В Коми 85-летний пенсионер подарил миллион рублей детдому

26.06.2018 23:02466#пенсионеры детский_дом

Один миллион рублей подарил детскому дому 85-летний житель Коми. "Телеканал 360" сообщает, что эту сумму мужчина копил 40 лет. Несмотря на то, что он не хотел афишировать свой поступок, его все-таки разыскали.

Отмечается, что Евгений Васильевич Попов на протяжении 40 лет работал в школе. Он откладывал понемногу с каждой зарплаты. Мужчине не удалось создать семью. Изначально он планировал построить дом, но потом понял, что эта сумма будет гораздо более полезной детскому дому.

Из средств массовой информации он узнал про детский дом "Гаврош" - именно этому учреждению он и решил передать средства. Детский дом приобрел компьютеры, современное оборудование и мебель. Телеканал сообщает, что подопечные детского дома регулярного навещают пенсионера.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка27.06.2018 09:17
Ну вот, из-за таких пенсионеров и поднимают пенсионный возраст. Шучу. Большое дело сделал мужик. Если деньги до детей дойдут.)))))
Ответить
2Генерал-майор Фсб в отставке27.06.2018 09:42
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Сомневаюсь, денежки рассовала по кармашкам администрация небось уже.
Ответить
3Железнова27.06.2018 14:34
Достойно уважения. Независимо от того, сколько этих денег прилипнет к чужим рукам, сам он уже совершил свой поступок. Думаю, деньги всё-таки пойдут на благое дело, больно огласка велика.))) Честь и хвала!
Ответить
4Пенсионерка27.06.2018 15:48
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Эх, были бы такие деньги, тоже помогла бы. Мужик всю жизнь работал-работал, вот и скопил, на семью не тратил. Вот я тоже 40 в специальности, с высшим. Только на семью и родственников постоянно тратила зарплату, пенсию. А куда денешься, если надо? А миллиона нет как нет. Даже одного. Хотя и 1 млн. руб, конечно, не такие уж и деньги. Кто всю жизнь работал, что имеет в загашнике? Хорошо, если на похороны хватит.
Ответить
5Нейтрино27.06.2018 16:41
У него детей, внуков нет, и на тот свет-не унесёшь ничего, кому хотел-тем и отдал. Зачем -то копил, себе в чём-то отказывал, а оно это скопидомство (копил на новый дом)- оно того стоило?))) Жизнь мимо прошла у него?После того, как миллион подарил, подопечные этого детдома, стали навещать его?))))) Вот вам и воспитание в детдомовцах-денежных отношений, уважение к тем, от кого получили деньги на подарки им.))))) Мы, без всяких миллионов в подарок, школьниками- пионерами, ходили к ветеранам, к одиноким старикам-старушкам, убирать во дворе, в доме, копать огороды, и т. д.))))) Угощали некоторые, печеньем или пирожками домашними, но и то учительница нам велела не брать, в следующий раз, мол нечего, не голодные, и не за пирожки или печенье помогаете.))))) Вот так нас наше поколение, воспитывали, что главное -совесть.))))))) Ну да ладно, каждому поколению-своё. А моё-это моё.
Ответить
6Ворона27.06.2018 19:55
Лучше бы за миллиончик купил себе дивчину и сделал себе ребенка. Все не зря коптил этот свет. А то сожрут чужие дети его деньги и как-будто и не жил. Такие истории часто у образованных и боязливых людей случаются.
Ответить
7Нейтрино27.06.2018 22:12
В ответ на сообщение № 6 от Ворона: Я тоже думала взять, каких нибудь не пристроенных детей, всё думала, вот выздоровею, буду работать, и может каких несчастных детишек-окружу теплом и заботой, выращу нормальными людьми. Думала, что виновата, что пока валялась по больницам, о своих детях не заботилась, с их подросткового возраста, так другим деткам помогу вырасти (как вы выразились, чтобы зря "небо не коптила" оставшиеся годы.))) Ну, и чтобы смысл жизни был. Ездила советоваться к батюшке, и к ламе, и к муфтию. Я-то не религиозная, а задумала узаконить, как мать (удочерить или усыновить) детей разных национальностей, разных религиозных конфессий, чтобы вырастить их в любви и, в уважении, и в дружбе, к друг другу ( и ко всем людям) не смотря на то, кто какого цвета кожи и глаз, и кто какому Богу будет молиться.)))) А не оформлять, как опекунство, как многие нынче поступают:оформляют опекунство-получают от государства средства на этих детей, тратят эти средства опекуны, а дети потом не имеют никаких прав, на всё приобретённое за их счёт. ( ( ( Я бы придумала, как мы бы дружно обошлись, без "опекунских государственных денег", и были бы самовыживаемой, самодостаточной семьёй.))) Задумка была моя грандиозная. Даже мои дети, с их заботой ко мне-заботились бы и о детях, которых бы я признала, как собственных детей. Они же им стали братьями и сёстрами, а у моих детей-высокая ответственность, и им было большое поле деятельности-решать вопросы по защите, учёбе, трудоустройству этих детей. Но, впрямую, или косвенно, священнослужители разных конфессий, дали мне понять: "Если у меня отняли, через болезнь"- возможность воспитывать собственных детей, с подросткового возраста, то тем более, какими бы не были мои "благородные цели", и чужих мне нельзя воспитывать!". Или я сама помру, или что ещё хуже-эти дети погибнут, станут умирать!Я спрашивала, а если мне малолетних совсем, "удочерять-усыновлять"? Да, можешь, но опять же будь готова, что только до подросткового возраста, затем они не твои уже! Потому что, у каждого ребёнка, человека- свой крест, карма, судьба (правильно запомнила?). ( ( ( ( А я, типа того, "тварь дрожащая", лезу туда, куда меня не просят, в их божественный промысел, исправлять чьи то судьбы, жизнь детей, когда вашими Богами-уже всё предписано каждому из Вас! ( ( ( А Вы говорите, что он мог бы миллион потратить, чтобы купить дивчину, и сделать ребёнка.))) Да, не дано было ему ребёнка, и даже миллион для детдомовских детей-это не панацея для него, при уходе в Иной Мир. ( ( (Зная, что Законы Мироздания-выше наших помыслов, и знаний, поэтому я и убедилась, и утверждаю-что каждому своё! Этому деду-его. Этим детям - всем детдомовцам, всё их. Государству нашему, нашей стране-всё его, и её! Опекунам, их родным детям -всё их. Приёмным родителям-всё их. Моим детям-всё их! Священнослужителям, всем-всё их! Всем Богам-всё их! И Вам-всё ваше! А моё-это моё!
Ответить
8Лара Баканова27.06.2018 22:34
На № 3 от Железнова. Ну вот! Только написала я - Честь и хвала прекрасной Испании! Ты железяка сразу ушла после меня в дубляж. Все мои слова и фразы, ты всегда дублируешь после меня. Недавно пробежалась по сайту и увидела, как ты мое словцо ''сбрендили'' после меня дублируешь. Его любил говорить мой отец. Также, в компании любил пропустить рюмочку бренди. Только в компании. Дома он никогда один не пил, хотя у нас всегда был забит бар лучшими, дорогими винами и коньяками, которые часто дарили моему отцу. Так кому лечиться то пора? Думаю, что попугаю!
Ответить
9Нейтрино27.06.2018 23:00
В ответ на сообщение № 7 от Нейтрино: Модератор мусульманин?))))))) Или модераторам дано указание -удалять мусульманские термины?)))))) Если муфтий сказал это слово, и видимо в Коране есть это слово -"кадар", то какое вы имеете право удалять это слово? Вы, возомнили себя выше Аллаха?((((( Или ваши цензоры, и "руководители"?))))))))) Опять удалите написанное мною-ваши проблемы. Каждому же своё. Вам всё ваше. Мне-всё моё!
Ответить
10Нейтрино28.06.2018 01:33
В ответ на сообщение № 9 от Нейтрино: Из Википендии?)))))))"Человеческая свобода Божественное предопределение записано в Хранимой скрижали (Лавх аль-Махфуз)[2]. Об этом повествуют некоторые аяты Корана[7][8]. Согласно исламской доктрине, Аллах дал человеку разум и волю, благодаря которым он может совершать самостоятельные поступки, осознавать бытие Божье и сознательно совершать акты богослужения. Человек ответственен за все совершаемые им поступки и за все это в Судный день ему придется держать ответ перед Творцом. Те, кто руководствуется божественным Законом (шариат) получат вознаграждение (аджал), а отвергнувшие его неверующие будут сурово наказаны[2]. Человеческая свобода не является абсолютной и подчинена власти Аллаха и созданной им закономерности. Ни одно событие не может произойти, если оно не было одобрено Богом в соответствии с его предопределением. Таким образом, с одной стороны, относительная человеческая свобода предусматривает подотчетность людей за свои действия[9][10], а с другой стороны, все события в мире, в том числе и действия людей, подчинены Божественному предопределению (кадар и када).Это из Корана, но, примерно, высказали такое же, и другие, а не только мусульманский священнослужитель.))))))).Спросите, почему не ездила к какому-нибудь реббе, на счёт того, чтобы ещё и еврейского ребёнка взять, и воспитывать в их традициях, и религии?))))))) Да потому, что евреи, думаю, что своих "чад" сами спасать обязаны, обойдутся без меня и моих забот об их чадах. У них, свои есть Абрамовичи, Урганты, Кобзоны и т. д., и т. п. Так что каждому своё! Всем - всё ваше! Моё - это моё!
Ответить
11Железнова28.06.2018 18:02
В ответ на сообщение № 8 от Лара Баканова: Лоринда, у тебя лицензия есть на использование слевестного запаса русского языка? Нет? А какого? Вот я вижу, что ты мои выражения постоянно присваиваешь. Но, ничего тебе не говорю, потому, что у меня нет такого болезненно раздутого эго и чувства собственности. Оно у тебя не по заслугам сильное.))))) Хотя, сама по себе, ты никакой ценности не представляешь.))))) То есть - совсем.))))))))
Ответить
12Железнова28.06.2018 18:07
В ответ на сообщение № 8 от Лара Баканова: Лоринда, ты написала "Честь и хвала прекрасной Испании!", я написала "Достойно уважения". В чём сходство? Ты совсем сбрендила (хотя я не думаю, что ты бренди пьёшь)? Самогоночки махнула?))))))))
Ответить
13Лара Баканова29.06.2018 01:19
На № 11 и т. д. от Железнова. Я твои слова никогда не повторяю потому, что повторять нечего. У меня свой словарный запас богатый, чтобы у таких, как ты повторять. Просто интересно! Как напишу необычное словцо, фразу или выражение, ты по-еврейски сразу дублируешь! Это для вас типично. Цапать все чужое и за свое выдавать. Что-то до меня ты эти слова и фразы не писала. В этом то и весь смысл!
Ответить
14Лара Баканова29.06.2018 01:26
Железо в твоем комментарии № 3 в конце твоей скрижали написано черным по белому; Честь и хвала! Прямо как у меня на ветке про Испанию. Самогоночки ты видно перепила здорово! А я ни водку, ни самогонку не пью. Мой статус не позволяет так "расслабляться!"
Ответить
15Лара Баканова29.06.2018 02:02
На № 11 от Железнова. Твой очередной скрижаль пропустить не могла. Ваша еврейская рать, десятки лет только и занимается тем, что не просто блокирует мне все жизненные пути - дороги с диким вредом, а также всем членам моей семьи, но постоянно, с визгом вы на меня клевещете и везде унижаете с оскорблениями. За ваши грязные унижения и клевету, которые ваши шайки тащат даже по больницам, куда я обращаюсь после покушений и за постоянные унижения, я вам скажу так. Сами вы евреи, со своим грязным криминалом расселись в РФ исключительно за тем, чтобы «долбить» русских женщин и их детей. Это занятие, да еще для детин разной, возрастной, мужской категории, да еще с кресел и без них - сплошной, низкосортный, криминальный мрак! Ну, ни один уважающий себя хоть чуть мужик, не станет группой носиться десятилетиями за женщиной и ее ребенком в корыстных, преступных целях. И для этого, использовать все самые низкие приемы, такие как клевета, оскорбления, унижения, преследования и т. д. Сам этот процесс уже говорит, на какой низкой стадии развития ваш групповой мозг и ваш интеллект. Ты тут с товаркой по цеху, некой якобы Лерой Бакановой уже годами марала мое светлое имя, то клевеща на меня, то оскорбляя, то стряпая подлоги с публичными вывесками. НУ КАК? ЧЕГО добились? Я уже доказала, что ничего общего с вашей грязью и клеветой - не имею. А вот вы себя замарали выше ваших ушей. Но у вас стыда нет, и никогда не будет! Если бы я не представляла из себя никакой ценности - ваша еврейская рать не носилась бы за мной ежесуточно, более полувека, везде и всюду.
Ответить
16Железнова29.06.2018 10:38
В ответ на сообщение № 14 от Лара Баканова: А какой у тебя статус? Городской сумасшедшей?)))
Ответить
17Железнова29.06.2018 10:41
В ответ на сообщение № 14 от Лара Баканова: Лоринда, вот твой коммент про Испанию "Честь и хвала прекрасной Испании! Так начался мой комментарий, который убрали. Писать не дают, комменты убирают, слова из фраз вырезают, чтобы текст был непонятен, и еще умышленно печатают разные гадости, клевету на пострадавших от организованных преступных банд. Вот что здесь происходит. Рот пострадавшим затыкают везде банды." Где тут про "достойно уважения", дубиноголовая наша?
Ответить
18Железнова29.06.2018 10:46
В ответ на сообщение № 15 от Лара Баканова: Лоринда, где русские женщины и где ты? Папаня - мордва или чуваш. Маманя - хохлушка, в лучшем случае, а скорее - местечковая еврейка с западной Руины. Где русские-то?))) Ну, а про "светлое имя", что ж вы все бездельницы, ни разу не работавшие, им размахиваете? Где оно, и где вы?)))
Ответить
19Лара Баканова29.06.2018 12:35
На № 16 от Железнова. А какой у твоих евреев статус? И есть уже всему вашему, групповому сумасшествию куча доказательств. Вы клевещите на пострадавших, а я говорю и пишу правду! Ну что еще тебе непонятно твоим СКУДНЫМ умом? А у тебя какой статус? Сумасшедшей, еврейской подпевалы криминалу в креслах, за дотацию.
Ответить
20Смешинка29.06.2018 14:26
В ответ на сообщение № 15 от Лара Баканова: Ты прямо некролог себе написала: "про свое светлое имя".))))))))Денег-то много насобирала? Есть еще помощники заграницей?)))))))
Ответить
21Лара Баканова29.06.2018 14:49
На № 18 от Железнова. С тобой разговаривать трудно нормальным людям. Тебе уже много раз писали и доказывали с фото, что мой отец - русский фронтовик, а мать - украинка! Это и по фото видно, которые ты плохо рассматривала. А ты мне опять свою шарманку завела, про чувашей, мордву и евреев. Да что ты так стараешься? Вот у тебя отец - еврей и мать - еврейка. А ты тут свое еврейство мне приписываешь. Не логично! В свидетельстве о рождении моего отца прописано, что его мать - русская и отец - русский! В моем свидетельстве прописано, что мой отец - русский, а мать - украинка. Это свидетельство поимели твои евреи из моей почты, когда я копию выслала Катер - Ален Банку, где они также побывали вместо меня. Не трудись загаживать мое светлое имя. Я работала по 14 часов, без выходных и больничных на разовых заработках, которые еще искала, работала, находясь из-за ваших евреев 12 лет без прописки вообще с маленьким сыном и еще на выселках преступных, на улицу. В то время как твои евреи со своими нацменами, разбирали недра России по своим хапужным карманам и становились владельцами соляных приисков, золотых приисков, нефтескважин и газопроводов. Меня в это время годами, умышленно лишали крова и даже элементарной работы, а моего ребенка даже лишили образования. И после всего, уже разграбив меня полностью, жить вообще не дают! Есть понятие - геноцид! Он без срока давности! Так что не воняй!
Ответить
22Железнова29.06.2018 15:18
В ответ на сообщение № 21 от Лара Баканова: Лоринда, я своё свидетельство выкладывала, там исключительно русские все.))))) А у тебя одни отмазки. Как это, ты высылала копию почтой, а украли у тебя оригинал. А дубликат получить не судьба? Идёшь в МФЦ и запрашиваешь. Если ты русская, то получаешь без проблем, прямо по месту жительства. Так что, не надо ля-ля.)))))))
Ответить
23Железнова29.06.2018 15:19
В ответ на сообщение № 21 от Лара Баканова: Лоринда, эта песенка стара, придумай что-то новое.)))))) Кстати, как там насчёт "Достойно уважения"? Где ты так писала?))))))))
Ответить
24Лилия01.07.2018 16:56
Модерация, вам что, отдельно евреи платят, чтобы вы убирали комментарии Лары Бакановой и мои? Это грубая дискриминация славянок в славянкой стране! Попрали свободу слова на этом сайте!
Ответить
25Лилия01.07.2018 17:06
Изоляция детей от родителей на годы - приемы концлагерей! Блокировка контактов, общения с людьми, помощи, финансовой поддержки, писем, сайтов - приемы концлагерей! Использование опасных вирусов и блокировка мед. помощи - приемы концлагерей. К вам примут скоро меры - не переживайте. Совет Европы несет ответственность за неоказание своевременной помощи и защиты Ларе Бакановой и ее сыну и за дискриминацию, которая недопустима. Лара потребует компенсацию с Совета Европы, а мы проследим за справедливостью. Так что, не продолжайте блокировку жизни пострадавшим от евреев. Что по разводили вокруг женщины и ее наследника. Ужас!
Ответить