Скончался режиссер Станислав Говорухин

14.06.2018 11:061159#Станислав_Говорухин

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил о том, что скончался режиссер и депутат Станислав Говорухин.

"Я хочу вас проинформировать о том, что в 10:37 в санатории "Барвиха" после тяжелой и продолжительной болезни скончался, ушел из жизни наш коллега Станислав Сергеевич Говорухин. Он боролся до конца с болезнью, но она его победила", — заявил политик. Его цитирует "РИА Новости".

Отметим, некоторые СМИ опубликовали новость об этом вчера, но она была опровергнута пресс-секретарем Говорухина.

Станислав Говорухин — народный артист РФ, режиссер фильмов "Вертикаль", "Место встречи изменить нельзя", "Пираты XX века", "В поисках капитана Гранта", "Десять негритят", "Ворошиловский стрелок", "Благословите женщину" и многих других, являлся также сценаристов. В 2000 году баллотировался на пост президента России.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Баканова Лера14.06.2018 13:12
Светлая память замечательному режиссеру и патриоту России.
Ответить
2Железнова14.06.2018 19:15
Уходят гиганты. Таких уже не будет. Они и сейчас редки, этакие мамонты. Последние. Уходящая эпоха. Печально. Светлая память. Упокой, Господи, душу усопшего.
Ответить
3Дедушка16.06.2018 11:45
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Согласен и присоединяюсь к соболезнованиям. Думающий человек был.
Ответить
4Солнышко16.06.2018 18:58
Вот что говорил Говорухин: "Как гражданин, я понимаю: мы поссорились с Украиной на всю жизнь… Такую кровь не смоешь. Может, через сто лет и помиримся, если Земля еще будет существовать. Но на отрезок моей оставшейся жизни я прекрасно понимаю, что уже не поеду ни в Киев, ни в Харьков… А Одесса… Я с брезгливостью отношусь к этому городу. К горожанам, которые позволили сделать с собой такое. В Одессе же миллион с лишним жителей! Трусливый народ - одесситы. Я их хорошо знаю…".
Ответить
5Смешинка16.06.2018 23:25
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: А ты как само поняло эти слова? Ведь он хает именно таких как ты, насколько я поняла цитату. Ведь это вы сотворили с одесситами то, что заставило Говорухина брезговать ими.
Ответить
6Манефа17.06.2018 09:10
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: Может Вы мне скажите! Что делал патриот Говорухин при Ельцине, когда страну грабили?
Ответить
7Смешинка17.06.2018 14:03
В ответ на сообщение № 6 от Манефа: А может погуглишь и найдешь ответ без меня? Мне не до Говорухина было при Ельцине.
Ответить
8Манефа17.06.2018 16:45
В ответ на сообщение № 7 от Смешинка: Мне было тоже не до него. В то время мне нравились другие мужчины. Ну, да ладно!
Ответить
9Смешинка17.06.2018 21:11
В ответ на сообщение № 8 от Манефа: У голодной куме на уме)))
Ответить
10Разведчик18.06.2018 11:18
В ответ на сообщение № 6 от Манефа: КГБ бардак устроили тогда, они же его и убрали, когда к власти пришли.
Ответить
11Манефа18.06.2018 16:26
В ответ на сообщение № 9 от Смешинка: Ты только посмотри на мое тело! И все поймешь без слов.
Ответить
12Хе18.06.2018 18:49
В ответ на сообщение № 11 от Манефа: Вторая Белоруска.
Ответить
13Манефа21.06.2018 22:25
В ответ на сообщение № 12 от Хе: Во-первых, у меня чисто русское имя, а во-вторых, ты букву "Р" на конце потерял.
Ответить