Аман Тулеев стал спикером парламента Кемеровской области

09.04.2018 14:14831#Аман_Тулеев

Глава Совета народных депутатов (СНДКО) Кемеровской области Алексей Синицын специально ушел в отставку для того, чтобы уступить место бывшему губернатору Кемеровской области Аману Тулееву.

"Для того, чтобы у моих коллег появилась возможность проголосовать за кандидатуру Амана Гумировича (Тулеева), я написал заявление о сложении полномочий председателя СНДКО", - цитирует его слова информационное агентство "Интерфакс". Он отметил, что решение сделать спикером Амана Тулеева "корректно и справедливо".

Представители федерального центра не возражали против нового назначения Тулеева. Исключением стал "единоросс" Сергей Неверов. Он назвал это решение неправильным и предположил, что жители Кузбасса его "просто не поймут".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Вова09.04.2018 14:47
Типа он должность еще выше теперь занял? )))Замечательно как у нас по карьерной лестнице на трупах детей растут.
Ответить
2Зоя09.04.2018 18:48
Ну типичные коррупционеры. Банда своих не бросает. Депутаты сами говорят, что он для каждого много сделал, на другой ветке.
Ответить
3Смешинка09.04.2018 19:55
Да, такие бывшими не бывают.
Ответить
4Озабоченная09.04.2018 20:04
Вот такие до смерти будут руководить. Может, есть что скрывать таким.
Ответить
5Петр09.04.2018 20:29
Главный бузотёр! 73 года мужику, пора бы и домушка сидеть, Санта-Барбару смотреть. А не руководящие посты занимать. А после случившихся событий в Кемерове, можно и не домушка, а на казенных харчах лет на 10, чтоб было время подумать, стоит ли называть недовольных пожаром людей бузотёрами, вместо того чтоб признать свою вину. А еще президентом хотел стать в 2000 году.
Ответить
6Арм09.04.2018 21:17
Он в девяностых стал губернатором, а мы знаем какие людишки к власти пришли тогда.
Ответить
7Руль10.04.2018 08:35
Кто "упырь"? Таких не знаем. Жирный всё висит над краем? Вылез он и затвердел. Это явный беспредел.
Ответить
8Жиглов10.04.2018 11:04
Явно, что за 21 год работы губернатором, понаустраивал или по назначил на должности своих людей по-блату, вот они ему и отвечают за его "заботу", поставив его спикером.
Ответить
9Чо13.04.2018 18:50
В ответ на сообщение № 7 от Руль: "На помойку"? Не дадим!По заслугам наградим.
Ответить
10Чукча15.04.2018 13:06
Какая то не кемеровская литца (не испр.) у него.
Ответить
11Озабоченная16.04.2018 08:05
В ответ на сообщение № 10 от Чукча: Это у него отпечаток девяностых на лице остался.
Ответить
12Бардак когда прекратится05.05.2018 22:48
Странно, что его еще не посадили за взятки и за коррупцию! Пристроился лет эдак на 20 к КЕМЕРОВСКОМУ БЮДЖЕТУ, понасадил тудой своих "Исламистов" что ли и расслабляется. Так что ли получается???
Ответить