Владимир Путин поручил Медведеву привлечь лучших ученых в Россию

19.04.2018 17:23650#наука Владимир_Путин

19 апреля в Москве состоялось очередное плановое заседание Совета по науке и образованию. Также президент России Владимир Путин провел встречу с учеными Сибирского отделения Российской академии наук. По итогам мероприятий глава государства поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву и правительству до 1 июля "обеспечить дальнейшее осуществление комплекса мер, направленных на привлечение ведущих ученых" в отечественные научные и образовательные учреждения. Личная ответственность за исполнение поручения российского лидера была возложена на премьер-министра Дмитрия Медведева.

Вместе с тем президенту РАН Александру Сергееву было поручено представить предложения, направленные на развитие взаимодействия с российской научной диаспорой за границей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Резиновый фаллос19.04.2018 17:55
Когда вижу их бесстыдные физиономии порознь, начинает мутить, а уж когда вместе - то хоть два пальца в рот.
Ответить
2Русь20.04.2018 04:01
С засильем германских "ученых" боролся Михаил Ломоносов.Северные воды, где промышляли отец Ломоносова и русские рыбаки, этот под русской фамилией Медведев, отдал за так Норвегии.За эти территории русские моряки и краснофлотцы жизни не жалели, но отстояли русские воды и землю.А этот, никем из народа русского не выбираемый, совершил преступление перед русским Отечеством.Подобное преступление перед Русью совершает и Вальцман с бастарны, и кучкой униатов. Они, перекричав славян в оккупированный рупор Рады, отделяют от Православия 40 миллионов православных Украины. За греко-католиками придут католики. Когда православные Украины ждали освобождения от ига Бандеры Консула-2 германской разведки, то эти ограничились перестрелкой между славянами. А евреи Украины все это преподнесли, как защиту Европы от агрессора России. И народ Украины так и не дождался поддержки со стороны России. Кормить 37-ю процентами мировых русских доллар-банкрот США им выгоднее, чем (их слова), чем кормить славян Украины.Никто не понесет свои изобретения чубайсятам, отдавшим русские изобретения в 1993 г. американским советникам. Русские запрещают транжирить золото Сибири на прожекты евреев в Кремле ради спасения корыта, из которого и обогащаются капиталисты-сионисты."О вы, которых ожидаетОтечество от недр своихИ видеть таковых желает, Каких зовет от стран чужих, О ваши дни благословенны!Дерзайте ныне ободренныРаченьем вашим показать, Что может собственных ПлатоновИ быстрых разумом НевтоновРоссийская земля рождать".
Ответить
3Патриот20.04.2018 04:48
В ответ на сообщение № 2 от Русь: Галиматью пора уже и покороче писать, дядя.
Ответить
4Отв. на № 3 Живи, спасая Русь20.04.2018 08:35
Короче, так это вам Сталин из трех пальцев показал, выдворив вас в ГУЛАГ. А самое короткое, но емкое-это Божья технология из 3 деталей, технология Спасения для праведных и кары для хамов.
Ответить
5Алкаш20.04.2018 13:57
Я очнулся, глаза протёр. Смотрю, а на моём подоконнике Васька сидит, и, подлец, в мою шторку сморкается. А я то чистоплотный, я об эту шторку руки вытираю. Я его негодяя спрашиваю:- Вась, а Вась, Салтыков - Щедрин уже больше ста лет назад сказал:"Разбудите меня через сто лет и спросите: что делают на Руси?И я отвечу: "Пьют и воруют!""Вот я тебя спрашиваю, пачиму нас, алкашей, становится всё меньше, а чубайсят всё больше? И откуда великий русский писатель знал, что "дорогие друзья" будут стока воровать? А?"
Ответить
6Москвич22.04.2018 21:35
В ответ на сообщение № 5 от Алкаш: представляю, какие у тебя шторки.
Ответить
7Алкаш23.04.2018 08:01
В ответ на сообщение № 6 от Москвич: Раз в год стираю. А Ваську приходится терпеть, он же друг. Иногда меня по утрам лечит боярышником, как рекомендовал Пётр Толстый.Недавно в СИЗО досмерти запытали Валерия Пшеничного. А хто поедет к бандитам-беспредельщикам?
Ответить
8Темная личность23.04.2018 10:15
В ответ на сообщение № 5 от Алкаш: Не могу найти где и когда Салтыков-Щедрин сказал эту фразу. У нас люди талантливые, могут запросто приписать классику то, что он никогда не говорил.
Ответить
9Алкаш23.04.2018 12:24
В ответ на сообщение № 8 от Темная личность: Видать, Вы правы. Я тоже ссылку не нашёл. Тогда это народная придумка. Но актуальность этой фразы неоспорима. Могу ещё добавить: и врут.
Ответить
10Смешинка23.04.2018 14:46
Может для начала сына Медведева в Россию вернуть? Он там большой начальник, авось, на что сгодится)))
Ответить
11Алкаш23.04.2018 15:31
В ответ на сообщение № 10 от Смешинка: Медведев, говорят, уже приглашал двоих (по сообщениям, российских) учёных в Сколково и предлагал им очень большие зарплаты. Но они отказались. В нашу стабильность не хотят.
Ответить
12Алкаш24.04.2018 08:09
В ответ на сообщение № 11 от Алкаш: Извиняюсь, был в нирване и забыл написать, что эти учёные работают в Англии.
Ответить
13Алкаш27.04.2018 12:52
В ответ на сообщение № 10 от Смешинка: Ага, как сынок Писького будет на яхте кататься. За народные деньги.
Ответить
14Стихоплёт27.04.2018 20:28
Прилёг на диван после дня трудового, Включу телевизор и пива налью.Послушаю новости - душу согреюРоссии успехами. (Кажись, де-жа вю?) Концерты - всё реже, лишь лживые новостиБлеет с экрана "Вестей" резидент.Скучный, постылый, как фаллос резиновый, Путин Владимир - наш Президент, Снова внушает мне веру в грядущее, Сеет чудной политический бред.Ельцина выкормыш, подлый зас*анец, За шестилетку привёл к тупикуРодную Россию. Нас все ненавидят.Но кажется, этого мало ему.Куда подевалась, где убыла, Былая стервозность средств массовой лжи?Советуют тихо, внушают украдкойГотовиться нужно всем к скорой войне.Ура и за Родину!. Путин в беде.Гундяев в беде, и Тулеев в беде.Ан, нет. Пусть же прежде сготовятся те, Кто голос оставил в четвертой графе.Редактировать не надо.
Ответить
15Балалаечник30.04.2018 20:52
В ответ на сообщение № 14 от Стихоплёт: Он россиянам еще будет долго снится, голубыми морями патриотических слов.
Ответить
16Влад09.05.2018 08:29
Вроде наши учёные создали некоторые системы в ВПК намного лет опережающие западные, то не лучше ли нам создавать наш научный фундамент? А создать его можно только отменой платного образования в Вузах и вместо только спецов - неумех с корочками появятся настоящие специалисты по примеру подготовки в военных академиях. Кстати в 90-х у нас уже были западные спецы, и известен результат их деятельности.
Ответить
17Марьяна22.07.2021 23:16
В ответ на сообщение № 15 от Балалаечник: Поиграй на балалайке, а то все страсти по телику и в газетах.
Ответить