Мужчине, пронесшему сотрудника Росгвардии на руках, грозит тюрьма

12.05.2018 10:161247#суд правоохранительные_органы

В московском метрополитене на станции "Сухаревская" мужчина пронес несколько метров на руках сотрудника "Росгвардии". Видео с инцидентом было обнародовано в СМИ. Теперь шутнику грозит уголовное дело и реальный срок. Об этом сообщает СК РФ.

"Умышленно желая воспрепятствовать законной деятельности по охране общественного порядка сотрудника, находящегося в форменном обмундировании и являющегося представителем власти, обхватил его руками со спины, демонстративно сковав его движения, пронес по вестибюлю станции метро", - считают в следственных органах.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Санкция этой нормы предполагает лишение свободы до пяти лет.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1!12.05.2018 20:11
Враньё. Суд не посчитал нужным садить "шутника" в тюрьму.))
Ответить
2Железнова13.05.2018 08:36
Ну вообще-то, за подобное амикошонство, как-то надо наказать, чтобы неповадно было. Представьте, что вас в метро просто так поднимает какой-то здоровенный придурок. А уж тем более, что человек при исполнении. Типа, ему его неполноценность доказали? Доказал? Теперь ответь.))))))))Специально для модерации значение слова: Амикошонство – это излишне фамильярное, бесцеремонное обращение с другими. Амикошонство – это то, чем страдает большинство людей. Причем совершенно неважно, с кем люди позволяют себе вольности.
Ответить
3Батя Коля13.05.2018 13:58
Юмор против власти недопустим, мы все рабы и солдаты. Не могу представить, что бы в тюрьме такое произошло.
Ответить
4Друг пенсионерки из Калуги14.05.2018 10:48
Я свою Лориночку только так и ношу. Правда частенько, когда несу на руках эту жирную кобылу от дома до помойки, думаю о том, что обратно я ее не понесу.
Ответить
5!14.05.2018 14:53
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Если "блюститель порядка" беспомощен противостоять амикошонству по отношению к себе, какой из него "защитник простого народа"? На заднем плане ещё двое "защитничков", причём с дубинками - рот пооткрывали(( Одного как барана на заклание несут на руках, двое стоят род раззявив, нет бы догнать и по голове этому шутнику дубинкой дать, за такие шуточки!(( Этих "защитников при исполнении надо ещё и законом защищать"?))) Зачем таких размазней набирают в полицию, околачиваться по метро и взятки вымогать у тех, у кого нет регистрации и "закрывать глаза" на торговцев дипломами и на прочих мошенников?(((
Ответить
6Железнова14.05.2018 14:58
В ответ на сообщение № 5 от! : Ну я бы сразу по молодости врезала, даже не думая, просто автоматом. Но! Многие просто теряются от неожиданности. Я не могу осуждать людей за то, что они сразу не въезжают, что происходит. Не у всех реакция, как у змеи)))
Ответить
7!14.05.2018 17:22
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Значит надо в правоохранительные органы делать жёстче отбор, чтобы не платить зря зарплату таким полицейским, а потом и пенсию в 45 лет, что по метро околачивался, лишь бы дежурство отбыть и выслугу лет. Или пусть вводят закон, как в США - валить на поражение любого, независимо от пола и возраста, если есть подозрение на нападение на полицейского. Сразу, и амикошонство и желание шуток - пропадёт!
Ответить
8Железнова14.05.2018 19:38
В ответ на сообщение № 7 от! : Думаю, теперь и на такие ситуации их будут натаскивать. Реакция должна быть максимально жёсткой. А, по-поводу пенсий с 45, давно пора прекратить эту практику. Вот с кого надо начинать пенсионный возраст поднимать.
Ответить
9Гоша15.05.2018 09:32
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Меня иногда тоже так поднимали, но я сейчас обвиваю ногами ноги противника и он падает как подкошенный.
Ответить
10Смешинка15.05.2018 12:01
В ответ на сообщение № 7 от! : Вот так американский полицейский убил ребенка, подозревая, "что тот имел намерения на него напасть". И это только один случай из тысячи. Одного водителя застрелили, только потому что он долго доставал бумаги из багажника. Прямо на глазах у жены. Кстати, он даже не был негром. Ты хочешь быть подстреленным как куропатка, ни за что?
Ответить
11!15.05.2018 15:38
В ответ на сообщение № 10 от Смешинка: Да, надо вставить в закон, как в США: независимо от пола, возраста, цвета кожи и расы! По крайней мере, "выдрессируют" всех - независимо от понтов национальности, веры, пола или возраста, подчиняться государственным законам)) А то строят из себя на публику "орлов или орлиц" горных, а на деле - "подстрелишь их", вопят, что они невинные куропатки!(((
Ответить
12!15.05.2018 15:43
В ответ на сообщение № 9 от Гоша: Самый эффективный способ в таком случае (поднял он сам в такую позицию) - извернуться и ударить пальцами сразу в оба глаза! Или локтем - в переносицу! Сразу нахал отключается!
Ответить
13Железнова15.05.2018 17:27
В ответ на сообщение № 12 от! : На фотке он руки держит, так что ни локтем, ни пальцем не получится)))) Остаётся либо плюнуть в рожу, либо ногой по голени. Если обхватить ноги ногами, он на тебя завалится.
Ответить
14!15.05.2018 19:55
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Посмотри ещё раз на фото, видео! Правая рука у полицейского свободная, и локтем, и пальцами можно действовать, если есть навыки самообороны! На тебя завалится, если ты трусливая, как этот сморчок-полицейский. (((
Ответить
15Бывалый15.05.2018 20:29
В ответ на сообщение № 14 от! : Не учи, судьи расценят это как превышение самообороны. А вот Гоша правильно пишет.
Ответить
16!15.05.2018 21:37
В ответ на сообщение № 15 от Бывалый: Ты и Гоша, ты и бывалый на словах "херой"? ( ( А сам трус в квадрате? ( (
Ответить
17Разведчик15.05.2018 22:27
В ответ на сообщение № 16 от!: По твоим коментам видно, что ты мальчик с грязным пузом из подворотни.
Ответить
18!16.05.2018 00:17
В ответ на сообщение № 17 от Разведчик: Смешно, какой ты "разведчик", если тебе страшно от таких, как я -встретиться в подворотне?(( И тебе мнится, ради самоуспокоения, что мы такие же, как ты в твоём детстве - "мальчики с грязным пузом"?)) Сиди тухлятина, молча, наших разведчиков и в Германии, и по всему свету-навалом!
Ответить
19Разведчик16.05.2018 01:58
В ответ на сообщение № 18 от!: Хоть бы диван свой зашил, а то явно на пружинах уже сидишь, елозишь задницу и нервы свои.
Ответить
20Железнова16.05.2018 08:17
В ответ на сообщение № 14 от! : Я смотрю, ты мастер кулачного боя.))) Много дралась в детстве или только теоретически? Посмотри сама, правый локоть зафиксирован. А при действии ногами, весь центр тяжести, скажем так, перемещается на верхнюю часть и вперёд, как-будто на груди висит здоровый рюкзак. И, если ноги отводятся назад, чтобы обхватить чужие, усилие идёт вперёд и вниз. Завалиться можно запросто, это физика.)))
Ответить
21Железнова16.05.2018 08:19
В ответ на сообщение № 14 от! : А вообще, спор ради спора для тебя главное.))) Правда, знаний частенько не хватает и узкий взгляд на проблемы. Смотри шире.)))
Ответить
22Дедушка17.05.2018 10:33
Ах! Помню эти времена, при Сталине он пропал бы бесследно.
Ответить
23!17.05.2018 19:33
В ответ на сообщение № 20 от Железнова: Мы тут промониторили архив, кто чего писал.)) Так это ты "теоретический боец "кулачного боя на словах".(( Всем бы в морду дала и С. Р, так он якобы затрусил и близко не подошёл.(( А как ты ему деньги отдавала-на расстоянии, он не подошёл даже на на протянутую твою руку с деньгами?)))) И чего же ты ему не врезала, боялась свалиться?)) В архиве мы нашли твои советы, что при нападении, надо, как ты "упасть и притвориться, что без сознания".(( Это ты на собственном опыте советуешь, что из страха, что тебя добьют, ты упала и притворилась мёртвой, или без сознания?(( Так чего ты теперь из себя корчишь "знатока- теоретического и физического бойца"?))
Ответить
24Железнова17.05.2018 19:43
В ответ на сообщение № 23 от! : Старче, как ты пытаешься манипулировать.))))) Смешно. Не при "нападении", а при налёте. Когда тебе в лоб упирается пистолет. И сигнализация пикает. И ты знаешь, что тебе надо протянуть две минуты, чтобы она сработала.)))) Конечно, лучший вариант, притвориться, что ты потерял сознание от страха, а не кулаками махать. Надо ставить перед собой реальные цели, плешивый. Против двух мужиков с оружием и ты бы не сдюжил, при всей твоей красоте и обаянии.))))))
Ответить
25Железнова17.05.2018 19:49
В ответ на сообщение № 24 от Железнова: Продолжу. Кулаками махать, старый, это не с трупов ювелирку снимать и камни выковыривать.))) Да, любила помахаться, и на серьёзные драки, стенка на стенку, на Чистых прудах зимой, меня мальчишки звали. Знали, что не побегу.))))))))) Так и бились, чкаловские с молдавскими.))))) А позже поняла ещё одну вещь, старый, врагов добивать надо. Всегда. Не в физическом смысле, я не убийца, а в моральном, чтобы даже не тебя боялся, а одной мысли.)))))))
Ответить
26Железнова17.05.2018 19:53
В ответ на сообщение № 23 от! : А, дочитала.)))))) Нет, ничего налётчики украсть не смогли. Сигнализация заорала, они и ломанулись вон. А я полежала пару минут и пошла её снимать.))))))))) А тебе деньги отдавала, да, руку протянула. И свалиться не боялась, ибо на лавке сидела.)))) А ты на ступеньках всё что-то блеял, блеял.)))))))) Забавно выглядел в костюме дворника.))))))
Ответить
27!17.05.2018 20:25
В ответ на сообщение № 26 от Железнова: Ты действительно "повёрнута на С. Р"", и в любом комментаторе видишь только "старче"?))Чтобы в "лоб пистолет"-это тоже надо по жизни "заслужить", "знатошка по ювелирке", золотишком промышлять, на хозяеев или от себя, наживаться на золоте?)) На бедных и честных-налёты с пистролетами не делают.))А чего писала дифирамбы про Кадырова, что обращалась к нему, он тебе возместил "морально-физический" ущерб, что по документам тебя "чеченцы" грабили?)) Если ты такая, якобы честная, как позиционируешь себя (выкладывала свои документы и фото)-выложи и своё "обращение к Кадырову и его ответ тебе!". Может Смешинка тоже тебя "спонсировала в твоей трудной жизненной ситуации", и ты теперь тоже вся "в дружбе со Смешинкой", как была и со С. Р., Шейлой, Маргаритой, Мишель-пока они поддерживали тебя?))
Ответить
28Железнова17.05.2018 21:17
В ответ на сообщение № 27 от! : Ну почему была, старый?))) И есть. Только ты, да вермишель уже отдельно от нас.)))))
Ответить
29!17.05.2018 23:17
В ответ на сообщение № 28 от Железнова: Со Смешинкой ты в дружбе, это понятно, пока она не заявила в открытую, сколько денег она тебе послала или дала (в помощь или в доо6).)) Как и с Мишель, с её 3 тыс., что дала тебе, у тебя не было на "соборование". ( (
Ответить
30Железнова18.05.2018 09:24
В ответ на сообщение № 29 от! : Соборование? Или оценка квартиры? Кого она ко мне присылала, я не знаю. Может священника, а может пару актёров. Тем более, что "соборование" это было с принципиальными отступлениями от канонов))) Насчёт денег, успокойся, только о них и можешь думать))) Что, старая халабуда на колёсах совсем разваливается? Иди работать. Хотя тебя никуда не возьмут с такой репутацией))) Открой свой бизнес, ты же такой вумный (не испр). Напиши книгу, которые читатели из рук рвать будут. Не будут?))) А чё?)))) Полно тех, кто пишет лучше?))) Ну, тогда альфонсом хотя бы подрабатывай, ты ж такой красавец. Или за дверь выставлять будут, как штанишки снимешь? Нууу, я не знаю тогда))) Твои проблемы)))
Ответить
31Смешинка18.05.2018 17:07
В ответ на сообщение № 29 от! : А что тебя так чужие деньги волнуют? Жаба давит? Кроме денег тебя хоть что-то волнует в жизни? Думаю, нет, оттого и зла в тебе много. А у нас помимо денег есть интересы. Но я могу тебя успокоить, я не давала Железновой деньги, с кредитом не получилось. А так, конечно, дала бы не задумываясь и обратно бы не взяла. Я хоть и живу небогато, но душить человека за деньги бы не стала. Мне уже много лет некоторые должны немалые суммы, но мне неудобно им о них говорить, если будут у них, сами принесут, а если нет, какой толк требовать. И живу я от зарплаты до зарплаты, лишних средств нет. Пенсия идет на коммуналки, долги по кредитам. Плюс, почти каждый день кто-то из родственников и знакомых, болеет, женится, умирает, а это все подразумевает денежную помощь. Как-то так.
Ответить
32Животное18.05.2018 18:10
А зачем, собственно говоря, его понадобилось нести?Пошутить захотелось?
Ответить
33Моё-моё,твоё-твоё19.05.2018 07:30
В ответ на сообщение № 30 от Железнова: Твои версии - твои проблемы.
Ответить
34Моё-моё,твоё-твоё.19.05.2018 07:37
В ответ на сообщение № 31 от Смешинка: Мои деньги - это мои. Твои деньги - твои. Каждому свое.)))))))))
Ответить
35Моё-моё,твоё-твоё19.05.2018 07:41
В ответ на сообщение № 34 от Моё-моё, твоё-твоё: Вместе с Кадыровым, и Смешинке - им Аллах Судья. ( (
Ответить
36Железнова19.05.2018 10:48
В ответ на сообщение № 33 от Моё-моё, твоё-твоё: Опять мента включил? Какие версии, работать иди, лошак здоровый. А то балду пинаешь с 45 лет))) И жалуешься, что тебе плохо))) Пенсия всё маленькая))))
Ответить
37Баканова Лера21.05.2018 11:03
В ответ на сообщение № 36 от Железнова: Да у него все маленькое: и пенсия, и стручок-соплячок)))
Ответить
38Лопата23.05.2018 19:04
В ответ на сообщение № 37 от Баканова Лера: А ты его "стручок-соплячёк испытала на себе, и оценила по его подаркам -что его пенсия маленькая?
Ответить