В Чечне ищут уборщика парка Кадырова за 34 млн. рублей в год

27.06.2018 13:251209#Рамзан_Кадыров

Правительство Чечни ищет подрядчика, который будет убирать и поддерживать чистоту в парке при официальной резиденции главы Чечни. На это выделяются 33,9 миллионов рублей в год. Эти средства лягут на плечи российских налогоплательщиков, так как бюджет Чечни на 80% является дотационным с федерального бюджета.

Информация об электронном аукционе была размещена на сайте государственных закупок 19 июня 2018 года. Отмечается, что на территории административного комплекса по улицам Тбилисской и Рубежной в столице Чечни необходимо выполнение работ по содержанию зеленой зоны.

Общая площадь резиденции любителя роскоши Рамзана Кадырова равна 260 000 квадратных метров. Отметим, территория Зимнего дворца в Санкт-Петербурге не столь внушительна. По интерьерам и внутренней отделке роскошь не уступает дворцам арабских шейхов и лидеров: мебель изготовлена из благородных сортов дерева и позолочена, во дворце 13 тыс. ковров и 4 тыс. гобеленов, растут живые пальмы.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка27.06.2018 21:13
Предлагаю свою кандидатуру. Только за всю сумму))) Ужас, такие деньжищи за парк. Пенсионеры, но вы держитесь)))
Ответить
2Нейтрино28.06.2018 00:24
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: А ты на меня обижалась, когда я писала про вашего "нувориша" Кадырова.)))))))) У Кадырова, . как у предыдущего Президента-Главы Чечни, убиенного генерала авиации, в его парке нет зверинца: львов там, ягуаров, барсов и т. д?)))))))) А то они тебя же вдруг сожрут, и косточек не оставят, и даже следствия не будет?(((((( И даже денег обещанных не получишь, и твои наследники-компенсации за тебя не получат.((((((( Оно тебе надо?(((((((Почему, все новоявленные нувориши и чиновники-богатеи, власть имущие на местах-нанимают людей "со стороны": но только лишь бы из не местного населения?)))) А потому лишь-чтобы скрывать от местного населения -свою собственную "красивую и жирную жизнь", за счёт именно этого самого "местного населения".(((((((((( В Ростове на Дону, в богатых в коттеджных посёлках, у чиновниках, должностных лиц, и у бизнесменах-в охране домовладений, в обслуге: украинцы, молдаване, киргызы (и другие среднеазиаты), и т. д. Да, кто угодно, хоть китайцы, но только -не местные жители Ростовской области.((((((Спрашивала, зачем они платят огромные деньги гастарбайтерам, их проезд туда-сюда вахтовым методом, оформление их на трудоустройство, если бы было дешевле нанять из местных? Ответ один: чтобы местные меньше знали о их личной жизни, и о их благосостоянии, и из зависти, не афишировали их жизнь, и не вредили бы им.(((((( А эти, наёмные гастарбайтеры, из дворов не вылазят, ни с кем не общаются с местными, получают деньги за свою вахту, и счастливы.)))))) Так что, Смешинка, и у вас, такая же система. Так что тебе, как мееестной - не светит эта работа у Кадырова(( А что поделаешь-ведь каждому своё?))))) Кадырову-его! Твоё-это твоё, моё-это моё!
Ответить
3Коля28.06.2018 06:47
А деньги на закупку подтирательного материала и подтирателей для него тоже с российского бюджета идут?
Ответить
4Смешинка28.06.2018 09:13
В ответ на сообщение № 2 от Нейтрино: За Кадырова я обижаться никогда не буду, у каждого есть плюсы и минусы. Он мне не брат, не сват. Что-то он делает хорошо, что-то мог бы сделать лучше, а что-то и вовсе не делать. Например, этот парк. Этих денег хватило бы на лечение многих детей. В Ватсапе гуляет много сообщений для него, с просьбой о помощи. Лучше бы заставил чиновников прислушиваться к таким людям. Но, куда это меня понесло? Чур меня, чур)))
Ответить
5Славяне таких денег уже 118 лет не имели28.06.2018 11:14
Провести железнодорожную колею однопутку в этот парк для сообщения с Россией и Краснодарским краем. Будет как приостановить расселение этих богоизбранных по России. Простым переводом стрелки в тупик.
Ответить
6Нейтрино28.06.2018 11:45
В ответ на сообщение № 5 от Славяне таких денег уже 118 лет не имели: Кадыров уже попросил у Путина денег, на магистраль в Чечню.)))) Это ты ему насоветовал?)))))))
Ответить
7Ромул28.06.2018 12:56
Уборщика, который уберет самого Кадырова из его резиденции и с этого света вообще, вот это дело!)))))))))))))))
Ответить
8Смешинка28.06.2018 13:03
В ответ на сообщение № 7 от Ромул: Ну конечно, каждый ищет какого-нибудь избавленца, который сделает все за каждого. Сам выходи. Или сама))))))))))) Диванные герои.
Ответить
9Сибирская дивизия Белобородоваа28.06.2018 13:35
У Белобородова калмыков не было. Дивизии сибиряков в последний критический момент отогнали гитлеровцев от Москвы. В Сталинграде те же сибиряки взяли в плен Паулюса. И не тебе здесь поучать нас, сибиряков. Если бы немцы взяли Москву, то пошли бы сжигать Биробиджан, захватывать мир. Спасибо скажи, калмычка, что сибиряки спасли тебя.
Ответить
10Нейтрино28.06.2018 13:51
В ответ на сообщение № 8 от Смешинка: Это точно, что диванные герои, где-нибудь за границей или скрывающие свою национальность, место рождения, место проживания. Жили бы они сами в Чечне или как я рядом с Чечнёй, они бы на Кадырова, и на чеченов и рта бы не разевали. А то "херои".))))) Да и ладно, каждому своё. Этим диванным героям - всё их! Тебе - твоё! Моё - это моё.
Ответить
11Нейтрино28.06.2018 13:59
В ответ на сообщение № 9 от Сибирская дивизия Белобородоваа: Вот ты старый, сидя в Украине, фантазируешь здесь.Кишка тонка, в Украине своей, сво рот открывать?)))))) Ты и "сибиряк" липовый, из сосланных хохляцких кулаков, и предателей. ( ( Кому спасибо-то, если в те твои времена, меня и в планах-то ещё не было на свете?))))) И калмычка - я по деду, и если бы честно не писала, то тебе старому нечего было и заикаться. ( ( ( ( ( ( А вообще, по моим предкам, я и донская казачка, и немка, и русачка.)))) Так что, моё - это моё! А твоё, и твоим потомкам - всё твоё и ваше!) ))))
Ответить
12Казак28.06.2018 15:18
В ответ на сообщение № 11 от Нейтрино: Ну на фотографии ты - чистая азиатка, без всяких примесей.
Ответить
13Нейтрино28.06.2018 15:28
В ответ на сообщение № 12 от Казак: А я причём?))))) Что сделали-то сделали!))))))) Я даже на сестёр и братьев своих не похожа, ни по внешности, ни по характеру, вот такая я, эксклюзив. Главное же не во внешности, а в каком духе вырастили и воспитали! Внешность может быть и обманчивой.)))))) Выставь свою фотку, порассуждаем и о тебе, по твоей внешности, кто ты таков.((((( Может ты носатый, с отвисшей нижней губой, и прижатыми (или оттопыренными) ушами?))))) Так что и по внешности-каждому своё!)))))))) Твоё-это твоё. Моё-это моё!
Ответить
14Нейтрино28.06.2018 16:06
В ответ на сообщение № 12 от Казак: И вообще, всякие засланные казачки. Отвечу, как в кино: "Муля, не нервируй меня!" Уже вторую ночь толком не сплю. ( ( Люди подкинули мне новорождённую кошечку. ( ( Всю измождённую, облепленную блохами, гнидами, клещами. Еле ползает. Санобработку сделала, смоталась в городишко, в аптеке купила шприцы, молоко, и детское питание "с нуля". Всё сделала: коробочку, подстилку и т. д. Но она то, зараза, орёт, истошно мяучит, и надо каждые два часа вставать: смесь молочную разводить, кормить из шприца, массаж ей делать мокрой тёплой ваткой (типа, как кошка их, котят, облизывает языком, после кормления), в инете так советуют, фу, сил уже нет. Не высыпаюсь, ночью и днём, с ней всё вожусь. ( ( ( ( В интернете торчу ночами, всё равно она спать мне не даёт.))) Ветеринару звонила, может что у неё болит, так местным коновалам по барабану. ( ( ( Мол, ничего страшного, поорёт-поорёт, и одно из двух: или выживет или сдохнет. ( ( ( Вот не было у бабки проблем, так котёнка ей подбросили, знают же, кому подбрасывать, что не выкину, а стану выхаживать.)) Ну да ладно. Этим людям-всё их! Котёночку-всё её! А мне-всё моё! А тебе, ряженый казак, всё твоё!
Ответить
15Юля28.06.2018 18:54
В ответ на сообщение № 10 от Нейтрино: А что ты так боишься его, ты же вроде калмычка. А вообще-то у тебя сам черт не разберет кто ты, "покати-поле" возможно.
Ответить
16Железнова28.06.2018 20:34
В ответ на сообщение № 14 от Нейтрино: Из шприца кормишь?) ))))) Из маленькой клизмочки проще, и котёнок её охотнее берёт. Только промывать тщательней надо. Ну, удачи тебе.))))))
Ответить
17Железнова28.06.2018 20:40
Ищут подрядчика, а не уборщика. А подрядная организация - это персонал, инвентарь, техника. Много чего. Собянин у нас в день больше осваивает. Одни сакуры пластмассовые чего стоят. Тайна московской сакуры: сколько стоят сады из пластикаMOSCOW, RUSSIA - APRIL 8, 2018: People walking in Moscow's Zaryadye Park festively decorated to mark Orthodox Easter; the Russian Orthodox Church celebrates feast days according to the Julian calendar. ArtyomЕсли вас интересовало, сколько стоили пластиковые деревья, заполонившие этой весной Москву, «Открытые медиа» нашли ответ: не менее 400 миллионов рублей. Чиновники об этих расходах не рассказывают.Только на установку искусственных сакур, заполнивших Москву этой весной, мэрия должна была потратить не менее 100 млн руб., выяснили «Открытые Медиа». Это без учета цены самих деревьев, за которые полтора года назад город заплатил не менее 305 млн. руб. Ни один городской чиновник эти расходы прокомментировать не решился. По каталогу Blachere Illumination стоимость дерева с учетом доставки в Россию составляла 10490 евро или 676404 руб. Но московские власти, вернее АО «Объединенная энергетическая компания» (ОЭК), подведомственная департаменту жилищно-коммунального хозяйства Москвы и заместителю мэра Петру Бирюкову, заплатили за каждое дерево по 1,8 млн руб. А с учетом монтажа-демонтажа и технического обслуживания цена сказочных растений выросла до 2,9 млн руб. за штуку.По подсчетам «Медузы», ОЭК закупил 112 сказочных деревьев, «Открытые медиа» нашли в госзакупках контракты на приобретение 105 таких конструкций. То есть, город должен был потратить на их покупку и эксплуатацию от 305 до 325 миллионов руб. А оно нам надо? Заберите его кто-нибудь от нас, этого Плиточника.
Ответить
18Нейрино29.06.2018 00:18
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: Спасибо за совет. А в инете все советуют шприц для кормления. Придётся ехать в город за клизмочкой, тут же аптеки нет.(( Ещё одна женщина, дала мне тоже совет: добавить в детскую молочную смесь, немного мёда. И правда помогло! Уснула сразу. И я сразу вырубилась.)))) Проснулась, а она спит до сих пор. Уже нервничаю, что не просыпается до сих пор. То на каждый шорох, звук просыпалась и орала сразу, а тут и телек включила, а она всё спит. Прямо удивительно, такая масенькая, на ладони умещается, тощая-тощая, и как в этом таком тщедушном тельце, столько силы, кричать день и ночь?))) На руках-вроде задремлет, пока гладишь, глазки закрыты, только положишь-сразу глаза вытаращит и давай орать без остановки. Вот я намучилась за эти дни и ночи, да и она намучилась.(((((( Знала бы про мёд, что он так расслабляет, то в первый же день, добавила бы, чем она так мучилась. Надеюсь, мёд не вреден? А клизмочку-завтра же куплю. Спасибо тебе и той женщине, что делитесь опытом жизни!))))
Ответить
19Доктор29.06.2018 02:41
В ответ на сообщение № 18 от Нейрино: Глупая, она просто больная.
Ответить
20Нейтрино29.06.2018 07:47
В ответ на сообщение № 19 от Доктор: Я думаю, это нервное расстройство. Неизвестно, сколько дней, так её выбрасывали от двора к двору, чтобы она не пищала под забором, пока не подкинули к моему двору. А жара под 40 градусов, не кормленная, голодная, да блохи, клещи её жрали, вот и страх, одной опять остаться. На руках-то она не орёт, аппетит хороший. Но спала плохо, всё вздрагивала, просыпалась и сразу орать. С мёдом уже крепче спит. По совету в инете, в коробку положила мягкую игрушку, она её обнимает лапками, и спит уже лучше, видимо успокаивает её, что она не одна. Не знаю, выживет ли, но делаю что могу.
Ответить
21Похожая история29.06.2018 08:11
В ответ на сообщение № 20 от Нейтрино: У меня тоже с блохами бесхозный был. Обмыл его в шампуне, он на два часа притворился мертвым, но ожил. Подрос, стал наглым, все-время на меня смотрел и даже на меня кидался. Я его за дверь вытолкал в наказание, хотя упирался. Потом хотел запустить, но его не оказалось, видно соседи по этажу прибрали, как-раз он был в расцвете сил.
Ответить
22Нейтрино29.06.2018 10:18
В ответ на сообщение № 21 от Похожая история: Может, ты выпивший был, поэтому он кинулся на тебя? Кошки и собаки не любят пьяных, даже любимых хозяев. (( Я это с детства знаю. У нас собака была, двор охраняла. Отца нашего страшно любила, могла по два-три дня не есть, не пить, если отец уезжал в командировку. Когда отец, после работы приходил, радовался, прыгал, лаял. Мы по одному его радостному лаю знали, что отец во двор зашёл.))) И по рычанию его, знали, что отец пришёл домой пьяным.))) Потому-то на пьяного отца он злобно рычал и не подпускал к себе, даже погладить.))) Один раз, отец пьяным, пытался настаивать, уговаривал его, мол "ты же мой друг, ну давай поглажу, дай лапу, не сердись" и т. д., так он его так цапнул за руку, что с тех пор, пьяным, к свой собаке он и не подходил, и "в дружбу" к нему не лез. ))) Да и коты, говорят, такие же, ненавидят пьяных.))Ну да ладно. Каждому своё: и любовь? и ненависть, и пьянство? и трезвость. И тебе - твоё. И мне - моё.
Ответить
23Смешинка29.06.2018 10:32
В ответ на сообщение № 17 от Железнова: Я вам своих плиточников подарю))) Вообще плитку придумали именно для того, чтобы на ней зарабатывать. Она каждый год "уплывает", ее меняют. Идешь в дождь, во все дырки брызгает из-под покосившейся плитки. Да, нужны распилочники средств, вот и все.
Ответить
24Смешинка29.06.2018 10:34
В ответ на сообщение № 14 от Нейтрино: Мне как-то тоже подбросили одного заморыша. Все пинали, пока ко мне не попал. А дело в декабре, мороз лютый. Стыдоба такого не запустить в дом, я своим соседям ушат помоев на уши вылила. Ой, какой котяра вымахал, хвост как у белки, даже красивее.
Ответить
25Железнова29.06.2018 10:54
В ответ на сообщение № 18 от Нейрино: Только носик у клизмочки должен быть резиновый. В принципе, она может быть и не маленькой, носик у всех всё равно на сосок похож, это более физиологично и пожевать можно. Но от большой запах резины сильнее, котёнку невкусно. А шприц твёрдый, поэтому мелкие его не любят. Может, сейчас и силиконовые клизмы делают, они не пахнут? В общем, направление понятно, )))
Ответить
26Железнова29.06.2018 11:12
В ответ на сообщение № 18 от Нейрино: Да, вспомнила, если котейка совсем маленькая, можно ещё взять резинку от пипетки, сделать иголкой маленькое отверстие на конце, налить молока в маленький пузырёчек и натянуть резинку на горлышко. Тогда она вообще сама сосать будет, как мамку. Надо будет только изо рта выдёргивать, когда резинка будет схлопываться. Ну ты понимаешь, она сосёт, давление падает и молоко не идёт. Поэтому, надо, чтобы в пузырёчек заходил воздух и опять давать. Я своих щенков так подкармливала, пока глазки на 11 день не открывались. Но, когда их несколько, то, конечно, из клизмочки. Тогда уже из блюдца приучала.
Ответить
27Нейтрино29.06.2018 11:18
В ответ на сообщение № 24 от Смешинка: Ну, тут не докажешь, кто из соседей подбросил. Так что пришлось "заочно матюкать". Меня комары покусали здесь, и так всё зудело не выносимо, чем только не протирала места укусов, мазала, а представь, каково этому маленькому тельцу было, сплошь облепленное блохами и клещами? ((( На такие мучения - выбрасывать беззащитное крохотное существо, да это нелюди! И небось ещё и безгрешными себя считают, что не потопили сразу, как другие делают, типа они не такие жестокие. ((( Тут тоже их обозвала, так модераторы поубирали мою ругань.))) Иногда мне кажется, что модераторы, точь-в-точь, мои дети.))) За каждым моим словом следят и всё исправляют по-своему, "перевоспитывают" меня.))) Все хотят из меня лучше сделать, чем я есть на самом деле.Выживет ли, станет ли красавицей, не знаю. Пока страшненький, истеричный заморыш.)))
Ответить
28Железнова29.06.2018 11:41
В ответ на сообщение от Нейтрино: Оооо, мысль заработала. Думаю, резинку от пипетки можно и на шприц с молоком, двушку или трёшку, немного натянуть, чтобы носик был внутри, но до конца на сантиметр бы не доходил. Тогда вообще давление можно поршнем регулировать без проблем. Мёдом не увлекайся, давай по минимуму.)) Удачи.
Ответить
29Железнова29.06.2018 11:43
В ответ на сообщение № 27 от Нейтрино: От комаров - бальзам "Звёздочка", и не зудит и гундосики не подлетают. Оченно не любят они запах эвкалипта. А вот лёгкие наши очень его уважают.)))
Ответить
30Нейтрино29.06.2018 12:23
В ответ на сообщение № 29 от Железнова: Учту все твои советы, объезжу все аптеки, но куплю, как ты объяснила. Но только часов после 4-х, как жара спадёт. Кондёр в машине сдох, здесь не ремонтируют и не заправляют. (( С открытыми окнами, с открытым в крыше люком ездить, прохлады не прибавляет в машине, а только полный салон пыли.))) Поэтому, выезжаю или рано утром, или к вечеру. Сижу дома у вентилятора, и во двор даже не выхожу, такая жара стоит. У меня на жаре голова кружится, куда мне с такой слабостью, за руль садиться? (( Вся трава, и ромашка, сгорели совсем, пожелтело всё, все мелкие растения пожухли. (((. Хотя, в прошлом году, ромашка зелёная стояла, до поздней осени цвела. Говорят, что ни единой капли дождя не было за всё время. А где-то ливни, подтопления. Эх, как бы эти тучи с дождями можно было в засушливые места перегонять.))) Опять же каждому своё, кому дожди, кому жара.))) Мне - моё.)))
Ответить
31Похожая история30.06.2018 05:51
В ответ на сообщение № 22 от Нейтрино: Насчет выпивший, может ты и права. У меня мать не пьет, так коты у ней просто лежат, ничего не делают, только толстеют.
Ответить
32Нейтрино30.06.2018 08:18
В ответ на сообщение № 29 от Железнова: Купила "Звёздочку", всё таки она из советских времён, и думаю, что не из химии. А мази, гели от комаров не хочу мазать, они сплошь из химии. Теперь намажусь с ног до головы, как вечером пойду поливать растения. Жара же, и вечером духота страшная, поливаю в шортах и майке, и пока шланг таскаю туда-сюда, комары меня облепляют, да так больно жалят, и места укусов так саднят. ( (( А мне самшиты жалко, пока ездила, они без полива пожелтели местами, сгорели. А это подарок. Люди привезли, посадили, чтобы украсить мой двор, а они чуть не погибли в моё отсутствие. По инету посмотрела, они и денег стоят, каждый такой куст-от 2-х, до 4-х тысяч руб. А вот туя, ими же привезённая, и посаженная, стоит, как ни в чём ни бывало, даже ягодки (или шишки?) уже. Раскусила одну, ох и мощный хвойный вкус и запах. Может соберу и сделаю мазь, или хвойное мыло. Надеюсь, сегодня комары меня не покусают, а то и так всё тело в волдырях, покусах, болячках - расчесала всё.))) Спасибо ещё раз, за очередной совет.))
Ответить
33Кот30.06.2018 09:19
В ответ на сообщение № 32 от Нейтрино: Поставил сетки от насекомых в окна и наслаждаюсь свежим летним воздухом и звуками, прелесть. Без них комары, мухи, пауки надоели. Просыпаешься весь в волдырях, все чешется. Выписал, рекламировали по телевизору тут в Германии, всего за 19 евро. И никакой химии.
Ответить
34Смешинка30.06.2018 09:51
Девчонки поздравьте меня я устроилась, отработала уже два дня, дворец скажу я вам-шик, обещали з/п 3 тыс евро в мес, ну конечно работа не очень-то легкая, но все на высшем уровне! Хоть теперь внучкам мир покажу, ну ладно как получу полную з/п за месяц, отпишусь!
Ответить
35Нейтрино30.06.2018 10:11
В ответ на сообщение № 33 от Кот: Это хорошо, сетки, их и у нас продают. Но это, если в квартире сидеть, и веерами на улицу не выходить.)))) А мне-то поливать вечером надо.))))А вечером этих комаров, мошек-тучи!(( Тем более, эти лампы-прожектора, на тепловое движение, везде понаставили.)))))) Я хожу по двору, и свет везде загорается, а на свет-всякая мошкара летит.)))))) Удивлялась, что при такой жаре-столько комаров и мошки?(( А тут рядом пруды и каналы, там они разводятся, а за питанием-кровью, летят сюда, подпитаться от людей и животных.))))) Ну, что поделаешь, это же природный процесс? Природе-её. И людям-всё их. И мне-моё. И тебе-твоё. Прочитала, что комары не кусаются, не пьют кровь, а только комарихи.)))))) Им кровь нужна, для разведения потомства.))))) Всё, как у людей, бабы-стервы виноваты.((((
Ответить
36Железнова30.06.2018 10:11
В ответ на сообщение № 32 от Нейтрино: Главное, чтобы помогло. У меня внук, когда занимался в военно-спортивном клубе, тоже говорил, что, когда ездят на полигон воевать, в лесу их жрёт всякая мошкара. Подарила ему пару баночек, правда предупредила, чтобы сильно не мазался, а то по запаху найти могут. Они там в лесу, как диверсанты воевали, все против всех, маскировка и т. д.) )))) Но, от укусов и расчёсывания избавился.
Ответить
37Железнова30.06.2018 10:15
В ответ на сообщение № 32 от Нейтрино: Да, на будущее, есть и жидкая Звёздочка, тоже можно попробовать. У меня даже карандаш от насморка-Звёздочка. Для лёгких-мощная вещь. Да и сопли хорошо ловит.)))))))
Ответить
38Кот30.06.2018 10:52
В ответ на сообщение № 35 от Нейтрино: Не говори, как вспомнишь. У нас большинство их личинок травят в водоемах. Из-за чего мало тут птичек, которые ими питаются. Тишина, которой я все время удивлялся, как приехал.
Ответить
39Нейтрино30.06.2018 11:10
В ответ на сообщение № 37 от Железнова: Спасибо за совет, надо купить.)) А то мои дети придираются, подозревают, уже по голосу в телефоне, что видимо, у меня сопли, и заставляют капать в нос, всякие капли.)))))) Отругали уже за котёнка.((((( Мол, если не могу, как другие люди (соседи)-отнести к их (соседнему забору), а взялась сама выхаживать, так не ной! И им мозги нечего "сушить".((((( И людям (вам и на других сайтах)-не досаждай своими проблемами с котёнком.((( Они, не хуже, фсбэшников, контролируют всю мою переписку в интернете.))))))) Хуже наших модераторов.)))))) Модераторы-исправят мою грубую или хамскую писанину, но хоть нотации мне не читают.))))))) А дети, читают, а потом ещё и выговаривают мне, перевоспитывают.))))))) Ну, что делать? Уж, какие есть.))))) Моим детям-всё их! Мне-моё! И остальным-всё их! И тебе-всё твоё! Про котёнка -писать больше не буду, застыдили меня они.)))))
Ответить
40Нейтрино30.06.2018 12:19
В ответ на сообщение № 38 от Кот: Тут птичек всяких завались.))) Пищат, свистят, гулькают, поют, ухают - на все лады.))) И дятлы стучат барабанной дробью.))) Под крышей налепили в этом году два гнезда-ласточки. Третье гнездо-недолепленное почему-то? ( ( ( Оно пустует. Оно конечно, тишина тут и скукота тут жить. Но для некоторых, думаю, было бы и счастье-на время здесь пожить, отдохнуть от городской суеты, послушать птиц, питаться натуральными фруктами, овощами? Дом у меня старый, и богатства в нём нет.))) Но есть все удобства в доме, бытовая техника, а во дворе -изобилие фруктов, яблоки валяются, абрикосы, вишня кистями красными-бордовыми висит, грозди винограда висят, и на земле даже понизу наливаются, поскольку я плохая хозяйка-не ем (так, поклюю где тютину, где вишенку, где смородинку, где абрикосину), а ничего не собираю, не заготавливаю, и не продаю.))) Сама часто уезжаю, и оставляю дом и двор, или кому-то поручаю-заходить и приглядывать.))) Может мне сдавать время от времени тем, кому хочется пожить в тишине и уюте, в отдалённости от своего окружения?)) А что, в доме есть газ, вода, свет, морозильник набит натуральными продуктами, во дворе фрукты-ягоды, лук, укроп, петрушка, остальное всё-можно купить на местном рынке - живу, как хочу. Так для городских-это рай.))) Может мне этот свой "рай" - сдавать на время за деньги? Всё равно дом пустует, когда я в разъездах.))
Ответить
41Смешинка30.06.2018 12:32
В ответ на сообщение № 40 от Нейтрино: Ага, выйдешь из рая, приедешь в развалюшку.)))) Люди, снимающие жилье, не особо следят за уютом и чистотой. Но, это просто мое мнение.
Ответить
42Нейтрино30.06.2018 13:21
В ответ на сообщение № 41 от Смешинка: Предыдущий коммент был твой, или тролля?)))))) Если твоё, то поздравляю! Уверена, что в любом месте, на любой должности-ты своего добьёшься! Тебе-всё твоё!Насчёт того, что снимут дом люди, которые ищут: уединения и отдохновения, либо духовного возрождения, они же другие, чем те, кто снимает дом на природе-просто "погудеть", и могут превратить в "развалюху" чужое жилище.)))))) Так что, не думаю, что кому-то надо ехать сюда, за тысячу километров, чтобы "гужевать на всю катушку", это они могут сделать и в своём Подмосковье, и на своих дачах. Но за предостережение -спасибо! Тебе-твоё! Мне-моё!
Ответить
43Кот30.06.2018 14:19
В ответ на сообщение № 40 от Нейтрино: А что, будь на уровне времени, но тоже надо специалиста нанять или спросить, как это делается. В Москве у меня только паспорт взяли. Я попробую тоже тут сдавать на лето.
Ответить
44Мишель30.06.2018 14:57
В ответ на сообщение № 42 от Нейтрино: Смотри, Вер, обуют тебя, как липку. Сдавать нынче рискованно, если только проверенным людям, а ты ведь житейски неподкованная особа, сама говорила! Я думаю, что и хату спалить могут, если бандюки попадутся (
Ответить
45Железнова30.06.2018 15:49
В ответ на сообщение № 44 от Мишель: А что, тебе уже попадались? Не зря я предполагала, что ты свою, на халяву полученную, жилплощадь сдаёшь. И не только жилплощадь. Не зря молчание младшей одобряешь. Никому, ничего не расскажет.
Ответить
46Мишель30.06.2018 18:58
В ответ на сообщение № 45 от Железнова: Я говорю не с вами, понятно? Что я делала, как я делала, вас не касается!Я хочу предостеречь Веру от глупостей, которые она может сделать.
Ответить
47Железнова30.06.2018 19:45
В ответ на сообщение № 46 от Мишель: Себя предо стереги.))))) А я разговариваю, с кем хочу. Ты же разговаривала со мной, даже когда я слышать тебя не хотела.)) И, когда отдыхать должна была.)))) Тебе ж плевать было. Наставница ты наша. Вот уж кто в твоих советах не нуждается. Она тебе прямым текстом это говорит, а ты всё в образе.)))))) И, привыкни уже к тому, что твоя жизнь касается всех, кто её тебе обеспечивает.))))))
Ответить
48Железнова30.06.2018 20:07
В ответ на сообщение № 47 от Железнова: "Предостереги" было написано слитно. Что происходит? Опять предлоги с приставками?))) Пойти что ли старичка на Прозе почитать, над АшиПками поржать?)))
Ответить
49Нейтрино30.06.2018 21:32
В ответ на сообщение № 46 от Мишель: Мишель ты или тролль, так и тебе твоё. А моё - это моё. Уже сколько объясняла, что каждому своё? Везде и всем? Если, тебе, и тебе подобным - встречаются нечестные люди, бандюки, обманщики, гады по жизни - то это твоё, и ваше! Да, я не практичная, житейски неподкованная, глупая, наивная - по многим меркантильным вопросам жизни, и часто попадала впросак -доверяя, доверялась всяким хитрым и льстивым и лицемерным людям))). Но я же исправляю себя, и уже люди встречаются - всё лучше и лучше! Оказывается, что и такая "не такая, как все" - я ценна тем, что людям хорошо, спокойно, надёжно, рядом со мной. Потому, то я никого не подведу, не использую в своих интересах, не использую их, ради собственной выгоды. Т. е. живу не так, как все. А моя непрактичность жизни, их особо не беспокоит.))) Они сами - практичны выше крыши.))) А то, что у меня ещё бывают, бывали конфликты, даже с этими соседями-сельчанами - так это значит, что я не совсем избавилась от собственных прошлых предубеждений. ))) Хотела, видимо, их болото встряхнуть (по выражению нашей почтальонки ))) А так, по большому счёту, нечего было мне лезть, хотят жить в болоте - это их дело! Каждому же своё.В конце-концов, надеюсь, всё-таки, я научусь жить в мире и согласии - сама с собой, со своими детьми, и с другими людьми! Так что каждому своё, кто как, и чем хочет жить! Тебе всё твоё! А моё - это моё!
Ответить
50Железнова01.07.2018 10:15
В ответ на сообщение № 39 от Нейтрино: Вот ещё одна хитрость.))))
Ответить
51Против железки я старичок01.07.2018 14:06
Вера, ты больная женщина!
Ответить
52Железнова01.07.2018 15:43
В ответ на сообщение № 51 от Против железки я старичок: Ты уверен, что это ты здоров? Баба базарная, рязанская.))))))))))
Ответить
53Против железки я старичок03.07.2018 22:14
В ответ на сообщение № 52 от Железнова: Я-то здоров, а вот вы, даже отличить не можете, где "СР", а где совсем другой чел! Я понимаю, вам фиолетово, самое главное за ник зацепиться, но разве можно приписывать косяки одного чела другому!? Кстати, смерть вашего сына - это не повод всех винить в своих проблемах, я искренне вам сочувствую! Я вам не давал повода себя оскорблять, если это все, что вы можете, то мне вас просто жалко, вы смешны, ничего более остроумного у вас за душой к сожалению нет, серость, уныние читается в ваших словах, ваши поучения уже не "комильфо"!Удачи в борьбе с виртуальными "врагами".
Ответить
54Железнова06.07.2018 09:21
В ответ на сообщение № 53 от Против железки я старичок: Молодец, старый, укусил.)))))))) Ну, а насчёт смешных, по моему гораздо смешней вор-моралист, и святоша с панели. Цирк.)))))))
Ответить
55Железнова06.07.2018 09:23
В ответ на сообщение № 53 от Против железки я старичок: Кстати, насчёт оскорблений.)))))) Чем оскорбился, обоснуй с цитатами.))))))))) Не можешь? А что так?)))))))))
Ответить
56Галина Степановна14.07.2018 21:46
В каждой республике бывшего СоветскогоСоюза идет аминизация.
Ответить