В Грозном боевики попытались захватить заложников в церкви

19.05.2018 17:31893#теракт Рамзан_Кадыров

В церкви Архангела Михаила в Грозном боевики попытались захватить заложников. Террористы были уничтожены - об этом заявил глава республики Рамзан Кадыров.

"Боевики проникли в церковь Архангела Михаила, их целью было захватить прихожан. В результате немедленно проведенной спецоперации все четверо боевиков были уничтожены", - заявил он.

"По последней информации, погибли двое сотрудников полиции и еще двое были ранены. Кроме того, погиб один прихожанин, еще один получил ранения. Бандиты были вооружены десятью бутылками горючей смеси, двуствольным обрезом, из которого они вели огонь", - сообщает собеседник "Интерфакса".

Настоятель храма заявил, что не признал в убитых своих прихожан. В настоящее время выясняются их личности.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка20.05.2018 14:37
Раньше в священный месяц прекращались все войны. Да и боевики странные, они бы еще луками со стрелами вооружились. Хотя, сейчас все странно и не знаешь чему верить. Жаль, что теперь туристы будут побаиваться приезжать.
Ответить
2Хахлёныш не ори - дай уснуть20.05.2018 18:49
В ответ на сообщение № 3 от Марк: Хохольская говорушка, покажи тот дуб, с которого ты рухнул?!) )))))
Ответить
3Смешинка20.05.2018 22:50
Тут, видно, много чего удалили)) Специально сегодня вышла погулять по городу с девочками. Нет, гостей полно. В музее немало туристов видела. Успокоилась.
Ответить
4?21.05.2018 09:12
В ответ на сообщение № 3 от Смешинка: Не успели уехать приехавшие на выходные.(( Вам и церковь нужна для того, чтобы русские туристы приезжали.((
Ответить
5Смешинка21.05.2018 10:09
Я вот, хоть и чеченская террористка бывшая, но против этого, по вере людей не делю! Меня не расстреляли чудом, в 95 году, и я себе запретила воевать, хотя готовилась стать шахидкой!
Ответить
6Смешинка21.05.2018 15:06
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: Когда угомонишься-то?Да, было дело, попадала под обстрелы. Кстати, под обстрелы своих тоже. Переживи с мое, потом будешь трындеть.
Ответить
7Смешинка21.05.2018 15:07
В ответ на сообщение № 4 от?: Церковь нужна не нам, а тем русским, которые здесь живут. "Не успели уехать"? Смешно.
Ответить
8?21.05.2018 17:06
В ответ на сообщение № 7 от Смешинка: А ты в офис турагентства прошла "собеседование", как хвасталась?)))) Билетики на экскурсии по Чечне продаёшь по местным "достопримечательностям"?)) Поэтому так и испереживалась, что из-за нападения на православную церковь, что побаиваешься, что туристы перестанут приезжать, и тебе жаль (твой комментарий№1)((У тебя проценты зарплаты станут меньше, если меньше станут туристов приезжать, и поэтому тебе жаль, что меньше денег заработаешь? (((Народ, заметьте, эта Смешинка-Столица, якобы жалостливая к людям, пожалела не погибшего прихожанина церкви, не погибших полицейских из батальона г. Саратова! Ей было жаль только то, что терактом у них отпугнут туристов и станет туристов меньше, а значит и ей и им - меньше заработков на туристах! ((
Ответить
9Смешинка21.05.2018 18:19
В ответ на сообщение № 8 от?: Ты еще митинг против меня собери, может легче тебе станет))))))))) Ужас какая злоба тебя душит, ненависть ко мне. Тяжело тебе жить. А тебе жалко чеченца-врача, который погиб там? Но о нем ты не слова не сказал. Я не получаю проценты от туристов, можешь спокойно спать, я хочу чтобы люди, приезжающие к нам, чувствовали себя в безопасности. Но ты продолжай меня смешить.
Ответить
10?21.05.2018 20:25
В ответ на сообщение № 9 от Смешинка:А ты хоть одного пожалела, ты же на месте событий живёшь, а не мы? Ты (ком"!) испугалась и пожалела, что туристы к вам не поедут. ( ( (Про врача-чечена, первоначально по инфе и слова не было. Подставили человека, чтобы из него героя и страдальца объявить?))Что мол чечены тоже геройски защищали православную церковь и их прихожан в Грозном?))Ты не раз рисала, что сценарии нападений на города России, были организованы амими спецслужбами, а чеченов подставляли, мол это инсценировки всё.)) Возможно гибель врача-чечена при нападении на церковь в Грозном-тоже инсценировка? Он врач -лично, чего, вперёд полез и погиб, омоновцев и Кадырова (который "управлял лично" спец операцией?)) Может быть это нападение на церковь Грозного - для новых контрибуций от российских властей, и правительства в новом составе?)))
Ответить
11Смешинка21.05.2018 20:35
В ответ на сообщение № 10 от?: Он был просто прохожий, кстати. Надоел ты мне. Не люблю спорить с пустоголовыми, смысла нет.
Ответить
12!21.05.2018 20:39
В ответ на сообщение № 9 от Смешинка: Тебе смешно сейчас. Нагло подсмеиваешься и насмехаешься, что обдурила многих тут?))))))Запомни: смеётся тот, кто смеётся последним!
Ответить
13?21.05.2018 20:44
В ответ на сообщение № 11 от Смешинка: В СМИ про врача-прохожего ничего не было! ( ( Кстати, и ты в своих первых комментариях о нём не упоминала и не сожалела. ( ( А сколько лет случайному прохожему-врачу, где учился, где диплом получил, в каком мединституте, где работал, сколько его пациентов умерло или выздоровело?
Ответить
14?21.05.2018 20:50
В ответ на сообщение № 11 от Смешинка: У тебя голова пустая, привыкла языком трындеть в наглую и попусту. ( ( И потому нет у тебя мозгов - спорить по существу, смываешься сразу, как твоя подруга Мишелька.))
Ответить
15Смешинка21.05.2018 22:36
В ответ на сообщение № 13 от?: Ты от рождения такой тупой или время над тобой поглумилось? Я никуда не ухожу, но спорить со стеной считаю тратой времени. Кстати, ушки твои уже проглядывают, Бабуля. Будду уже достала и вернулась?)))))))
Ответить
16?21.05.2018 22:47
В ответ на сообщение № 15 от Смешинка: Бабушка над тобою, как твой Смертный Грех и Кара! Не зря ты так везде Бабушку упоминаешь и подозреваешь её?))Ты Бабушку угробила, нагадила ей, и теперь тебя твоя совесть гложет, покоя не даёт, или твоя бабушка тебя по ночам душит за твоё предательство?
Ответить
17Ха21.05.2018 23:00
В ответ на сообщение № 16 от?: С кем повелась-от той и набралась, мусульманка-чеченка, как и железка, теперь лопочет про Будду.((
Ответить
18Железнова22.05.2018 07:58
В ответ на сообщение № 8 от?: Фантазии, фантазии так и хлещут. Хотя, не фантазии, а фантазмы. Ты поаккуратней, это уже из области психиатрии.))))))))Фантазм (от греч. — призрак, воображение, представление) — нарушение памяти, разновидность парамнезии. События, которые придумал или вообразил человек, ему кажутся произошедшими на самом деле.Классификация фантазмовРазличаютИстерические фантазмы. Наблюдаются при истерическом расстройстве личности. Человек, придумав или приукрасив историю о каких-либо событиях, через некоторое время сам начинает верить, что события произошли именно так, как он их описал. В отличие от патологической лживости, критическое осмысление таких вымыслов утрачивается, человек искренне убеждён, что его «воспоминания» истинны.Паралитические фантазмы. Фантазмы, наблюдающиеся при прогрессивном параличе (отсюда название), а также ряде других психозов. Возникают на фоне деменции, эйфории. Часто являются составной частью паралитического бреда величия. Близки по клиническим проявлениям к фантастическим конфабуляциям, но отличаются от них грубой нелепостью.
Ответить
19Железнова22.05.2018 08:00
В ответ на сообщение № 16 от?: Да ничего никого не гложет, все уже забыли давно.) )))) Тоже мне, фигура.))))))
Ответить
20Железнова22.05.2018 08:10
В ответ на сообщение № 10 от?: У тебя не просто фантазмы, а фантазмы на уровне припадочного самозабвения.)))))) Как ты собой упиваешься, любуешься.)))))))) Поменьше злобы) )))))) Оно того не стоит. Если ты так на незнакомых тебе людей бросаешься, что же должны терпеть твои близкие? В принципе, та же Лоринда, дубль два. С поехавшей крышей.
Ответить
21Смешинка22.05.2018 09:27
В ответ на сообщение № 16 от?: Даа, ее угробишь, она сама всех своих родных распугала и они с ней не желают знаться, а тут я-кроткая и невинная.))))))))))))))))))))))
Ответить
22Железнова22.05.2018 12:07
В ответ на сообщение № 12 от! : С просторов интернета.)))"И в дополнение. У знакомой мама работает в псих. больнице. Она рассказывала, что идёшь с ней по улице и каждый второй здоровается, а это бывший или нынешний пациент, обычно. И становится как-то страшно жить. Так и живем."
Ответить
23У нас свои мозги23.05.2018 22:10
В ответ на сообщение № 22 от Железнова: Хватит уже кормить людей с "просторов интернета", кушай сама и подавись уже своими психическими проблемами и болезнями, шизофренией своей, что грузишь тут другим! Ты обвиняешь твоих оппонентов в психических отклонениях, возможно ты сама давно психически больна и болезнь твоя прогрессирует? Возможно, пора тебя отправить на стационарное лечение по твоим высказываниям, шовинистким, националистическим (против мэра - из стойбища), и издевательства над женщинами, как представительности мужской склонности к физическому насилию (всем в морду дать). Ты психически опасна для нормальных людей?
Ответить
24Железнова24.05.2018 08:58
В ответ на сообщение № 23 от У нас свои мозги: И снова фантазмы))))))) Ну, какие мозги, такие и фантазмы.))))))))
Ответить
25Смешинка24.05.2018 09:53
В ответ на сообщение № 23 от У нас свои мозги: Как говорится, на воре шапка горит. Эк тебя корежит.))))))))))))
Ответить
26Алкаш24.05.2018 13:20
В ответ на сообщение № 168 от Аруд акнишемС: Я тут полечился боярышником, и анекдот вспомнил. Шёл грибник по лесу. Вдруг, видит голого мужика, привязанного к дереву и облепленному тучей комаров. Грибник прежде, чем отвязать страдальца от дерева, кинулся сломанной веткой, сгонять с него гнус. А изнемождённый тихо просит:- Не сгоняй, прошу.- Почему?- Эти уже насосались! А вот другие прилетят, будет ещё хуже!
Ответить
27Смешинка25.05.2018 11:22
В ответ на сообщение № 77 от Алкаш: Во-во, хоть один умный нашелся.)))) Придут голодные ,совсем кислород перекроют. Сейчас хоть дышим бесплатно.)))))
Ответить
28Салем25.05.2018 17:43
Почему в церкви, а не в мечети заложники? Что-то тут нечисто. Скорее всего это чечено-русская политика.
Ответить
29Не трынди26.05.2018 19:54
В ответ на сообщение № 27 от Смешинка: Боишься, что придут справедливые, так честно и скажи, и таким, как ты-кислород вам перекроют. ( ( Нечего грязь свою на голодных сваливать)). Или свои грехи сваливать на шайтанов, террористов, геев, лесбиянок, врагов. ))))
Ответить
30Смешинка27.05.2018 16:19
В ответ на сообщение № 29 от Не трынди: Вот этот ник тебе больше подходит, не меняй его.)))))))
Ответить
31Печать27.05.2018 22:39
В ответ на сообщение № 30 от Смешинка: Ты уволена!
Ответить
32Смешинка27.05.2018 22:57
В ответ на сообщение № 31 от Печать: Куда за расчетом подойти?)))))
Ответить
33Печать27.05.2018 23:35
В ответ на сообщение № 32 от Смешинка: Успокойся! Расчёт получишь по полной!
Ответить
34Смешинка28.05.2018 10:12
В ответ на сообщение № 33 от Печать: Ну слава Богу. А то привыкли, понимаешь, недодавать)))))))))))))))))))
Ответить
35?28.05.2018 17:05
В ответ на сообщение № 34 от Смешинка: Какого Бога славишь?))) Не Аллаха?) ) Благословления Аллаху по другому произносятся (и пишутся). ( ( Или, как у твоей подружки Мишель, у тебя карманный бог, идол?)))
Ответить
36Хре30.05.2018 10:16
Смотрю на Чечню и его правительство и думаю, что ничего нового в ней не происходит. Все то же самое, как 300 лет назад.
Ответить
37Смешинка30.05.2018 11:31
Вообще, все, что русские делают, меня возмущает, вы сами себе все усложняете, а других вините потом! Мы хотели независимости, стать Ичкерией, но вы же нас не отпускаете, а можно было бы избежать двух войн! Слава Аллаху, что я передумала быть шахидкой, и сбежала из отряда, а все 40 девушек-чеченок взорвали себя кто где, а все из-за русских (((
Ответить
38Смешинка30.05.2018 14:14
В ответ на сообщение № 35 от?: Тебе не понять, ты же атеистка. Бог можно говорить в любой вере. Но опять же, не для средних умов, успокойся.)))
Ответить
39Смешинка30.05.2018 14:15
В ответ на сообщение № 37 от Смешинка: Когда же ты уже взорвешься?
Ответить
40Лара Баканова03.06.2018 12:44
На № 20 от Железнова. Что же ты годами на меня незнакомую для тебя женщину, да еще пострадавшую от евреев нацистов со всей семьей, постоянно бросаешься, да еще в группе с Лерой, Смешинкой? Ты всем тут на разных ветках по еврейски постоянно внушаешь про какую-то ''больную'', якобы Лоринду. Ты сама, как твои евреи, тяжело больна психически и даже по диагнозу не только шизофренией!
Ответить
41Логика04.06.2018 14:37
В ответ на сообщение № 14 от?: Она не любит спорить с теми, кто правду говорит. Как и ее подружка верМишель, то ругулась с ней, теперь лучший друг?! А по поводу турпоездок в Чухню, это надо быть камикадзе, чтобы поехать к д*карям, очень опасно! И потом, какая там культура? Что там смотреть. Как народ из аулов лезгинку отплясывает, на центральной улице, остальное убогое.
Ответить
42Смешинка04.06.2018 18:39
В ответ на сообщение № 41 от Логика: О, прапорщица, браво. У нас культуры побольше, чем в Москве. А туристов больше, чем в Лувре.
Ответить
43Железнова05.06.2018 21:55
В ответ на сообщение № 40 от Лара Баканова: Лоринда, с этим на три буквы - в суд.)))
Ответить