Ученые из США заявили, что верующие люди живут дольше

14.06.2018 10:48762#религия ученые

Ученые из американского университета штата Огайо провели исследования, выяснив, что люди, которые глубоко веруют, живут дольше атеистов и агностиков примерно на 3-4 года. Для формирования таких выводов ученые изучили множество некрологов в американских периодических изданиях.

Результаты трудов ученых были обнародованы в журнале Social Psychological and Personality Science. Об этом пишут "Известия".

"Что интересно, в городах, где много религиозных людей, эти плюсы «перетекали» и на неверующих людей", — отмечает ученая Лаура Уоллэс.

Она сообщила, что агностики и атеисты перенимали часть жизненных норм и привычек у верующих.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Против железки я старичок14.06.2018 11:56
Снова религиозные америкосы учат всех как жить. )))
Ответить
2Мишель14.06.2018 13:05
Прекрасное видео, всего девять минут (ссылка) "О ТОМ, КУДА БЕЖАТЬ. о. Андрей Ткачёв. Где жить, где спасаться, и существует ли место, где хорошо?"
Ответить
3Баканова Лера14.06.2018 13:20
В ответ на сообщение № 2 от Мишель: Ну, разумеется, ты тут же нарисовалась на этой ветке))) О себе позаботься, вымой голову свою во всех смыслах и перестань заниматься нравоучениями.
Ответить
4Железнова14.06.2018 18:58
В ответ на сообщение № 2 от Мишель: Старуха, как за свою шкуру-то трясёшься, не КАК спасаться, а ГДЕ ищешь. Не думаешь, КАК спасать душу, а ГДЕ своё ненужное никому тело спрятать.))) Живи долго. Если что, прячься, скрывайся, подличай и подставляй, лишь бы жить.))))) Кстати, имей в виду, в конце времён каннибализм неизбежен. Ты как, готова человечину жрать. Мы тут как-то обсуждали, не здесь, одно видео. О человеке, который, когда ядерный взрыв был неизбежен, когда у него под окном было слышно, как народ бежит прятаться, толкается, бежит по упавшим людям, давит детей, включает хорошую музыку, варит чашечку кофе, смотрит в окно и просто ждёт. Так вот, народ бурно обсуждал, как и куда они будут убегать, кого расталкивать локтями, прятаться. Совсем, как ты.))) Пока я не спросила, а вы уверены, что спрячетесь хорошо, что вас не придавит бетонными плитами, или обожжёт огнём? Что вы останетесь здоровы, не слепы, не глухи, не переломаны? Что вы сможете нормально выйти из этой заварушки? Вы будете готовы к тому, что никогда не узнаете о тех, кого любите, что с ними случилось? Ваша душа не будет болеть о них. Вы готовы будете жить всё время в страхе, чтобы не убили просто ради развлечения, ведь тогда будет полный простор для всяких маньяков и извращенцев, в отсутствие сдерживающих сил, не отняли последнее? Судьбу женщин, даже самых маленьких, представить просто страшно. И-неизбежный каннибализм. Что-то после этого народ крепко призадумался. А ты думай, думай, ГДЕ спрятаться. Как там, у Горького "Глупый пингвин робко прячет тело тощее в утёсах". Живи долго, старуха, прячь своё тощее тело.)))))
Ответить
5Железнова14.06.2018 19:30
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: У Горького "Глупый пИнгвин", ударение на первом слоге. Вот и старуха "пИнгвин". Что ж вы такие дремучие, модерация? Всё исправляете. И лучше Горького вы знаете, и лучше Лаврова.))) Эх, школота.)))
Ответить
6Смешинка15.06.2018 09:14
В ответ на сообщение № 2 от Мишель: Мишель, хорошо там, где нас нет.))))))
Ответить
7Мишель15.06.2018 10:14
В ответ на сообщение № 6 от Смешинка: Батюшка рассказывает о том, что хорошо там, где мы есть :)
Ответить
8Баканова Лера15.06.2018 11:09
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Все верно, только "глупый пИнгвин робко прячет тело жирное в утесах"))) Про старушку и неназванного персонажа-в десятку.)))
Ответить
9Железнова15.06.2018 12:40
В ответ на сообщение № 8 от Баканова Лера: Да я знаю, что жирное, но у старухи оно тощее.))) И она очень хочет уцелеть.))) Как особо ценный экземпляр.)))
Ответить
10Баканова Лера15.06.2018 19:55
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: Она - ценный экземпляр?))) Ну ты меня и насмешила))) После многолетних стояний у Центрального телеграфа на Тверской она уцененный товар))) А по поводу ее желания уцелеть, я думаю, что ей вряд и удастся стать перпетуум мобиле)))
Ответить
11Баканова Лера15.06.2018 20:11
В ответ на сообщение № 10 от Баканова Лера: "Вряд ли удастся")))
Ответить
12Солнышко15.06.2018 20:55
Иван Охлобыстин и благочинный Успенского округа Москвы протоиерей Стефан Пристая ради развлечения убивают ворон на территории храма в Троице-Лыково, Москва.
Ответить
13Железнова15.06.2018 21:28
В ответ на сообщение № 12 от Солнышко: И?)))
Ответить
14Железнова15.06.2018 21:35
В ответ на сообщение № 10 от Баканова Лера: Ну видишь, она укрыться надеется.))) Я бы вот хорошего кофейку выпила. И под "Дримз" Роя Орбисона, например.
Ответить
15Баканова Лера15.06.2018 21:41
В ответ на сообщение № 12 от Солнышко: Они тебе об этом лично сообщили? И еще, ты когда гонишь свой агитпроп, хоть иногда проверяй информацию. Благочинным Успенского округа является протоиерей Георгий Крылов. Хотя, я понимаю, что это для тебя не важно, главное - прогнать информационную пургу)))
Ответить
16Баканова Лера15.06.2018 21:47
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Для него главное - гнать пургу)))
Ответить
17Жанна16.06.2018 09:36
Религиозные тоже пьют, значит они не больше живут обычных.
Ответить
18Старый Русский18.06.2018 17:58
В ответ на сообщение № 10 от Баканова Лера: Насмешили. Смеялся от души.
Ответить
19Смешинка21.06.2018 14:57
"Президент США Дональд Трамп бросил конфеты канцлеру Германии Ангеле Меркель во время саммита «Группы семи» (G7) в Канаде. Об этом рассказал политолог Айан Бреммер в эфире CBS News. Фрагмент беседы опубликован в Twitter.Как отмечает New York Post, «конфетная дипломатия» были применена, когда лидеры стран G7 пытались надавить на американского лидера, принуждая его подписать итоговое заявление лидеров «семерки». «Трамп сидел там, скрестив руки, ему явно не нравился тот факт, что они сговорились», — отметил Бреммер.По его словам, в конце концов президент США сказал: «Окей, я подпишу его». «В этот момент он встал, сунул руку в карман, достал две конфеты Starburst, бросил их на стол и сказал Меркель: "Вот, Ангела. Ну и не говорите, что я никогда вам ничего не даю"», — поведал политолог.Ранее дипломаты сообщали, что Трамп во время саммита в Канаде нагрубил половине лидеров стран «семерки». Так, он несколько раз назвал председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера «жестоким убийцей», а президенту Франции Эммануэлю Макрону заявил, что «все террористы — в Париже». Также под раздачу попал премьер-министр Японии Синдзо Абэ.Сразу после окончания саммита Трамп написал в Twitter, что дал указание не подписывать со стороны США итоговое коммюнике из-за лживых заявлений премьер-министра Канады Джастина Трюдо, прозвучавших в ходе его пресс-конференции."Совсем загнали бедного шоумэна в угол))))))))))
Ответить
20Дядя Коля24.06.2018 09:23
Какие ученые, проходимцы, которых в США хватает.
Ответить
21Нейтрино24.06.2018 23:47
После 70 летнего атеизма в стране, все верующие наши, любых конфессий-это "новоделы", как и всякие множественные новоделы: академики, князья, ханы, святоши, маги, шаманы, ясновидящие, звёзды, короли и королевы, мисс, и олигархи.)))))))))))Всякие "титулы" - в которых есть хоть копейка проплаты, не говоря уже о более крупных денежных суммах, это туфта, пшик, и чревато уничтожением их фальшивым носителям! Время пришло такое, что всё фальшивое, скопированное, купленное за деньги-уничтожается безжалостно! Так что - каждому своё! Моё-это моё!
Ответить