Людмила Улицкая посетовала на низкий культурный уровень россиян

26.06.2018 01:07710#Людмила_Улицкая

Писательница Людмила Улицкая дала интервью телеканалу "112 Украина", раскритиковав уровень жизни в России. Она также отметила, что России далеко до Европы.

"Мы не можем стать европейцами, нам нужно еще 150 лет, а может, больше. Вот эта вот разница "догоняния" — она на самом деле существует. Мы это чувствуем, общаясь с людьми в разных странах", - заявила она.

Она добавила, что Россия давно стала провинциальной страной. "К сожалению, у нас сейчас очень падает образовательный уровень и уровень культуры", - сетует писательница.

Людмила Улицкая подчеркнула, что в России высок уровень агрессии, который необходимо снижать. "Для меня кажется чрезвычайно важным в той ситуации, в которой мы оказались, снижать уровень агрессии. Причем мы не можем снизить уровень агрессии нашего начальства и нашего военного руководства, но в себе уровень агрессии мы снижать можем. Не раздражаться, не злиться, не впадать в ярость, не впадать в отчаяние", - сказала она.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Нейтрино26.06.2018 05:45
Как всем этим "от культуры", хочется "перевоспитать" российский народ, в добрячих и послушных, бессильных, безоружных, чтобы уже не только обманом и хитростью, а просто "наставлениями", легко управлять российским государством и народом, их ставленниками из США и Европы.)))))) Европейцев, их власти уже сделали своё население "культурным и послушным толерантным стадом", всё Россия им покоя не даёт?))))) Пусть едет в Израиль, и там "окультуривает" народ.)))))) Каждому своё! И каждому народу - своё! Л. Улицкой - всё её! А моё - это моё!
Ответить
2Солнышко26.06.2018 08:19
"На вору и шапка горит")) Людмила Улицкая в первую очередь говорит про таких как Верунчик.)) Россиян хотят сплотить ненавистью и гордостью. Но гордится нечем, так как вся история России, сводится к Киевской Руси. И ненавидеть особо не кого, потому что, на россиян никто не нападал, пока что. СССР сломал свои зубы об Афганистан. Россия сломала зубы об Украину!
Ответить
3Смешинка26.06.2018 10:22
Чтобы стать европейцами мы должны устраивать гей-парады и жениться на домашних животных. Еще мы должны не давать имена детям, пока они не решат кто они-девочка или мальчик. В школах надо ввести уроки сексуального удовлетворения. Уф, сколько же нужно сделать нам, чтобы дойти до уровня европейской культуры))))))))))))))Хочется спросить, а оно нам надо?
Ответить
4Нейтрино26.06.2018 11:04
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: Да, ладно тебе, культура-то моя, повыше твоей. Хамить-то и я могу, но мне это и без надобности. Я и "культурными словами"-могу любому или любой - "мозг вынести". Так, что Улицкая эта, может хохлов "окультуривать", и тебя в том числе. Чтобы тебе последние зубы не повыбивали, за дешёвые понты и зубоскальство ехидное. Каждому же своё. Улицкой - её. Твоё это твоё. Моё - это моё.
Ответить
5Доктор26.06.2018 21:43
В ответ на сообщение № 3 от Смешинка: Тебе, наверное, не дают зубы спокойно жить, как у бобра растут и приходится об кого-то стачивать их. Обратись к своему ослу, он тебе с удовольствием удалит.
Ответить
6Солнышко26.06.2018 22:17
В ответ на сообщение № 4 от Нейтрино: Нейтралочка, сразу видно, что ты по себе судишь. У тебя наверное, как и у Столицы, зубы железные и усы растут. А у Солнышка ненаглядного все зубки свои.
Ответить
7Смешинка26.06.2018 23:52
В ответ на сообщение № 5 от Доктор: Ага. Заодно тебе очередь к психиатру займу, подходит.
Ответить
8Нейтрино27.06.2018 06:12
В ответ на сообщение № 6 от Солнышко: То, что ты себе приделало, не сделало тебя мужиком.( ( ( ( (Баба-бабой ты и осталась, с бабской натурой, да ещё и дешёвкой. ( ( Только дешёвки сами себе цену набивают.)))))) Сама себя "ненаглядной" нахваливаешь, и свои зубы. ))))))Тебе, непонятно кто - всё твоё. Моё - это моё.
Ответить
9Железнова27.06.2018 10:15
Посмотрела бы я на Улицкую лет этак 75 назад, в Амстердаме, среди "цивилизованных" европейцев.)))))))) Думаю, она бы неплохо выглядела куском мыла.)))))))
Ответить
10Сава27.06.2018 13:03
Вы о чём вы что тупите эта "писятельниця" не живёт на 15-25 тысяч рублей на семью из 3-х человек, включая коммуналку и не жрёт гмо- ей экстрим нужен, пусть едет в свою Европу, как Леонтьев, Макаревич и многие предатели ЗЕМЛИ РУССКОЙ.
Ответить
11Железнова27.06.2018 17:53
Дожили.))) Вот так агрессивное меньшинство навязывает большинству свой образ жизни. Типичная толерантность)))Во Франции мясники обратились к правительству с просьбой защитить их от агрессивных вегановВ письме Французской федерации мясников говорится, что веганы угрожают традиционной культуре поедания мяса. Они кидают камни в магазины и рисуют на них граффити. За последние несколько месяцев 15 магазинов были облиты искусственной кровью. Глава федерации называет подобные атаки формой терроризма. По его мнению, веганы пытаются «навязать огромному большинству людей свой образ жизни и свою идеологию».Среди французского населения только 3% являются веганами или вегетарианцами. В январе 2015 года трое вегетарианцев разгромили мясную лавку «Страшный сон вегана» в Санкт-Петербурге. Позже они компенсировали ущерб в размере около 300 тысяч рублей и извинились перед хозяевами магазина.
Ответить
12Железнова28.06.2018 09:34
В ответ на сообщение № 10 от Сава: Всё правильно.))))
Ответить
13Кот мясоед01.07.2018 22:53
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Мне стало страшно из-за этих агрессивных виганов, потому что я кушаю мышек и мясо очень люблю. Вдруг они меня поймают и повесят. Надо бы поискать защиту у Смешинки или у Нейтринки с железными зубами.
Ответить
14Колючка14.07.2018 14:30
Зачем России быть европейцами?Сравнение никуда не гоже.Вот я читала одно сравнение талантливого певца Валерия Ободзинского с другими певцами.В интернете написали о нем, что он эксплуатировал свой фантастический голос, а учиться не хотел.Его бы никто не смог научить. Это он бы всех учил. Почему? Потому, что он самородок. Большая сцена ему светила без учебы. Учат бездарных, чтобы голос хоть как-нибудь проверить на слух музыкальный.Так вот и Россия - это самородок на планете. И Европа это отдельная низменность в географическом положении. А Россия - это равнина, где невозможно стереть с лица земли.Так что эта тетка туфту гонит.Пусть географию поучит. Я думаю с точки географического расположения.Она думает с точки зрения, как больше денег захапать, вот и сидит там.
Ответить