Американские врачи вылечили рак на последней стадии

10.06.2018 19:291191#медицина

Американским ученым из Национального института рака в Бетезде (штат Мэриленд) и Университета Ричмонда (штат Вирджиния) удалось совершить прорыв в лечении рака - пациентка победила онкологическое заболевание в терминальной стадии. Об этом сообщает журнал Nature Medicine.

Справиться с раком 49-летней женщине удалось благодаря введению большого числа иммунных клеток (Т-лимфоцитов) самой же пациентки. После процедуры женщина уже проживает без рецидива два с половиной года.

Напомним, ранее в своем послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин потребовал обратить особое внимание на необходимость организации качественной своевременной диагностики онкологических заболеваний.

Он заявил о необходимости создания общенациональную программу по борьбе с раком, а также потребовал привлечь к решению данной проблемы науку и отечественную фарминдустрию.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко11.06.2018 09:28
Израильская вакцина от рака в 2018 году! Весь мир празднует победу!Израильская биотехническая компания разработала инновационную терапевтическую вакцину для больных раком, которая могла бы предотвратить около 90 процентов случаев рецидива заболевания.
Ответить
2Солнышко11.06.2018 09:30
В настоящее время вакцина проходит клинические испытания в израильской клинике “Хадасса” в Иерусалиме.Уже в 2018 году вакцина может стать доступной для применения на регулярной основе, не только для лечения онкологических заболеваний, но и для предотвращения рецидивов рака.
Ответить
3Салем11.06.2018 13:41
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: Хорошо бы, но после Холокоста и "Ендштейна" доверие к еврейским выдумкам упало больше даже, чем на 90%.
Ответить
4Железнова11.06.2018 15:09
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: Рекламируешь?))))))) За денежки или самотёком?))))
Ответить
5Швондер11.06.2018 16:09
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Интересно, чего достигли Российские евреи в области онкологии, куда они долгие годы не допускали русских ученых. Используя русских, как подопытных кроликов и сливая результаты за большие деньги за рубеж, безусловно можно достичь высочайших успехах в этой области. И деньги халявные и подопытные, как собаки Павлова. Но все-таки в России есть успехи или мы, как Африканцы исключительно для опытов?
Ответить
6Хватит издеваться11.06.2018 18:53
В ответ на сообщение № 5 от Швондер: У нас даже умереть по-человечески больной раком не всегда может. Не знаю как сейчас, но 5 лет назад, чтобы больному в районной поликлинике столице выдали вовремя рецепт на обезболивающие наркотические средства, надо было очень постараться его родным и близким, ухаживающим за ним. Боли у больных раком бывают жесточайшие, некоторые не выдерживают и совершают суицид. А я пока сидела у главврача и доказывала, что впереди праздники и обезболивающих понадобится намного больше, больной орал от боли, а когда удалось купить лекарство, он умер. Это издевательство, а не паллиативная помощь. Если не могут вылечить рак, пусть хотя бы не издеваются над умирающими и их родственниками.
Ответить
7Швондер11.06.2018 22:11
В ответ на сообщение № 6 от Хватит издеваться: Мой лучший друг морской офицер умер от рака. Я никогда не прощу жидам его муки. Никогда не поверю в жидовское сострадание и гуманность. Вся страна обросла наркоманией. Этим самоубийцам все по карману и для них все доступно - только побыстрее подыхайте от передозировки. А тут, когда надо умирающему позарез - ничего Вам, мучайтесь. И это гуманизм!?
Ответить
8Алкаш11.06.2018 22:48
В ответ на сообщение № 7 от Швондер: "Нет, ребята, все не то. Все не то, ребята!" Чего-то все забоялись. Аль футбола ждут?
Ответить
9Югенд13.06.2018 09:51
В ответ на сообщение № 3 от Салем: А выдумки нацистов до сих пор летают в космос, где немало евреев космонавтов.
Ответить
10Смешинка13.06.2018 11:15
А я читала, что сначала лечили ее содой, а потом пустили ожившие клетки.Швондер, моя мама получала на месяц 10 ампул. 10! на месяц, при том, что ей надо было по три укола в день, минимум. Больше не выдавали, наверное, переживали, что она станет наркоманкой. Грустная шутка. ( ( ( (
Ответить
11Актив22.06.2018 19:03
В ответ на сообщение № 6 от Хватит издеваться: Абсолютно согласен. Этих типа врачей, рвать на куски без суда и следствия. Чтобы другим не повадно было. Представители самых безнравственных профессий.
Ответить
12Железнова24.06.2018 13:49
В ответ на сообщение № 5 от Швондер: Думаю, всё давно изобретено. Только тогда надо половину аптек позакрывать и половину врачей поувольнять. Уже доказано, что практически все раковые клетки боятся соды. Но, это только наружно. Как её вовнутрь донести? Проблема.
Ответить