Убийство Аркадия Бабченко оказалось инсценировкой

30.05.2018 18:041069#Аркадий_Бабченко убийство СБУ

Смерть российского журналиста Аркадия Бабченко оказалась инсценировкой. Об этом рассказал глава СБУ, сообщив о том, что репортера планировали ликвидировать российские спецслужбы. Об этом пишет "МК".

В Службе безопасности Украины сообщили, что украинского киллера завербовали российские спецслужбы - ранее он участвовал в боях на Донбассе. Глава СБУ Грицак отметил, что киллер должен был получить за убийство журналиста 30 000 долларов.

"Пересчитывать не надо... А вот сейчас надо пересчитывать, потому что я смотрю. А ну на, смотри, сколько тут. (Шелестят купюры). Поскольку киллер сидит на пассажирском сидении, вероятно, что камеру в салон установил посредник. Отвечая на вопрос, когда действовать, человек говорит: "Ну, не знаю еще, два дня готовых есть", - показали фрагмент передачи денег киллеру вербовщиком.

"В дополнение к деньгам агент получил от спецслужб России и передал подрядчику через телефонного менеджера досье на Бабченко с подробной информацией о его журналистской деятельности и личной жизни, включая персональные данные ему, его жене, родителям и детям", - отмечают в СБУ.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка30.05.2018 19:15
Дешевое кино. Впрочем, актеры тоже не из дорогих)))
Ответить
2Объективности ради30.05.2018 20:48
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Фарс - глупее не бывает.Совести там не хватает.
Ответить
3Народ30.05.2018 21:23
Профиль - дефективный, если посмотреть.Лживый, наглый, глупый - признаки те есть.Он не образован, грязь его стезя.А семья-то в курсе! Верить им нельзя.Вот позор, ребята! Но с гусЯ вода.Вышел на подмостки не артист, а "фря".
Ответить
4Смешинка30.05.2018 21:54
Я думала меня уже ничем не удивят. После американских провокаций с допингом, потом, якобы, с отравлением Скрипалей. Ан нет, хохлы побили все рекорды по тупости. На государственном уровне обвинить Россию в убийстве, которого не было. Тут уже по Задорнову, ну тупые. Голова не знает что делают ноги, вот как это называется. Что то здесь не чисто, продолжение будет, запасаемся попкорном))))
Ответить
5Пенсионер31.05.2018 07:51
А на "Эхе", помнится, ещё голосование объявили: брать семье этого болтуна деньги от России, или "не унижаться". Большинство россиян высказалось за то, что надо "деньги брать", помочь семье хотели. Да, добрые мы. На наших лучших чувствах играли, смеялись над нашим благородством, получается. Пенсионеры последним готовы поделиться, потому что россияне. А у них там - театр абсурда, "потеха", оказывается. Теперь опять "Россия виновата", шоу "go on". Подставные, вперёд!
Ответить
6Железнова31.05.2018 08:58
Что-то мне подсказывает, что партнёры хохлов не простят им, что их дураками на весь мир выставили.))))))) Даже в ООН об этом говорили, возмущались.))))) Правильно их Небензя на место поставил. И тут такое, всё закончилось, как фарс.))))))) Ой, что теперь будет.))))))) Что будет.))))))
Ответить
7Смешинка31.05.2018 09:21
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Да ладно, у них чувства унижения никогда не было. Утрутся. Им хохлы пока нужны. ПОКА.
Ответить
8Железнова31.05.2018 09:28
В ответ на сообщение № 7 от Смешинка: Ну ты ж понимаешь, не всё сказать можно, что на ум пошло. Все отлично понимают, что хохлы запросто подставят в любой момент.)))
Ответить
9Железнова31.05.2018 09:34
А тем временем."Только представь. Круглосуточный рёв, сравнимый со взлётом Боинга 747. Взрывы, словно от гранат, и взлетающие на высоту четырехэтажного дома камни с раскаленной лавой. Собственно, добро пожаловать на Гавайи! В субботу острова начало покрывать сетью трещин, из которых выплёскивается лава. Сейчас таких трещин уже семнадцать. Дональд Трамп выступил с заявлением, в котором предостерёг о национальной катастрофе на Гавайях. В данный момент проходит массовая эвакуация, накануне местные чиновники гражданской обороны эвакуировали целый остров Halekamania. Apocalypse is coming, are you ready? (Апокалипсис приближается, вы готовы?)
Ответить
10Железнова31.05.2018 09:36
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: Ещё фото.
Ответить
11Сочувствующий31.05.2018 11:11
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Земля прогневалась? А у них там страна? Что же теперь будет? Конец света в отдельно взятом районе планеты.
Ответить
12Железнова31.05.2018 11:12
Статья: О ЧУДЕСНОМ ВОСКРЕШЕНИИ БАБЧЕНКО. (Автор: Павел Шипилин) Еще вчера я не верил, что к ликвидации Аркадия Бабченко причастен лично Владимир Путин. Каюсь, ошибся. Только прожженный чекист мог придумать спецоперацию, которая окончательно превратила Украину в государство-фейк. Причем, своими же руками. Или мозгами. Мы имеем дело с изощренной провокацией Кремля. Каким-то образом Путину удалось убедить лучших людей нэньки — Петра Порошенко, Юрия Луценко и главу СБУ Василия Грицака, что инсценировка убийства Аркадия Бабченко скажется положительно на образе нэньки в глазах мирового сообщества. Может даже, поставит ее вровень с такими монстрами русофобии, как Великобритания, Австралия или США. И они ее примут в свой узкий англосаксонский круг, куда до сих пор не удавалось пробиться никому из посторонних. Сравнительно недавно Путин также обманул наивных шумеров, всучив им Надежду Савченко. Очень подлый человек. Похоже, сумел завербовать практически весь верхний эшелон укровласти. И теперь он, эшелон, дует в уши неискушенным, чистым разумом лидерам нации всякие бредни, которые они потом воплощают в жизнь. Лучшие побуждения сталкиваются с коварством ФСБ и пока проигрывают неравную схватку. И вот печальный результат — тот самый, который, конечно же, предвидели российские спецслужбы и лично Путин. И теперь наверняка посмеиваются. А то и смеются в голос, что особенно обидно. Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир: «Играть с правдой — это играть с огнем. Кто поверит в следующий раз?» ссылка. Генеральный секретарь организации «Репортеры без границ» Кристоф Делуар: «РБГ выражает свое глубочайшее негодование после известий о манипуляциях украинских спецслужб в рамках информационной войны. Всегда очень опасно, когда государства играют с фактами, особенно за спинами журналистов». ссылка. Британский политолог, специалист по российским спецслужбам Марк Галеотти и просто последовательный русобоф чувствует себя обманутым: «В следующий раз, когда будет какое-то убийство, Россия спросит: вы уверены, что это реально?» ссылка. Дэвид Филиппов, бывший руководитель бюро The Washington Post в Москве: «Главный вопрос относительно этой операции по «выявлению российских агентов» заключается в том, стоит ли она дискредитации каждого авторитетного информационного агентства, обозревателя и репортера, особенно в России, которые поверили украинским чиновникам, когда они сообщили о смерти Аркадия Бабченко». ссылка. Совершенно очевидно, что Путин намеренно перессорил нэньку с планетой и выставил вождей шумеров глупыми, если использовать лексику еще одного представителя режима, главы МИД РФ Сергея Лаврова. И это является очередным свидетельством грязной гибридной войны агрессивной России, развязанной против демократической Украины. Разумеется, реакция на воскрешение Аркадия Бабченко свидомых патриотов и им сочувствующих из разных стран тоже была просчитана заранее. Айдер Муждабаев: «Аркадий, моя сестра завтра прилетает в Киев на твои похороны. Невозвратный билет. И ты теперь у меня Бубликов, а не Бабченко. Прости, брат Аркадий, ты заслужил». ссылка Абрахам Шмулевич: «Бедный МИД Украины. Какова будет реакция мировых лидеров, которые уже осудили подлое убийство? А отдуваться МИДу, не СБУ». ссылка. Александр Рыклин: « Мы уже цветочки купили, чтобы к Домжуру отнести. Теперь, конечно, у конторы на год карт-бланш — могут грохать кого угодно. Никто не поверит. Все неделю будут гоготать и глумиться». ссылка. Тихон Дзядко: «Теперь никто не будет верить ни слову журналистов. Столько говорили про fake news — ну и вот они, во всей красе». ссылка. Лиза Богуцкая: «Тупое отродье и Грицак, и Луценко. Смешно слушать про раскрытые ими преступления. Отвратительно слушать о раскрытии намерений совершить преступления. Мерзкие, подлые. Вот теперь у меня реально нет слов. Такое придумать могли только полные отморозки. Они еще пальчикам грозят «запоребрику»?!» ссылка. А уж о российских патриотах и говорить нечего — от души поглумились над чувствами небратьев, которые вчера искренне возмущались ФСБ, погубившей лучшего человека этой страны. Эрик Лобах: «Кстати, вы будете смеяться, но в очередной раз на этом нажился и Максим Кац, вовремя наладивший продажу букетов и венков через интернет, которые несли к посольству и т. д. («перечисляйте деньги, а мы купим и отнесем»). Т. е. не только сам этот Бабченко, получивший на Яндекс-кошелек 30 тысяч долларов переводов «для семьи». На каждого Бабченко найдется Кац». ссылка
Ответить
13Железнова31.05.2018 12:45
Вот что Путин животворящий делает.))))))
Ответить
14Ха31.05.2018 17:13
Сегодня в МК заметка А. Минкина "Мировая скорбь вляпалась в дерьмо". Назвал вещи своими именами, оно того стоит. Уж если сам Минкин возмутился "." А то некоторые известные персоны исподтишка "льют воду на чужую мельницу", как говорили когда-то. Ну сколько можно своих предавать? Эх, "журналюги". А этот, которого "подло, в спину" (перл Дм. Гудкова) просто вытер о вас, "друзья-товарищи" штрейхбрейхеры, ноги. Да вы это вполне заслужили, поскольку хаете свою страну направо и налево. Утритесь теперь. Не уважает он вас, "пятую колонну".
Ответить
15Железнова31.05.2018 18:16
Продолжение будет наверняка.)))))))
Ответить
16Смешинка31.05.2018 19:18
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: Да. Думаю прибывшим на похороны не стоит расходиться)))
Ответить
17Ха31.05.2018 20:04
В ответ на сообщение № 16 от Смешинка: Тем более, что писали в СМИ: кто- то упрекал этого за то, что жена билет на самолёт в Киев купила, невозвратный, а теперь не поехала, деньги пропали. Другая, бабулька, что 680 руб. за 4 пиона заплатила, хотела в Москве к домжуру принести. А теперь сама нюхает, недовольная. Обратилась к "этому" с претензией, дескать, заплати. А он не хочет. "Регбус-кроссворд" получается. С кого теперь деньги за билеты и цветы требовать? А?
Ответить
18Смешинка31.05.2018 20:44
В ответ на сообщение № 17 от Ха: Торопиться не надо, все ещё может пригодиться. Массовку просим не расходиться)))
Ответить
19Железнова31.05.2018 21:22
Тут идейку подкинули.))))))) Как вам?)))))))
Ответить
20Смешинка01.06.2018 09:43
В ответ на сообщение № 17 от Ха: Там, окромя билета и 4 пионов, собрана энная сумма (кстати, очень оперативно подсуетились.)))) Так он на них решил отдохнуть от трудов праведных.)))))))) Вчера смотрела на реакцию западников на этот балаган, да на недоумение хохлов, не понимающих, что они такого позорного сделали, что их так оскорбляли, смеялась от души. Покуда есть на свете дураки, как говорится.))))))))
Ответить
21Смешинка01.06.2018 09:44
В ответ на сообщение № 19 от Железнова: Кортеж Попрошенко сбил ребенка и не почесался. Зато народ обозлен донельзя уже.
Ответить
22Смешинка01.06.2018 09:59
Ой, не могу, ну прямо и правда, праздник за праздником у наших недругов. А мы потешаемся))))))))))
Ответить
23Железнова01.06.2018 10:18
В ответ на сообщение № 22 от Смешинка: Ой, чую, поминки всё-таки состоятся. Беги, дядя Мить, беги.)))))))
Ответить
24Смешинка01.06.2018 10:18
И ладно бы мы одни смеялись. Но тут такое))))))))"Спасибо, что рогатый! Немецкие СМИ рассказали об измене жены Бабченко.================================================Немецкий сатирический сайт Der Postillon высмеял "убийство" Аркадия Бабченко. На сайте появился материал, из которого следует, что воскресший журналист застал свою жену в постели со старым школьным другом и очень её напугал.Der Postillon рассказывает, что, увидев Бабченко в дверях, его жена закричала: "Аркадий, я думала, что ты мёртв! Я думала, что я вдова, я видела твоё фото в луже крови!" В результате совершенно опустошённый журналист покидает супружескую спальню со словами: "Мне жаль, что я не умер!"Сайт ссылается на слова некой Мартины Вустел, эксперта по бракам и разводам. Женщина якобы заявляет, что случившееся нельзя считать изменой: "Если кто-то официально считается мёртвым или же если вы находитесь на Майорке без своего партнёра, неверность совершенно законна и не имеет юридических последствий".Разумеется, никаких доказательств факта "измены" портал не приводит. Сам Аркадий Бабченко пока никак не прокомментировал злую шутку немецких журналистов. ссылка
Ответить
25Железнова01.06.2018 10:19
Что-то Солнышко здесь носа не кажет.))))))) Видимо, мозг присутствует немного.)))))))))
Ответить
26Смешинка01.06.2018 11:21
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: Думаешь? Ну, будем надеяться.))))))
Ответить
27Баканова Лера01.06.2018 16:28
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: Да, он просто переведет стрелки на другую тему.))) Всего делов-то. Тем более что хохлам не привыкать переобуваться.)))
Ответить
28Баканова Лера01.06.2018 16:37
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: Бывший адвокат Фейкин, который, как и вся российская либерота, лил, крокодиловы слезы по Бабетте, после "воскрешения" последнего в твиттере написал следующее: "За похороны и венки уплачено! Делай, что хочешь, но завтра твои похороны на Корчеватовском кладбище! Мурзилка ты лысая!" Теперь у Бабетты появилось новое погонялово -"мурзилка лысая".)))
Ответить
29Смешинка01.06.2018 17:55
Вот эти собранные деньги меня смущают - откуда так стремительно появился счет по сбору? Кто организовал? Надо покопаться))))
Ответить
30Пенсионер01.06.2018 20:01
В ответ на сообщение № 28 от Баканова Лера: Были сообщения в СМИ, что "этот" вообще всех жалельщиков скорбящих на три буквы в своём Твиттере, что ли, посылает. Ну, понятно, наглый. Провокатор и убивец, как о нём в ТАССе писали, был "воякой" добровольной в Чечне.
Ответить
31Баканова Лера01.06.2018 20:41
В ответ на сообщение № 29 от Смешинка: Сам "Бабетта" был попрошайкой, чуть ли не в каждом своем твите сообщал номер своего "яндекс-кошелька"))) Как говорится, подобное к подобному)))
Ответить
32Солнышко01.06.2018 20:44
157 человек в Екатеринбурге остались без жилья, отдав деньги Владимиру Воробьеву, которого осудили за мошенничество. Группа обманутых дольщиков записала видеообращение Путину, на котором они стоят на коленях.
Ответить
33Баканова Лера01.06.2018 20:47
В ответ на сообщение № 30 от Пенсионер: Переклинило "Бабетту" гораздо позже Чечни, в начале 2010-х, когда он стал никому не нужным и из-за банального безденежья с радостью метнулся в стан либерастов, когда его туда позвали знакомые.
Ответить
34Солнышко01.06.2018 20:48
"Любят русские люди бунтовать!Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы!И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!"М. Е. Салтыков-Щедрин. 8-)
Ответить
35Смешинка01.06.2018 20:55
Васса, горбатого могила исправит))))))))
Ответить
36Баканова Лера01.06.2018 20:57
В ответ на сообщение № 27 от Баканова Лера: Ну, что я говорила (см. сообщение № 32))))
Ответить
37Железнова01.06.2018 21:42
В ответ на сообщение № 36 от Баканова Лера: Да, девчонки, он всё на той же волне.)))))
Ответить
38Железнова01.06.2018 21:46
В ответ на сообщение № 34 от Солнышко: У тебя как с умственными способностями.))))))
Ответить
39Баканова Лера01.06.2018 22:23
В ответ на сообщение № 34 от Солнышко: Краткая история Украины"Пришли новгородцы, завоевали Киев. Пришли татары, прогнали новгородцев, завоевали Киев. Пришли поляки, прогнали татар, завоевали Киев. Пришли русские, прогнали поляков, завоевали Киев. Пришли немцы, прогнали советских, завоевали Киев. Пришли советские, прогнали немцев, завоевали Киев. А хохлы вечно стоят на обочине в обгаженных шароварах и встречают очередного хозяина".)))
Ответить
40Баканова Лера01.06.2018 23:30
В ответ на сообщение № 37 от Железнова: А кстати, внешне этот "чепушила" не напоминает тебе "чепушилу", который приходил к тебе "кадриться" в красных мятых труселях?)))
Ответить
41Солнышко02.06.2018 10:38
У "ДНР" серьезная потеря: на Донбассе ликвидирован замкомандира взвода морской пехоты "Воля".
Ответить
42Баканова Лера02.06.2018 12:22
В ответ на сообщение № 41 от Солнышко: Ты напиши, сколько ваших 200-х "хохлокиборгов" полегло в последнее время, фуфлогон)))
Ответить
43Смехотерапевт02.06.2018 14:31
Вот весело будет, если его в самом деле грохнут)) Никто уж больше не поведётся.
Ответить
44Смешинка03.06.2018 16:23
В ответ на сообщение № 32 от Солнышко: Давай копнем историю.)))))
Ответить
45Смешинка05.06.2018 12:59
«Завали хлебало!» – Бабченко и Белковский устроили публичную склокуРоссийского журналиста Аркадия Бабченко никто не собирался убивать, а вся операция СБУ по его «спасению» была проведена для пиара Петра Порошенко с прицелом на президентские выборы.Об этом на своей странице в Facebook заявил российский либеральный политтехнолог Станислав Белковский, известный поддержкой «оранжевой революции» и Евромайдана, бывший муж украинского «политолога» Олеси Яхно, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».«Дорогой Аркадий, никакого убийства не было и не предполагалось. И ты не жил с прицелом во лбу, потому что «исполнитель» отказался исполнять сразу, а «заказчик» был под полным контролем СБУ. И ни из какого морга ты не приходил. Так что завали хлебало, если можно. Особенно меня тронуло «сутки не спавший». Это сразу герой Украины и России, одновременно. «Мертвый, а заодно сутки не спавший». Спи спокойно, дорогой товарищ. Если получится», – обратился он к Аркадию Бабченко.При этом сам «спасенный» ответил на критику в свой адрес лаконично.«Пошел на...», – написал Аркадий Бабченко в комментариях к записи.Отметим, что накануне перепалки Белковский опубликовал разоблачение инсценировки убийства Бабченко.«Я высказал предположение, что украинские силовики, под предлогом фиктивного покушения на Аркадия Бабченко, хотят взять под охрану 30 (47) журналистов и общественных деятелей, чтобы плотно их контролировать. Особенно плотно – их возможные контакты с оппозиционными кандидатами на пост президента Украины и/или спонсорами таких кандидатов.Сейчас я понимаю ситуацию несколько шире.Простите.Список 30, нежданно превратившийся в одночасье в список 47 – это перечень известных и влиятельных в Украине людей, которые все прекрасно понимают про президента П. А. Порошенко и его условную команду.Лояльность этих людей нужна, как воздух, Банковой на предстоящих выборах. Но как ее добиться? Увещеваниями, что на Украине нет масштабной коррупции (связанной с группой президента страны) или что Петр Алексеевич Порошенко, де-факто навязавший стране фейковые / неисполнимые Минские соглашения, – единственный способ и гарант спасения от продолжения РФ-агрессии?Нет, это всё уже не работает.Остался один бронебойный аргумент: я спас Вам жизнь.РФ, дескать, хотела убить 47 ведущих журналистов и общественных деятелей, а я (Порошенко) это предотвратил.Это форма психологического контроля. Отказать спасителю жизни уже (почти) невозможно. Как же его критиковать, если что?Вот что они делают.Salvator mundi, понимаешь.Проект “Белый рыцарь”.Этим и объясняется моментальное разрастание списка “смертников” с 30 до 47 персон – ну, впопыхах поначалу забыли кого-то, кто очень нужен для переизбрания г-на Порошенко в 2019 м (бардак мае месяце), надо добавить», – рассуждает Белковский. ссылка.
Ответить
46Смешинка12.06.2018 21:17
А вот и продолжение "Служебного романа". Я в ауте)))
Ответить