В Индии снесли памятник Ленину и поиграли в футбол его головой

08.03.2018 12:03630#Ленин Индия

В городе Белония штата Трипура Индии в местном колледж-сквере снесли памятник Владимиру Ленину. The Indian Express сообщает, что на местных выборах победу одержала партия "Бхаратия джаната парти". В течение 25 лет власть принадлежала партии, которая придерживалась принципов марксизма-ленинизма.

Выборы состоялись 3 марта, а решение снести памятник Ленину стало одним из первых в правящей партии. "Ленин пал из-за выплеска народного гнева индийцев, угнетенных коммунистами", - сообщили в партии.

"По данным CPI(M), эта 3,5-метровая статуя из стеклопластика была вылеплена местным художником Кришной Дебнатом всего за три рупии. Она была установлена в 2013 году в честь 20-летия правления левых", - сообщает издание.

Сразу после сноса памятника местные жители поиграли в футбол с его головой.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко08.03.2018 14:24
С праздником всех женщин! Здоровья вам и вашим близким, Мирного неба над головой! Пусть ваши дети и внуки, никогда не вздрагивают от разорвавшихся снарядов. Пусть ваша богатая культура, служит не для пропаганды. И лично Викторию поздравляю. Тревожный рюкзак в вашей прихожей не помешает. Чему быть, того не миновать.
Ответить
2Кот08.03.2018 15:07
Поздравляю тоже всех женщин с праздником и желаю здоровья и всего хорошего в жизни. По теме, у нас в Германии наоборот водрузили четырех метровый памятник Карлу Марксу в городе Триер, где он родился, к дню рождения его из бронзы, подарок Китая. Хотели не ставить, но тут много евреев в Триере из-за этого поставили. С бородой он похож на террориста. Но там много и цыган, которые охотятся за бронзой, как дорогим металлолом, так что долго он может и не простоять.
Ответить
3Нейтрино09.03.2018 20:06
В середине 50-60-70-х? (плохо ориентируюсь в истории советской идеологии), советские люди "маршировали" за свободу Анджелы Девис, за освобождение негров от рабства в США, так же "маршировали" под руководством партии и правительства СССР Махатбу Ганди за освобождение от колониализма Англии, за Индиру Ганди. Ну и наверное вливали власти в то время ресурсы "индийскому народу"?))) И вот вам результат "трудов" советской идеологии, памятники основоположника идеологии "миру-мир". Памятники Ленину сносят те, кому помогали, кого поддерживали, кого защищали? Вот стоили они все того, чтобы их освобождать от рабства и колоний?))) Каждому своё. Им-всё их! Нам-всё наше. Мне-всё моё!
Ответить
4Нейтрино09.03.2018 23:54
Ладно Индия с индуистами-буддистами, или американские "негры-рабы", но ведь и те страны, которых освободили от фашизма в ВОВ, и были "социалистическими" много лет, отказываются даже признавать помощь им? Им даже общие христианские, славянские и прочие корни -ничто, вон бывшие братья-болгаре, как ответили Патриарху РПЦ:"Вице-премьер Болгарии Валерий Симеонов назвал патриарха Русской православной церкви Кирилла «второразрядным агентом КГБ». Так он отреагировал на заявление патриарха о том, что он разочарован исторической интерпретацией освобождения Болгарии. Как считает Кирилл, роль России в освобождении Болгарии недооценивают. «Кирилл — не посланник Господа Бога или Иисуса Христа. Он известен как сигаретный митрополит России. С 1996 года он получил 14 миллиардов долларов за счет импорта безакцизных сигарет», — сказал министр, передает Sofia globe. По словам Симеонова, у патриарха есть частный самолет, вилла в Швейцарии, часы за $30 тысяч, и «он имеет наглость высказывать суждения президенту Болгарии».Так что, стоило ли предыдущим поколениям, нашим предкам, столько гибнуть и страдать, переносить лишения, чтобы кому -то нести "мир и свободу"?)))))Сколько можно "наступать на одни и те же грабли"?))) Пора дать уж каждому народу, стране -получить своё) Может уже пришло время, спасать свой мир и свободу, и благополучие своего народа?Каждой стране, каждому народу-всё их. Нашему государству, нашей стране, нашему народу-всё наше. А мне-всё моё.
Ответить
5Дедушка12.03.2018 18:48
Странно, что местный Ленин до сих пор держался.
Ответить
6Вася, коротко о Ленине и Марксе17.03.2018 19:24
Как калмык, Ленин верил бредням Маркса, потому что он писал для таких как он, очень сложно для понимания. Но он понял, что надо уничтожить капиталистов-эксплутаторов, чтоб освободить рабов России. И возгорелся пламенем и Россия тоже, но застигла врасплох его врождённая болезнь калмыков с*****с.
Ответить
7Бомж18.03.2018 11:18
Россияне - это революционные народ. Чтоб не повторять опять революции надо на красной площади оставить памятник Ленину. Как доказательство того, что мы уже это проходили и в этом направлении идти, только Красную площадь захламлять памятниками.
Ответить
8Нейтрино27.03.2018 01:57
В ответ на сообщение № 6 от Вася, коротко о Ленине и Марксе: Ленин был на четверть калмык, на четверть - еврей, и на две четверти - русский. А зарился у немцев их понятками, наверное, у Карла Маркса и Фридриха Энгельса. Или немцы нашего Ленина подменили, когда он был в Германии, чтобы свергнуть царскую власть в России? Впрочем, каждому своё. Ленину - его. Германии - её. России - её. Тебе - твоё. Мне - моё.
Ответить
9Нейтрино27.03.2018 17:09
В ответ на сообщение № 8 от Нейтрино: Модераторы, сократили текст, и вам - всё ваше.
Ответить