Евгений Ройзман подаст в отставку с поста мэра Екатеринбурга

22.05.2018 11:48699#Евгений_Ройзман выборы

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил о том, что подает в отставку. Чиновник это сделает в знак протеста из-за того, что в городе отменят народные выборы мэра.

"Поскольку меня избирали жители города, я отстаиваю интересы жителей города. Нас поставили в ситуацию, когда мы обязаны легитимизировать чужое решение. Я ни при каких обстоятельствах принимать участие в этом не буду. Сегодняшнее заседание закрыто. Объявляю вам, что я не желаю в этом участвовать и ухожу в отставку", - цитирует Ройзмана Znak.com.

"Изменения в устав - это обман жителей города и предательство его интересов", - добавил пока еще мэр Екатеринбурга.

Законодательное собрание Свердловской области в апреле одобрило проект закона об отмене прямых выборов главы Екатеринбурга. Теперь мэра будет предлагать специальная городская комиссия - из числа кандидатов чиновника будут назначать. Отметим, Ройзман является одним из немногих оппозиционных мэров крупных городов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова22.05.2018 16:33
Народные выборы мэра - палка о двух концах. Во многих не очень больших городах это, обычно, выбор бандитских группировок, держащих город и сращенных с ними чиновников. Именно поэтому используется практика назначенцев, людей со стороны, не связанных со всей этой мафией. В Екатеринбурге, насколько я знаю, криминальная обстановка довольно тяжёлая. Ройзман, кстати, уже подал в отставку, думаю, его хорошо попросили, криминала на нём самом - как на собаке блох.
Ответить
2Боря23.05.2018 08:38
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Ну, да, как будто жулики коррумпированной власти своих сверху не ставят. И не делай из народа не понимающего. Другое дело, если власть честная, а народ "прокриминазировался" и не знает от этого вреда.
Ответить
3Железнова23.05.2018 11:08
В ответ на сообщение № 2 от Боря: А зачем мне из народа не понимающего делать?)))))) Очень даже понимающий, поэтому ваши дерьмократы никогда больше 2% не наберут.))))) Опыт есть, одного раза достаточно. А Ройзман у нас большой демократ.)))))) Вот и считай, сколько народу его поддерживает. Какие выборы? Кто его ещё раз выберет?)))))))
Ответить
4Видящие23.05.2018 18:29
Переобулась ты сразу. Ты же уверена: если "сверху" не разрешат и "снимут", тогда можно на такого и "лаять". Ты и на Кадырова станешь лаять, когда власть его погонит, а пока и ему поёшь дифирамбы - пока власть его терпит, и тебе "помог".
Ответить
5Железнова23.05.2018 19:02
В ответ на сообщение № 4 от Видящие: Старый, ты уж сто раз переобулся - избегался.)))) Как там Мальцев–полицейский-еврей поживает? А Подвальный? И ты такой, им помогаешь, чуть что, сразу на дачу сбежал.)))))))) Видящий он.)))))) Где, чего, плохо лежит.)))))))
Ответить
6Баканова Лера23.05.2018 19:07
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Кстати, Ололошка Навральный и Ройзман - с одного поля ягоды.)))
Ответить
7Видящие23.05.2018 19:23
В ответ на сообщение № 5 от Железнова (Леа Баканова): Старый пишет ещё на Прозе или нет? Ты же следишь за ним в интернете, по всем сайтам. Нигде его нет? Поэтому так нагло "вешаешь на него всех собак", и комментарии других, радостно надеясь, что он тебе больше не ответит?
Ответить
8Железнова23.05.2018 21:27
В ответ на сообщение № 7 от Видящие: Не интересуюсь.))) От слова "Вообще".)))
Ответить
9Видящие23.05.2018 22:26
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: А ещё смела других обличать во вранье, а сама врёшь. На Прозе пасёшься, на сайтах, высказываясь и выставляя фотки Старого Русского, находя инфу про него в инете, и ты не интересуешься им?
Ответить
10Железнова24.05.2018 08:52
В ответ на сообщение № 9 от Видящие: Ну, старый, ты же можешь видеть посетителей на Прозе, и отлично знаешь, что меня там нет. Фотки? Ну это ты сейчас их закрыл, а раньше всё было в открытом доступе, только набери в поисковике "Старый русский". Про воровство ничего не искала, заносила в "Чёрные списки" одного мошенника, а тут знакомая история на глаза выскочила, про одного крЫсавца (не испр.), которого начальница хотела.))) Ну это из твоего оправдания на написанное о тебе. Ты ж её не раз рассказывал.)))) И имя, отчество смотрю, очень знакомое.))) Оказалось ты, голубой воришка Генхен.))) Вот и всё.
Ответить
11Баканова Лера25.05.2018 23:48
В ответ на сообщение № 7 от Видящие: Старичок, ты еще глупее, чем пробка.)) Плешь окончательно проела тебе мозги.)))
Ответить
12Олег25.05.2018 23:52
В ответ на сообщение № 7 от Видящие: Старичок, говорить о себе в третьем лице - это верный признак болезни.)))
Ответить
13Баканова Лера26.05.2018 13:05
В ответ на сообщение № 12 от Олег: Он уже давно страдает шизофренией и манией величия.)))
Ответить
14?26.05.2018 14:39
В ответ на сообщение № 12 от Олег: Железнова, ты осуждала Лару Баканову, что пишет под разными никами, а сама теперь пишешь от всяких "Олега", "Старого Русского", "Лера Баканова", "Шмакуевич", и т. д. В защиту себя?)) Тоже толпу создаёшь? Тут не раздвоение личности у тебя.
Ответить
15Железнова26.05.2018 18:30
В ответ на сообщение № 14 от?: Сбрендил?))) Это ты своего старого нейма стесняешься, позорник. А мне не надо.)))
Ответить
16Увы26.05.2018 20:05
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: Ты совсем сбрендила, во всех коммах подозреваешь "старичка"? А твоя подружка Смешинка- подозревает какую- то "Бабушку".))))))))Вот вы на пару, сбрендившие, и дружно остались, никому и никогда ненужные. ( (
Ответить
17Железнова26.05.2018 20:43
В ответ на сообщение № 16 от Увы: Может ты сбрендил, во всех никах меня видишь?))))
Ответить
18Увы26.05.2018 22:39
В ответ на сообщение № 17 от Железнова: Ты во всех оппонентах - "старичка" Старого Русского подозреваешь, иногда и сама под него пишешь. ( (Повёрнута на Генке? Молодой, спортивный, умный, писатель, душевный - такой сладкий, под твою старость, и вдруг взбрыкнул против тебя?))
Ответить
19Железнова27.05.2018 09:14
В ответ на сообщение № 18 от Увы: Тьфу, чуть не стошнило. Молодой - 54, спортивный - допустим, умный - ага, видали, писатель - огромными тиражами издаётся и всё нарасхват.)))))) Душевный - а есть душа-то, или ещё не наработал?)))))) Сладкий - ты что, сам себя облизываешь? Тьфу, извращенец.))))))
Ответить
20Железнова27.05.2018 09:38
В ответ на сообщение № 18 от Увы: Гендос, по-поводу твоих "писательских" талантов хорошо написано: (Модерация, АшиПки в тексте прошу не исправлять, именно так Гендос и пишет. Его стиль.) "Время от времени наскакиваю в интернете на какие-то романы, публикующиеся главами. Ну, пробегу, бывает, пару-тройку абзацев. Иногда - ничо так. А иногда.Ну мать же вашу графоманскую! Ну синтаксис же! Орфография! Пунктуация! Спряжения и склонения! Падежи, в конце концов! Ну нельзя же с ними так!Далее краткая пародия на творчество таких, извините за выражение, писателей. Или инструкция, как не надо писать."Подобрав усталыми в бою руками груды золота, я стремительно крался всё выше и выше в подвал, стараясь не наступать по хрустнувшим веткам. Вдруг из под воротни вышагнула девушка слепящей красотой. В её глазах цвета крупных сверкающих брильянтов горел немой вопрос мне. Из ножен, скрытно завязанных на внутренней стороне бёдер, которые я отобрал у на входе убитого орка, я выхватил боевой серп. Он азарил вокруг хищным изгибом отблеска и я вскричал:- Кто ты, прекрасная незнакомка, преградив мне мой путь?- Нет у тебя пути, - зловеще произнёс её рот, кривой от призрения, - графоман!"
Ответить
21Баканова Лера27.05.2018 14:25
В ответ на сообщение № 16 от Увы: Генокок, опять тебя ошибки выдают, двоечник плешивый.)))"Молодой спортивный, умный, душевный и сладкий писатель".)))Ген, ну, ты от скромности не умрешь.))) А сладким ты назвался в надежде, что Железнова на тебя все-таки клюнет?))) Ген, ты что, еще не понял, что на извращенцев больных она не обращает внимания.))) Тебя до сих пор обида гложет, что тебя, такого "красавчеГа" (не исправл.), отшили и, по сути, тактично послали.
Ответить
22Баканова Лера27.05.2018 14:36
В ответ на сообщение № 19 от Железнова: Он сам себя облизывает - это факт.))) Похоже на то, что он воплощает здесь свои мечты и фантазии.))) Генка - плешивый.
Ответить
23Железнова27.05.2018 19:45
В ответ на сообщение № 22 от Баканова Лера: Ну да, как собака.)))))))) Или кот.)))))
Ответить
24Ха-ха28.05.2018 00:03
В ответ на сообщение № 20 от Железнова: И после этого комментария, ты бессовестно врёшь, что на Прозу не заходишь и не читаешь Старого Русского? ( (А цитируешь его тут, выдержки печатаешь из его прозы?))
Ответить
25Ха!28.05.2018 00:09
В ответ на сообщение № 22 от Баканова Лера-Железнова: Сама с собой старого обсуждаешь? ( ( Свои фантазмы в своей голове держи при себе, или в больнице лекарствами тебя успокоят. ( (
Ответить
26Железнова28.05.2018 07:46
В ответ на сообщение № 24 от Ха-ха: Да ладно, неужели это он написал? ))) Не, не верю, у него мозгов не хватит.))) Ща, попробую проверить в поисковике.))) Нееее, это пикабушник Igor2018. Старый, у тебя чувство собственности какое-то нездоровое.)))
Ответить
27Железнова28.05.2018 08:40
В ответ на сообщение № 24 от Ха-ха: Старый, ты являешься классическим примером эффекта Даннинга-Крюгера. Старуха, кстати, тоже, в ещё большей степени.)))"«Лимонный вор» Уиллер вдохновил исследователей Дэвида Даннинга и Джастина Крюгера на более внимательное изучение этого феномена. Исследователей заинтересовала разница между настоящими способностями человека и его восприятием этих способностей. Они сформулировали гипотезу о том, что человек, имеющий недостаточно способностей, страдает двумя типами затруднений:ввиду своей неспособности принимает неверные решения (например, намазавшись лимонным соком, идет грабить банки);он не способен осознать, что принял неверное решение (Уиллера в его неспособности быть «невидимкой» не убедили даже записи видеокамер, которые он назвал сфальсифицированными).Достоверность этих гипотез исследователи протестировали на экспериментальной группе людей, которые сначала выполнили тест, измеряющий их способности в определенной области (логическое мышление, грамматика или чувство юмора), потом должны были предположить свой уровень знаний и умений в данной области.Исследование обнаружило две интересные тенденции:Наименее способные люди (в исследовании обозначаемые как некомпетентные) имели тенденцию свои способности значительно переоценивать. Кроме того, чем хуже были способности, тем большую оценку они давали сами себе. Например, чем невыносимее был человек, тем больше он думал, что забавен. Этот факт уже ранее четко сформулировал Чарльз Дарвин: «Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание»;Самые способные (обозначенные как компетентные) имели тенденцию свои способности недооценивать. Это объясняется тем, что если какое-то задание человеку кажется простым, то у него складывается ощущение, что это задание будет простым и для всех остальных.Во второй части эксперимента испытуемые получили возможность изучить результаты теста остальных участников с последующим повторным самооцениванием.Компетентные по сравнению с остальными поняли, что они лучше, чем ожидали. Поэтому они подкорректировали свою самооценку и начали оценивать себя более объективно.Некомпетентные после контакта с реальностью свое необъективное самооценивание не изменили. Они были не в состоянии признать, что способности остальных лучше, чем их собственные. Как говорил Форрест Гамп, «для дурака каждый- дурак».Кто такой "Лимонный вор"?Некто Макартур Уиллер из Питтсбурга средь бела дня без какой-либо маскировки ограбил два банка. Камеры видеонаблюдения зафиксировали лицо Уиллера, что дало возможность полиции быстро задержать его. Преступник своим задержанием был шокирован. После ареста, с недоверием озираясь, он сказал: «Я же намазал лицо соком».Вор Уиллер был убежден, что, намазав свое лицо (в том числе и глаза) лимонным соком, он станет невидимым для видеокамер. Он настолько в это поверил, что, намазав себя соком, без страха пошел грабить банки. То, что для нас является абсолютно абсурдной моделью, для него — неопровержимая истина. Уиллер своей необъективной модели придавал абсолютно субъективную уверенность. Он был подвержен эффекту Даннинга-Крюгера.
Ответить
28Хи-хи28.05.2018 14:29
В ответ на сообщение № 27 от Железнова: Москвич зверски совершил убийство. В инете был "добрячим"-постил умильные фотки: цветочков, кошек, собачек. Железнова, ты цветочки, умильные чужие фотки с кошкамми постишь, а сама зверюга, готова была зверски порвать всех, зверюга?))
Ответить
29Железнова28.05.2018 14:33
В ответ на сообщение № 28 от Хи-хи: Чё хотел-то?)))
Ответить
30Баканова Лера28.05.2018 14:49
В ответ на сообщение № 25 от Ха!: Старый, да это ты сам себя нахваливаешь под другим ником, шизоид плешивый)))
Ответить
31Баканова Лера28.05.2018 14:50
В ответ на сообщение № 23 от Железнова: Да, как кот, которому заняться нечем и который поэтому свои баламбончики лижет)))
Ответить
32Хи-хи28.05.2018 17:15
В ответ на сообщение № 29 от Железнова: Симптомы этого москвича - зверского убийцы сходны с твоими. ( ( Ты же тоже впадаешь периодически в "добрячесть" - постишь красивые фотки с цветочками, кошаками. ( ( Может травишь исподтишка соседских детей своими негативными конфетками, с "подкладом"?)))
Ответить
33Железнова28.05.2018 19:31
В ответ на сообщение № 32 от Хи-хи: Ну, скорее вы меня травили.))))) Ты, вроде, на каждом углу кричал, что вы со старухой меня кормили, каждый месяц по фуре продуктов подгоняли.)))) Там этого яду, небось немерено было. Вот теперь обратно в вас отплёвываюсь.))))) Кстати, тут про одного мАсквАча говорили, на велосипеде. Ездит в коротких, красных труселях, хозяйство своё на всеобщее обозрение вываливает.)) Не ты случАем? (не испр).)))))
Ответить
34Хи-хи28.05.2018 20:52
В ответ на сообщение № 33 от Железнова: Ты больная? Ты об этих красных труселях только и пишешь. Забыть их не можешь, эти красные труселя, только на них и смотрела?
Ответить
35Железнова28.05.2018 21:37
В ответ на сообщение № 34 от Хи-хи: Это ты только о них читаешь, а пишу я на разные темы.))))))))
Ответить
36Баканова Лера28.05.2018 22:52
В ответ на сообщение № 33 от Железнова: А ты думаешь, там было, что выставлять на всеобщее обозрение?))) Там часы остановились навсегда в полшестого.))) А теперь ему только и остается, что носить обтягивающие красные труселя а-ля Иван Дулин.)))
Ответить
37Железнова30.05.2018 12:02
В ответ на сообщение № 36 от Баканова Лера: Теперь понятно, где он этот фасончик подцепил.)))
Ответить