Олигарх Олег Дерипаска просит правительство поднять тарифы ЖКХ

28.05.2018 12:531066#тарифы_ЖКХ Олег_Дерипаска

Издание "Коммерсантъ" пишет о том, что олигарх Олег Дерипаска попросил у правительства увеличить тарифы ЖКХ. Группа компаний En+ намерена таким образом компенсировать потери, которые она понесла в результате применения санкций США.

Соответствующее предложение было направлено Дмитрию Козаку, который дал поручение сформировать рабочую группу для изучения этого вопроса.

"Группа компаний попросила избавить "Русал" от платежей по договорам на поставку мощности, что, по оценкам En+, даст сэкономить 13-18 млрд рублей и одновременно приведет к росту энергоцен в Сибири на 12%.

Кроме того, En+ просит освободить "Русал" от надбавки к энергоценам для снижения тарифов на Дальнем Востоке. По оценкам компании, это сэкономит 1,9-3 млрд рублей в год и повысит цены в Сибири на 1-2%.

"Русал" также просят перевести на свободные двусторонние договоры с "Русгидро" и "Росэнергоатомом" со скидкой к цене рынка в 0,5 рубля за кВт/ч. Для "Евросибэнерго" в Сибири предлагают снизить объем регулируемых договоров по электроэнергии и по мощности. Это даст "Евросибэнерго" до 4,2 млрд рублей, "РусГидро" – 1,9 млрд руб, но иная генерация Сибири потеряет 1,3 млрд рублей", - пишет "Медиазона".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка28.05.2018 14:55
Я тоже требую. Чего я требую-то? Ах, да. Чего-нибудь, но побольше)))
Ответить
2Солнышко28.05.2018 15:45
Солнышко говорил уже, санкции лягут на плечи простых людей. Дело в том, что простых людей много, а олигархов мало.)) Всё по-честному, без обмана, олигархам миллиарды, а людям патриотизм.)))
Ответить
3Солнышко28.05.2018 15:56
Те, кто давят продукты питания бульдозерами, имея при этом голодных, нищих и обездоленных людей. Будут иметь крайнюю нужду, в самом необходимом. Это сказал, один мудрый человек, проживающий в Карпатах. Короче, мокша вы получите то, что заслужили.
Ответить
4Железнова28.05.2018 19:20
Думаю, государство могло бы помочь одним единственным способом. Выкупить акции на низах. По самой дешёвой цене, и вернуть украденное в казну.)))))
Ответить
5Железнова28.05.2018 19:24
В ответ на сообщение № 3 от Солнышко: Ты в своём репертуаре.))))))))
Ответить
6Люблю теплое украинское солнышко28.05.2018 21:12
В ответ на сообщение № 3 от Солнышко: Девчина ничего. И красивая, и веселая, с такой не грех и галушки делать.
Ответить
7Солнышко28.05.2018 21:14
Миллиардер Борис Минц и трое его сыновей уехали в Лондон, сообщает газета «Ведомости».
Ответить
8Солнышко28.05.2018 21:18
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Васса, привет, ты не поверишь, но я рад, что ты ещё живая.)) Отдохнуть тебе надо, мать. Где делась злобная Верунчик?
Ответить
9Железнова28.05.2018 22:14
В ответ на сообщение № 8 от Солнышко: А кто её знает?)))
Ответить
10Патриот29.05.2018 06:12
В ответ на сообщение № 8 от Солнышко: Не хочу умирать, буду портиться тогда.
Ответить
11Актив29.05.2018 08:04
Интересно, чем же закончится наглость, этой зажиревшей шайки-лейки.
Ответить
12Смешинка29.05.2018 09:41
Дерипаске возместят убытки за наш счет, а почти три миллиона пенсионеров, которые остались без своих накоплений, благодаря Минцу, получат номинал. Таков закон. Я в шоке.
Ответить
13?29.05.2018 10:48
В ответ на сообщение № 8 от Солнышко: Верка, видимо, умерла, отравилась от собственного злобного яда.)))))))))
Ответить
14Разведчик29.05.2018 12:53
В ответ на сообщение № 13 от?: Она в Монголии на своей Родине. Скоро вернется.
Ответить
15Смешинка29.05.2018 12:56
В ответ на сообщение № 14 от Разведчик: Ага, щас (не испр.) Вояж не состоялся)))))))))))))))))
Ответить
16Нане30.05.2018 14:32
Как сказал Медведев: "Денег - нет, но вы держитесь!". Путин дал задание - поднять страну из нищеты. Но только не сказал, как?Денег потребует много, а где взять? Цены на бензин поползли вверх.Сейчас поползут цены на ЖКХ.Повысят пенсионный возраст.Поднимут НДС до 20%.Еще какой-нибудь налог придумают. Вот и получается, что нищих будут вытаскивать за счет нищих!
Ответить
17Смешинка30.05.2018 18:26
В ответ на сообщение № 16 от Нане: Начало хорошее, концовка неправильная. За счет нищих будут вытаскивать таких как Дерипаска, а он не нищий)))
Ответить
18Лара Баканова01.06.2018 00:49
Как интересно! Почему нищий народ обязан компенсировать убытки миллиардеров? Нахапали миллиардов и хотят еще доить народ, чтобы им даже убытков не иметь. Вот она наглость! Электричество еще при Ленине родилось! Который сказал, что его стоимость должна быть доступной самому бедному человеку. А теперь, эти скупщики народного добра обнаглели окончательно. Раньше, мы в Москве платили копейки. Поэтому, всегда платили даже раньше срока. И был шестимесячный срок ожидания. Это значит, если люди уехали куда-то отдыхать на полгода или находятся в отъезде, то никто их не брал за горло и не отключал электроэнергию в течение этих шести месяцев. А теперь евреи придумали, вместо шести месяцев - всего три! И шпарят отключкой электричества, если не заплатил три месяца. Сколько народу сидит без электричества! Еще и детей отбирают из семей в детдом потому, что семья лишена света и тепла. Еще за включение после отключки требуют более 3000 рублей. Так было несколько лет назад, теперь может еще больше сдирают.Раньше такого беспредела не было. Пусть сдают энергостанции государству, эти миллиардеры, и не сидят дальше на шее у народа. Сколько можно все повышать и кормить народу миллиардеров?
Ответить