Жительница Апатитов, пожаловавшаяся Путину на медицину, умерла

22.05.2018 22:591337#медицина

Жительница Апатитов Дарья Старикова, пожаловавшаяся Владимиру Путину во время "прямой линии" на проблемы в медицине, скончалась. Об этом пишет Telegram-канал Mash.

25-летняя россиянка рассказала, что больна онкозаболеванием в терминальной стадии. Местные врачи длительное время лечили Дарью Старикову от остеохондроза, поэтому время для лечения тяжелого заболевания было упущено. Старикова также сообщила, что в Апатита нет узкоспециализированных специалистов, так как все они работают в Кировске. В ответ на это Владимир Путин ответил, что тогда даст распоряжение, чтобы в Апатитах построили новую больницу. Сразу после "прямой линии" СК провел проверку по вопросу оказания ненадлежащей медицинской помощи.

В 2017 году девушку доставили в Московский научно-исследовательский онкологический институт им. Герцена, где провели операцию по удалению опухоли - врачи пообещали ей скорое восстановление.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Геннадий23.05.2018 07:27
Опять непонятна причина смерти девушки. Смерть от проведенной операции или от несвоевременной оказанной помощи. Бардак в стране в любой отрасли. Только одни пузыри о победах.
Ответить
2Бывший медик23.05.2018 08:15
Закономерный результат "оптимизации" в медицине. Узких специалистов посокращали повсеместно, и в Москве - пачками (2014-2015 гг. особенно). А больницы - поликлиники ликвидировали, опытных возрастных (ещё не старых) медиков уволили. Девушку жалко, тем более, она - мать. См. сайты типа "Против уничтожения здравоохранения". Всем - здоровья.
Ответить
3Салем23.05.2018 10:10
В ответ на сообщение № 3 от Бывший медик: Ты прав, должны быть, даже узкоспециализированные специалисты. Времена Чехова прошли, когда были или великие ученые или врачи. Остались жулики на подобие Энштейнов, которые только об их незаменимости заботятся.
Ответить
4Шаман23.05.2018 10:22
Ну да, Путин приехал-вылечил бы, как шаман.
Ответить
5Железнова23.05.2018 10:55
Какие узкоспециализированные специалисты, когда половина врачей, фельдшеров, медсестёр, провизоров в аптеке с купленными дипломами? Вы даже представить не можете масштаб этого бедствия. Про врачей могу сказать, с купленными дипломами не идут в скорую и в больницы. В поликлиниках их море. Основной контингент: возраст-30-45 лет, те, чей диплом пока ещё нельзя проверить, нет в перечне, большинство- восточные люди. Дипломы обычно РУДН.
Ответить
6Алкаш23.05.2018 14:17
В ответ на сообщение № 4 от Шаман: А кому теперь жаловаться?
Ответить
7!23.05.2018 16:16
Ожидаемая смерть. ((( Странно, что президент взял на себя роль врача, обнадежив Дарью и даже тогда привел пример со своим отцом. Рак в терминальной стадии практически не поддается лечению. У меня такое ощущение, что вся российская медицина находится в "терминальной стадии". Дооптимизировались!
Ответить
8Старуха Умерландр23.05.2018 17:14
Рано или поздно, почиют и зло сеящие - ведь бессмертных людей нет. Жаль, что мы никогда не узнаем, кто стоял за их спиной.
Ответить
9Противно от людских хитростей23.05.2018 18:51
Пишут, что её тётя оформила опекунство над её ребёнком. Где эта тётя была раньше, когда эта больная росла в детдоме?Тогда она тёте не выгодна была, что государство не давало денег за опекунство племянницы? Везде тогда инфа была, что эта больная детдомовская, одинокая. А теперь выгодно оформлять опекунство на её ребёнка, все официальные органы и люди всей страны обеспечат, и Путин в том числе?
Ответить
10Железнова26.05.2018 11:01
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Ещё один нюанс. Из последнего лежания в больнице. Ежедневно-самые дешёвые капельницы, глюкоза с физраствором. Укол антибиотика, сомневаюсь, что дорогого. Два раза в неделю по две жёлтеньких таблеточки. После выписки-куча выписанных лекарств, в том числе те самые жёлтенькие таблеточки. Пить их надо три раза в день по 2 штуки. Т. е. 6 штук в день, 42 в неделю. Мне в больнице дали 4 шт за неделю. Где остальные 38? Ушли налево. Помнится, в 60-й больнице даже пациенты знали, что украденные у них лекарства реализуются через повариху. В окошко можно было наблюдать, как периодически из столовой вытаскивали клетчатые сумки и грузили в машину. Сумки были лёгкие, значит не продукты. Это отоваривались представители аптек. Такая проблема практически везде.
Ответить
11!26.05.2018 13:06
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: Это такая практика в больницах: старикам и старухам минимальную поддержку оказать и выписать "живыми". Чтобы умерли дома и не портили статистику больнице. По медполису больница получает деньги по полной, за каждого больного: содержание, лечение, за назначенные лекарства, процедуры. Проводились ли все процедуры, выдавались ли все назначенные лекарства - потом доказать трудно. Аптеки часто принадлежат главврачам больниц, оформленных на родственников.
Ответить
12Татьяна30.05.2018 07:58
В ответ на сообщение № 11 от Татьяны - Очень точное замечание! Перед майскими праздниками уговорила зав. отделением терапии Железнодорожной больницы г. Саратова подлечиться, якобы с большими скидками! Резкие перепады высокого давления лечили системой магнезии и таблетками. 3 раза чудом не умерла - давление зашкаливало за 200. Ни реанимации, ни должного лечения сосудов головы, сердца, ни витаминов! Ничего! И за все это мне насчитали за 10 000 рублей. На похороны что ли? Президент Путин скоро войдет в элиту пенсионеров, но с его деньгами это ему не страшно! А вот с пенсией, которую получают многие только в гроб ложиться.И это для старых людей, вкалывающих всю свою жизнь на свою Родину и имеющих полное право на бесплатное лечение на пенсии! Позор.
Ответить