В Мурманске к 9 мая бутылки водки повязали георгиевскими лентами

04.05.2018 00:49678#День_Победы георгиевские_ленты

В одном из продуктовых магазинов Мурманска бутылки водки в честь 9 мая повязали георгиевскими ленточками. В паблике ВК отмечают, что подобные ленты на бутылках водки видели и в Самаре.

"Купил на праздник, ленточка в подарок, Что в этом плохого? Многим хочется ленточку, а взять негде. Кощунство, когда продают сами ленточки и навариваются на этом", - написал один из пользователей соцсети.

Информационное агентство Flashnord подтвердило данный факт, отметив, что владелец торговой точки считает акцию уместной: "Впереди же День Победы", - пояснил он.

Отметим, акция "Георгиевская ленточка" была придумана журналистами РИА "Новости" в 2005 году.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Тётя Феня04.05.2018 08:35
Можно было бы "в подарок" ленточки в магазине давать. Но повязывать на бутылку водки?! С ума, что ли, сошли?Дискредитация Победы.
Ответить
2Ну и ну04.05.2018 09:54
Победа "зелёного змия"?
Ответить
3Палитик04.05.2018 15:44
Действительно, многие вернулись из армии алкоголиками. Перед боем давалось немало этого товара, да и в небоевые дни давали немало перед едой, да и у населения много этого товара компенсировалось. Так что водку можно без сомнения записать в ветераны.
Ответить
4Вася04.05.2018 21:45
Я уже этот наступательный напиток месяц не пью, даже головная боль пропала, сплю как убитый, давление восстановилось, завтра поеду на велике на 50 километровый маршрут-энергия появилась. За месяц чуть не сорвался раза 4. Помню в детстве пацаны купались в омуте, мне так завидно было, так хотелось тоже поплавать, но все же еле-еле сдержался, не прыгнуть в воду, а то бы я тут не писал. Там утонули уже две девчонки. Так и со мной будет, если сорвусь.
Ответить
5Маруся05.05.2018 08:24
В ответ на сообщение № 4 от Вася: Держись, Вася! Я "влюбляся" (не исправл.).
Ответить
6Мишель05.05.2018 13:28
В ответ на сообщение № 3 от Палитик: У астрологов Нептун заведует алкоголем, наркотиками, разными аферистами, лжецами, обманщиками. Но это слабый, больной или непроработанный Нептун. Сильный Нептун - это гармоничное общение с Богом, служение Богу и людям (священнослужители, учителя, врачи), высшее искусство (классика). Поэтому, чтобы излечиться от алкоголизма, надо направлять силы на области сильного Нептуна. Общение с Богом - в первую очередь. Молиться можно и своими словами, главное, искренне, от всего сердца. И постоянно, каждый день, неустанно, отгоняя сомнения. Победить опасного врага можно и нужно, но человеческих сил не хватит, с Божьей помощью.
Ответить
7Объективности ради05.05.2018 16:01
Всем нормальным известно, что астрология - лженаука. Намешала всё в одну кучу. Ну и каша у тебя в голове! Нептун - персонаж из мифов Древней Греции. Учи уроки.
Ответить
8Мишель05.05.2018 19:37
В ответ на сообщение № 7 от Объективности ради: Само собой, астрология - лженаука. И даже вообще никакая не наука. Более того, занятие это весьма опасное. Например, астролог построит тебе натальную карту или солнечный гороскоп. Расскажет о проблемах, которые он видит по твоей натальной карте. Причем, очень субъективно расскажет, исходя из своего уровня развития. Полноты картины не получишь ни от одного астролога. По одной простой причине. Если человек увлекся астрологией, значит дал разрешение падшим духам, которые курируют астрологию и астрологов, вмешиваться в их жизнь, сознание и т. п. Падшие духи, получив разрешение, диктуют астрологу то, что считают нужным для данного клиента. Часть правдивой информации будет обязательно - падшим духам нужно доверие астролога и клиента. И на фоне доверия вбрасывается та информация, которая серьезно навредит клиенту. Вбрасывается та информация, которая уведет его от истины. Вбрасывается та информация, которая приведет клиента к гибели. Только православная церковь может спасти жертв астрологии. Если эти жертвы добровольно придут в церковь. С остальными все очень грустно.
Ответить
9Старый Русский06.05.2018 11:29
В ответ на сообщение № 8 от Мишель: Ирина Абрамовна, какая ты вумная, прямо как вутка.
Ответить
10Салем06.05.2018 14:50
В ответ на сообщение № 83 от Украiнець: А что за порог войны, все страны увеличили расходы на вооружение, а Россия сократила на 20.
Ответить
11!06.05.2018 21:58
В ответ на сообщение № 6 и 8 от Мишель: "Во всем бывает больше толку, Когда разложено по полкам". А у тебя Мишель не так. Бардак твой друг, бардак везде и даже в голове!
Ответить
12Мишель06.05.2018 23:20
В ответ на сообщение № 11 от! : Мне все понятно, что, где, откуда. Что тебе непонятно?
Ответить
13!07.05.2018 07:57
В ответ на сообщение № 12 от Мишель: Так и "мне всё понятно" про твой сумбур в голове.
Ответить
14Мишель07.05.2018 12:49
В ответ на сообщение № 13 от! : Что может понять одна твоя прямая "извилина"?
Ответить
15!07.05.2018 15:05
В ответ на сообщение № 14 от Мишель: Ты и этого не имеешь.
Ответить
16Мишель07.05.2018 17:36
В ответ на сообщение № 15 от! : Твоего не надо. Мне своего хватает.
Ответить
17!07.05.2018 18:49
В ответ на сообщение № 16 от Мишель: "Твоего не надо"? А я и не дам! Мне - моё, а тебе - твоё!
Ответить
18Железнова08.05.2018 07:47
В ответ на сообщение № 6 от Мишель: Как же так, как у тебя Божественное с лженаукой - астрологией уживается? Или опять за старое взялась, гадалкой подрабатываешь? Докатилась.))))))
Ответить
19Железнова08.05.2018 07:49
В ответ на сообщение № 16 от Мишель: Ну да, ну да, поэтому и живёшь в гумне.))))))))
Ответить
20Мишель08.05.2018 08:53
В ответ на сообщение № 94 от Железнова: Никак не уживается. Астрологии нет места в моей жизни. Но людей жалко, которые залипают в эту самую астрологию.
Ответить
21Железнова08.05.2018 09:37
В ответ на сообщение № 4 от Вася: Запомни и не путай никогда.) )))))
Ответить
22Мишель08.05.2018 09:42
В ответ на сообщение № 98 от Железнова: А кто это - вы? Ты же била себя пяткой в грудь, что тусуешься здесь только под ником Железнова. Перечисли все свои ники, тогда не получишь сообщения об астрологии и еще много чего. Могу вообще не видеть комментарии, подписанные всеми твоими никами - это легко!
Ответить
23Мишель08.05.2018 09:44
В ответ на сообщение № 95 от Железнова: Если адресуешь мне свою писанину, то не коверкай русский язык.
Ответить
24Мишель08.05.2018 09:50
В ответ на сообщение № 96 от Железнова: Ты знать не знаешь, где и как я живу. Твои фантазии строятся на привычных тебе образах. Тебе привычных. Еще раз. К чему ты привыкла, что тебя окружает, что внутри тебя - то и является материалом для твоих размышлений, выводов, фантазий.
Ответить
25?08.05.2018 10:56
В ответ на сообщение № 66 от Мишель: "К чему привыкла, что тебя окружает, что внутри тебя-то и является материалом для твоих размышлений, выводов, фантазий." А как иначе? По-другому просто не может быть! Когда же ты включишь мозги?
Ответить
26Железнова08.05.2018 11:40
В ответ на сообщение № 22 от Мишель: Это ты кому ответила? )))
Ответить
27Железнова08.05.2018 11:41
В ответ на сообщение № 23 от Мишель: А это?)))
Ответить
28Железнова08.05.2018 11:43
В ответ на сообщение № 24 от Мишель: Всё строится на фотках, твоих, твоего дома, твоего голодного ребёнка с огрызком в руке. УжОс. (не испр)
Ответить
29Мишель08.05.2018 17:02
В ответ на сообщение № 28 от Железнова: свою цель ты уже много раз озвучивала - отомстить мне. Цель грязная, поэтому так много грязи с тобой. Вспомни: "Кто с мечом придет, тот от меча и погибнет". Ты задай сама себе вопрос: зачем это тебе надо? Зачем тебе надо быть несчастной? Все люди совершают ошибки. Это нормально. У тебя твои ошибки. У меня мои ошибки. Упал - поднялся - пошел дальше вперед. Это нормально. Упасть и барахтаться в грязи - ни к чему хорошему никого не приводило. Я искала работу - на этой почве мы с тобой начали переписываться. Я увлеклась общением здесь, подумала, что новые друзья у меня появились. Но начало что-то проклевываться, что настораживало меня. Только подозрительность - это не очень-то мое. Мне свойственно больше оправдывать людей и давать им возможность быть самими собой. А если что-то настораживает - я всего лишь мало что рассказываю про себя, но могу рассказывать вполне правдивые истории про кого-то. Старая привычка. Потом смотрю что как и откуда вылазит. И делаю выводы, насколько конкретному человек можно доверять. Ну и вообще, смотрю как он все интерпретирует, рассказывая кому-то. Абсолютно безобидный ход для всех. Эта привычка, повторяю, старая. Случай с тобой показал, что ненужная, отжившая. Я уже не сомневаюсь, твердо уверена - интернетное знакомство - не для меня. Вот поэтому я тебе очень благодарна. Ты убедила меня в иллюзорности заочного знакомства, насколько все может в реальности не соответствовать экранному. Шапочное знакомство - да, очень даже возможно в интернете. Но только шапочное. Это для меня. И за эту убежденность, за эти знания я тебе очень благодарна. Я оказалась не такой, какой ты себе меня придумала. Но ведь это ты придумала! Я тебя не обманывала, я была такой, какая есть. Да, тебе было больно, что я не поддержала тебя. Но я и не могла тебя поддерживать в том, что принципиально считала дурным. Это моя природа. Это мой характер. Я и не обещала тебе ничего. И не было даже ничего такого, о чем бы ты меня просила, а я могла бы выполнить твою просьбу и не выполнила бы. Тебе просто не понравилось мое поведение. Ну и? Бессмысленно мстить за то, что человек оказался не таким, каким ты себе его придумала. Это абсурд! Не нравится - не общайся, не дружи. Общайся и дружи с теми, кто нравится.
Ответить
30Железнова08.05.2018 17:54
В ответ на сообщение № 29 от Мишель: Тебя старый укусил?))) Я ваши простыни не читаю.))))
Ответить
31Салем08.05.2018 18:06
В ответ на сообщение № 3 от Палитик: Мой дядя ветеран штавист восхищался русским солдатом, когда из живота вылезли кишки, а он все продолжал бежать на противника. Сейчас я понял, почему он бежал.
Ответить
32Толмач08.05.2018 20:00
В ответ на сообщение № 30 от Железнова: Она просит у тебя прощение. Раскаивается в своих поступках. Сожалеет, что потеряла такую подругу, как ты. Пишет, что больше не будет сидеть на форуме, в интернете и даже пользоваться компьютером, так как это неугодно Богу. И вообще, она решила уйти в монастырь.
Ответить
33Толмач08.05.2018 20:05
В ответ на сообщение № 32 от Толмач: Модератор, конечно, "она просит у тебя прощения".
Ответить
34Железнова08.05.2018 21:25
В ответ на сообщение № 32 от Толмач: Да ладно?))) Прикольно.)))
Ответить
35Ты меня уважаешь09.05.2018 07:33
В ответ на сообщение № 31 от Салем: Мое мнение таково, что выиграли войну не русские, особенно штабисты - ветераны, а выиграли войну плохие дороги и водка. Слава Плохим Дорогам и особенно Водке - победителям.
Ответить
36Вася09.05.2018 07:34
Что-то Алкаш смылся.
Ответить
37Ирина Петрова09.05.2018 09:35
В ответ на сообщение № 35 от Ты меня уважаешь: Есть другое мнение. Посмотри ссылка "СЛОВО. СТАРЕЦ ИЛИЙ (НОЗДРИН). ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ИНТЕРВЬЮ. ЧАСТЬ 2". Хорошо бы набраться терпения и на просмотр части 1. Но тут, я понимаю, далеко не у каждого хватит внутренней силы. А в части 2 как раз приоткрывается занавес на ответ по вопросу "Кто выиграл войну". И даже приводится пример конкретного события. Участник этого события еще жив - старец Илий. Тогда ему было лет десять.
Ответить
38Одобрямс09.05.2018 11:26
В ответ на сообщение № 37 от Ирина Петрова: Слухи ходят, что ты уходишь монастырь. Очень правильное решение.
Ответить
39Железнова09.05.2018 12:08
В ответ на сообщение № 38 от Одобрямс: Кого же она там поучать будет?))))))) ПрофЭссор (не испр) же.))))))))
Ответить
40Баканова Лера09.05.2018 13:53
В ответ на сообщение № 39 от Железнова: Ну да, она - "прохвэссор" (не исправл.) кислых щей.)))
Ответить
41Ирина Петрова09.05.2018 23:02
В ответ на сообщение № 38 от Одобрямс: Ты сама придумала, сама одобрила. Я тут при чем?
Ответить
42?10.05.2018 00:56
В ответ на сообщение № 38 от Одобрямс: О чём вы? Это не для неё, в монастыре с рассветом встают, молятся и пашут, от зари до зари. ( ( А эта и миру лентяйка, там она вообще ни к селу, ни к городу, наложат там на неё всякие "епитимьи", так она и умрет там, зачем в монастырь её отправлять, и вам грех на душу брать - не выдержит она монастырской тяжёлой и праведной жизни. ( ( Пусть уж тут.)) Какую заслужили - такую "святошу" и получили.)))
Ответить
43?10.05.2018 10:23
В ответ на сообщение № 42 от?: Было написано: пусть лучше курица тут кудахчет, а в монастыре она сдохнет. ((
Ответить
44Салем10.05.2018 16:02
В ответ на сообщение № 43 от?: Ко всему надо привыкать и к монастырю тоже, но она уже стара, чтобы привыкать.
Ответить