ОНФ: 20% учителей готовы уйти из профессии из-за низкой зарплаты

28.06.2018 11:55668#ОНФ зарплаты учителя

Общероссийский народный фронт провел исследование, узнав, что как минимум 20% российских учителей недовольны своей работой и готовы ее покинуть из-за низкой заработной платы. Об этом пишет РБК.

В Мурманской области, по данным проведенного опроса, педагоги зарабатывают примерно 36 тысяч рублей, однако официальная статистика говорит о том, что средняя зарплата учителей в этом регионе составляет - 50 560 рублей. Расхождения со статистикой и в других регионах, например, в Свердловской области средний заработок педагога равен 24 000 рублей.

"При этом каждый четвертый учитель дополнительно работает по совместительству. Из-за постоянно увеличивающейся нагрузки об уходе с работы подумывает каждый пятый педагог", - сообщают эксперты ОНФ.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка28.06.2018 13:11
Зарплата учителей должна зависеть от тех знаний, которые они дают детям. Полезный коэффициент. Кстати, чиновникам тоже надо начислять зарплаты по мере пользы, которую они приносят народу. Пока я бы им установила зряплату в 1000 рублей.))))))))))
Ответить
2Железнова28.06.2018 18:14
И ведь никто не уходит.))))))) Мокрыми памперсами от таких учителей не отмахаться. В большинстве своём совершенно не думают, какие знания они детям дают, мало того, в большинстве своём и предмет свой не знают. Зато склочничают, заводят любимчиков и ждут подачек от родителей. У меня внук на доске почёта висел несколько лет, ни разу фамилию правильно не написали.)))) Вместо КонЮхов, писали КонЫхов.))))))))) А по подвигам и награда.)))))
Ответить
3Горожанин29.06.2018 10:03
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Легко говорить когда сама никогда в школе не робила -пойди, поработай сама пару годков, вот тогда все поймешь, а судить да критиковать каждый умеет.
Ответить
4Железнова29.06.2018 10:31
В ответ на сообщение № 3 от Горожанин: Могла бы пойти и поработать. Но, никогда не берусь за то, к чему душа не лежит. А уж, если бралась, то профессию изучала досконально. А не так, чтобы придти балду попинать.))))))
Ответить
5Смешинка29.06.2018 10:43
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Не, Васса, тут я с тобой не согласна. Учителя разные. Кто-то балду пинает, а кто-то за детишек душой болеет. Мне первой внучке попалась отличная учительница. Но в классе 37 человек, попробуй уделить внимание каждому, а оно в начале очень важно. Пошла к директору, попросила ввести еще хотя бы два первых класса, чтобы разгрузить преподавателей, он говорит - нет помещений. Хотя школа громадная и я знаю, что возможность есть. 37 учеников - это большая нагрузка за 18000. Я бы не справилась.
Ответить
6Железнова29.06.2018 11:01
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: Вооот. Знаешь, часто говорят: "Да ты же умный, ты справишься". Но, как сказал один умный человек: "Я умный, поэтому я даже не возьмусь". Вот верный подход, не браться за то, к чему душа не лежит. И дело не в зарплате, я тоже против уравниловки. У меня вот были отличные учителя, и ведь действительно за копейки.
Ответить
7Смешинка29.06.2018 12:36
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Если каждый будет рассуждать, что не справится и не возьмется, кто будет учить и лечить?Многие хотят и справляются, значит надо поднимать зарплаты. Если работник проявляет недовольство, это не значит, что он не справляется, это говорит, что он хочет получать за свой труд нормальные деньги. Почему депутаты получают хорошую зарплату, а я ничего такого сверхполезного для себя не вижу? Только вред. Они же считают, что справляются и берутся за то, чего не умеют. А от учителей вреда нет.
Ответить
8Салем29.06.2018 20:44
Вот таких и ждут на западе работать уборщицами или ухаживать за престарелыми. Конечно, они как поляки, не будут огурцы или клубнику полусогнутыми собирать.
Ответить
9Мишель29.06.2018 21:00
В 90-е, когда ком. партия СССР продала страну, вопрос об уничтожении образования стоял одним из первых. Все по плану вашингтонского обкома партии. Чтобы уничтожить Россию, необходимо низвести молодое поколение до уровня ниже плинтуса. Для этого необходимо уничтожить учителей. Невозможно на мизерные зарплаты прокормить семью. Медведев четко озвучил приказ заокеанских хозяев - если не хватает денег учителям, пусть идут в бизнес, в переводе, в купи продай, в торгашество. Всех учителей опускают до уровня торгашей. Приказ хозяев. Россию и русских приговорили к смерти.
Ответить
10Железнова29.06.2018 21:17
В ответ на сообщение № 9 от Мишель: Ты знаешь слово "зарплата"?))) Откуда? Вроде, не работала никогда.))) Где зарплата и где ты, пожизненная халявщица?))) Пособие и пенсия, вот о чём ты действительно можешь рассуждать со знанием дела.)))
Ответить
11Мишель29.06.2018 21:48
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: Это ведь ты придумал, что я никогда не работала. Я всегда работала и работаю до сих пор. На пенсию прожить невозможно.
Ответить
12Железнова29.06.2018 22:02
В ответ на сообщение № 11 от Мишель: Да что ты? И кто ж ты по образованию?))) И по профессии?))) А на пенсию жить можно. Тем более, у тебя дома одни пенсионеры.))) Или пенсионеры? Небольшой такой пансионат для отдыхающих.))) У тебя только один человек действительно не может работать. Остальные здоровые и совершеннолетние.))))
Ответить
13Мишель29.06.2018 22:42
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Тетя, как ты можешь что-то рассказывать о моем доме и о моей семье, если ты никого не знаешь? Это я была у тебя в гостях. Ты никогда не была в моем доме и не знаешь моей семьи. Можешь только фантазировать. Но зачем? Никак не могу понять, зачем ты так много обо мне думаешь и сочиняешь про меня и моих близких. Зачем тебе это надо?
Ответить
14Мишель29.06.2018 23:28
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Может быть, на пенсию можно прожить таким одиноким как ты, с доплатой за инвалидность. Раз говоришь, что тебе, одинокой, инвалиду, можно прожить на одну пенсию, наверное, так и есть. А сколько ты тратишь на такси? Насколько мне известно, ты не можешь ездить в общественном транспорте по состоянию здоровья.
Ответить
15Железнова30.06.2018 08:39
В ответ на сообщение № 14 от Мишель: Старуха, я не только могу прожить на пенсию, но даже имею возможность откладывать понемногу. Конечно же, я не жру пиццу, как ты. И прочий фастфуд-тоже. Я готовлю сама.)))) И не прибедняйся насчёт одной пенсии. У тебя все хавают минимум по одной. Смотри-пенсия младшей примерно 15 тыс.+льготы на ЖКХ-50%, бесплатный проезд для неё и тебя, по уходу+5500, и льготная очередь на жильё, чтобы ты не говорила, пособие на средненькую, до 23 лет, если она учится, примерно 17 тысяч + стипуха. Твоя пенсия, которую ты получила на 5 лет раньше, чем работавшие люди. + Единовременные выплаты и бесплатные лекарства. Это самый минимум, старуха.)))))))) Понимаю, что тебе всегда мало, но это, скорее физиология. Ты же правополушарная, логика мертва.))))) Мало того, младшую ты из дома практически не выводишь, значит, набор одежды и обуви - минимальный, да и то, думаю, сестринские обноски просто донашивает.))))) Так что, неплохо ты устроилась на нашей шее.))))))
Ответить
16Железнова30.06.2018 08:45
В ответ на сообщение № 14 от Мишель: Сколько я трачу на такси?))) Видишь ли, у меня неплохо получается решать свои проблемы дистанционно, в интернете. Я и соседям помогаю решать их проблемы с юрлицами. Написать грамотное заявление и продавить нужное решение, для меня не сложно.))))) Главное, ставить перед собой реальные цели. Главное, без всяких, как ты любишь.)))) Поэтому и на такси трачусь по минимуму. А что, ты мне это, типа, в вину хочешь поставить?)))) Мда, логика мертва.)))
Ответить
17Железнова30.06.2018 08:50
В ответ на сообщение № 13 от Мишель: Старуха, я знакома с двумя твоими детьми из трёх. Я знакома с тобой. Я слышала твои рассказы о том, как ты собачишься с соседями. Ты даже кухню и сортир в своей комнате оборудовала, чтобы только не выходить из неё.))) Я видела фотки твоей квартиры. Я видела твою грязную голову. Я читала твои писания о том, что её надо протирать чайными пакетиками.))) Я знаю много вещей, из которых можно сделать выводы.
Ответить
18Мишель30.06.2018 09:18
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: Я тебе рассказывала все это обо мне и детях? Нет. Это ты сама придумала. Запоминай, горемычная. По уходу я ничего не получаю, не положено мне. В льготной очереди никогда не стояла, квартиру получила через 20 лет в порядке общей очереди. Средняя получает только стипендию, это две тысячи с чем-то. Сколько пособие по потере кормильца узнай в интернете. Откуда ты свои цифры высасываешь? Что такое единовременные выплаты не знаю. Бесплатными лекарствами не пользуюсь. Пенсия у меня обычная как у всех, минималка трудовая, так как не было возможности ездить за справкой о зарплате. И моей пенсии не хватает, чтобы нормально жить семье. Приходится работать. Единственный плюс - за последние пятнадцать лет я впервые смогла себе позволить отпуск только в прошлом году, когда ушла на пенсию.Не лезь в чужие кошельки, это непорядочно, некрасиво. Не завидуй другим, ты не знаешь сколько им приходится работать, чтобы иметь то, что они имеют.
Ответить
19Нейтрино30.06.2018 09:26
Учительница на Урале, по окончанию учебного года, выдала ученикам грамоты, с украинским флагом.))) Самое смешное - виноватых нет! Директор отсутствовала (и это в важное время учебного процесса - конца учебного года? ))) Завуч была на совещании (совещание, видимо, было многосуточным? ))) Так и напрашивается, советский термин - "просовещавшиеся".))) А у этой учительницы отмазка, что она просто размножила бланки грамот, из интернета, и не обратила внимание, что они с украинским флагом.))) И таким тупым училкам, которым по барабану, какой флаг и герб на бланке, и они не различают флаги свой страны, от чужих - и им повышать зарплату?))) Или хотят получать здесь высокую зарплату, а сами ненавидят эту страну? (((
Ответить
20Нейтрино30.06.2018 09:42
В ответ на сообщение № 18 от Мишель: Я у тебя тоже дома не была, как и ты у меня.))))) Но, по твоим комментариям, как и по моим, всё равно, человек проявляется.))))) Так, что, если ты, хоть запряталась в своей норке, и у тебя дома не были, и думаешь, что тебя не "вычислили", то это зря. ( ( ( ( То, что ты хитрая, лживая, с "хватательным рефлексом" -понятно и на расстоянии, по твоим комментариям. ( ( ( ( И дело, вовсе не в Железновой, что она влияет на моё мнение.)))) Ещё, когда ты была у неё в доверии, она мне советовала- пообщаться, посоветоваться с тобой, но я наотрез отказалась ещё тогда! Я ей не объясняла почему, просто ты мне была и тогда: "нечестной" какой-то.(((((( Мишель, а ты видимо в заморочках, чтобы о тебе страдали любовно, восхищались тобой, и такой ник выбрала?))))) У битлов есть такая песня: Мишель.)))))
Ответить
21Мишель30.06.2018 09:46
В ответ на сообщение № 17 от Железнова: Ты не знакома с моими детьми. Моего сына ты видела шесть лет назад, но даже не общалась с ним. Ты выдала себя за педагога по рисованию и моя дочь пару раз приезжала к тебе брать уроки. В первый раз ее привозил старший брат, только чтобы знать куда едет сестра, с тобой он не общался, все занятие работал на ноутбуке, сидя на твоем диванчике. С дочерью моей у тебя тоже не было возможности разговаривать о нашей семье. Моя дочь не захотела к тебе ездить. Вот и все твое знакомство с моей семьей. Про скандалы с соседями - это ты мне постоянно о себе рассказывала, не фантазируй, что у меня должно быть тоже самое. Про туалет в комнате - это вообще абсурд, мне такое и в голову не могло придти. Но ты, я помню, рассказывала мне про своего соседа, который писал в баночки и вы выносили, про то, как в унитазе сосед не сливал. Не знаю, зачем ты мне все это рассказывала - меня тошнило, но я вынуждена была все выслушивать, много всяких мерзких подробностей про твоих соседей и знакомых. Теперь вот, читая твои грязные фантазии про меня, думаю, что, наверное, и про соседей ты сочиняла, что у тебя просто психическое заболевание на все эти туалетные темы. И прекрати использовать сайт как помойку для своих грязных фантазий. Возможно, надо будет привлечь администрацию сайта, если ты сама не найдешь в себе силы вести себя адекватно. Это публичный сайт! Даже в общественной уборной не допускают такое поведение, какое допускают здесь. В своей собственной комнате болтай и делай что угодно. Но не в общественном месте.P. S. Сегодня суббота. Все, кто любит своим умерших близких, молятся за них в храме. У тебя полгода назад умер сын. Ты говорила, что любишь его.
Ответить
22Железнова30.06.2018 09:51
В ответ на сообщение № 18 от Мишель: Горемычная-это ты. Не пойми кто, не пойми откуда. Мадам, нарожавшая нам на шею исключительно нездоровое потомство, которое все, в конечном итоге, будут кормить. Женщина, неспособная обустроить даже собственный быт, устроившая даже в новой квартире помойку. Врушка, не помнящая, что говорила и, что делала. Наставница, плетущая ересь. Ты стремишься давать советы людям, при этом, свою жизнь превратившая в мусорный полигон.))))))) Останови своё броуновское движение хотя бы в своей собственной голове.))))) Я понимаю, что взрыв мозга тебе не грозит, взрывать нечего, но, хотя бы нас уволь от твоих назиданий, как изгадить собственную жизнь.))))))))
Ответить
23Железнова30.06.2018 09:53
В ответ на сообщение № 18 от Мишель: Пособие по потере кормильца получает моя внучка-17 тысяч. Мне и узнавать не надо. Правда, мой сын работал и платил налоги.)))) Ну, а твой колдун-не знаю. Господи, сколько ж бездельников мы кормим.))))) И ведь каждый в три горла жрать норовит.))))))
Ответить
24Мишель30.06.2018 09:56
В ответ на сообщение № 20 от Нейтрино: Нейтринка, твое мнение обо мне - твои проблемы:) Нет, песня битлов не имеет никакого отношения к моему нику. Если честно, то я даже не помню такой песни. Я не фанат битлов. Я уже рассказывала историю своего ника.Не могу больше болтать, исчерпала весь запас свободного времени на сегодня.
Ответить
25Железнова30.06.2018 10:00
В ответ на сообщение № 21 от Мишель: Старушка, вот и не превращай сайт в помойку. Это ведь ты вечно всем недовольна, вечный нытик. А по поводу обращения куда-то, информации о тебе всё больше. Видишь, знаем уже про Щербинку, где и на кого учится твоя дочь, имена всех детей. Думаешь, в соц, органах Щербинки трудно найти человека с таким диагнозом и таким именем?))))) Думаешь, трудно поднять вопрос о том, как ты с ней обращаешься? Нет, старуха, мне даже на такси ехать туда не надо. Достаточно двух обращений, в соц. органы и прокуратуру по факту жестокого обращения.
Ответить
26Железнова30.06.2018 10:04
В ответ на сообщение № 20 от Нейтрино: Мишель из песни погибла, она была стюардессой и разбилась. Это не про нашу ленивку.)))))))
Ответить
27Нейтрино30.06.2018 10:28
В ответ на сообщение № 24 от Мишель: Это моя свобода-от общения с тобой, хотя Железнова, и советовала общение с тобой.)))))) К советам Железновой я прислушиваюсь, но не в том совете, в отношении тебя.)))))) И, правильно сделала!Дальнейшие события, проявили тебя во "всей красе".((((((( И подтвердили, что ты хитрая, лживая и трусливая.((((( Ты "херойствуешь", а как только по серьёзному надо отвечать, так сразу сбегаешь, мол вся такая деловая, занятая сучка, и тебе "некогда".(((( Ну, так каждому своё, и твои проблемы-тебе! Моё-это моё! А твоё-это твоё!
Ответить
28Нейтрино30.06.2018 10:41
В ответ на сообщение № 26 от Железнова: Не смеши меня, ты думаешь, что эта самозванка-английский знает?)))) И текст песни?)))) Она, же из своего прошлого приятное может вынести, даже из песни битлов, только то, что её под песню "Мишель"-зажимали в танце, или сладко "трахали вовсю".(((((((( Вот в память тогдашнего балдежа, "своих эрогенных зон", она и тут себя Мишелью называет.))))) Типа роковая "з (п)ве (и)зда, по которой страдают мужчины.)))) Ну да ладно, каждой своё, кто чего про себя думает. Мишель-всё её! Тебе-твоё! А моё-это моё!
Ответить
29Железнова30.06.2018 15:40
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Модерация, а зачем пАнсионеров исправили на пЕнсионеры? Если вы какого-то слова не знаете, это не значит, что его нет.))) Просто у вас словарный запас маловат.))) Ваши проблемы, не надо делать их общими.)))ПАНСИОНЕР1) воспитанник учебного заведения, пользующийся в нем также столом и квартирой; 2) учащийся в пансионе; 3) получающий пенсию.Скопирую.)))
Ответить
30Актив01.07.2018 08:25
В ответ на сообщение № 27 от Нейтрино: Ха-ха-ха. Ее ник от слова испорченная (т. е. давно испорченная, со специфическим запахом) верМишель. Чем она может быть занята? Это анекдот, у нее еще есть обеденный перерыв, на ее грязной кухне в деревне Щербинка. Она принимает шифровки от Морзе по телевизору, иногда их бывает очень много, не может оторваться от процесса. А только смеюсь над ее галиматьей.
Ответить
31Актив01.07.2018 08:35
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: верМишель не знает, что у тебя помимо прямых родных, еще есть много друзей, которые тебя, с удовольствием возят на своих машинах, по личным делам. А у нее дома, ты не была и хорошо. Очень опасно для жизни. В этой грязи можно подцепить разные болезни, педикулез, туберкулез, и многое другое, рассадник инфекций и грязи. Учитывая, что она сама не моется, только чайными пакетиками протирается, и голову не моет, корка на голове чугунная. Сейчас опять напишет, что рассказывала о своей жизни не она.
Ответить
32Железнова01.07.2018 10:08
В ответ на сообщение № 31 от Актив: Да, честно говоря, тубер меня сильно смущал, когда я её у себя дома принимала. Сидит и кашляет, как Бобик. То ли её заразили, то ли она пол общаги перезаразила. В общем, напрягало. Не хватало мне ещё эту болячку лечить.)))Ну, а что касается друзей, которые меня возят, она даже не догоняет, что такое возможно.))) Её-то дружок облезлый не возил ни разу на своей халабуде. Ему не до неё, сигналы из космоса принимает.)))
Ответить
33Актив01.07.2018 10:21
В ответ на сообщение № 32 от Железнова: Да, веселая у них компания, друг про друга все рассказывают, он как истинный джентельмен, плевал на нее, она перед ним на коленках ползает, хвостом виляет, в глаза заглядывает. Ржач, да и только!
Ответить
34Экономист01.07.2018 19:54
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: Вы подрабатываете. Зачем обманываете, говорите, что вам пенсии хватает.
Ответить
35Железнова01.07.2018 20:15
В ответ на сообщение № 34 от Экономист: У меня нет ни нужды, ни желания подрабатывать. Мне хватает.
Ответить
36?01.07.2018 20:17
В ответ на сообщение № 34 от Экономист: Развe пенсионеры подрабатывают только потому что им не хватает пенсии?
Ответить
37Бухгалтер02.07.2018 05:58
В ответ на сообщение № 35 от Железнова: Не надо, а здесь на ветке кто подрабатывает для ФСБ.
Ответить
38!02.07.2018 08:32
В ответ на сообщение № 37 от Бухгалтер: Кто? Мишeль! ))) Eй пeнсии нe хватаeт и она готова хоть душу дьяволу продать лишь бы заработать копeeчку.
Ответить
39Железнова02.07.2018 09:42
В ответ на сообщение № 37 от Бухгалтер: Дорогуша, если бы я подрабатывала для ФСБ ты давно бы лишилась всей своей халявы.)))))) Всего, нажитого непосильным "трудом" труженицы.)))))))))
Ответить
40Железнова02.07.2018 09:43
В ответ на сообщение № 38 от!: Старый, ты давно уже свою "душу" продал, ещё когда с трупов в Белом доме ювелирку срывал.
Ответить
41Железнова02.07.2018 10:12
В ответ на сообщение № 39 от Железнова: Не "труженицы", а секструженицы. Вас смущает это слово? А как же "некачественный секс" в ваших заголовках?)))))) Тогда уберите эту тему за секс за лям совсем, или переименуйте. И никогда больше это слово не упоминайте.))))))) Это будет справедливо.)))))Скопирую.)))) Из вредности.)))))))
Ответить
42Железнова02.07.2018 10:23
В ответ на сообщение № 41 от Железнова: Дополню: Вот эти две темы уберите, раз слово "секс" у вас под запретом.)))))) И никогда, никогда больше не упоминайте это слово.)))))))"Школьница из Москвы лишилась миллиона из-за некачественного секса""Депутат посоветовала россиянкам не заниматься сексом с иностранцами".
Ответить
43Актив02.07.2018 15:51
В ответ на сообщение № 42 от Железнова: Ты чего развоевалась? Морзе с радисткой верМишель сидят по норам, не выглядываю, от страха зубами стучат, чайными пакетиками вытираются. На кого ты тут сердишься?
Ответить
44Железнова02.07.2018 17:43
В ответ на сообщение № 43 от Актив: Я сержусь? Хорошо, что ты сказал.)))))))
Ответить
45!02.07.2018 21:17
В ответ на сообщение № 40 от Железнова: Жизнь - борьба! Но не настолько же.))) Расслабьтесь, не ищите врагов. Ищите друзей!
Ответить
46Смешинка02.07.2018 21:42
В ответ на сообщение № 42 от Железнова: Видно, можно только им. Огородное растение у них вызывает румянец на щеках.
Ответить
47?03.07.2018 07:38
В ответ на сообщение № 45 от! : Да, а потом эти "друзья" на форуме, будут гнобить тебя, за взятые когда то взаймы 5 тыс. руб и возвращенные вовремя, и скалиться на твое горе. И с пеной у рта доказывать, что ты плохая до мозга костей, а они классные.
Ответить
48!03.07.2018 08:41
В ответ на сообщение № 47 от?: Никто из нас нe застрахован от ошибок.
Ответить
49?03.07.2018 09:27
В ответ на сообщение № 48 от!: Так пора делать выводы. Поэтому, после таких "добрячков", людям перестаешь верить.
Ответить
50!03.07.2018 09:45
В ответ на сообщение № 49 от?: Из-за "двух крыс" пeрeстать вeрить всeм людям? Нeлогично!
Ответить
51?03.07.2018 13:13
В ответ на сообщение № 50 от! : Так эти две крысы по началу приличными прикидывались, медово-сахарными, с помощью лезли и в двери, и в окна, а потом началось. И не понятно, что случилось, шизофрения крыс накрыла. Где гарантия, что опять такие доброж. пые не попадутся.
Ответить
52!03.07.2018 15:26
В ответ на сообщение № 51 от?: Увы, гарантий никаких нет, всё может быть. Но, что было, то прошло. Делаем выводы, мотаем на ус, становимся мудрее, снимаем камень с души и продолжаем жить, как ни в чём не бывало, с верою в хороших и добрых людей.
Ответить
53Дедушка03.07.2018 17:17
Я во многих местах СССР учился. Просто ученики издевались над учителями, когда отменили какие-либо наказания ученика учителем. Даже некоторых избивали. Когда кодляки захватывают власть, наподобие Боярского или Ургана или кавказцы, то школа становится проблемной, не говоря о стране.
Ответить
54Антон09.07.2018 22:14
Я имею два высших образования. Когда работал преподавателем, денег не хватало даже на отпуск. Вовремя ушёл. Переучился (и не на бизнесмена, как советует Медведев). Я работаю инженером строительной компании. Женат. Двое детей. Конечно, учителем я бы семью не смог завести: дорог. Я не богач, но детишкам на молочишко хватает. Работать буду, пока не помру: на пенсии это не жизнь. Я своим родителям помогаю: лекарства дорогие и и. д.
Ответить
55Амалия09.07.2018 22:20
Хорошо получают директора школ и колледжей. А учителя - средне. Лучше заниматься репетиторством - будешь жить, а не выживать.
Ответить
56Андрей Андреевич09.07.2018 22:40
Васса, дай взаймы немножечко! Я бедный пенсионер (еще сын инвалид). Я работал до 60, теперь на пенсии. Сына жаль, что будет после моей смерти? Он не передвигается, -колясочник. Раз в 2 недели приходит соц. работник и вытаскивает его коляску с 10 этажа. Мне эту коляску не вытащить, она с придурью. Сыну нужны также лекарства (бесплатных обычно нет в аптеке). На лекарства не хватает всей пенсии сына. Я подрабатывал киоскером, Но газеты продаются плохо. Через 3 месяца меня уволили: малая выручка. Мать сына бросила нас сразу, как обнаружилось болезнь сына. Я пытался взыскать с нее алименты (когда сын был маленький). Ничего не вышло. Сейчас ей лет 55-56, я не видел ее лет 28. Таким образом, вопрос денег для меня и сына - это вопрос выживания. Учительницей, кстати работала мать моего сына. Когда-то давным-давно.
Ответить
57Арн12.07.2018 10:58
В ответ на сообщение № 55 от Амалия: Директора школ - царьки дутые, они стимулирующую часть выдают по своему усмотрению, и гнобят особенно пожилых учителей, про репетиторство ты правильно сказала, но если есть желающие, а, как правило, это преподаватели иностранного, а вот рус. яз. и лит-ры желающих минимум! (
Ответить