В Евросоюзе запретили фотографировать людей без их разрешения

25.05.2018 18:11914#фотография Европейский_союз

Начиная с 25 мая 2018 года на всей территории Европейского союза начал действовать запрет на фотографирование людей в общественных местах. Он регулируется законом General Data Protection Regulation (GDPR) о персональных данных. Об этом пишет The Telegpaph.

Если человек попал в объектив камеры, по закону с него надо будет взять письменное разрешение - только оно даст право на публикацию фотографии в социальной сети. Если разрешения нет, то у фотографа останется только два варианта для выхода из сложившейся ситуации: либо он должен будет размыть лица прохожих на фотоснимке, либо отказаться от таких фотографий. Также это относится к изображениям, получаемым при помощи видеорегистратора.

Следует отметить, этот закон полностью убивает сюжетную фотографию. Специалисты утверждают, что уйдет в прошлое целая эпоха, при которой удалось создать многие известные в мире фотографии, которые показывают жизнь в Европе. Крайне сложно будет сфотографировать достопримечательности в ЕС, не нарушив этот закон.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка25.05.2018 20:33
Правильно, что запретили, может это лгбт фоткает! Я бы убила, если бы меня сфоткали без разрешения!
Ответить
2Вор25.05.2018 21:29
Ето все жулики устраивают законы о не распространении данных, переняли у Германии, у которой уже давно этот закон, да и другие, что позволяет жуликам свободно гулять по стране. Полиции очень тяжело при таких законах ловить преступников. У полиции Германии очень малая раскрываемость преступлений.
Ответить
3Вор26.05.2018 08:13
На границе с Австрией Байерн усилил охрану границы из-за ожидаемого наплыва эмигрантов, то полиции не меньше попадаются и разыскиваемые преступники, 2000 за месяц.
Ответить
4Смешинка26.05.2018 16:39
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Ага, тебя первым.)))))) Или первой. Само разберись.
Ответить
5Лобо26.05.2018 22:19
Хорошо бы было, если бы и у нас этого закона приняли, хоть один запрет будет во благо народа.
Ответить
6Шариков27.05.2018 08:22
В ответ на сообщение № 5 от Лобо: Ну, тебя, к примеру, укусит злая собака, ты ее сфотографировала, но фотографии не принимают к рассмотрению в суде по закону, чтобы найти хозяина. Что это на благо народа закон?
Ответить
7Смешинка27.05.2018 09:48
В ответ на сообщение № 4 от лже Смешинка: Тролло, по законам Шариата запрещено фоткать людей вообще-харам! И не надо меня пародировать, пиши от себя сам (-ма)!
Ответить
8Сионист27.05.2018 14:31
В ответ на сообщение № 6 от Шариков: Если тебя укусила собака, то не надо тратить время на фотки. Ты ей сразу отрезай хвост и уши, и неси их в суд. Это неотвратимое доказательство, да и хозяин собаки прибежит сам за ними.
Ответить
9Лобо27.05.2018 19:36
В ответ на сообщение № 6 от Шариков: Собирайся, пойдём на маяк.
Ответить
10!28.05.2018 18:32
Если вы выставляете своё фото в соцсетях, на всеобщее обозрение: допустим в турпоездке, на фоне достопримечательностей в Европе - вы обязаны "замазать лица" всех людей, посторонних, кто случайно попал в ваш кадр!
Ответить
11Шариков30.05.2018 09:57
В ответ на сообщение № 8 от Сионист: Я в смысле тоже-аварий на дорогах, нападений, воровства, убийств и прочего. Там уж ничего не отрежешь по закону и не покажешь судьям.
Ответить
126805.06.2018 23:14
В ответ на сообщение № 11 от Шариков: Хочу добавить, что Германия стало эльдорадо для педофилов, из-за того, что зеленые и красные блокируют для полиции собирать информацию о людях ни о плохих, ни о хороших. Зеленые даже хотели в 70-х легализовать педофилию. Правые хотят разрешить полиции собирать информацию о подозреваемых людях. Идут дебаты сейчас об этом.
Ответить