В Единой России придумали, чем занять пенсионеров

30.06.2018 14:52999#пенсионеры

В "Единой России" придумали, чем занять людей пенсионного возраста. Планируется привлечение пожилых людей к работе в социально ориентированных некоммерческих организациях (НКО). Об этом пишет ТАСС.

Председатель правительства Дмитрий Медведев поручил разработать соответствующие меры министерству финансов и министерству труда.

"В качестве предложения прозвучала возможность расширения рынка труда для людей старшего возраста в системе НКО, которые берут на себя функции оказания социальных услуг. Это достаточно емкий рынок, востребованный. Я думаю, что здесь могли бы быть привлечены к работе люди старшего поколения", - заявил глава комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

"Вероятна ситуация, при которой "предприятия, не желающие принимать на себя дополнительную нагрузку по работе пенсионеров, будут принимать форму банкротства". "Поэтому здесь надо будет в законодательстве предусмотреть соответствующие дополнительные защитные меры по части защиты интересов [пожилых людей] по заработной плате, возможно, в части их перехода в категорию первой очереди (при удовлетворении требований кредиторов", - добавил он.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Пенсионер330.06.2018 18:22
Не знаю, они могли по своей профессии дальше работать, с сокращенным рабочим днем. Конечно и предложение правительства тоже подойдет, только добровольно.
Ответить
2Смешинка01.07.2018 01:02
Отписки. Мало кто возьмет на работу 60 летних. Биржа труда будет переполнена, а предложение идти в дворники человек в возрасте не сможет принять. И будут чиновники говорить, что люди зажрались и работать не хотят. До чего это все дойдет? Поживем - увидим. Если доживем/)))))
Ответить
3Актив01.07.2018 05:40
В ответ на сообщение № 1 от Пенсионер3: Как они могут заставить предпринимателей принимать на работу стариков? ЧП принимает на работу кого хочет, он платит деньги и хочет, чтобы у него работали молодые. А вот создание многомиллионных бюджетных высокооплачиваемых мест, решит эту проблему. А чего? Здорово. В 63 года ходить спать на работу, как в Госдуме, да еще за заработную плату в 420 тыс. руб.
Ответить
4Р01.07.2018 09:25
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Не, не надо, дворник - ето самая подходящая работа для пенсионеров. Тут в Германии ето самая дефицитная работа, как и уборщица, разносчица по утрам реклам и газет. Но тут ети работы перехватили емигранты из арабских стран и работают по-черному, чтоб не платить подоходный и получать полностью безработные.
Ответить
5Павел Урусов02.07.2018 07:21
А что, эти выдумщики министры и депутаты с Марса к нам прилетели? Нет! Это лучшие люди нашего народа. Элита. Вышли большей частью из малых сел, деревень. Плоть от плоти народной, как при социализме. Вот твое лицо русский.
Ответить
6Павел Урусов02.07.2018 07:22
Народ. Так на что же ты жалуешься. На своих детей. Каждый получает, что заслуживает.
Ответить
7Заслуженный пенсионер02.07.2018 15:05
Хочу чтоб от меня мух отгоняли, когда я соглашусь присутствовать на предлогаемой работе, но только в качестве дегустатора пронесенной рабочими горилки.
Ответить
8Игривый мух03.07.2018 16:41
В ответ на сообщение № 6 от Павел Урусов: А я за своими детьми не уследил. Мои все в навозе копошатся.
Ответить
9Влад08.07.2018 11:14
Пенсионер в новом режиме должен работать на старом месте и не менять его. Но как с этим согласится его работодатель - большой и сложный вопрос, который реально еще не решен. Отправить же работника после 50 лет Бог знает куда это значит сбросить с себя важную проблему трудоустройства и породить новую категорию граждан типа БРИПов или Без Работы И Пенсии. Без повышения ср. продолжительности жизни, пока с большой кучей нерешенных проблем, и выработки после этого реальных мотиваций для работодателей эта реформа обречена.
Ответить