Состояние 200 богатейших россиян превысили резервы ЦБ страны

27.04.2018 12:09808#доходы_граждан олигархи

Издание EurasiaNet опубликовало материал под названием "Россия: Состояние 200 богачей превысило резервы ЦБ и накопления всех россиян в банках".

"Пока население продолжает беднеть, состоятельные граждане умножают свой капитал и выводят его за границу. Суммарный капитал 200 самых состоятельных россиян вырос в 2017 году до 485 миллиардов долларов, в то время как золотовалютные резервы Центробанка составляют 433 миллиарда, а денежные накопления всего российского населения в банках — всего 389 миллиардов", - пишет издание.

За последний год совокупный доход 200 самых богатых россиян вырос еще на 27 процентов, при этом практически все денежные средства выводятся за границу. На протяжении пяти лет подряд доходы бедняков падают постоянно, при этом увеличивается число нищих граждан.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Алкаш27.04.2018 13:04
А может эти богачи кому-либо отслюнявливают? Ась? Железняка, ты как думаешь?
Ответить
2Смешинка27.04.2018 13:58
Огласите весь список, пожалуйста. Может я своё "фамилиё" (не испр.) найду.))))))
Ответить
3Ирина Петрова27.04.2018 16:13
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Замечательное видео "Юрий Пронько и Сергей Глазьев 24.04.2018 г" (ссылка). Узнаешь, что потребительская корзина большинства животных в московском зоопарке куда дороже, чем потребительская корзина среднестатистического гражданина. Например, дневной рацион моржа в зоопарке выше в 90 раз прожиточного минимума российского гражданина. Хотя денег в стране, вопреки заявлению Медведева, много, хватит и чтобы зверей в зоопарке прокормить и чтобы повысить жизненный уровень российских граждан. Зарплата Набиуллиной 2 млн. 817 тыс. в месяц. В день - 90 тыс. 860 рублей, что в 8459 раз выше прожиточного минимума, установленного правительственными чиновниками. Само собой, у Грефа еще больше. Узнаешь, что наличие прибыли у банков означает только одно - руководство банка совершает тягчайшее преступление, за которое судят во всех развитых странах. Но только не в России. Видео обязательно стоит посмотреть хотя бы потому что Сергей Глазьев четко, доступным языком объясняет проблемы нашей экономики и как их решить. Просто и понятно. Аз и буки:)
Ответить
4Железнова27.04.2018 17:27
В ответ на сообщение № 3 от Ирина Петрова: Если бы к видео ещё и династии потомственных бездельников с нашей шеи слезли, гораздо легче бы дышать стало.))))) Сколько их по всей стране.)))))))
Ответить
5Мишель27.04.2018 18:35
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Все зависит от системы. Бездельников в каждом государстве хватает. В развитых странах бездельникам неимущим платят очень даже неплохие пособия, чтобы они и дальше бездельничали. В России бездельники - это, обычно, жулики - торгаши, воришки. Пособий приличных безработным нет, поэтому процветает уголовщина. Надо же как-то людям выживать. Самое страшное зло для России - бездельники мажоры, детки российской "элиты", когда они начинают заниматься какой-то деятельностью. Потому что деятельность их приносит слишком много вреда стране и людям. От них гораздо меньше вреда когда они получают огромные зарплаты на каком-нибудь теплом местечке ничего не делая. В советское время все бездельники были пристроены по разным конторам, имитировали или не имитировали какую-нибудь деятельность и получали зарплату (пособие по безработице) наравне с работающими. Если бездельник начинал проявлять слишком бурную деятельность, то от него пытались избавиться, отправляя на повышение, чтобы только не мешал и не разрушал.По вашей проблеме: на шее сидят в двух случаях. Первое - когда шея заслужила, сама паразит. Второе, если шея не заслужила, значит, в ее обязанности входит сбросить и раздавить паразита, Свыше будут даны силы для выполнения этой миссии.
Ответить
6Смешинка27.04.2018 19:22
В ответ на сообщение № 3 от Ирина Петрова: Он меня призывает что-то делать? А я могу?)))
Ответить
7Железнова27.04.2018 19:43
В ответ на сообщение № 5 от Мишель: Как всегда, подвела теоретическую основу))) Но! Вопрос-то остался, тоненький, но злой, вы династиями собираетесь на шее общества сидеть? Под предлогом, что вы всегда здесь были))) Типа неизбежное зло? То есть ведь зло - сатанинская принадлежность. Ну что, ты выдала, кому служишь)))
Ответить
8Железнова27.04.2018 19:45
В ответ на сообщение № 6 от Смешинка: Я бы спросила: "А оно мне надо?". Это старуха у нас глобально мыслит, чисто еврейская черта. А мы как-нибудь потихоньку, в СВОЕЙ жизни)))
Ответить
9Мишель27.04.2018 20:08
В ответ на сообщение № 6 от Смешинка: Он ни к чему тебя не призывает. Неважно, кого ты имеешь ввиду.
Ответить
10Мишель27.04.2018 20:09
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: У тебя белая горячка? Ты с кем там беседы ведешь?
Ответить
11Мишель27.04.2018 20:12
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Если хочешь мыслить только про свою жизнь, тогда не берись глобально делиться своим мнением. Максимум - в личке.
Ответить
12Железнова27.04.2018 21:34
В ответ на сообщение № 11 от Мишель: Сама-то поняла, что ляпнула? Типа, с претензией на остроумие.))))) Брось, не твоё это. Где остроумие, а где твоя головка малепусенькая (не испр), грязная.))))))
Ответить
13Мишель27.04.2018 22:44
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Я поняла. А ты не поняла? Сочувствую.
Ответить
14Мишель28.04.2018 08:28
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Грешница ты, Ирина! Покайся. Уже 65 лет, а ума нет. Грешить нельзя, а ты грешница махровая!
Ответить
15Железнова28.04.2018 09:38
В ответ на сообщение № 14 от Мишель: За собой смотри, старуха. Мне за свою жизнь не стыдно. На шее ни у кого не сидела, по Тверской клиентов не искала.))))) А каяться? Тебе что ли? Так ты, вроде, не батюшка. И даже не матушка.)))))) Так, шалашовка обычная.)))))) Но, с претензией на святость.))))))) Святошка, типа.))))))))
Ответить
16Железнова28.04.2018 09:41
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: Добавлю, бесовщиной не занималась, как ты, приёмов, как ведьма, не вела. Это ты у нас переобулась, перекрасилась. Из ведьм в святоши.)))))) И, если бы тебя твой сожитель не выкинул из дому, так бы ведьмой и осталась.)))) Но, не в общаге же тебе народ принимать.))))))))
Ответить
17Мишель28.04.2018 10:58
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: Ты отвечаешь не мне, в 8:28 не я отправила тебе послание. Возможно, это твоя подружка спровоцировала тебя в очередной раз, чтобы ты в очередной раз вылила ушат своих грязных фантазий.
Ответить
18Железнова28.04.2018 11:48
В ответ на сообщение № 17 от Мишель: Или твой дружок плешивый.)))
Ответить
19Смешинка28.04.2018 12:09
В ответ на сообщение № 9 от Мишель: Мишель, дело в том, что я не люблю слушать умозаключения людей, которые считают что именно их мировоззрение правильное. Таких очень много и наслушавшись их всех, не понятно, кто виноват и что делать. Вот СР вечно подсовывал своего, забыла фамилию. Ну и где он сейчас? Сбежал, а СР остался. То же Навальный. Почему его жена, дети, братья, сестры, не участвуют в митингах? Тот же Медведевкричит что у нас все хорошо, что живем как у Христа за пазухой. А сын гражданин США. Почему для него здесь плохо, а мы должны прыгать от счастья? Потому и не слушаю никого, живу так как живу, не хочу не больше, не меньше. Многим недовольна, многое перетерплю, но многое и радует. Я привыкла так.
Ответить
20Мишель28.04.2018 12:42
В ответ на сообщение № 19 от Смешинка: Я предпочитаю слушать профессионалов. Предлагала тебе послушать Глазьева, его Путин хотел в 2012 поставить во главе ЦБ, но поднялся страшный вой и Путина заставила, обрати внимание, заставили (!) отказаться от такого назначения.Сергей Глазьев - glazev.ru (официальный сайт) - Российский экономист, политик, советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции, член Национального финансового совета Банка России. Доктор экономических наук, профессор, академик Российской академии наук, член Национальной академии наук Украины. (Википедия)Также я слушаю Михаила Хазина. Михаил Хазин - khazin.ru (официальный сайт) - Российский экономист, аналитик, политолог, блогер, теле- и радиоведущий, статистик. Бывший чиновник администрации президента РФ. Постоянный член «Изборского клуба». Член Высшего совета Международного евразийского движения. Был одним из ведущих программы «Диалог» на РБК и являлся ведущим программы «Экономика по-русски» на «Русской службе новостей». Один из ведущих программы «Экономика» на радиостанции «Говорит Москва». Автор многочисленных публикаций в журналах «Профиль», «Эксперт», «Однако». В качестве приглашённого эксперта неоднократно выступал на радио «Эхо Москвы», телевизионной программе «Однако» и различных интернет-каналах. (Википедия)Еще слушаю Михаила ДелягинаМихаил Делягин - delyagin.ru (официальный сайт) - Российский экономист, публицист и политик, ведущий ряда теле- и радиопрограмм. Доктор экономических наук. Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса. Главный редактор журнала «Свободная мысль». Исполнительный директор автономной некоммерческой организации «Институт проблем глобализации», действительный член общественной организации РАЕН. Член партии «Справедливая Россия». Бывший председатель идеологического совета партии «Родина (Википедия).Особенно люблю Валентина Катасонова.Валентин Катасонов - Российский учёный-экономист, доктор экономических наук, профессор кафедры международных финансов МГИМО. Публицист. Специалист в области экономики природопользования, международного движения капитала, проектного финансирования, управления инвестициями, денежно-кредитной системы, международных финансов, экономической социологии, экономической истории и истории экономических учений (Википедия).
Ответить
21Мишель28.04.2018 12:53
В ответ на сообщение № 19 от Смешинка: Впрочем, можешь не слушать, а почитать. Интервью с Глазьевым, которое я тебе предлагала послушать, есть в печатном виде на его официальном сайте. Вот немного:Сергей Глазьев: Все ощущают приближающееся время выбора, каким путем дальше будет идти развитие нашей экономики. Будущее целиком зависит от тех решений, которые будут приниматься сейчас. Мы, как специалисты в экономической науке, не видим перспектив для продолжения нынешней макроэкономической политики, их просто нет. Даже того, что удалось сбить инфляцию путем замораживания спроса и за счет снижения доходов населения — всем специалистам понятно, что это нельзя назвать успехом, поскольку от этого не происходит ни роста инвестиций, ни роста спроса.Мы можем находиться в стагнационном депрессивном состоянии до очередного шока, который неизбежно последует, потому что платой за столь грубое и примитивное сжатие конечного спроса и ограничение количества денег, высасывание денег из экономики, напомню, что Центральный банк забрал практически все деньги, которые были эмитированы предыдущим руководством ЦБ, 8 трлн рублей изъяты из экономики. И в ближайшие три года Центральный банк заявил о том, что и дальше будет изымать деньги из экономики посредством двух инструментов: это депозиты, где коммерческие банки смогут хранить свои деньги под достаточно высокий процент, близкий к ключевой ставке, и облигации, тоже достаточно высокодоходные.То есть Центральный банк создает таким образом искусственный барьер, который мешает перетоку денег из финансового сектора в реальный.Подробнее на ссылка
Ответить
22Мишель28.04.2018 12:56
Еще немного:"Как говорил премьер, держитесь. Но бизнес держаться не желает, умы держаться не желают без денег, они покидают страну. Мы видим сегодня выпускников Московского университета по ключевым факультетам - в информационных технологиях, в биоинженерии, - практически поголовный отъезд за границу из-за того, что наша финансово-экономическая система не предоставляет молодым специалистам, инженерам, ученым, предпринимателям доступа к кредитным ресурсам. А без кредита не может быть экономического роста, потому что кредит - это механизм авансирования роста в современной экономике, а процент за кредит - это налог на инновации."Подробнее на ссылка
Ответить
23Мишель28.04.2018 12:57
Но лучше прочитать статью целиком. Все понятно Сергей Глазьев объяснил.
Ответить
24Мишель28.04.2018 13:03
В ответ на сообщение № 19 от Смешинка: Самое главное, ответ на вопрос "Что делать" у Глазьева есть. Более того, при участии Глазьева уже много лет назад был предложен проект об ответственности исполнительной власти за уровень и качество жизни населения России.
Ответить
25Железнова28.04.2018 13:30
В ответ на сообщение № 20 от Мишель: Слушай, не слушай, всё равно дурой помрёшь.))) Опять совершенно бесполезные действия.)))
Ответить
26Ирина Петрова28.04.2018 14:13
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: Кстати, непосредственно по теме этой ветки видео "Честь страны: Россия должна перейти в контрнаступление в отношениях с Западом" (ссылка). "Олигархи России - посмешище для Запада" - в меню этого видео. Как и ответы на вопрос "Что делать".
Ответить
27Железнова28.04.2018 17:37
В ответ на сообщение № 26 от Ирина Петрова: Знаю одну женщину, которая отлично разбирается в том, как надо управлять нашим государством. Жаль, она сильно занята, уборщицей работает. Или уже не работаешь?)))))))
Ответить
28Железнова28.04.2018 17:41
В ответ на сообщение № 23 от Мишель: Ир, ты кто по образованию, чтобы советы нам раздавать? Физик-ядерщик, или экономист? Может, инженер-строитель? Нет? А каких успехов ты в жизни добилась? Ты богата, знаменита, у тебя хороший дом с бассейном, свой бизнес?Нет? А чему ты можешь научить? Как сесть кому-нибудь на шею? Психология глистов, что бы такое сожрать на халяву?) ))))))))
Ответить
29Мишель28.04.2018 18:50
В ответ на сообщение № 28 от Железнова: Я раздаю советы? Нет. Я подсказываю, где найти информацию по вопросам, которые вы тут обсуждаете. Если хочешь поговорить на какую-то тему - сначала изучи ее.Да, я добилась в жизни почти всего что хотела. По большому счету. Я никогда не мечтала быть богатой и знаменитой. Наоборот, я добровольно отказалась и от богатства, и от карьеры эстрадной дивы. Для тебя это успех, для меня - нет. Может быть, потому что мне это само текло в руки, добиваться не надо было. Физик-ядерщик, экономист, инженер-строитель - к сожалению, мне это было неинтересно, и я отказалась учиться, хотя дороги на эти факультеты мне были открыты, я окончила физико-математическую школу. С высоты прожитых лет думаю, что я приняла неправильное решение, когда отказалась дальше учиться по одной из этих специальностей.У каждого человека свой путь и свои жизненные задачи. Именно того, что мне надо было в жизни, я добилась. Повторяю, по большому счету, добилась. Будничной работы еще на многие годы.
Ответить
30Смешинка28.04.2018 19:05
В ответ на сообщение № 24 от Мишель: И?
Ответить
31Ирина Петрова28.04.2018 20:15
В ответ на сообщение № 30 от Смешинка: Ну и не пускают во власть ни Глазьева ни других, способных профессионально управлять страной. К исполнению, под давлением Вашингтонского обкома партии, приняли проект Кудрина, а не Глазьева. Начиная с 90-х планы развития нашей страны пишут в Вашингтоне и в Лондоне.На моей страничке есть видео, объясняющие все. Из последних: Хазин. "Понятие того, как устроена бюрократия" - заметный заголовок. Пятиминутный ролик Михаила Делягина. Под заголовком "Госбанк финансирует киевский режим" - там интервью с Глазьевым, о котором я писала выше. Последнее видео "Честь страны" - тоже о том, что делать. Рекомендую, интересное, Делягин объясняет все простым и понятным языком, в ком. 26 - об этом видео.
Ответить
32Железнова28.04.2018 20:15
В ответ на сообщение № 29 от Мишель: В общем, есть никто и звать никак. Но, подсказываешь. Канэшно, канэшно, (не испр), все, типа, ещё тупее тебя.))))
Ответить
33Железнова28.04.2018 20:17
В ответ на сообщение № 31 от Ирина Петрова: Знаю одну женщину, которая отлично разбирается в том, как надо управлять нашим государством. Жаль, она сильно занята, уборщицей работает. Физ-мат, школу закончила.))))
Ответить
34Смешинка28.04.2018 22:56
В ответ на сообщение № 31 от Ирина Петрова: Я не об этом. Доказательства того, что что-то пишут в Вашингтоне и Лондоне есть? Говорить и писать я тоже могу. Могу две книги своих видений начеркать. Свои подозрения высказать, типа, Путин инопланетянин. А что? Я так думаю. Только, где доказательства моих идей?
Ответить
35Старый Русский29.04.2018 03:31
В ответ на сообщение № 29 от Мишель: Ирина Абрамовна, вы в очередной раз, ввергли меня в ШОК! Просто Циолковский в юбке. Наука потеряла многое, в вашем лице. Успокаивает только одно, что занимаетесь вы, любимым делом, на грязной кухне, колотите по клавишам в компе, в рваном ситцевом халате и стоптанных тапках, с грязными волосами. Свои фото вы размещали на форуме, они сейчас в архиве, но можно полюбоваться. Страна должна знать своих героев. Остановитесь! Давайте мы "убогие", сами разберемся, что и как, без вашей помощи и подсказки. И не утруждайте себя будничной работой, все-таки возраст, (цитата) "Именно того, что мне надо было в жизни, я добилась. Повторяю, по большому счету, добилась. Будничной работы еще на многие годы". Не переработайте, веселя бреднями людей на форумах, целыми днями.
Ответить
36Вор29.04.2018 05:42
Из двухсот этих миллиардеров большинство бывших коммунистов-функционеров, кгбешников и мафиози, которые между собой повязаны.
Ответить
37Ирина Петрова29.04.2018 10:15
В ответ на сообщение № 34 от Смешинка: Изучи матчасть, анализируй происходящие события. Посмотри видео "Валерий Пякин. Вопрос-Ответ от 23 апреля 2018 г" (ссылка) - все доступно объяснено. На моей страничке есть это видео. Зайди на сайт fct-altai.ru, там ссылки на разные ресурсы, где тебе удобней смотреть. Хотя у них есть слабое место - они не знают православного учения, путают с еретическим христианством и сектами. КОБ без Православия останется, большей частью, только теорией, не даст нужных перемен к лучшему. Молитвами православных появляется возможность торжества добра над злом, появляется возможность усиления лучшей части человечества и ослабления худшей. Православное учение плюс КОБ - наша страна и наш народ будут непобедимы.
Ответить
38Старый Русский29.04.2018 10:28
Во! Продолжение следует. Слушайте глас божий. А ну-ка, все быстренько, смотрим Валерия Пяткина, открыли книжки и срочно учим мат. часть. Вам приказала Ирина Абрамовна Петрова. Православное крышкой опять накрыло величайшую нашу форумчанку, величайшую Мишель-Ирину Петрову-Мерседес-Ласку. Началось!)))
Ответить
39Железнова29.04.2018 11:36
В ответ на сообщение № 37 от Ирина Петрова: я знаю одну женщину, которая отлично разбирается в том, как надо управлять нашим государством. И вообще, жить. Кого смотреть, кого слушать. Её бы в президенты))) Жаль, она сильно занята, уборщицей работает. Физ-мат школу закончила)))
Ответить
40Ирина Петрова29.04.2018 12:14
В ответ на сообщение № 38 от Старый Русский: Вот-вот открой и подучи. Хотя я Смешинке отвечала. Но ничего против не имею, присоединяйся.
Ответить
41Арн29.04.2018 12:27
Вот вам стабильность - богатые богатеют, бедные нищают!
Ответить
42Алкаш29.04.2018 14:39
В ответ на сообщение № 41 от Арн: Ржавая любую тему заболтает, особенно если это касается её приработка. А кто может назвать ещё страну в Мире, которую так же безбожно грабят "дорогие друзья"?
Ответить
43Старый Русский29.04.2018 16:02
В ответ на сообщение № 40 от Ирина Петрова: Абрамовна, прикрой свою поднаготную, надоела вонь от твоей поднаготной на весь форум.
Ответить
44Мишель29.04.2018 17:11
В ответ на сообщение № 43 от Старый Русский: Сочувствую, посмотри вокруг себя или в себя и наверняка найдешь источник надоевшей тебе вони. Удачных поисков!
Ответить
45Старый Русский29.04.2018 18:11
В ответ на сообщение № 44 от Мишель: Ирка, вся вонь от тебя. Всех на форуме "задрала" своей тупостью и глупостью. Народ тебя уже просто ненавидит. Многие собираются тебе морду-лица кулаком потрогать. Доведешь, и правду кто нибудь подъедет.
Ответить
46Мишель29.04.2018 18:19
В ответ на сообщение № 45 от Старый Русский: а не слишком мне много чести?:)
Ответить
47Мишель29.04.2018 18:22
В ответ на сообщение № 45 от Старый Русский: Я тебя уже на другой ветке успокоила, обнадежила моим скорым отсутствием и, возможно, надолго. Не плачь. Если будешь паинькой, совсем тут не появлюсь.
Ответить
48Шишка29.04.2018 18:47
В ответ на сообщение № 45 от Старый Русский: Лерчонок, что тебя так заносит?
Ответить
49Железнова29.04.2018 18:48
В ответ на сообщение № 47 от Мишель: Ты? Не появишься? В который раз? Ник поменяешь и опять здесь торчать будешь, со своими поучениями.)))))
Ответить
50Мишель29.04.2018 19:36
В ответ на сообщение № 49 от Железнова: Я не ты. У меня нет причины менять ники и создавать себе группу поддержки. Вообще-то, что ты пристаешь к незнакомым тебе (и мне) людям и начинаешь с ними общаться, как будто со мной, это грустно. Пахнет диагнозом.
Ответить
51Железнова29.04.2018 20:38
В ответ на сообщение № 50 от Мишель: Сама-то поняла, что сказала?)))) В отличие от тебя я пишу под одним ником много лет.)))) Тупо. Упорно.)))) Из вредности. Это ты у нас то Мишель, то Ласка, то Петрова, то под моим писала.))))))) А старый вообще до кликух помоечных скатился. Кычет (не испр) на разные голоса.Модерация, для вас специально, есть такое слово "кычет". "По-осеннему кычет сова" С. Есенин.
Ответить
52Старый Русский29.04.2018 20:55
В ответ на сообщение № 47 от Мишель: В Щербинке началась облава на сумасшедших? Ну ты там держись, надолго не посадят, у тебя 6 детей, ни одного отца, и ребенок инвалид под опекой. Отобьешься. В крайнем случае, подноготную свою доставай, беспроигрышный вариант.
Ответить
53Мишель30.04.2018 10:28
В ответ на сообщение № 52 от Старый Русский: О! К сожалению, я не в теме, не могу сказать, где и в каком месте облава. Спасибо за заботу, легенду мне придумал. Думаешь, поверят про ребенка под опекой? Подозреваю, что не поверят. Но мысль понятна, буду готовиться к облаве, вдруг и у нас начнется:) Засим откланиваюсь, если узнаю что про облаву, сообщу непременно.
Ответить
54Читатель30.04.2018 12:02
Железнова, Старый Русский, Мишель - какие у вас высокие отношения!Опасаюсь, что в стране закончится попкорн. Прощайте, зацикленные.
Ответить
55Железнова30.04.2018 13:30
В ответ на сообщение № 53 от Читатель: "Засим" пишется слитно, госпожа "перзидент".)))) (не испр).
Ответить
56Железнова30.04.2018 13:33
В ответ на сообщение № 54 от Читатель: Да ладно, старче, куда ж без тебя?))))))) Везде свой пятак засунешь.)))))Как без вас то, пресвятые?Речи долгие, пустые.)))))))
Ответить
57Алкаш30.04.2018 15:19
Товарищ Трамп, отберите, пожалуйста, у наших 37 прОцентов недоплаченных в нашу казну налогов и пришлите нашему Медведеву. Может он мне и Ваське, и остальным пенсионерам пенсии повысит, а то всё плачется, что денег не хватает.
Ответить
58Газета Искра.02.05.2018 08:37
В ответ на сообщение № 28 от Железнова: Эти 200 не обеднеют, если отдадут добровольно эти деньги, ведь все связи воровские у них останутся.
Ответить