Правительство вернется к вопросу повышения пенсионного возраста

01.05.2018 01:26633#пенсии Дмитрий_Медведев

В эфире телеканала "Россия-1" премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о том, что правительство очень плотно приблизилось к вопросу повышения пенсионного возраста.

"Нынешний возраст выхода на пенсию - 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин - был установлен в 1940-е годы, когда "средняя продолжительность жизни была около 40 лет. Жизнь, слава богу, изменилась. И это дает необходимые основания для того, чтобы к этому вопросу вернуться", - отметил Дмитрий Медведев.

"Обсуждения идут уже не один год. Экспертиза уже достаточно серьезная проведена всех этих вопросов. Так что мы, в общем, на пороге того, чтобы начать это обсуждать уже на законодательном уровне. По сути власти зажаты между молотом и наковальней. С одной стороны, важно "не разбалансировать" бюджет Пенсионного фонда, а с другой - "не создать отрицательных настроений среди людей", - подметил премьер.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что решение правительство будет принимать очень аккуратно, чтобы у людей не возникло ощущения незащищенности или дискомфорта.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Салем02.05.2018 08:46
Не позавидуешь тем, которые уже рассчитывали на пенсию.
Ответить
2Полюбовник02.05.2018 23:48
Быть может, премьеру пора задуматься о собственной пенсии?А заодно и до второго донести мысль сию праведную.
Ответить
3Лара Баканова04.05.2018 00:38
То одним, то другим изводят русский народ! Когда же вас примут в Израиле, а ваших других на нарах?
Ответить
4Бабушка05.05.2018 07:30
А у кого брать деньги на войну, у олигархов? А стоило бы, у 200-т скопилось денег уже больше, чем в государственном банке, хотя у власти и КГБешники-Жигловы, как говорится. Свят, свят кому верить в наше время.
Ответить
5Железнова08.05.2018 16:30
В ответ на сообщение № 3 от Лара Баканова: Ты про Израиль помалкивай, а то сама без пенсии останешься и без квартиры, мы со Смешинкой можем тебе устроить!)))
Ответить
6Железнова09.05.2018 15:22
В ответ на сообщение № 5 от какбыЖелезнова: Ты за себя пиши. За меня не надо, я сама за словом в карман не лезу.))))
Ответить
7Влад09.05.2018 20:26
В Германии мужчина получает пенсию в течение 11 лет до средней продолжительности жизни, а у нас всего 2 года, да еще возраст выхода на пенсию увеличить, чтобы вообще половине будущих пенсионеров из-за их смерти не платить ради экономии.
Ответить
8Железнова10.05.2018 09:35
В ответ на сообщение № 7 от Влад: Я не совсем согласна. В 2015 году был принят закон, согласно которому, если человек умер до наступления пенсионного возраста, его пенсионные накопления (накопительную часть), могут получить его родственники. Это уже большой прогресс, как бы там не вопили последователи Сисяна. Раньше эти деньги просто уходили в государственный фонд."Наследники имеют право на получение средств пенсионных накоплений умершего наследодателя, учтенных в специальной части его индивидуального лицевого счета (далее - ИЛС), если он умер до назначения ему накопительной пенсии или срочной пенсионной выплаты либо до корректировки их размеров с учетом дополнительных пенсионных накоплений. В случае смерти лица после назначения ему срочной пенсионной выплаты остаток средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части его ИЛС, не выплаченный умершему в виде срочной пенсионной выплаты, подлежит выплате его правопреемникам (п. 3 Правил N 710; п. 3 Правил N 711)."Тут ещё большой вопрос, кто от этого выиграет в конечном итоге.
Ответить
9?12.05.2018 21:03
Платят копейки, враньё кругом (по закону). Например: в 53 года умер муж и отец 2-х детей. Насчитали за всю его трудовую деятельность рабочего на заводе, до смерти (токарь-фрезеровщик) - компенсацию по пенсии - 7 тыс. руб., 03 коп.))Наследникам выплатили по 3,5 тыс.)))))) Особенно умиляют эти "3 копейки" - якобы государство "честно "выплачивает долг "до копейки". ( (
Ответить
10?12.05.2018 21:07
В ответ на сообщение № 9 от?: 2 детям-наследникам, "пенсионное накопление" их отца - по 3,5 тысячи?Что эти 3,5 тысячи руб?))))))
Ответить
11?12.05.2018 21:20
Главное, чтобы повысили пенсионный возраст сотрудникам милиции-полиции, военным, и всяким, многодетным мамашам, якобы "опасного труда". А то до 45-50 лет они выслуживаются перед властью, ради "выслуги лет" для получения пенсии. Получат пенсию, и потом эту власть ругают во все корки, ненавидят, что они "выслуживались". ( (
Ответить
12Железнова13.05.2018 08:42
В ответ на сообщение № 11 от?: Полностью согласна.
Ответить
13Железнова13.05.2018 09:09
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: И картиночку туда же.))))))
Ответить
14Железнова13.05.2018 14:42
В ответ на сообщение № 9 от?: Пенсионные накопления не трудно посчитать. И доказать, что отчисляя всего 200 руб. в месяц, в год получится 2400 руб. А вот, если человек имел глупость перевести их в негосударственный фонд, то возможно всё.Второй вариант: любит наш народ терпилами побыть, поныть, что их обманули. Но сами, при этом, шагу не шагнут, чтобы свои права отстоять.
Ответить
15?13.05.2018 15:20
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: Было написано, что отец у них был простым трудягой на заводе всю жизнь, в государственный ПФ отчислялись от завода, вплоть до его смерти в 2012 г. (?). Надо государственным чиновникам быть честными, и не делать из народа терпил или жалобщиков - по инстанциям и судам бегать, доказывая свою правоту. Дети взрослые, они возмущались не из-за того, что им копеечные накопления выплатили, а посчитали это плевком государства на труд рабочего, им за отца обидно: всю жизнь пахал, и на пенсии не отдохнул, и за всю жизнь "заработал" накоплений 7 тыс. руб 03 коп.(( Лучше бы совсем не платили "накопления" наследникам, чем делать вид, что "платят". Или этот закон был введён, чтобы иметь возможность наживаться из бюджетных средств, "обсчитывая лохов-наследников"?))
Ответить
16Железнова13.05.2018 19:00
В ответ на сообщение № 15 от?: Закон о пенсионных накоплениях был принят в 2015 году. Обратной силы он не имеет. Если человек умер в 2012 г. этот закон его не касается.
Ответить
17Дядя Коля16.05.2018 09:33
Меня больше интересует на картинке, у него это свои зубы или протезы?
Ответить