Писатель Михаил Шишкин призвал страны "не лизать сапоги Путину"

10.06.2018 22:41700#чемпионат_мира_по_футболу Владимир_Путин

Писатель Михаил Шишкин, проживающий в Швейцарии, дал интервью изданию Tages-Anzeiger. Лауреат "Русского Букера" и "Большой книги" отметил, что спорт в России воспринимается как продолжение войны, вследствие чего демократические страны должны бойкотировать ЧМ по футболу.

"Я люблю футбол, и я был рад в 2010 году известию о том, что чемпионат 2018 года пройдет в России. Но тогда это была другая Россия, тогда еще была надежда, потому что тогда невозможно было себе представить, что власть в стране узурпирует группа преступных чиновников, что выборы будут фальсифицироваться, что оппозиционеры, журналисты и деятели искусства будут сидеть по тюрьмам", - заявил он.

"Участие сборных стран мира будет подано как знак солидарности с авторитарным режимом <...> Чемпионат мира не для того, чтобы лизать сапоги Путину. После Сочи произошла аннексия Крыма, затем началась война в Украине. А что будет после финала ЧМ? Поэтому я призываю Федеральный совет, правительство Швейцарии, а также правительства других демократических стран бойкотировать этот чемпионат", - заявил Шишкин.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Лара Баканова11.06.2018 00:05
Присоединяюсь к МИХАИЛУ ШИШКИНУ! Мне несколько месяцев назад стерли мой судебный иск к РФ В МУС на моем компьютере. Я все это время занималась его восстановлением, что совсем нелегко для меня, учитывая какие эмоции я при этом испытываю. и написала также петицию в ООН уже на другом компьютере, в своем микрософт офисе. Как только все петиции завершила, произошло аналогичное. Доступ закрыли к моим документам на моем компьютере сообщив, что произошла какая то ошибка, якобы лицензирования, и поэтому нужно весь текст удалить и начать снова. Вот оно грубое вторжение в мою личную жизнь! Бойкот этой РФ!
Ответить
2Пастух11.06.2018 04:32
Я тоже уже писал тут, что Путин не остановится на Крыме или Сирии. После чемпионата мира может быть Казахстан или Украина. Прибалтику и Польшу НАТО уже укрепила.
Ответить
3Учитель и офицер11.06.2018 07:06
В ответ на сообщение № 2 от Пастух: Скорей всего это будет Эстония. А пиндосские трусливые солдафоны, бросив всю технику разбегутся. Не погибать же им за них. Хотя за корейцев умирали десятками тысяч эти глупцы, а вторжение во Вьетнам обернулось позорным поражением пиндосов и 500 000 трупов американских солдат для Вашингтона.
Ответить
4Чудик11.06.2018 07:09
Что за писатель неизвестныйИ никому неинтересный? (пишется вместе)К себе внимание привлечьНе может. Вот и "высер" речь.
Ответить
5Влад11.06.2018 07:43
А что писатель думает про аннексию в самой Украине, вооруженным захватом власти?
Ответить
6Железнова11.06.2018 08:02
А что, есть такой писатель? И что он написал, ну вот кроме этих сапог?)))))
Ответить
7Солнышко11.06.2018 09:41
Сейчас скачаю, и ознакомьтесь с трудами М. Шишкина. К сожалению, он 100% прав, после ЧМ, ожидаются жестокие бои на Донбассе. И разведданные подтверждают огромное скопление военной техники противника. Чему быть, того не миновать. Логическое завершение этого кровопролития уже близко.
Ответить
8Зоя11.06.2018 13:10
В ответ на сообщение № 7 от Солнышко: Вот отдали атомную бомбу, лучшему другу - монголу, вот и дрожите сейчас. Действительно, как грязно получилось, не приведи Господь в семье так. Я думаю, НАТО тоже готовится, если что в смысле направления "Конигсверг" - немецкая земля.
Ответить
9Баканова Лера11.06.2018 13:36
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Ну, ведь сейчас как: написал на заборе слово - и ты уже писатель.)))Вон Старый себя вообще "новым Чеховым" называет.))) И этот Шишкин, видимо, такой же.)))Широко известный в узких кругах.)))
Ответить
10Баканова Лера11.06.2018 13:40
В ответ на сообщение № 1 от Лара Баканова: Почисти компьютер от вирусов и свою башку приведи в порядок!А вообще правильно сделали, что твой "иск" стерли. Нечего бешеную пургу нести.))) Ларик, лечись, больная.))
Ответить
11Югенд11.06.2018 13:57
В ответ на сообщение № 10 от Баканова Лера: Представляю тебя моей супругой, ты действительно очистишь мою голову от излишеств, жалко только, что ты возможно черная, что я не могу допустить у моих детей. Это признак демократии и обрезанности.
Ответить
12Железнова11.06.2018 15:05
В ответ на сообщение № 11 от Югенд: Опять дурацкие предположения? Твоей супругой?))) Возможно, ты чёрная? А, возможно, ты- чёрный? Возможно-баба?)))))))) Возможно-извращенец, или пришелец из космоса? Одно знаю точно, ты типичная обсуждалка-звездострадалица.)))))))
Ответить
13Баканова Лера11.06.2018 15:10
В ответ на сообщение № 11 от Югенд: А я тебя даже в страшном сне не могу представить своим супругом, упоротый хохлонемец.)))
Ответить
14Баканова Лера11.06.2018 15:18
Судя по всему, он такой же писатель, как Павленский художник.)))
Ответить
15Салем11.06.2018 15:41
В ответ на сообщение № 13 от Баканова Лера: Это уж не твое дело представлять, твое дело представляться, да Смешинка?
Ответить
16Алкаш11.06.2018 16:23
В ответ на сообщение № 15 от Салем: Ну, я понимаю, когда я выпью много, а мало я не пью, то тогда многих не узнаю. А ты что, тоже много пьешь?
Ответить
17Алкаш11.06.2018 16:26
В ответ на сообщение № 15 от Салем: Муслимчик, а ты чего так дёшево подставился.
Ответить
18Лара Баканова13.06.2018 01:35
На № от Лера не Баканова. Ну, что может выдавить из себя член еврейской шайки кроме разной грязи? Ничего хорошего! Одна и та же криминальная вонь, ругань и разный отбросовый текст. Почисти себя плешивая, от нечистот, которые ты несешь в общество. Лечись вонючка! Твоих партнеров я все же подлечу своим иском и не только. Лечитесь сообща, не то вас подлечат в итоге!
Ответить
19Лара Баканова13.06.2018 01:43
На № 15 от Салем. Эта так называемая Баканова Лера никогда не была Бакановой, а тем более Лерой. Грязный, криминальный отморозок мужского пола, придуривается тут якобы Лерой, да еще якобы Бакановой. Видно же по тексту! О чем я всегда говорила. Его тут выпустили, чтобы он шайку евреев прикрывал, да лаял постоянно на меня, под моей фамилией. Плевашку, наконец, свою пусть закроет. Надоел глупый под ником Лера.
Ответить
20Баканова Лера13.06.2018 07:04
В ответ на сообщение № 19 от Лара Баканова: Ларик, когда ты, наконец, поймешь своей не шибко умной башкой, что твои бешеные завывания никому не интересны, и к тому же ты постоянно повторяешься.))) Пятый год несешь одну и ту же дикую пургу.))) Неужели в калужской психушке нет сильнодействующих успокоительных препаратов?))) Лечись, больная.))
Ответить
21Железнова13.06.2018 07:35
В ответ на сообщение № 19 от Лара Баканова: Да никому не интересна твоя писанина. Денег нет, и не будет. С остальным в суд.))))))
Ответить
22Югенд13.06.2018 07:37
В ответ на сообщение № 19 от Лара Баканова: Ой, выходит я ошибался в ней.
Ответить
23Баканова Лера13.06.2018 14:16
В ответ на сообщение № 21 от Железнова: Ларик должна идти не в суд, а на другие три буквы.)))
Ответить
24Баканова Лера13.06.2018 14:18
В ответ на сообщение № 22 от Югенд: А вот я в том, что ты страдаешь клиническим идиотизмом, не ошибалась.)))
Ответить
25Лара Баканова13.06.2018 22:48
На № 20 от Лера не Баканова. У тебя ум определяется по наличию еврейской банды. Есть банда - значит есть ум! Так по-вашему. Не случайно твои евреи шныряют по всем людям, с кем я общалась и общаюсь. Ума вам совсем не надо. Все свои дела вы давно получили по наследству и дальше их также передаете. Лечись, криминальная вонючка! По тебе и сотоварищам уже не психушка плачет, а специзоляция!
Ответить
26Баканова Лера13.06.2018 23:35
В ответ на сообщение № 26 от ЛАРА БАКАНОВА: Ларик, старая тупая полоумная калужская каркуша, очень жаль, что сейчас нет карательной принудительной психиатрии. Твое место-на Потешке или Канатчиковой даче))) Лечись добровольно, больная клоунесса, или на тебя вскоре наденут смирительную рубашку, и твоим кроличьим спектаклям настанет конец)))
Ответить
27Баканова Лера13.06.2018 23:44
В ответ на сообщение № 25 от Лара Баканова: Ларик, я прекрасно понимаю твоего сына, который бегает от тебя, как черт от ладана. Иметь такую мамашу, как ты, даже врагу не пожелаешь)))
Ответить
28Петр14.06.2018 00:33
В ответ на сообщение № 27 от Лера Баканова. Сын Лары Бакановой не бегает от матери. Вы его прячете умышленно для выгоды своей.
Ответить
29Стеша14.06.2018 00:40
В ответ на сообщение № 26 от Лера Баканова. Смирительной рубашкой вы всегда обороняетесь от пострадавших, от вас? И почему подобное допускается? Ругань ваша и клевета прямо как с помойки. Вы там родились?
Ответить
30Вероника14.06.2018 01:00
На № 26 от Лера не Баканова. Сынок Чайки поэтому влез в Калужскую область со своим бизнесом, чтобы мать похищенного через сообщников упрятать в психушку, а вам всем насладиться без наследника ее домом и землей, которые хорошо можно продать, а выручку поделить вам между собой. Куда ООН смотрело все эти годы, отказывая шаблонными бумажками в таком жутком случае.
Ответить
31Лилия14.06.2018 01:08
В ответ на сообщение № 27 от Лера Баканова. Откуда тебе известно, что сын Лары бегает якобы от матери? Ты что, его вместе с сообщниками прячешь, чтобы использовать? Ты значит хорошо знакома с ним? Вот понятно теперь, почему ты здесь орешь и визжишь на его мать. Тебе кто дал право превращать в сироту сына Лары? И вообще кто ты такая, чтобы разлучать детей с родителями на годы?
Ответить
32Ян14.06.2018 01:20
В ответ на сообщение № 27 от Лера Баканова. Как ты надоела со своими воплями и угрозами. Всю свою грязь вываливает на сайт. Твоих сыночков тоже украдут, и наркотой будут потчевать. Запрягут в ярмо, как ты других чужих детей запрягаешь, а потом побегаешь годами поищешь их. Я тебе приготовлю тогда смирительную рубашку и койку в Кащенко.
Ответить
33Баканова Лера14.06.2018 01:24
В ответ на сообщения №№ 28-31 от Лилия и др.: Ларик, калужские врачи-психиатры, дабы закрыть фонтан, просто обязаны прописать тебе пурген, чтобы прекратить эту безумную свистопляску 65-летней старухи.)))Лечись, больная, а иначе смирительная рубашка ждет тебя.)))
Ответить
34Баканова Лера14.06.2018 01:26
В ответ на сообщение № 32 от ЯН: Ларик, напрасно ты здесь ошиваешься, денег тебе никто не даст.)))
Ответить
35Железнова14.06.2018 08:32
В ответ на сообщение № 32 от Ян: Нечего нам на уши приседать со своими бреднями.))))))) В суд, в суд. Мелкой рысью, по холодку.))))))) Флаг в руки и навстречу электричке.))))))
Ответить
36Баканова Лера14.06.2018 14:31
В ответ на сообщение № 35 от Железнова: Не в суд, а на другие три буквы пусть идет)))
Ответить
37Лилия15.06.2018 17:18
В ответ на сообщение № 33 от Лера Баканова. Что-то ты забыла возраст своих руководителей евреев. Одному уже давно за семьдесят, другому за шестьдесят семь, и всем они старше Лары. Вот их стариками называй. Смирительная рубашка тебе и им давно положена. Теперь еще не только смирительная рубашка, а серьезней этого. Свисти, свисти без мозгов, древняя бабка. Злобой не подавись.
Ответить
38Лилия15.06.2018 17:21
К № 37. Психиатрия ждет таких как ты, навязчивых маньячек и маньяков. Которые лезут в чужие жизни и портят, калечат чужих детей из маниакального удовольствия своей паскудной значимости. Хорош дура бегать табуном за матерью похищенного. Иди вирус свой проглоти!
Ответить
39Лилия15.06.2018 17:25
В ответ на сообщение № 35 от Железнова. Нечего на головы давить посторонним для тебя людям своей бредовой чушью и указками. Иди возьми белую простынь и вперед на электричку. И на три свои любимые буквы. Маньячка еще дополнительная. Без тебя от маньяков годами отбиваются и еще эти лезут придурки на сайте. Вирус проглоти!
Ответить
40Лилия15.06.2018 17:29
В ответ на сообщение № 34 от Лера Баканова. Вот вам евреям перекроют ваши деньги. Ишь сами воруют, грабят, похищают и своим гадким дерьмом промышляют. И все чужие деньги, евреями ворованные считают.
Ответить
41Баканова Лера15.06.2018 18:52
В ответ на сообщение № 40 от Лилия: Опять застрекотал безумный полоумный калужский дятел-долбонавт))) Ларик, судя по той чуши, которую ты тут несешь на протяжении многих лет, сидишь за компом с бешеными глазами, и долбишь по нему двумя руками, мысленно представляя себя за пианинкой, неугомонный калужский лабух))) Лечись, больная клоунесса)))
Ответить
42Железнова15.06.2018 19:53
В ответ на сообщение № 41 от Баканова Лера: Вот и Лоринда у нас прозаик и музыкант. Может, её тоже во Францию отправить? Ведь у нас ей так плохо.)))"Одним из оснований для ареста художника-акциониста Петра Павленского во Франции стали его психические отклонения, сообщает Русская служба BBC.Как стало известно журналистам, у Павленского диагностировали "бредовые навязчивые идеи" и "пограничное расстройство личности". Такая формулировка содержится в постановлении о продлении меры пресечения.В соответствии с выдвинутыми обвинениями, во Франции россиянину грозит до 10 лет тюремного заключения и штраф в размере до 150 тысяч евро.Как сообщал Ruposters, ранее Петр Павленский совершил поджог здания Банка Франции и объяснил свои действия тем, что "Банк Франции занял место Бастилии, а банкиры встали на место монархов".Художник известен своими скандальными акциями. Летом 2012 года он вышел к Казанскому собору в Петербурге с плакатом в поддержку группы Pussy Riot с зашитым ртом, в ноябре 2013 прибил свои гениталии к брусчатке на Красной площади, в октябре 2014 года в обнаженном виде отрезал себе мочку уха на крыше института имени Сербского, в ноябре 2015 года поджог входную дверь главного здания ФСБ на Мясницкой улице. В июне 2016 года Павленский был осужден по делу о поджоге Федеральной службы безопасности и приговорен к штрафу в 500 тысяч рублей. В январе 2017 года Павленский уехал во Францию с соратницей Оксаной Шалыгиной и двумя детьми, где получил политическое убежище.
Ответить
43Железнова15.06.2018 19:55
В ответ на сообщение № 39 от Лилия: А я здесь не плачусь, на уши людям звезду не натягиваю, мне в суд не надо. Это ты у нас, Лоринда-обиженка.)))
Ответить
44Ковальчук16.06.2018 16:58
В ответ на сообщение № 21 от Железнова. Твоя писанина здесь никому не интересна, кроме тебя и твоих сподвижниц. Долбит еще такую текстовку, которую впервые от нее только услышал. Вон на ветке про школьницу про "пилотку" и "очко" эта Железнова настрочила. Я такое никогда не слышал раньше. Вот с такими и еще хуже, сын Лары Бакановой спрятан 14 лет! Вот, где настоящий ужас! Ужас и не только.
Ответить
45Дедкова16.06.2018 17:05
В ответ на сообщение № 43 от Железнова. Что же ты с евреями присосалась к Ларе и ее сыну на годы? Откатить вас здесь видно некому. Вот вы и совсем обнаглели. Занимаетесь преступлениями из года в год, потом орете и тянете Лару в суды к своим сообщникам. Уже ясно, что вы там одна свора. Жизнь вашу еще никто не урезал так, как вы мараете другим, поэтому криминалом, судами, психушкой страдаете. Ну и дела! Откатись от женщины и ее сына потерпевшего. Твой бред уже надоел.
Ответить
46Баканова Лера16.06.2018 20:01
В ответ на сообщение № 44 от Ковальчук: Ларик, ты хоть Ковальчуком, хоть Малкиным, хоть Овечкиным назовись, все равно, как говорится, видно птицу по полету.)))
Ответить
47Баканова Лера16.06.2018 20:10
В ответ на сообщение № 45 от Дедкова: Ларик, если уж на то пошло, то ты не "Дедкова", а калужская "Бабулькова".))) Ты на протяжении пяти каркаешь свой бред.))) Ни разу ни одного слова по теме мы от тебя не услышали, все одно и то же, думая, что это кому-то интересно.))) Лечись, больная.)))
Ответить
48Самарин Вадим Борисович16.06.2018 20:20
В ответ на сообщение № 18 от Лара Баканова: Лорина Владимировна, интеллигентность из Вас так и прет. Но меня интересует только один вопрос: когда Вы будете оплачивать свои долги по ЖКХ?
Ответить
49Баканова Лера16.06.2018 21:17
В ответ на сообщение № 44 от Ковальчук: Ларик, тебя это задело, потому что ты вспомнила, как сама подставляла в качестве оплаты за проезд дальнобойщикам и пилотку, и очко, и сосала "чупа-чупс")))
Ответить
50Самарин Вадим Борисович16.06.2018 22:55
В ответ на сообщение № 25 от Лара Баканова: Лорина Владимировна! Вы думаете, что отсидитесь в Калуге, и там Вас никто не найдет? И даже не надейтесь на это. Долги по ЖКХ надо оплачивать, и еще с процентами.
Ответить
51Железнова17.06.2018 09:46
В ответ на сообщение № 45 от Дедкова: Лоринда, никому твои картинные страдания не интересны.))))) Хошь ори, хошь не ори, а хочешь орать, то ори.))))))))) Денег не дадим.
Ответить
52Железнова17.06.2018 11:54
ЛИБЕРАЛЬНЫЙ ЛИБЕРАСТЪ /// ЛИБЕРАЛЬНЫЙ МАРГИНАЛчас назадСвободу Павленскому!Французская карательная психиатрия признала ненормальным великого художника современности.Макроновский режим расправился с акционистом, которому до этого предоставил политическое убежище как борцу с путинским режимом. Что говорит в пользу версии о том, что Путин всех купил.Если кто забыл, в октябре Петр Павленский поджег Банк Франции, за что был арестован и по тайному распоряжению Путина (назовем вещи своими именами) отправлен в застенки. Художнику было предъявлено обвинение в «угрожающем жизни людей повреждении имущества с использованием взрывоопасных или легковоспламеняющихся веществ». Ему грозило до 10 лет лишения свободы и штраф до 150 тысяч евро.Невозможно жить в этой стране.Но, как выяснилось, все гораздо хуже. Недавно местный психиатр, купленный Путиным, написал заключение, в котором Мастер объявлен невменяемым. По указанию российского президента он диагностировал Павленскому сразу несколько психиатрических расстройств и особенностей: «бредовые навязчивые идеи», «пограничное расстройство личности» с нарциссическими основаниями, «желание преступать закон и предусмотренные им ограничения», а также высокий риск рецидива.Среди симптомов пограничного расстройства перечислены склонность вовлекаться в эмоционально насыщенные и нестабильные отношения, нарушения самооценки, повторяющиеся попытки нанести себе вред, суицидальные наклонности, импульсивное поведение.В итоге продавшаяся Путину судья Натали Тюрке (это имя навсегда вписано в историю борьбы с режимом как символ коррупции), прочитав сфабрикованное психиатрическое заключение, постановила: «Риск того, что он может скрыться, высокий. Образ жизни, который выбрала сформированная Павленским и госпожой Шалыгиной [гражданская жена борца за свободу] пара — они утверждают, что живут, не работая, ни за что не платят и занимаются сквоттингом [самовольным заселением покинутых или незанятых помещений], — а также тяжесть наказания за поджог доказывают, что контроль над художником может гарантировать только лишение свободы».Не знаю как вы, а я слышу путинские лингвистические обороты буквально в каждом предложении. Написанное в подвалах Лубянки решение просто перевели на французский язык, это же очевидно! Нет, не оставит тиран в покое своего бесстрашного врага.Неукротимый лев борьбы за свободу, несгибаемый кряжистый дуб современного акционизма брошен во французское узилище заплечных дел мастерами — агентами Кремля.Перед Петром стоит выбор: или настаивать на собственной вменяемости и присесть на десять лет, или остаться в психбольнице на всю жизнь.Ни то, ни другое не подходит свободолюбивому человеку, который не только борется за высшие идеалы, но и подает нам пример самоотверженности.Львы не размножаются в клетках, дубы в кадках не разбрасывают желудей, а акционисты сидят без дела в темных казематах и не создают свои нетленные творения.Человечество вмиг обеднело.И потомки обязательно нас спросят: почему вы не спасли от расправы Леонардо да Винчи нашего времени, пока еще не написавшего свою Джоконду, но уже приблизившегося к созданию шедевра, который переживет века? А может, он его уже создал, но мы с вами этого просто не заметили из-за узости взглядов и неразвитого образного мышления.К сожалению, художник давно прекратил сухую голодовку — она не вызвала интереса у продажной французской прессы. Теперь вскормлённый в неволе орел молодой плотно завтракает, обедает, ужинает и чувствует себя в целом хорошо. Что, безусловно, вредит общему делу борьбы за свободу собраний, слова и самовыражений.В свое время Павленский объяснил, зачем подпалил двери ФСБ: «Горящая дверь Лубянки — это перчатка, которую бросает общество в лицо террористической угрозе. ФСБ действует методом непрерывного террора и удерживает власть над 146 миллионами человек».Теперь, после решения якобы независимого французского судьи, любому понятно, что гениальный акционист был прав. Карательная российская психиатрия, выполняя заказ ФСБ, специально признала художника вменяемым, чтобы он сбежал и угодил в лапы европейской карательной психиатрии, еще более изощренной.«Во Франции психиатрия патологизирует сильнее, чем в России», — сравнивает гражданская жена художника.Знал ли об этом безжалостный кремлевский затворник, оказавшийся в полной изоляции? Разумеется. Читая отчеты своих французских агентов — президента, судей, полицейских и медицинских работников, расправившихся с художником по его указке, он наверняка хохочет дьявольским смехом.Непрерывный террор ФСБ накрыл Европу, и теперь Путин держит в страхе не 146, а почти 700 миллионов ни в чем не повинных людей. Если бы не благородная жертвенность Петра Павленского, ставшего персональным врагом тирана, мир, возможно, спохватился бы слишком поздно.Сегодня благодаря великому акционисту, несущему на плечах всю боль человечества, у нас у всех появился шанс выжить. Забрезжил свет в конце тоннеля.Освобождение от рабства близ
Ответить
53Железнова17.06.2018 11:55
Освобождение от рабства близко, как никогда.
Ответить
54Железнова20.06.2018 15:24
Но как же так?)))
Ответить
55Художник21.06.2018 09:33
В ответ на сообщение № 54 от Железнова: Ты права насчет искусства, это надо спонсоров иметь в наше время, чтоб рекламировать свое искусство и затем продавать, а так помрет человек и его не оценят, как Вангога. Может после смерти, когда начнут его рекламировать настоящие торгаши, к которым относятся особенно евреи.
Ответить
56Железнова22.06.2018 10:18
В ответ на сообщение № 55 от Художник: Да там рекламировать нечего. Прибитые яйки на Красной Площади, или поджоги двери ФСБ и французского банка? Может быть, рот зашитый? Ничего материального в его "искусстве" нет. Одни перфомансы. Но, меня сейчас веселит другое. Французы его быстро в психушку упекли.))))) И только там у него появилось дикое желание вернуться в наш ужасный Мордор. Укольчики-то помогли.)))))) Вот только пусть себе его оставят.))))))))
Ответить
57Вор22.06.2018 11:29
В ответ на сообщение № 56 от Железнова: Точно, тут таких просто ждут, не дождутся юстиция. Тут у таких, которые живут на пособия, нет никаких прав, а Россия, провинившихся там, тоже не хочет защищать. Тут он оказался жертвой своей идеализации западной жизни и свободы. Почему он просится назад, что гражданство лишили или денег нет? Если денег нет, можно заработать и вернуться. Тут хватает на огородах работы для иностранцев.
Ответить
58Железнова22.06.2018 15:54
В ответ на сообщение № 57 от Вор: Да в тюрьме он французской сидит, с психиатрическим уклоном.)))))) Наконец-то диагноз ему поставили. И никого из наших защитничков даже не ахеджахнуло. А здесь пока был, все визжали, что такой талант зажимают.)))
Ответить