Алексея Навального отпустили из полиции после задержания

06.05.2018 14:12726#митинги Алексей_Навальный полиция

Адвокат Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Вероника Полякова рассказала информационному агентству "Интерфакс" о том, что оппозиционер Алексей Навальный выпущен из отдела полиции. Ранее он был задержан на митинге "Он нам не царь".

Оппозиционера обвинили по статье 19.3 КоАП (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), а также по части 8 статьи 20.2 КоАП (повторное нарушение порядка организации публичного мероприятия).

"Видимо пришла команда "до инаугурации не сажать". На меня оформили два протокола: организация митинга и сопротивление полиции. Но полпервого ночи решили выпустить из ОВД до суда", - написал в соцсети Навальный.

На акциях задержано 1348 человек, лидеры по задержаниям – Москва (572), Питер (180) и Челябинск (164).

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Лара Баканова06.05.2018 19:30
Алексей Навальный! Вы молодец! Есть еще в России люди. А милиция/полиция/-то в РФ, что хотят, то и творят.
Ответить
2Лара Баканова06.05.2018 19:39
Я хотела еще написать по теме этих "нарушенных статей", но не желаю трудиться и тратить время, чтобы мой комментарий был, потом убран модерацией. Здесь глушат свободу слова на корню! Еще за правду угрожают Кащенко и клевещут по-черному, прямо на сайте. Это приветствуется, как и зло преступников в креслах.
Ответить
3Баканова Лера06.05.2018 20:26
В ответ на сообщение № 2 от Лара Баканова: Ларик, что ты свистишь-то? Кого глушат? Тебя вон не заглушили, и ты уже много лет звездячишь свои буйные глупости, безумный калужский дятел ))) Тебя в детстве оглушили по башке, вот и результат))) Лечись, больная клоунесса)))
Ответить
4Баканова Лера07.05.2018 01:27
В ответ на сообщение № 2 от Лара Баканова: Ларик, нормальный человек в юности является носителем революционных взглядов, а в зрелом возрасте он становится консерватором. У тебя же все наоборот.))) Лечись, больная. )))
Ответить
500907.05.2018 04:02
Навального не отпустили, а опустили!) ))) Опущенный Алёшка,))) пора ему в эмиграцию.))
Ответить
6Салем07.05.2018 12:18
Молодец Навальный, за всех старается, другие в щели забились. Смотри отпустили, видно у блатных блат заимел.
Ответить
7Железнова08.05.2018 09:00
"За окном очередной бессмысленный митинг"Под ледвчера в 20:07Пятого мая в Москве, как и во многих других городах России, прошла акция «Он нам не царь», приуроченная к инаугурации Владимира Путина. Несмотря на то, что акция на Тверской улице не была санкционирована, от 1, 5 тысяч (по данным ГУМВД Москвы) до нескольких тысяч человек вышли на улицу, чтобы выразить свой протест против несменяемости власти в стране.Большинство активистов прожили почти всю жизнь при Путине, и вряд ли подобное положение дел их устраивало. Организатором акции был оппозиционер Алексей Навальный, отказавшийся проводить митинг на проспекте Сахарова, как предлагала мэрия Москвы. Навальный позвал своих «нерабов» на заведомо несанкционированную акцию на Пушкинской площади, ведь чего не сделаешь ради красивой картинки.ПыСы уже от меня: Одна дама известной национальности два дня пыталась убедить меня, что на митинг пришло 20 тыс. народу. В Москве. Ага, а я взяла и поверила. А ещё она называла мне кучу еврейских авторов, которых мне совершенно "необходимо" прочесть, чтобы убедиться, что живу я плохо. Ну прям вторая Мишель. Подумалось, почему все революционЭры (не испр) исключительно одной нации? Почему им всегда плохо?))))))))
Ответить
8Лилия08.05.2018 10:27
В ответ на сообщение № 3 и № 4 от Лера Баканова. Из сайта Кащенко устраивает. Поток безумных речей, еврейских нечистот, лжи, клеветы, глюков, пошлости, все эта под ником Лера шпарит, как всегда годами. В детстве была в садике для умственно-отсталых детей, поэтому такая дурная.
Ответить
9Баканова Лера08.05.2018 11:16
В ответ на сообщение № 8-9 от Вероника: Тупой калужский дятел продолжает долбить свои безумные глупости))) Ларик, а на какой стадии находятся твои "мемуары пациентки психушки".))) Очень посмеяться хочется))) Под "русскую" здесь ты косишь, хохляцкая еврейка.)))
Ответить
10Железнова08.05.2018 11:47
В ответ на сообщение № 10 от Баканова Лера: Её мемуары зажилили в издательстве, забыла в каком. Думаю, они тоже забыли этот мусор.) )))
Ответить
11Железнова08.05.2018 13:25
Картиночку прошу не убирать, классика всё-таки.«Сопливая революция» Навального: Унылые итоги08.05.2018 12:24.«Борьба за справедливость» у «навальнистов» носит солипсический характер: люди борются с чем-то у себя в голове, вызывая полное непонимание у окружающих.Конвульсии агонии – это определение лучше всего подходит в качестве характеристики последних протестов сторонников Алексея Навального. Чтобы осознать это, абстрагировавшись от хайпа, ора и душераздирающих фоточек синяков от дубинок, нужно просто сравнить цифры и слова.Итак, вот что говорили в штабе Навального буквально за несколько дней до начала акции:«— Интересно, что вы при этом себя отождествляете с Россией, правильно? А их – нет.— Безусловно, мы большинство.— А что вам дает основания говорить о таком высоком уровне репрезентативности вашего движения?— Потому что мы знаем, мы вели кампанию, мы видели, как люди в регионах встречают, мы объездили десятки российских городов, открывая штабы, проводя митинги».Это безапелляционно вещает Леонид Волков, правая рука Лёши. Большинство! Почему? А потому что «мы знаем». Логика на уровне детского садика.Но саркастичная реальность всегда больно щёлкает по носу фантазёров. А вот и цифры: в два раза меньше заявленного количества участников было в Санкт-Петербурге, более чем в 2 раза – в Нижнем Новгороде (900 вместо 2000), более чем в три раза – в Казани (300 вместо 1000) и Новосибирске (330 вместо 1000), в 4 раза – в Кургане (50 вместо 200), в 6,6 раза – в Иваново (150 вместо 1000), в семь раз меньше (70 вместо 500) – во Владимире, более чем в 10 раз – в Волгограде (95 вместо 1000) и Краснодаре (147 вместо 2000), в 20 раз – в Мурманске (50 вместо 1000), более чем в 30 раз – в Обнинске (8 вместо 250), в 66, 6 раза – в Курсе (15 вместо 1000), в 100 раз – в Магнитогорске (1 вместо 100).А в Москве? В столице – в ДЕСЯТЬ РАЗ: было заявлено 15 000 участников, пришло около полутора тысяч. В ДЕСЯТЬ! В городе, где процент «креативной молодёжи», городских сумасшедших и прочих хипсто-фриков по определению самый большой. И?.И, несмотря на это, находятся юмористы-аферисты, которые это чудовищное и позорное поражение пытаются подать как победу: «В сегодняшних (точнее, уже вчерашних) выступлениях очень позитивно смотрится их размах. Да, пусть народу выходило довольно мало – но главное, на мой взгляд, география протестов. Получилось довольно впечатляюще: лидер бросил клич по Ютубу – и люди вышли на площади в десятках городов, отстоящих при этом на тысячи (!) км друг от друга. С одной стороны – вот оно, наглядное торжество коммуникационных сетей, с другой – вот он, действительно всероссийский масштаб… Так что локально Навальный сегодня показал, что его влияние возросло – даже несмотря на «триумф» Путина на выборах». Ну да, если в Магнитогорске вышел один человек, а в Курске – 15, то это неопровержимо означает, что влияние Навального возросло! Ведь главное — не численность участников акций, а расстояние между ними! Подход удивляет новизной!И вот так протестное «большинство» жидко и постыдно… гм, опозорилось. А почему?Во-первых, Навальный абсолютно неконкретен. «Борьба с коррупцией» расковыривает у людей зависть и мстительность, но эти чувства не могут заменить ясного понимания позитивных целей. То, что никакой артикулированной программы у Лёши нет, да никогда и не было, стало ясно ещё в момент приснопамятного интервью Собчак, когда «лидер оппозиции» просто повис в воздухе, суча ножками, под прямыми и неудобными вопросами.Такая неконкретность может удовлетворить только людей, для которых интеллектуальная сторона борьбы – на последнем месте: школоту, молодёжь и пр. Им нужен драйв: метать камни, ломать ограждения… получать дубинками и нагайками. Но после нескольких попыток «драйвануть», завершающихся в отделении полиции, желание куда-то улетучивается.Во-вторых, Навальный чудовищно нарциссичен. Какие-либо попытки рядовых «навальнят» реализоваться как медиа-персоны в его движении – обречены на провал. Мы все помним, что вокруг, например, Ленина была целая плеяда ярких соратников, самоценных личностей. У Фиделя был Че Гевара. Навальный – Единственный и Уникальный, ему никто не нужен, кто бы его заслонял. А то ведь могут и ставку на другую лошадку сделать Там, Где Деньги Дают. Поэтому вся тусовка Навального – это фан-клуб, а не политическая партия. Секта. А фанаты рано или поздно устают и разочаровываются без самореализации. Вечно делать селфи с Навальным – так себе развлечение. Хочется ведь, чтобы и с тобой стремились селфи сделать, а — …В-третьих, ну нет в России объективных предпосылок для массовых протестов. Не задерживаются пенсии и зарплаты, не отключают от света и тепла города (как на Украине), не проводятся репрессии (не считать же таковыми косметические повреждения, которые не дотягивают даже до травм футболистов после матча) и так далее. Абстрактная «борьба за справедливость» у «навальнистов» носит какой-то солипсический характер: люди борются с чем-то у себя в голове, вызывая полное непони
Ответить
12Железнова08.05.2018 13:26
Да, картина «Вернулся с митинга», художник С. Коровин, холст. масло, 1884 год.
Ответить
13Баканова Лера08.05.2018 17:30
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Вот поэтому Старичок зазывает народ, а сам не ходит на митинги, на всякий случай, от греха подальше, уезжая в деревню)))
Ответить
14Лера Баканова08.05.2018 17:35
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Ну да, твой мир.
Ответить
15Баканова Лера08.05.2018 17:38
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: Нет, не забыли, а использовали это в качестве туалетной бумаги)))
Ответить
16Баканова Лера08.05.2018 17:41
В ответ на сообщение № 14 от "Лера Баканова": Старичок, а тебя это задело)))
Ответить
17Железнова08.05.2018 17:58
В ответ на сообщение № 16 от Баканова Лера: Да это, небось, старушка-перевёртыш.))))))
Ответить
18Козловченко16.05.2018 20:04
Смотри, Навального как человека пронесли, хотя непьяный. Боятся все же патриоты, а вдруг президентом станет.
Ответить