82% россиян боятся не дожить до пенсионного возраста

06.06.2018 11:43515#пенсия реформы

Фонд общественного мнения (ФОМ) организовал опрос, который показал, что 82 процента россиян боятся не дожить до пенсии - респонденты высказались против повышения пенсионного возраста. "Коммерсант" пишет о том, что 9% опрошенных за повышение возрастного порога.

Россияне полагают, что такая инициатива была выдвинута правительством в силу отсутствия средств на выплату пенсии (19%), а также это обусловлено нежеланием тратить на это деньги (16 процентов) и стремлением пополнить бюджет (11 процентов). Вице-премьер Татьяна Голикова ранее подчеркнула, что пенсионная реформа может стартовать в 2019 году.

В средствах массовой информации сообщается, что итогом изменений станет система, при которой мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет (вместе нынешних 60), а женщины — в 60 лет (в настоящее время — в 55 лет).

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова06.06.2018 13:04
Деньги из ПФ планируется отдать Чубыси на то, чего и увидеть нельзя.)))) Нанотехнологии.)))) Потом будут наноденьги невидимые в ПФ возвращать.
Ответить
2Солнышко06.06.2018 13:27
Странно, а как насчёт "Россия отправит излишки урожая В ДРУГИЕ СТРАНЫ"??? Сначала хотят погибнуть в бою за величие России, а теперь боятся до пенсии не дожить.)) ( (
Ответить
3Смешинка06.06.2018 14:44
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: Знаю, что не ответишь, такой задачи у тебя нет. Ты больше на крысеныша похоже - украл или сделал гадость и в норку. Но все же."Известная украинская модель задержана в Москве за проституцию (ВИДЕО).06.06.2018 г. - Модель Виталию Галлямову, которую украинское издание Playboy называло девушкой месяца, задержали в московской гостинице за проституцию, и теперь ей грозит депортация.Модель пыталась убедить полицейских, что в номере гостиницы была с любимым человеком. Однако на видео Галлямова просит у незнакомца 20 тыс. рублей за оказание интим-услуг. Модель признала, что занималась проституцией, заявив о том, что на панель ее толкнули «тяжелые жизненные обстоятельства».Галлямова сообщила, что таким способом зарабатывала в месяц около 3 тысяч долларов. Сейчас Виталия не замужем и воспитывает в одиночку двоих детей, а ее успешная карьера резко завершилась, так как в модельной индустрии очень высокая конкуренция.Звезду украинского Playboy, скорее всего, депортируют из России на родину. Также ей грозит штраф.#СвежиеНовости"Что же у вас знаменитости живут так бедно, что приходится ехать на заработки во вражескую страну?
Ответить
46807.06.2018 11:57
Вполне возможно, что в России я б не дожил. Там нет таково благоустройства, но есть много друзей и средств для развлечений и головными болями после них. Хотя в России и много всего хорошего, что нет в Германии.
Ответить
5Кот10.06.2018 10:49
В ответ на сообщение № 4 от 68: У меня тут живут рядом три алкоголика немца, постоянно курят и пьют, довели себя до скелетного состояния. Постарше, который еле передвигается, но всегда приветливые, как и большинство немцев. Но я с ними ни разу не пил, я знаю к чему это приводит, хотя предложения от них поступали. Мой принцип - ни в коем случае не пейте с соседями, только может чай, иначе будете врагами.
Ответить
6Влад11.06.2018 08:23
В России 15 млн. работающих пенсионеров, пусть 8 млн. мужчин, а работающих до 65 лет получается 6 млн. При средней пенсии 12 тыс. имеем в месяц 72 млрд. экономия за год составит около 800 млрд.
Ответить
7Народ против чиновников25.06.2018 04:28
Конечно, не все мы доживем до пенсии! Но ведь это и хорошо: "Сгорел на работе". А депутаты и чиновники (всех видов) будут жиреть как раньше!
Ответить
8Пей товарищ26.06.2018 14:43
В ответ на сообщение № 7 от Народ против чиновников: А зачем чиновникам уходить на пенсию, им и на работе неплохо. Как Райкин описывал их работу - что не доспали дома, досыпают на работе.
Ответить