Священники разозлились на песочницу в виде славянской руны

24.06.2018 14:39766#священники экстремизм

В Ливнах Орловской области священники жестко раскритиковали детскую песочницу и парк "Славянский сад", который был построен местным активистом по предварительному согласованию с администрацией города.

На местном сайте "Уездный город" епископ Нектария (в миру — Николай Селезнев) обратился к горожанам, заявив, что в городе активизировались "неоязыческие движения". "Большинство горожан не знают о том, что в парке возле храма святого Георгия Победоносца происходят культовые языческие собрания, в которых участвует молодежь и приезжают жрецы, посвящая в языческие культы и культуру молодежь нашего города", — поведал священнослужитель. После этого заявления на активиста и парк начались гонения.

После этой публикации в парк пришли казаки, которые сломали песочницу. Также повестку в прокуратуру и Следственный комитет получил создатель парка — Сергей Клушин подозревается в экстремизме.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Мишель24.06.2018 16:55
"Большинство горожан не знают о том, что в парке возле храма святого Георгия Победоносца происходят культовые языческие собрания", — поведал священнослужитель. Никакой злобы нет. Священники выполняют свой долг и спасают людей, как могут. Неоязычество придумано на основе сатанинской религии, а не на основе древнего славянского язычества. Определенные силы вкладывают много средств в развитие неоязычества в России. Цель одна - развалить Россию, как государство. Неоязычество - одно из средств. Наравне с гомосексуализмом, сатанизмом и тому подобным.
Ответить
2Солнышко24.06.2018 17:48
Если это не паранойя, а правда, тогда правильно делают, что разгоняют языческий шабаш. НО, если смотреть со стороны, как казаки бьют нагайками сопливых студентов и ломают детские песочницы. А "РПЦ" благословляет братоубийственную войну. То невольно думаешь - а вы там, с ума совсем посходили?
Ответить
3Мишель24.06.2018 19:06
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: Ты знаешь как выглядит песочница? Вдумайся в выражение "сломать песочницу". Это же из серии "нарочно не придумаешь". Что касается "сопливых студентов", думаешь, лучше их разгонять "цивилизованными" слезоточивым газом и дубинками, как во всем западном мире?
Ответить
4Железнова24.06.2018 19:31
В ответ на сообщение № 3 от Мишель: Ну вас же, вечных нытиков, не разогнали около универа.)))))) А что тебе не нравится в выражении "сломать песочницу"? Что не так с точки зрения русского языка, чтобы вдумываться в это? Опять твоя заумь? Вот так ты и мне мозг ломала.)))))))
Ответить
5Арн24.06.2018 19:39
Если это язычество славян, то в нем нет ничего плохого, а вот если это сатанизм, тогда нужно бороться другими средствами, а не сломом песочниц!
Ответить
6Железнова24.06.2018 19:44
В ответ на сообщение № 3 от Мишель: Поискала в поисковике, в чём подтекст "сломать песочницу". Не нашла. В чём прикол?) )))))) Альцгеймер? Сульфатация мозга?))))))) Высыпается?))))))))
Ответить
7Железнова24.06.2018 19:57
А на какую именно руну они разозлились? Я вот в рунице сходства не вижу. Может, руна Держава? Похоже немного на руну Родина.))А что в ней плохого? Может, руну Тупизм надо было изобрести и разрешить?
Ответить
8Нейтрино25.06.2018 08:47
В ответ на сообщение № 3 от Мишель: Опять бла-бла-бла?))))))))
Ответить
9Железнова25.06.2018 09:40
А кто такой, этот Нектарий? Мы, кажись, его уже обсуждали в прошлом году?))))))))"Орловский священник намерен подать в суд на издание «Орловские новости» из-за заметки о его внедорожнике. По его мнению, сообщение оскорбляет чувства верующих, передает издание.Епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий (Николай Селезнев) прислал в редакцию «Орловских новостей» письмо, в котором потребовал удалить заметку о его автомобиле Land Cruiser V8. В противном случае священник угрожает СМИ привлечением к ответственности за оскорбление чувств верующих."А теперь его, значит, песочница оскорбила. Шикарная конструкция, на мой взгляд. Есть где в песке покопаться малышам, есть, где посидеть родителям. Сиди на брёвнышках, наблюдай за ребятнёй.))))
Ответить
10Железнова25.06.2018 12:01
Всё-таки, это руна Держава. И что в ней плохого?
Ответить
11Актив25.06.2018 14:52
В ответ на сообщение № 8 от Нейтрино: Ха-ха-ха-ха. На Троицу здесь святая верМишель, на форуме зажигала, со всеми ругалась, не стесняясь в выражениях. Развалила всю Россию на Троицу, наравне с гомосексуализмом, сатанизмом и тому подобным. И такая у нее песочница в голове.
Ответить
12Солнышко25.06.2018 16:28
"Кино по-российски": схвачен боевик Святой, помогавший Пореченкову обстреливать Украину. Полиция отследила еще одного террориста "ДНР" - Виктора с позывным "Святой" из города Харцызска. Он присоединился к оккупационным войскам РФ в начале агрессии, в 2014-м, по приглашению знакомого. Там он орудовал у села Спартак в составе группировки "Восток" под командованием российских военных из Осетии.Служил террорист всего сутки. Он с сослуживцами, приняв на грудь, решил выстрелить из РПГ. Граната выпала им под ноги и взорвалась, в результате чего один террорист (некий Шрам) погиб, а Святой попал на больничную койку."В больнице "защитник Новороссии" встретился с российским киноактером (Михаилом Пореченковым - ред.)”, - рассказал Кисько.По его данным, после такого "внушительного" боевого опыта Святой решил "завязать". Он переехал на не оккупированную территорию Украины, "чтобы начать новую жизни в стране, которую предал". Теперь его судьбу решит суд.
Ответить
13Железнова25.06.2018 19:58
В ответ на сообщение № 12 от Солнышко: И?)))))))))
Ответить
14Железнова25.06.2018 20:06
В ответ на сообщение № 12 от Солнышко: В Думу внесен законопроект о миграционной амнистии украинских беженцев.Документ внесен первым заместителем председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константином Затулиным. "Законопроект предусматривает вывод из тени и легализацию находящихся на территории России временных беженцев из Украины путем "миграционной амнистии": указывается, что гражданин Украины, "просрочивший срок своего пребывания на территории РФ, вправе в течение 180 суток со дня вступления в силу настоящего федерального закона (данного законопроекта) продлить срок своего временного пребывания без выезда с территории РФ", - говорится в пояснительной записке к законопроекту. В настоящее время беженцы из Украины могут приезжать в Россию на три месяца в течение полугода, затем, чтобы снова въехать на три месяца в Россию, они должны выехать на Украину и затем вернуться в Россию. Таким образом, законопроект разрешает украинцам продлевать свое пребывание в РФ на следующие 90 дней (три месяца) без необходимости выезда на Украину. Кроме того, законопроект предлагает разрешить беженцам из Украины, которые узаконили свое пребывание в РФ, получить вид на жительство без промежуточной стадии - разрешения на временное проживание. После этого они будут иметь право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке, говорится в пояснительной записке. Вид на жительство гражданину Украины предлагается выдавать на три года с правом продления. Также украинцам предлагается выдавать российское гражданство в упрощенном порядке. При этом от них не потребуется подтверждать свое материальное обеспечение, а также сдавать экзамен по русскому языку. Отказ от гражданства Украины предлагается разрешить оформлять в заявительном порядке.
Ответить
15Юля26.06.2018 21:54
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: А почему не двойное гражданство, как у евреев?
Ответить
16Железнова27.06.2018 10:09
В ответ на сообщение № 15 от Юля: Вопрос не ко мне. В поисковике потрудитесь поискать.)))
Ответить
17Иван Сварожевич02.07.2018 21:28
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: Здравствуйте, в руне Держава, ничего плохого нет, всё дело в попах невеждах-дегенератах, отрёкшихся от родной веры и поддерживающих это сквернословие. Целый народ в рабов превратили.
Ответить