Депутат предложил сократить расходы на спасение недоношенных детей

27.05.2018 14:19940#депутаты

Депутат-единоросс Николай Косарев заявил о том, что государство должно сократить расходы на спасение жизней недоношенных младенцев и лиц, которые пережили инсульт. "Во всем должна быть мера", - рассудил депутат.

"Депутат Екатеринбургской думы от «Единой России» посетовал, что государство тратит слишком большие средства на спасение недоношенных младенцев и людей после инсульта. «Во всем должна быть мера», заявило это толстомордое ******", - написал об инциденте блогер Рустем Адагамов.

Россиянам депутат посоветовал воспитать у себя чувство ответственности за свое здоровье и тело, приведя в пример себя. Однако блогеры подняли на смех слова народного избранника, тело которого далеко до идеала.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка27.05.2018 16:29
Ужас. Их не коробит то, что на лечение детей с миру собирают?
Ответить
2Доктор Менгель27.05.2018 19:33
А он, между прочим, прав. Если бы этот закон ввели до его рождения, то сейчас бы он этих слов не сказал.
Ответить
3Арн27.05.2018 22:37
Вот вам и -"Стабильность"! Скоро объявят отстрел пенсионеров, кому за!А, вообще предлагаю повсеместную стерилизацию населения, неча (не испр) гос бюджет на них тратить, леса вырубить, озера засыпать, зверей всех на мясо и т. д. - шутка, но не смешная!( Это Россия, детка, это она-матушка(!(((((((
Ответить
4Витя28.05.2018 00:31
Ну, вот и всё народ! ПАРТИЯ нас доведёт.
Ответить
5Любовь28.05.2018 05:22
Да, вы и так ничего не выделяете. Сами живете за счет народа. Еще и о народе они заботятся.
Ответить
6Неспециалист28.05.2018 09:12
Главное, хотелось бы знать, что недоношенные вырастают хуже чем доношенные и потом о чем-то надо спорить.
Ответить
7Железнова28.05.2018 12:33
Про недоношенных не скажу, а вот заведомых уродов плодить не надо. Содержи их потом всю жизнь, часто вместе с родителями. Сейчас это определяется на самой ранней стадии.
Ответить
8Alexey Pozdnyakov28.05.2018 14:15
И как таких людей Земля носит. Позор! Отставка по тебе плачет!
Ответить
9Зоя28.05.2018 14:57
В ответ на сообщение № 6 от Неспециалист: У нас младший брат родился недоношенным - 1 кг 900 грамм (матери сделали разрез и вынули его, теперь эта операция - называется кесарево). Тогда, "таких" в больницах не выхаживали, отдавали родителям. Всей семьёй его выходили, из пипетки кормили, вырастили, свадьбу справили, ему и его семье, дочкам помогали. Младшенький наш, выхоженный нами, жалость к нему была. И все напрасные наши заботы и труды. Повесился из-за ссоры с женой, дочки его (племянницы), физически и моральные неполноценные. Народят они, племянницы, таких же? На шею государству и трудоспособным налогоплательщикам?Это наш частный случай в семье, а в масштабах государства, выхаживают массово таких недоношенных и они наплодят таких же, слабых, неполноценных, как они сами?Этот депутат, может частично и прав?
Ответить
10Зоя28.05.2018 15:57
В ответ на сообщение № 9 от Зоя: Вырос братишка "полноценным", по всем меркам. В техникуме учился, диплом агронома на отлично. Затем в армии отслужил, в Белгородской области, г. Валуйки. Мы к нему ездили, навещали. Командиры в военной части, хвалили его. Никто из нас не думал, что будут такие несчастья с ним впоследствии. Дочки его тоже были вроде нормальные до 5 лет старшая, и младшая до 10 лет. Потом все сбои его "недоношенности" - обрушились валом, проявились и на нём, и на его дочках, с их физическими и умственными отставаниями, перепадами психики. Это страшно, если страну заполнят населением выхоженных искусственно "недоношенными", и их потомками. ((
Ответить
11Актив29.05.2018 08:39
Они зажрались за Родину! Ненасытный полк!
Ответить
12Неспециалист29.05.2018 12:57
В ответ на сообщение № 10 от Зоя: Понятно, не зря значит в народе недоношенный как обзывательное слово используют.
Ответить
13Елена30.05.2018 15:50
Люди, опомнитесь. Сначала недоношенных и больных бросим, а потом стариков. Если бог дает такие технологии, значит, мы обязаны этим воспользоваться. У меня 2 ребенка и оба недоношенные. Нормальные пацаны, учатся на бюджете в университете. Почему кто-то должен решать, жить моим детям или нет? И кто?
Ответить