Депутат порадовался за россиян, которым разрешили собирать валежник

04.04.2018 12:56720#Госдума законы Андрей_Исаев

Российские депутаты приняли в окончательном чтении законопроект, позволяющий гражданам собирать валежник для собственных нужд. Закон был разработан группой депутатов от "Единой России", КПРФ и "Справедливой России" во главе с главой комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николаем Николаевым. Об этом сообщает издание Медуза.

За сограждан искренне порадовался депутат-единоросс Андрей Исаев, рассказавший о переполняющей его сердце радости за соотечественников. "Просто радуется сердце, что сегодня она, наконец-то, будет принята в третьем чтении. Это значит, его можно будет свободно собирать для отопления своих домов. Это не только решает социальную проблему для людей, но это очень важное решение для экологии. Мы, фактически без бюджетных затрат, обеспечим очистку леса. А значит, его дальнейшее восстановление в случае его очистки от валежника", - заявил он.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ромуальд04.04.2018 17:18
Ух ты, добрые какие! Сухие ветки разрешили собирать бесплатно! Ура, ура, ура! Скоро и другой мусор, наверное, бесплатным будет. Обалдеть!
Ответить
2Солнышко04.04.2018 19:11
На фото женщина очень на Верунчика похожа. Теперь Нейтралочка будет в тепле зимувати. Очень заметно как партия и правительство заботятся о своих гражданах. "Щасливые".))))))))
Ответить
3Смешинка05.04.2018 09:38
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: Ты бы за своих пенсионеров беспокоился. У вас решили отменить пенсии и проживание пенсионеров повесить на их детей-алиментами. А что делать тем у кого детей нет, вот же беда. А у тебя, болезное, родители есть?Теперь тебе придется вдвое больше по клаве стучать, чтобы их прокормить. Я ведь чисто из жалости к тебе нажимаю "отвечать". Должен же ты корм себе покупать.)
Ответить
4Нейтрино06.04.2018 07:25
У нас этого валежника и хвороста кругом за селом, и в сквере немерено. У всех же в домах газ, и валежник никому не нужен. Можно было бы поставить измельчители веток, (смотрела в интернете), и этот сухостой перерабатывать на компост, было натуральное ценное удобрение. Торфом же улучшают состав земли?)) Также можно и измельчённой древесной щепой улучшать поля под огороды. Только никому ничего не надо, бесхозяйственность. ( ( (
Ответить
5Чукча06.04.2018 08:29
В ответ на сообщение № 4 от Нейтрино: Вот видишь, ты какая умная, а то все я глупая, да глупая, ты вообще-то умнее президента Калмыкии. Может тебе попробовать его заменить, а то все монголы, да монголы.
Ответить
6Нейтрино06.04.2018 09:29
В ответ на сообщение № 5 от Чукча: Я в людях плохо разбираюсь, поэтому и дура в этом.))))) Это надо иметь личный опыт же.((( А в более глобальных вопросах лучше понимаю, да и то, потому что книжки читаю.))) Вот например про маленькие пенсии. В государстве нашем, власти не понимают что ли, что пенсионерам выгоднее платить большие пенсии? Чисто из экономических соображений выгоды. Объясняю, почему я так думаю. Российский менталитет такой (любой национальности), что деды-бабки, любят своих внуков больше, чем любили своих детей. И ради внуков -готовы на всё. Чем больше у пенсионеров будет пенсия-тем больше они будут тратить на внучат. Чем больше пенсия-тем больше будут брать более крупные кредиты, на крупные покупки внукам (машину например купить), на учёбу и т. д. Потом, нынешние пенсионеры -жили в период дефицита, потом в период нужды в 90-ые, выживали в общем, кое-как, и при маленьких пенсиях-и покупки у них мелкие. А были побольше пенсии большие, они бы, хоть в кредит, но и покупки делали дорогие. У меня знакомая, как на пенсию вышла- в кредит всю мебель поменяла, и всю бытовую технику. Спрашиваю, зачем, всё равно на тот свет не заберёшь? (она старше меня намного). Она мне объясняет, что хоть напоследок, хочу пожить в красоте, обставиться, как мечтала с молодости. И таких ведь миллионы? А сколько бы стали путешествовать пенсионеров? Рост покупательской, потребительской способности пенсионеров-и на экономику страны бы повлияло, те же банки имели бы больше прибыли за счёт пенсионеров, выдавая им крупные кредиты. Ведь банки, с пенсионеров берут страховую сумму, типа, если помрут не выплатив-так это кредит наследникам не придётся выплачивать. Пенсионер не помер, выплачивает всю сумму кредита, и мало кто требует обратно эту страховую сумму, так "страховщику" и остаётся.)))) Так что государству выгоднее было бы платить пенсионерам большую пенсию, они бы детям, внукам бы помогали и о себе не забывали, лечились бы платно, а это повышало бы доход в разных сферах, и из этих всех сфер -поступало бы больше налогов в государственную казну.))))))
Ответить
7Нейтрино06.04.2018 10:02
В ответ на сообщение № 5 от Чукча: Ещё я тут думала, сколько навоза с соломой (подстилку для коров) просто вывозят и сваливают в овраг, у всех же по 5-10 коров, и так по всем сёлам, ежедневно((( А есть установки, перерабатывающие навоз в газ. Газ-то есть государственный, и дорогой. А вот если в совхозе организовать сбор этого навоза, можно понастроить парники, оранжереи, теплицы (выращивать и зимой овощи, цветы, розы) - отапливать собственным бесплатным газом, из навоза))) Вот и новые рабочие места бы были в этих теплицах, и цветы были бы дешевле в цветочных магазинах, а не завезённые чёрти откуда, и приток денег в район. А то бегают только из сельсовета, грозят штрафом людям за навоз))) Потом ещё на камыше можно сделать деньги. Тут все речки в камышах, к воде не подберёшься, можно организовать цех, по изготовлению матов, щитов из камыша. Я в интернете смотрела, эти из камыша щиты дорогие очень. В городишке рядом был кирпичный заводик, глиняный карьер рядом, красный кирпич делали, стоит заброшенный, зато кирпич завозят покупной из других регионов((( В этих цехах бывшего завода можно наладить выпуск, например, садовых фигурок, да и много чего придумать. Вот и людям была бы работа, кому отливать фигурки, кому обжигать, кому расскрашивать))) Практически без затрат, много его можно придумать, на чём тут людям зарабатывать.
Ответить
8Чукча08.04.2018 09:38
В ответ на сообщение № 7 от Нейтрино: Видишь, я же так просто не похвалю.
Ответить
9Предприниматель11.04.2018 13:17
Найдутся предприниматели, которые бригадами будут собирать и машинами подавят всю плодородную почву леса.
Ответить