В Якутии из самолета при взлете выпало золото на 21,6 млрд. рублей

15.03.2018 14:071327#золото

Во время взлета грузового самолета Ан-12 в Якутии произошло ЧП - в грузовом отсеке отвалилась створка, в результате чего из самолета посыпались десятки золотых слитков.

"На данный момент в аэропорту Якутска и его окрестностях найдены 172 слитка золота, вес каждого 20 килограммов. Всего на борту самолета находилось девять тонн золота общей стоимостью 21,6 млрд рублей", - сообщает телеграм-канал "Mash".

По предварительной информации, дорогостоящий груз может принадлежать Чукотской горно-геологической компании, представители которой неправильно зафиксировали груз в самолете Ан-12.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Алкаш15.03.2018 14:52
Почему не над моей халупой лётчики люк открыл??? Вот мы с Васькой погулять бы во всю Ивановскую!
Ответить
2Смешинка15.03.2018 15:02
Кошмар, как создаются сплетни. Почему не написали, куда везли это золото??? Хотите тень на плетень навести? Типа, золото вывозилось нелегально, без документов. Вам на Прозу. ру надо.)))))))))))
Ответить
3Железнова15.03.2018 15:27
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Вообще странно. Такое впечатление, что золото кучей накидали. Не в ящиках. Зато там теперь золотая лихорадка. Народ в поля вышел, собирает.)))))Хотя, зная, чья это компания, пусть собирает.))) Хотя, что они вообще здесь делают? Есть повод поинтересоваться.)))))ЗАО «Чукотская горно-геологическая компания» - крупное предприятие по разведке и добыче месторождений драгоценных металлов. 75% акций принадлежит канадской компании Kinross Gold.
Ответить
4Солнышко15.03.2018 16:25
Новикова, давайте поржем все вместе, как Лавров упал прямо на сцене.)) Ну, чем не прикол?)) Ой, не к добру это, ой, не к добру.)))))
Ответить
5Железнова15.03.2018 17:18
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: Кто бы говорил. Вот где ржака, так ржака.)))
Ответить
6Солнышко15.03.2018 20:02
Есть обоснованное мнение, что у ваших представителей кокаиновые ломки, каждый день новый прикол, ржака.))
Ответить
7Солнышко15.03.2018 20:16
Михалков в нижнем Новгороде упал и сильно ударился головой. К чему бы это? Надо полагать, что Бесогон (есть такая передача) скоро выдаст что-то неожиданное.))
Ответить
8Алкаш15.03.2018 20:36
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Абрамович последние крохи увозит. Чует беду.
Ответить
9Железнова16.03.2018 09:27
В ответ на сообщение № 8 от Алкаш: Из Англии?)))))
Ответить
10Смешинка16.03.2018 10:00
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: Алкаш хочет сказать, что Абрамович боится отравления и напоследок хочет поваляться на своих золотых слитках)))
Ответить
11Железнова16.03.2018 10:42
В ответ на сообщение № 10 от Смешинка: Вообще-то англичане уже открыто говорят о том, что ФК Челси ждут тяжёлые времена, так как они собираются обобрать Абрамовича, он же не может доказать законность происхождения своих богатств. Влип мужик. И всем остальным ворюгам сигнал, прятать награбленное негде. Только обратно тащить, тем более, индульгенция им обещана, если деньги начнут работать в России. Как ловко санкции в нашу пользу оборачиваются. Большого ума люди придумали эту комбинацию.))))))
Ответить
12Определитель белых тапочек16.03.2018 11:00
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: По всем внешним показателям, его навещает уже по ночам женщина с косой.
Ответить
13Смешинка16.03.2018 11:04
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Ну я и говорю - напоследок как Кащей "почахнет" над своим златом )))
Ответить
14Алкаш16.03.2018 14:27
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: "Заграница нам поможет"?)))
Ответить
15Солнышко17.03.2018 11:29
Пользуясь случаем, хочу поздравить вас с новоизбранным президентом. Реальные изменения происходят когда никто не ждёт. Солнышко думает, что это время наступило.
Ответить
16Смешинка17.03.2018 18:06
В ответ на сообщение № 15 от Солнышко: Спасибо. Мы очень рады, что ты рад.))))
Ответить
17Баканова Лера18.03.2018 16:44
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Как же жалеют Старичок, а особенно Ларик, о том, что их рядом с тем местом не было.))) Ведь такая халява в прямом смысле с неба свалилась.)))
Ответить
18Железнова20.03.2018 10:31
В ответ на сообщение № 17 от Баканова Лера: А если на голову? 20 кг всё-таки.)))))
Ответить
19Смешинка20.03.2018 15:52
В ответ на сообщение № 15 от Солнышко: Ты уже отпраздновал наши выборы? Помнится ты так радовался.)))))))
Ответить
20Из жизни25.03.2018 14:06
Помню продал дом и деньги за пазуху положил и по дороге напился. В магазине вдруг все деньги выпали из пазухи на пол. Вдруг люди бросились помогать мне собирать их, особенно азиаты старались. Потерял денег где-то половину.
Ответить