Тулеев попросил прощения у Путина и попросил "не раскачивать лодку"

27.03.2018 13:252755#пожар Аман_Тулеев Владимир_Путин

Тысячи людей организовали стихийный митинг в Кемерово. В город приехал президент России Владимир Путин, который проводит совещание.

Губернатор Кемеровской области лично извинился перед президентом России за произошедшее: "Прошу прощения лично у Вас за то, что случилось на нашей территории".

При этом Аман Тулеев обвинил митингующих в "раскачивании лодки" и "пиаре на горе": "На горе людском - вся оппозиционная сила в момент приехала: идут по домам, идут на предприятия, которые рядом расположены, в жилой сектор. Сегодня там где-то человек 200. Это вообще не родственники погибших. Это те, кто постоянно бузотерит. Мы работаем с ними, говорим: "Нельзя, это святотатство, когда горе, а ты пытаешься на этом решить какие-то свои проблемы".

Согласно данным "Тайга.инфо", митингующие потребовали отставки мэра города Ильи Середюка и губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Российский президент покинул Кемерово, не встретившись с митингующими.

Участники акции скандировали "В отставку!" и "Правду!". К участникам митинга вышел мэр Илья Середюк, которого тоже встретили криками "В отставку!". Он предложил протестующим самим посетить морг, чтобы удостовериться в количестве жертв. Митингующие не верят в то, что скончались только 64 человека.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка27.03.2018 14:32
Родственники не в том состоянии, чтобы стоять на площади. Хотя я согласна, что сейчас все навальные разом обрушатся на людей в попытке поднять революции, затеять майданы. Это сейчас самое опасное. Единственное что сейчас нужно - это показательное и объективное следствие. Не оттеснять тех, кто виновен, и не подставлять, тех, кто не причастен. Одна женщина в ОК заявила, что надо вывести списки всех мужчин, которые вышли из ТРЦ живыми. Это уже провокация. Оттуда вышли те, кто не смог спасти даже своих детей, а чужих спасали. Потому что вход в игровую зону и кинозал, во-первых, заблокировал огонь, во-вторых, им заявили, что детей отовсюду вывели. Один паренек спас 15 детей, но, к сожалению сам не спасся. А отец троих детей пытался пройти за своими тремя дочками, но его не пустили пожарные. Так он тоже трус?Нельзя валить все в кучу.
Ответить
2Зверев27.03.2018 14:48
Ах вот кто виноват в смерти стольких людей и особенно детей. Сам господин Азия, без совести, ума и чести. И сколько еще зданий, которые оборудованы противопожарными средствами только на бумаге, под его чутким руководством и загребущими руками. И еще, не раскачивайте лодку!
Ответить
3Железнова27.03.2018 16:59
"Российский президент покинул Кемерово, не встретившись с митингующими." Ну уж из нас совсем-то дураков делать не надо. Типа, не верь глазам своим. Он выходил к народу. Или надо было брататься начать? Итак был очень плотный график для одного дня.
Ответить
4Генератор правды27.03.2018 17:01
Вот ща будет нормально у Железновой работы - столько комментов закажут кремлеботам за денежки.
Ответить
5Вера27.03.2018 17:46
Погибших очень легко посчитать. Представитель от каждой семьи где есть погибший - может положить в коробку записку с фамилией и возрастом погибшего человека или кол-во записок по кол-ву людей, не вернувшихся с мероприятия. Коробка должна быть закрыта, как урна для голосования и после допустим 3 дней, перед всем народом посчитать - если это так важно для народа.
Ответить
6Мурзилка27.03.2018 19:40
В ответ на сообщение № 4 от Генератор правды: А по теме, старый? Выскажи что-нибудь. Или указаний ещё не получил?
Ответить
7Энтузиаст табакокурения27.03.2018 22:39
Когда человеку дают свободу, он скатывается до уровня животного.Вы посмотрите, сколько развелось гомосексуалистов, наркоманов, дебилов всяких. А самое ужасное, стало много равнодушных, которым всё до лампочки.
Ответить
8Свидомитша27.03.2018 22:51
Ишь, какую харю отъел на народных харчах! Требую отставки Тулеева!
Ответить
9Обозреватель28.03.2018 00:23
Губернатор Якутии, который избил стюардессу, такая же морда.
Ответить
10Солнышко28.03.2018 01:03
И главное, лицо у него такое настоящее, русское. Че, татары до сих пор Россией управляют что-ли? Теперь понятно, почему из стран СНГ, татары на первом месте.)) И куда золотая орда переехала, в Кремль?
Ответить
11Солнышко28.03.2018 01:11
Правильно Свидомитка говорила - монголы вы и есть. Кстати Ингу наградили орденом за меткую стрельбу. Какого-то перца важного из днр зашкварила.))
Ответить
12Железнова28.03.2018 08:39
В ответ на сообщение № 8 от Свидомитша: У себя дома требуй. А у нас вы слово имеете, только когда на трассе договариваетесь.))) Но и там, не думаю, что ваши требования чего-то стоят. Конкуренция больно велика.))))
Ответить
13Железнова28.03.2018 08:42
В ответ на сообщение № 11 от Солнышко: Зашкварить (в тюремном жаргоне) - это значит "опустить" и опозорить кого-либо, испачкаться в непристойных делах. Что же она с ним сделала? Даже подумать страшно.))))) Вот все вы в этом, одни непристойности на уме. Животные-с.)))))) Скакло.)))))
Ответить
14Надежда Святкина28.03.2018 09:01
Губернатору Кемеровской области и мэру города Кемерово!Не уважает, не любит, не ценитНаш народ областную власть!Отравились все Зимней вишнеймиллион не добавит сласть!Почему ОМОН не стянули?!Чтоб детей чужих выносить?!Лишь на площадь его подтянули.Избирателей против своих!Нет нигде информации точнойтелефонов и адресов.Куда могут родные погибшихобратиться из других городов!?!Губернатор не вышел к ЛЮДЯМ!как охранник спасаться бежал.Он народ своей территорииБузотерами только назвал.Не свое занимаете место, коль не любите свой народ!Выражаем мы Вам протесты.Сердцем раненым, что орет!Уходите вы лучше сами!Забирайте замов с собой.Для народа Кузбасса - вы яма,всех манящая этой весной.Забирайте и мэра вдогонку!он не смотрит людям в глаза.Как преступно устроить гонкуи проверки, когда лишь "гроза"!Бизнес вы "не кошмарите", точно.Лишь народ весь в кошмаре живет.Миллион чтобы выплатить срочно,обираете свой же народ!Как же вы собираетесь править?!И в глаза горожанам смотреть?!вы умеете только лукавить.МЫ НЕ МОЖЕМ ВСЕ ЭТО ТЕРПЕТЬ!Задыхаемся воздухом гари, что от гнили властей идет.Не выдержит город угара.Об отставке вас просит НАРОД!
Ответить
15Смешинка28.03.2018 09:55
В ответ на сообщение № 11 от Солнышко: "Найден убийца Скрипаля".Преступницей может быть девушка, служащая в Министерстве обороны Украины.Радиолюбитель Валентин Дегтерев утверждает, что нашел человека, который выстрелил капсулой с ядом в экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию.Дегтереву удалось найти кадры, на которых запечатлены последние моменты перед покушением. Валентин отмечает, что после того как Скрипаль зашел в торговый центр, за ним проследовала блондинка. Спустя пару минут она вышла, при этом у нее на шее была маска, и она постоянно оглядывалась назад, проверяя, нет ли за ней людей. Через полчаса экс-полковника и его дочь нашли без сознания на скамейке. Валентин уверен, что именно эта девушка имеет отношение к отравлению.Радиолюбитель разыскал "убийцу" в Сети."Девушка в переходе очень похожа (не просто похожа, а это один и тот же человек) на служащую Министерства Обороны Украины", – сказал Дегтерев.Украинка училась в Национальной академии внутренних дел (НАВД), а сейчас работает, якобы, юристом на оборонном предприятии Незалежной."В нищей, истерзанной гражданской войной Украине, она ни в чем не нуждается. Отличается очень откровенными фотосессиями. При этом любит позировать с боевым оружием", – добавил исследователь. ссылка Дегтерев сравнил изображение с видеокамер и уверен, что именно украинка была в тот роковой день в Солсбери. По мнению Валентина, причиной отравления Скрипаля стало то, что он мешал интересам в оружейном бизнесе. Блондинка, якобы, встретилась с ним в торговом центре и обменялась сумками, в одной из которых лежали отравленные деньги, а в другой автоматы. На это указывает то, что у Скрипалей были разные сумки до похода в торговый центр и после.Радиолюбитель считает, что покушение произошло по инициативе Украины, откуда и было привезено вещество под названием "Новичок".При этом версию о тайной встрече доказывает и то, что в телефоне Скрипаля и его дочери в день отравления был отключен GPS на четыре часа. По мнению следователей, такие действия являются подозрительными и, возможно, в это время действительно случилась некая сделка, передает The Sun.Бывший полковник запаса ГРУ был отравлен вместе со своей дочерью Юлией 4 марта в городе Солсбери. Лондон возложил вину за инцидент на Москву. ссылка Вы знаете, очень даже верится. Ведь украиночки действуют решительно. Одна на мост Немцова привела, теперь вторая высветилась. Прямо не Украина, а джеймсбондиниана какая-то.")))Ты ушел от ответа на другой ветке, так ответь на этой. Чем наградят эту украиночку? Кстати, мы всегда приводим ссылки, а ты голосоловно ором занимаешься. Это ж надо так доллАры (не испр.) любить)))
Ответить
16Смешинка28.03.2018 10:18
В ответ на сообщение № 11 от Солнышко: А это тебе вдогонку. До сих пор актуально, скажи?
Ответить
17Смешинка28.03.2018 11:03
В ответ на сообщение № 11 от Солнышко: А это гвоздь в ваш гроб."Россия - не враг: немецкие общественники рассказали, зачем привезли детей в Крым.Реализация проекта "Академия детской народной дипломатии", в рамках которого группа немецких школьников и студентов приехала в Крым, будет способствовать предотвращению антироссийской пропаганды в Германии. Такое мнение РИА Новости Крым высказали представители общественных организаций ФРГ, принимающих участие в проекте.27 марта в Крым прибыла группа школьников и студентов из Германии для участия в Днях российско-немецкой детской народной дипломатии. Прибывшая в Крым делегация народных дипломатов насчитывает 17 человек, они представляют различные города Германии – Аугсбург, Гамбург, Коттбус и другие. Немецкие дети пробудут на полуострове до 2 апреля. Они примут участие в торжественном открытии международного проекта "Дни российско-немецкой детской народной дипломатии в Ялте", которое состоится 28 марта. Этот проект является частью большого проекта "Академия детской народной дипломатии", направленного на развитие межкультурной коммуникации и содействие укреплению мира.По словам представителя организации "Евразийское общество" Нико Рывски, данный проект и подобные мероприятия очень важны в плане улучшения взаимоотношений Германии и России."По приезду сюда немецкие дети познакомятся со своими российскими сверстниками, ознакомятся с русской культурой. Произойдет культурный обмен. В будущем эти дети будут занимать какие-то ключевые посты во власти или других учреждениях и будут вспоминать, как они провели здесь время. Думаю, это поможет нам улучшить межгосударственные отношения и остановить русофобскую пропаганду в Германии, рассказывающую, что в России и в Крыму все плохо, что Россия – это враг. Такие проекты будут содействовать предотвращению такой пропаганды", – убежден Рывски.Представитель детско-юношеской организации "Светлячок" (Аугсбург) Нелли Шульц отметила, что в рамках проектов культурного обмена многие немецкие дети бывали в Москве и Санкт-Петербурге, но они очень счастливы приехать именно в Крым."Проект очень интересный. Это замечательно, что дети могут посещать другую страну, знакомиться с традициями, несмотря на то, что у многих прибывших сюда детей российские корни. Замечательно, что они могут соприкоснуться с традициями, общаться со своими сверстниками из России, обсудить темы, которые им интересны. Мы стараемся, чтобы немецкие дети знали русский язык и традиции, и они с удовольствием приезжают в Россию", – подчеркнула Шульц. ссылка
Ответить
18Юля28.03.2018 12:37
В ответ на сообщение № 16 от Смешинка: А что тебе еврейские стихи так стали нравится?
Ответить
19Nik28.03.2018 13:08
Тулеев Должен Просить Прощение У Народа- он же Власть в ССР- извините В РФ, (Согласно Конституции).
Ответить
20Железнова28.03.2018 13:27
В ответ на сообщение № 18 от Юля: Вот, вот оно! Всё-таки скакло-евреи?
Ответить
21Смешинка28.03.2018 15:09
В ответ на сообщение № 18 от Юля: Так он тоже еврей? Поражаюсь его уму и прозорливости.))))))))))))) Таки, он вас насквозь видел.У вас как что не по вам-то еврей, даже если украинец. Смените уже пластинку, надоели.
Ответить
22Юля28.03.2018 20:50
В ответ на сообщение № 21 от Смешинка: не нравится, когда у вас чеченцев антиславянскую соску изо рта доктор вытаскивает.
Ответить
23Жиглов28.03.2018 22:04
Тулеева надо посадить, а Путину надо выговор сделать.
Ответить
24Железнова29.03.2018 07:41
В ответ на сообщение № 22 от Юля: Лоринда, твоими бы устами, да помолчать.)))) Надоели ненормальные, жизни учить.Крышу свою в порядок приведи сначала. Во всех смыслах.)))
Ответить
25Смешинка29.03.2018 09:59
В ответ на сообщение № 22 от Юля: Соску выплюнь сама, большая уже девочка. Чеченцы не такие как ты. Скоро пранкер хохляцкий будет сопли по монитору размазывать и плакать, что его черти подговорили писать неправду. Да и имена тех чертей выложит, как миленький. А ты сиди и дальше на диване и пой песенки.
Ответить
26Железнова29.03.2018 10:59
В ответ на сообщение № 24 от Железнова: Я не поняла, а у нас что, шизоиды теперь под запретом? Тогда из психиатрии этот диагноз тоже выкиньте, а шизоидов уничтожьте, чтобы некого было таким словом называть. Или в модерации тоже латентные есть, обижаются?
Ответить
27Оля29.03.2018 11:10
Почему он перед Путиным извинился, а не перед потерпевшими? Ужас, какая азиатчина.
Ответить
28Определитель азиатов30.03.2018 11:44
В ответ на сообщение № 27 от Оля: Его снимут с должности, а он не поймет за что? Он столько для верхов сделал?)))
Ответить
29Смешинка01.04.2018 13:14
В ответ на сообщение № 28 от Определитель азиатов: Он подал в отставку. Лучше бы он ушел как герой, признав свою вину.
Ответить
30Григорий11.04.2018 11:45
Почему он не сидит то вместе с этой Зульфией?? Его место пустует! А его место там!
Ответить