Власти Украины начали массово блокировать сайты российских СМИ

29.05.2018 18:17648#блокировка_СМИ Украина

Украинские власти начали массово блокировать сайты российских средств массовой информации. Так, в настоящее время уже есть проблемы с доступом к сайтам НТВ, РЕН ТВ, ВГТРК. Об этом пишет РИА "Новости". Интернет-пользователи из Украины видят надпись поясняющего характера "Во исполнение указа президента Украины от 15 мая 2017 года доступ к ресурсу ограничен".

Больше всего от блокировок пострадали ресурсы, принадлежащие компании ВГТРК, в том числе телеканалы "Россия культура", "Россия 24, "Россия 1", "РТР-Планета", а также "Цифровое ТВ". В том числе есть сложности с доступом к "Р-Спорт".

Украинская сторона ввела санкции против средств массовой информации из России из-за их участия в "гибридной информационной войне". Отмечается, что минимум санкции будут применяться три года. В санкционном списке оказались МИА "Россия сегодня", Первый канал, РИА Новости Украина, РЕН, "Наше Радио", НТВ, "ТНТ-Телесеть", "Москва Медиа" и другие компании.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко29.05.2018 23:10
У меня всё показывает и по спутнику все федеральные каналы России, и в интернете норм. Ну а, в принципе согласен, все вышеперечисленные тв каналы, давно пора забыть в Украине.
Ответить
2Железнова30.05.2018 08:39
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Согласно, но смотришь?))))))))
Ответить
3Смешинка31.05.2018 11:04
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Ну, не помирать же ему со скуки.)))))))
Ответить
4Солнышко31.05.2018 14:26
В ответ на сообщения старых вешалок: Васса, на Солнышко ненаглядное не действует пропаганда рф. Столичка права, иногда включаю, что бы чисто поржать.)) В Украине проживает восемь миллионов русских. Многие из них, не имеют своих мыслей (мозгов). Когда отключили федеральные каналы расии, произошла удивительная метаморфоза. Вчерашние поклонники кремля, стали реальными патріотами своей Славной Украины!
Ответить
5Железнова01.06.2018 07:32
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: Вот любишь ты выдавать желаемое за действительное.))))))
Ответить
6Солнышко02.06.2018 13:05
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Вот когда мы проведем ЛГБТ-шевствие по красной площади, а вы ничего сделать не сможете, вот тогда вы подавитесь бессильной злобой своей, и когда по вашим ящикам будут показывать только как цивилизованные европейцы выражают свои права и интересы, вы поймете насколько вы отстали от Европы! Я трансгендер, но я мужчина и готов бороться за права таких же как я, ущемляемых отсталыми варварами людей, особенно я против Смешинки, она ортодоксальная гомофобка, и непримиримая, не толерантная горянка. Армия НАТО наведет порядок, и в Чечне! Я воюю сейчас на Донбассе, за свою Родину, и иногда пишу тут, чтобы выразить свою позицию и, возможно, пробудить дух свободы среди русских рабов!
Ответить
7Баканова Лера02.06.2018 15:44
В ответ на сообщение № 6 от Солнышко: Сальных мрий тебе в харю, "диванный вояка-трансгендер".)))
Ответить
8Солнышко03.06.2018 16:12
В ответ на сообщение № 7 от Баканова Лера: Сальных мрий тебе в дупу (не испр.), рашкинская иудейка (не испр.), рабыня москальской, захватнической власти!
Ответить
9Кижчанин09.06.2018 19:17
В ответ на сообщение № 8 от Солнышко: а ещё какие детсадовские обзывательства знаешь? Рекламируй!
Ответить