Вице-губернатор Кемеровской области назвал митинг "провокацией"

28.03.2018 11:57662#пожар

Первый вице-губернатор региона Владимир Чернов заявил о том, что митинг в Кемерово стал акцией оппозиции, направленной на очернение и дискредитацию власти.

"Рядом со мной было несколько парней, которые вели себя абсолютно неадекватно, иногда даже не понимая, что они кричат, за что поднимают руки. И когда спрашивали, у кого пострадали родственники, поднимали руки чуть ли не 500 человек, это о чем-то должно говорить", - заявил региональный чиновник.

"По оценкам, предварительно процентов 25-30 - это те люди, которые пришли посочувствовать, сопереживать. Но немало присутствовало и людей, мы делаем выводы, что это четко спланированная акция, которая была направлена на дискредитацию в целом структур власти. Я считаю, это абсолютно правильное решение, если возникает критика, что губернатор вчера не появился на митинге", - цитирует Владимира Чернова РИА "Новости".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Nik28.03.2018 12:59
Обижается- Вл. Чернов. По моему Власть себя Давно Дискредитировала, особенно, когда провела Эти Туфтовые Выборы 18 марта!
Ответить
2Ирина Петрова28.03.2018 13:07
Губернатор Тулеев и, тем более, мэр, вряд ли виноваты в трагедии. Кто-то позаботился о том, чтобы было как можно больше жертв. Вспомните выключенную сигнализацию и запертых в кинозале детей. И позднее прибытие МЧС. И какие-то предписания, когда пожарники не спасали людей. Да, здание без проверок и с многочисленными нарушениями. НО. Таких торгово-развлекательных комплексов - огромное количество по всей России. Настоящие виновники всех этих безобразий - росионская "элита" и их отпрыски. А хозяева этой росионской "элиты" - в Вашингтоне и Лондоне.
Ответить
3Смешинка28.03.2018 14:06
В ответ на сообщение № 1 от Nik: "Туфтовые" потому что вашего клубничного короля не выбрали? Ну да, не сбылась мечта америкосов. Печалька.
Ответить
4Смешинка28.03.2018 14:12
Деньги не всё, но всё же. По пять миллионов за каждого погибшего, пенсия, пожизненно, за утрату родителей. На украинского пранкера завели уголовное дело. Думаю, достанем, Украина не дальше Англии.))))))))))))))))
Ответить
5Смешинка28.03.2018 14:17
А это призыв к народу.
Ответить
6Сибиряк28.03.2018 21:58
В ответ на сообщение № 1 от Nik: Обижается что-то, нет бы объяснил собравшимся, почему это произошло. Но видно, так они привыкли там командовать, унижая людей.
Ответить
7Сибиряк30.03.2018 11:38
Я знаю, что в Кемерово большинство с русскими лицами-шахтеры, почему ставят над ними этот криминал, с лицами азиатской национальности?
Ответить
8Лавочник01.04.2018 08:24
В ответ на сообщение № 7 от Сибиряк: Это москвичи ставят, а там ты знаешь какая мафия у власти.
Ответить