Суд посадил в тюрьму многодетную мать, укравшую кур ради детей

10.03.2018 12:311166#преступление суд

Кожевниковский районный суд Томской области посадил на год в тюрьму женщину, которая украла пять кур ради того, чтобы накормить детей.

На официальном сайте суда указано, что преступница проникла в чужой курятник и украла пять кур-бройлеров.

"Подсудимая вину в совершении преступления признала полностью, частично возместила причиненный потерпевшей ущерб, пояснив, что решила совершить кражу кур, чтобы накормить четверых детей, так как денежные средства для приобретения продуктов питания у нее отсутствовали", - говорится в пресс-релизе судебной инстанции на официальном сайте учреждения.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка10.03.2018 22:27
Я помню случай, как одна богатая мадама выскочила на машине на тротуар и задавила двух сестренок, одна из которых погибла, а вторая осталась инвалидом. Так ее не посадили, сославшись на то что у нее ребенок. Видно дети богатых и дети бедных по разному рассматривается при вынесении приговора.
Ответить
2Нейтрино11.03.2018 05:40
Вот, ещё одна "святая мать", детьми прикрылась, за своё воровство. Могла бы попросить, или взаймы взять, уж детям на еду, курицу бы и так дали, да и яиц тоже. Или других продуктов дали, в селе-то хозяйственные люди всегда с запасами продуктов. Прихватила разом 5 кур, на развод что ли? Или каждому ребёнку, и себе - по курице?)) Да и с 4 детьми, как многодетной матери должны быть льготы 50% за ЖКХ, пособия на детей, маткапитал, уж на питание детей - должно хватать?За 5 кур, и "потерпевшим" и судьям, "сажать" многодетную мать, стыда и совести нет?Если не была судима до этого, ведь на первый раз, срок дают условно? Или эта мать, ненадлежаще смотрела за детьми, и теперь "срок" - повод забрать у неё детей? Чего-то мутная история.Ну, каждому своё, всем матерям - всё их. Воровкам - их. Заявителям-потерпевшим - всё их. Судьям - их. Детям - их. Мне - моё.
Ответить
3Железнова11.03.2018 10:16
В ответ на сообщение № 2 от Нейтрино: Я вот тоже не поняла, почему сразу пять кур? Суп сварить и по куску мяса каждому дать и одной хватит. И, если 4 детей, где отец? Или рожала от кого придётся? Если отца нет, то куда девала пособия на детей, деньги приличные. В общем, мутная история. Может уже всю деревню своим воровством достала? Что-то сочувствия нет.
Ответить
4Арн11.03.2018 14:22
Как такое вообще возможно в 21 веке?
Ответить
5Солнышко11.03.2018 21:28
Воровать не выход, хотя-бы потому что это рискованно иногда крадунов просто убивают. За этот год, на казенных хлебах многое изменится. Дети будут уже не мамины, жизнь русской реалии сделает из них волчат. И семья вряд ли воссоединится в полном составе (к сожалению). И в этом есть вина троллей Смешинки и ей подобных.
Ответить
6Смешинка11.03.2018 23:40
В ответ на сообщение № 2 от Нейтрино: Я не знаю как у вас, а у нас пособия на детей 120 р. И никаких 50% по ЖКХ. Когда дети плачут от голода, пойдешь на все. Не дай вам Бог такое испытать. Я помню репортаж о том как судебные приставы пришли в дом, где дед воспитывал внучат. Мать их умерла, но до смерти взяла кредит. У бедной семьи описывали имущество-колготки детей и горшок. Вы считаете, что это справедливо? У меня нет слов. Живущему в Германии, на вольных хлебах, ты готова была послать посылку. Пошли ее лучше таким семьям. Почему мы стали такими жестокими?
Ответить
7Смешинка11.03.2018 23:42
В ответ на сообщение № 5 от Солнышко: Тебе мои лавры спать не дают? Адрес напиши, я тебе свою корону перешлю, только не гунди.
Ответить
8Нейтрино12.03.2018 02:06
В ответ на сообщение № 6 от Смешинка: Многодетным 50% скидка, и они, извини, не в Чечне живут, а в Томской области, а как известно - в республиках (как в твоей, так и в моей) - могут местные законы вводить, чтобы федеральные бюджетные деньги, по своему усмотрению тратить.))))) И там не было, и нет войны, как было у вас, чтобы дети с голоду помирали, и надо было идти воровать чужих кур. Будь она нормальной матерью, не довела бы детей до того, чтобы дети плакали с голоду. Тем более в селе живёт, могла бы своих кур завести, ради своих детей, а не по чужим курятникам лазить? И откуда ты знаешь, может, пяток кур ей нужны были, чтобы обменять на пару бутылок водки, а на детей просто свалила, что для них воровала? Думала, будет тогда к ней снисхождение и оправдание?)) Да и пожив здесь в селе, знаю, что сельские люди помогают друг другу, и даже временным людям, у которых нет хозяйства и припасов. В позапрошлом году, нанималась на лето пастухами супружеская пара с ребёнком лет восьми, не знаю, откуда они прибились сюда, может из Украины или из какого города? Им выделили на весну-лето-осень пустующий дом на нашей улице, видела их, когда проходили мимо двора. Лет за 40, на вид неопрятно одетые, или "поддающие". Поскольку у них ничего своего нет, а с ними ребёнок, все носили им продукты, у кого что есть. Типа пока они месяц отпасут и получат деньги, им же надо питаться, одеваться, обуваться?К тому же, оказывается, у них ещё дети дома есть, старшие. У меня же нет домашнего хозяйства, кур, яиц, кроликов, и т. д. Сама покупаю у местных и молоко, и яйца, и птицу и мясо.)))))Ну и отнесла то, что у меня в "запасах было", что дети мне понавезли упаковками круп, макаронных изделий, муки. Ну и своих "закруток"- огурцов, помидоров, томатной пасты, варенья. Те, кто свои коровы в стадо пастись отдавали, так по очереди и молоко им, каждый день по банке решили для ребёнка, в обеденную дойку - пастухам наливать. В принципе, у пастухов заработок и неплохой. Сама посчитай. За каждую корову в месяц платят - 500 руб., за тёлку, телёнка вроде меньше, точно не помню. Но, если выгоняют в стадо сельчане коров 80-100, и умножь на 500 руб., то согласись - это хорошие деньги в месяц.))))) Не облагаемые налогом, и в халявном жилье, и на первый месяц - обеспеченные питанием сельчанами.)))) Как только получили деньги за первый месяц пастьбы - смылись. Видимо деньги карман жгли, поехали "гулять-гужевать") ). И после этого, ты думаешь, эти сельчане, будут других сирых-убогих жалеть, кормить, продукты им таскать?Даже ради ребёнка, их детей?))) Я понимаю, что так меня жизнь учит, на примерах других, разбираться в людях.))) Вот только мне самой от себя смешно.)))) Ладно те, кто коров имеет, они заинтересованы в этих пастухах, чтобы пастух хорошо смотрел за их коровами, чтобы с голодухи не продал налево их коровку.)))) А я то, с чего "подписалась", что продукты им потащила, из жалости опять к "бедным"? А ведь, получается, что я "нечестная", сама не зарабатываю, и продукты и закрутки, и всё у меня за счёт моих детей. Они работают и меня обеспечивают, а я каким-то безответственным людям, которые мне даже моральной поддержки не оказали и не окажут (потому что и себе ума не могут дать), а я "покупалась"?Что касается немца, так не тебе упрекать.)))))) Кому хочу, тому и пошлю.))))) К тебе я тоже отнеслась по доброте душевной, как дура по простоте своей приглашала приехать, чем могла бы всем бы и угостила и нагрузила.))))) Так ты же оскорбилась на то, что я честно сказала, что надо как-то гостей распределять по графику приездов.))))) И стала на пару со Старым Русским насмешничать и издеваться, что гостей не принимают по графику, мол, они приезжают, когда хотят.)))))))В принципе, я же не ради себя, так предусмотрительно написала. А ради тебя. Чтобы, другие гости, тебя не обидели, ведь я знаю, как многие из русских ненавидят чеченов, за то, как они обращались с русскими во время чеченских войн. И мне не надо было, чтобы пригласив тебя в гости, тебя бы тут обижали в моём доме другие гости, или не дай бог местные, бежавшие из Чечни русскоязычные, или выгнанные из Чечни - чеченцы. Да, моя ошибка с приглашением тебя.))))) Но моё дело было пригласить, дело твоё - отказаться.)))) Каждому своё же.))))))Тебе - твоё. Мне - моё..
Ответить
9Смешинка12.03.2018 10:18
В ответ на сообщение № 8 от Нейтрино: Про твое приглашение я и забыла. Меня не надо грузить, у меня всего вдоволь. Злая ты. Сразу обвинения предъявляешь. А то что дети теперь без матери, ты подумала? Какая бы она не была. Она им мать и они по ней будут скучать и плакать. Почему вы видите, только с плохой стороны? Может потому что сами такие?
Ответить
10Железнова12.03.2018 10:53
В ответ на сообщение № 9 от Смешинка: Давно живём.) )))))) Поэтому - понимаем. И, знаешь, лучше бы моя мать меня папочке отдала, разговор не раз был. Но, мать не отдавала, он алименты платил, как её зарплата. Я ушла к бабуле, папочкиной маме, только в 16 лет.
Ответить
11?12.03.2018 11:38
В ответ на сообщение № 9 от Смешинка: А ты чего внучек, матери не отдала? Какая бы она не была, она мать! Не ври, что она сама бросила детей. Ты их отобрала у родной матери, они плакали и скучали по ней. Прежде чем других обвинять в злобе, на себя посмотри сначала, какая ты "добрая".
Ответить
12?12.03.2018 11:58
В ответ на сообщение № 8 от Нейтрино: Зачем занимаешься самобичеванием ("как дура", "нечестная" и пр.)? Наоборот, больше хвали себя, ведь есть за что! Живешь одна, однако, не только тебе помогают, но и ты оказываешь помощь и людям, и животным. Молодец!
Ответить
13Натощак12.03.2018 12:08
Пора бы уже талоны на питание выдавать, как в пресловутой Америке. Но "денег нет, вы тут держитесь". А тем временем в нормальных странах, за кражу еды уже не судят.
Ответить
14Смешинка12.03.2018 12:20
В ответ на сообщение № 11 от?: Да ты шо? Мать они видят каждую неделю. Забрать она их не хочет, говорит что работает и ей не до них. Так что, петушок, ускокойся (не испр.))))
Ответить
15Смешинка12.03.2018 12:21
Мне интересно, почему нет новости про то как собаки загрызли молодого человека в Подмосковье? Не интересно?
Ответить
16Смешинка12.03.2018 12:22
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: Думаешь, так избежала бы своей судьбы? Да нет, к старости пришла бы так же как сейчас. Я много раз убеждаюсь, что все просто идет своим чередом, как написано.
Ответить
17Нейтрино12.03.2018 12:42
В ответ на сообщение № 9 от Смешинка: Да каждому своё, кто из нас злой, а кто добрый. Тебе - твоё. Мне - моё.
Ответить
18Железнова12.03.2018 13:16
В ответ на сообщение № 16 от Смешинка: Ну, это да. Но, избежать лишних колотушек было бы неплохо.))))
Ответить
19Железнова12.03.2018 13:19
В ответ на сообщение № 16 от Смешинка: Хотя, нет, не согласна. Считаю, что судьба периодически предоставляет нам выбор, по какому пути идти. Выбираешь ты сама. Я вот в молодости могла выйти замуж за индуса-дипломата. И это была бы совсем другая жизнь. Но, влюбилась.)))
Ответить
20Нейтрино12.03.2018 13:45
В ответ на сообщение № 12 от?: Да, пока особо хвалить себя не за что.)) Но послушаюсь вас, спасибо за совет: с этого дня прекращаю ругать себя. Может лучше стану?))))
Ответить
21Смешинка12.03.2018 14:20
В ответ на сообщение № 19 от Железнова: А если бы жила с папой, вышла бы за индуса?))))) Конечно, если бы можно было пережить жизнь заново, да зная, где упадешь, всюду бы соломку подстелили.)))))))))
Ответить
22Железнова12.03.2018 17:03
В ответ на сообщение № 21 от Смешинка: А я тогда уже жила у бабули. А индийское посольство было в десяти минутах ходьбы от нас. Но, чувств не было никаких, вообще. Наоборот, было как-то неловко показываться вместе с иностранцем, Я же не Мишель.))))) Помню, шла на свидание, и ко мне два парня пристали, познакомиться. Я даже не отвечала. И, когда подошёл индус, и поцеловал мне руку, всё это молча, парни просто остолбенели. Один другого локтем в бок толкает, говорит "О! Иностранцы!" Одета я была нормально, дублёнка, длинный белый шарф до земли. В общем, я угорала от ситуации, но молча.))))))
Ответить
23Два еврея - богатый и бедный12.03.2018 18:41
Скажите за это "спасибо" Владимиру Владимировичу Путину. Его политика направлена на то, чтобы одни блевали красной икрой, а другие воровали, простите, соседских кур.
Ответить
24?12.03.2018 18:47
В ответ на сообщение № 14 от Смешинка: Курица, не кудахчь, что внучки видят мать каждую неделю. Аллах тебя накажет за враньё.
Ответить
25Смешинка13.03.2018 07:24
В ответ на сообщение № 24 от?: А тебе что если меня накажут? Только рад будешь))). Не такая уж ты фря, чтобы перед тобой распинаться и доказывать. Скажу одно. Тот, кто любит своих детей никогда не сделает им больно. Я своих девочек люблю и потому не собираюсь ограничивать им общение с матерью. Ведь они ее любят. А ты любитель копаться в чужом белье? Фу.
Ответить
26Алкаш13.03.2018 14:34
В ответ на сообщение № 23 от Два еврея - богатый и бедный: Я ещё ни разу не блевал красной икрой. Только настойкой боярышника и палёной водкой. Подскажите, пожалуйста, сколько надо съесть красной икры, чтобы ею рыгать?
Ответить
27Арн13.03.2018 15:05
В ответ на сообщение № 2 от Нейтрино: Вера, злость не красит женщину, и зрелую тем более!
Ответить
28Не ангел13.03.2018 15:09
В ответ на сообщение № 26 от Алкаш: Езжайте в Астрахань, а там такие озера рыбные, что поймаете осетров пару-тройку жирных, я думаю, хватит вам до отвала ее, причем черной закусите!
Ответить
29Нейтрино13.03.2018 16:35
В ответ на сообщение № 27 от Арн: А где ты увидел злость, это же правда жизни. )))0 тебе нравится притворство, лицемерная доброта к плохим матерям, и к в воровкам? Или у самого такая мамка?)))) Так каждому своё. Тебе - твоё. Мне - моё.
Ответить
30Арн14.03.2018 18:54
В ответ на сообщение № 29 от Нейтрино: Ты безумна (не испр.), видит Бог, ты вообще давно спятила, молодцы твои дети, что сбагрили тебя в пустошь! Сейчас весна, а весна это обострение психических болезней, ты говоришь, что сама от всех удалилась-нет, это все от тебя устранились, их заел твой бред и нытье. Ты говоришь, что твои дети прямо навязываются к тебе, тащат жить к себе - вранье, и лицемерие это все твое. А сочувствие к страждущим это мое, и других адекватных людей! Как такой выдали права на авто, как, кто этот преступник (ки)!? Да ты в сто раз хуже Мишели, а ты злобное создание. Слышишь звон, да не знаешь где он!) ) Какие у тебя доказ-ва, что эта женщина корыстная воровка, и вовсе не бедна. Какие? Никаких! Тогда закройся в своей степной норке!) )) Корчит тут из себя рассудительницу здравомыслящую, а на деле зануда и врушка, каких сайт не видывал никогда. Нейтрино - ха, ха, ха. Трясина ты, от слова болотная трясина, и ведь сама писала мол холодильник у нее забит полностью, смотри не подавись. А то ведь мышам полевым много есть вредно, их разрывает иногда газами!) )) Гриб-мухомор сушеный рассуждает из своей трясины о жизни, поступках и мотивах людей, удобрение (не испр.) для степной травы)))). Быть смелой в интернете клево, а ты попробуй в жизни смелой быть, скажи ты лично человеку слово тебе минуты не прожить - отстой болотный!) )))
Ответить
31Нейтрино14.03.2018 19:27
В ответ на сообщение № 30 от Арн: Сколько злобы, ненависти, зависти даже к набитому моему холодильнику и оскорблений, и к моей жизни, и к моим рассуждениям, и к моим детям- аж взахлёб.)))) Так ты можешь думать, что хочешь, твоё право-для тебя Мишелька лучше, так это же твой выбор.))))) Каждому же своё, по их помыслам и выбору. Тебе-всё твоё. Моё-то моё.
Ответить
32Нейтрино14.03.2018 19:36
В ответ на сообщение № 30 от Арн: Смешно, никакой логики, попреки нелогичные, ты определись шизоид: я степная или болотная?))))) Степь и болото-природно несовместимы, вместе не сосуществуют!))))) Так что твои метания -бросаться в оскорблениях из крайности в крайность (то в степь, то в болото) - это признак твоей неадекватности и истеричности. Случаем, на учёте, в психоневрологии не стоишь? Ну, дело твоё. А моё-это моё.
Ответить
33Нейтрино14.03.2018 19:47
В ответ на сообщение № 31 от Нейтрино: Так ты тоже копирка Старого Русского, или он сам?))))) Помнится, как несколько месяцев он на сайте обсуждал содержимое холодильника Железновой.)))))) И даже "обследовал" его, что у неё там есть.)))) А потом попрекал, что Железнова "объедала" бедную "святую многодетную мать" Мишелку.)))) Так, что твоя "заезженная пластинка" - уже надоела всем, под любыми никами. Тебе твоё. Мишельке, как "святой матери" и твоей и другим "святым матерям" - всем вам-ваше. И всем детям от "святых матерей" - им всё их Тебе-всё твоё! Мне-всё моё! Моим детям, от простой и не святой матери-всё их!
Ответить
34Нейтрино14.03.2018 21:04
В ответ на сообщение № 30 от Арн: Не суди по себе, в интернете "храбрый".)) "Ах-ах, скажи лично человеку, тебе и минуты не прожить! Тебе точно и минуты не прожить, как только рот откроешь лично человеку и свою гнусь проявишь, тебя просто прикончат. Но это же твоё. Потому, в жизни ты лицемерно всем в друзья набиваешься, терпила терпишь, а в интернете свою злобу, зависть и ненависть выплёскиваешь.))) Но, каждому своё. Тебе твоё. Мне-моё!Тем более, ты не один такой.))) И в моём ближайшем окружении -оказалось немало таких, как ты, когда я решила жить самостоятельно, независимо от всех, и выбрала для проживания этот посёлок.))) Все вопили, что я "с ума сошла", чтобы залезть в такую "дыру", да поселиться в "бандитском посёлке", да одна, без защиты, да при моём характере, да при моей "вредности", да при моей прямолинейности", да при отказе от их клановой родственной защиты, да при этом жить "бедно", да при моей "языкастости рубить правду-матку в глаза". Да меня же убьют?!))) Да такие перепевы были с самого начала моего решения жить самостоятельно и независимо от всех и всего! Так что, ты не первый, со своими "прогнозами и пожеланиями", а в очереди к тем, кто уже вопил.))) Так вопиющим, что вопили, так им всё то, о чём вопили! А мне-моё! Каждому же своё!
Ответить
35Арн14.03.2018 21:16
В ответ на сообщение № 33 от Нейтрино: Конечно, милая, когда у таких как ты обострение они начинают валить с больной головы на здоровую, бредь дальше тебе полезно!))) Но зависть к твоей жизни, а чему завидовать-то полуживому трупу порящему чушь, ты осуждаешь мать, укравшую кур, дабы накормить детей, обвиняя ее во лжи, не зная при этом ее вообще! (Любой психиатр сядет за диссертацию обследуя тебя. Шизоид, мадам это по вашей, умной и святой части))) Давай посмотрим, ты осуждаешь СР не зная его лично, так? Так! Ты осуждаешь Мишель не зная ее лично, так? Так! Ты осуждаешь меня не зная лично, за отзыв который я тебе написал, так? Так! Так кто тут главный шизоид, это мамаша бросивших ее детей, которым надоели ее сопли, которая воображает что всем есть до нее дело, и ей все завидуют!)) Тебе желчь, ненависть, беспричинную злость и уколы в пнд, а мне адекватное общение, и восприятие действительности!
Ответить
36Арн14.03.2018 21:30
В ответ на сообщение № 34 от Нейтрино: Ты отчасти права, я бы никогда не стал бить больного человека, тем более, такого как ты. Я не обижаюсь на тебя, но это я, а вот другие могут. Те, которые из твоего окружения! И я не дерусь с женщинами, особенно с пожилыми!
Ответить
37Нейтрино14.03.2018 22:11
В ответ на сообщение № 35 от Арн: Бла-бла.))) Точно с. р. ("сраный русский"), со своей кумиршей зверушкой-лаской-мишелкой, и с её "нагулянным от разных производителей - выводком. ))) Тебе - твоё. Мишельке - её. Её деткам - им их. Мне - моё. Моим детям - их. Каждому - своё.
Ответить
38Нейтрино14.03.2018 22:14
В ответ на сообщение № 36 от Арн: Кто больной, и кого бьют из его окружения, кто пожилой, и кто "баба, хоть, якобы и с яйцами" - так каждому своё! Твоё - это твоё! Моё - это моё!
Ответить
39Арн14.03.2018 22:20
В ответ на сообщение № 37 от Нейтрино: Мертвая (не испр) ты давно внутри! Балаболь свою дурацкую поговорку, смотри только не забудь ее, без нее ты теряешься (. Жалкая женщина, Тьфу!
Ответить
40Нейтрино14.03.2018 23:21
В ответ на сообщение № 39 от Арн: Ну, кто из нас мёртвый внутри, так тоже каждому своё! Тебе твоё! Мне-моё! Кто потеряется, и на кого -тьфу! -так тоже-каждому своё! Твоё-то твоё! Моё-то моё!
Ответить
41Шоу тайм14.03.2018 23:53
В ответ на сообщение № 40 от Нейтрино: Ой, а ты другие какие-нибудь слова знаешь еще?))))) Бесплатный концерт на спр для всех желающих, выступает артистка давно сгоревшего театра -Нейтрино экс Трансуха!Просьба всех пришедших запастись плевками, очистками, фантиками и прочим необходимым! Вход свободный!
Ответить
42Нейтрино15.03.2018 00:30
В ответ на сообщение № 41 от Шоу тайм: Для таких, как ты - только такие слова: Каждому своё-все ваши слова и заготовки: плевки, очистки и фантики, и прочее вам необходимое-всё вам и тебе! Твоё-это твоё! Моё-то моё!
Ответить
43Железнова15.03.2018 08:32
В ответ на сообщение № 33 от Нейтрино: Ой, да, с холодильником ещё тот прикол был. Идёт сосед на тёмную кухню, а там свет из моего холодильника и какой-то незнакомый мужик копается, наполовину залез. Сосед чуть тапки от испуга не потерял.)))))) Я так ржала, когда он рассказывал. Вопрос: а не судьба была на кухне свет зажечь? Или старче привык, как крот везде лазить? Ещё вопрос, что он делал в моём холодильнике? Типа, продукты клал? Так они на столе остались.))))) Проверял, съела я очередную фуру продуктов, подогнанных ими, ведь они со старушкой четыре года меня кормили?))))) Наверное, съела, раз в магазин пошла, надо новую подгонять.)))))
Ответить
44Железнова15.03.2018 08:53
В ответ на сообщение № 35 от Арн: Старше, АшиПки, как всегда, и полное неуважение к русскому языку.))))))) Слова "Бредь" нет в русском языке. Так же, как и "едь". Но ты тупо гнёшь свою линию. Ты пишешь о том, что Нейтрино вас не знает.))) Ну, во первых, видно птицу по помёту, выводы можно сделать и из того, что вы пишете. Старушку ведь никто за язык не тянул, рассказывать о том, что всех детей родила не от мужей, о брошенном, какую-бы она теоретическую базу под это не подводила, именно брошенном сыне, ну и пр. пр. От тебя исходит только агрессия, ни на чём не основанная, значит, если копнуть поглубже, недоволен ты жизнью. Вот и срываешься. Это о том, что Нейтрино вас не знает. Теперь о том, что я вас знаю лично. И чего? Обыкновенные люди. Не слишком умные, не слишком обременённые моральными принципами. Но! С большим апломбом. Ты-писатель, старушка-бог. Вы нашли друг друга. Любите друг друга.)))) Это же так прекрасно.))))) Но нет, а как же не обличать того, кто не соответствует вашим требованиям? Без этого никак, два полоумных хотят объявить весь мир в безумии. Лоринда вам в помощь.)))))
Ответить
45Железнова15.03.2018 08:56
В ответ на сообщение № 44 от Железнова: В последней строчке, не "объявить", а "обвинить".
Ответить
46Железнова15.03.2018 09:03
В ответ на сообщение № 30 от Арн: Насчёт доказательств, что баба-воровка. Для пятерых едоков достаточно ОДНОЙ курицы, а там, как Бог пошлёт. Однако, воровала не от отчаяния, а совершенно осознанно, пять штук. Опять же, имея пособия на детей, как это она не могла их прокормить? Три материнских капитала куда дела?))) Старче, давай, плешь свою включай в процесс. Тем более, что ты у нас мастак по части воровства. Кошельки тоже тырил потому, что кушать хотел? Или на домик в деревне собирал? Ты на домик, мадам на бутылку. Масштабы разные, принцип один.
Ответить
47Арн15.03.2018 09:34
В ответ на сообщение № 46 от Железнова: Теперь и я ср?))))) Маразм крепчал!) )))) Театр абсурда, тогда все ники на сайте он, особенно кто Веру критикует, да?)))))
Ответить
48Нейтрино15.03.2018 10:04
В ответ на сообщение № 47 от Арн: Свой пьяный, безумный, злобный бред, ты называешь "критикой"?)))))) Ну, каждому своё, и по критике. Тебе - твоё. Мне - моё.
Ответить
49Нейтрино15.03.2018 10:13
В ответ на сообщение № 43 от Железнова: И этот старче, по чужим холодильникам шарящий ещё и других судит - рядит-подозревает-"пророчит".))))))) И холодильник, и всё что в нём, тоже каждому свой!) )))))
Ответить
50Не Желе и не Тина16.03.2018 13:40
В ответ на сообщение № 39 от Арн: А, знаешь, почему Нейтрино-болотная тина теперь от всех открещивается поговоркой? Она давно наехала на СР, всякого на него наговаривала, как и Железнова. А он ей хи-хи и ха-ха, мне, говорит, всё равно, а вот чертям, его друзьям, за СР обидно, как бы худого не вышло. Нейтрино мимо ушей и жару поддаёт против СР. Потом пропала, видно к шаманам бегала, как от чертей СР защититься, видно совсем ей худо жить стало, черти замучили мерещиться. Когда появилась, без грязи, лжи обойтись не может, но чертей боится, типа защиту по совету шаманов ставит, чураясь. Наивная. С Железновой другая тема. Она столько злобы и грязи на матерей с их детьми лила ушатами, столько гадостей наговорила, столько плохого желала людям, что теперь наказана высшими силами и будет доживать свой век в одиночестве. Нельзя радоваться, когда у матерей детей убивают, крадут, грех это. Её СР, Мишель и другие предупреждали, а Железнова всё равно смаковала свою грязь. Каждому своё, как говорит Нейтрино. Жалко старух, а с другой стороны, они нам молодым жизнь поганят, веру в добро подрывают. Мы раньше помогали старикам, а теперь, глядя на Нейтрино с Железновой, как-то сомневаться стали. Очень не хочется на таких захребетников нарваться жлобствующих, время на них тратить. Особенно противно на таких старух смотреть после ролика:Да ни по кому мы не бахнем!Вот кому уважуха! Блондинка, а, как мозги на место ставит!
Ответить
51Железнова16.03.2018 14:28
В ответ на сообщение № 50 от Не Желе и не Тина: Старичок, я тебе уже говорила, хочешь поднять эту тему, рискни. Ножки не подломятся? Говоришь, я наказана? Ну-ну. Забыл, в аду живём, кто раньше ушёл, тот отмучился. А ты, как бы молодой))), а уже больной на всю голову. Шизоид - о тебе сказано, и не мной. Но, я тоже так считаю. А старуха-то похитрее тебя будет, ума хватает эту тему не поднимать. Это тебе, стерильному, без разницы.
Ответить
52Железнова16.03.2018 15:23
В ответ на сообщение № 50 от Не Желе и не Тина: Старче, однажды ты уже поднял тему, которая оказалась тебе не по силам, и надорвался на ней. Теперь даже под своим ником не пишешь. Но, выводов всё равно не сделал. Так вот, если тебе сильно хочется поговорить об этом, я сама её подниму при ещё одном упоминании. Ничего постыдного в этом нет, странно, что ты считаешь, что горем можно уколоть. От тебя уже и так отвернулись все приличные люди. Дальше будет хуже. И, да, я преодолею свою лень, и начну писать в Прозу. Как тебе подводочка в рассказе: Однажды, разыскивая одного человека в Чёрных списках, наткнулась на другое знакомое имя. И, далее цитата и рассуждение о любителях почитать мораль другим. Или рассказик "Камешки".
Ответить
53Не Желе и не Тина16.03.2018 16:54
В ответ на сообщение № 50 от Не Желе и не Тина:. Особенно противно на таких старух смотреть после ролика:Да ни по кому мы не бахнем!Вот кому уважуха! Блондинка, а, как мозги на место ставит!
Ответить
54Арн16.03.2018 16:59
В ответ на сообщение № 50 от Не Желе и не Тина: Тут все куда прозаичней, Вера больная женщина и предположу, что с весной у нее обострение началось, а Железнова от скуки развлекается, пенсионерка!
Ответить
55Приличные люди16.03.2018 17:58
В ответ на сообщение № 52 от Железнова: Извините, это Вы приличная? И в каком месте Ваших комментариев или поступков?
Ответить
56Железнова16.03.2018 18:47
В ответ на сообщение № 55 от Приличные люди: Я во всех местах приличная и в каждом поступке! Я самый приличный комментатор, вот так!
Ответить
57Железнова16.03.2018 19:42
В ответ на сообщение № 56 от какбыЖелезнова: Скромней надо быть.)))) Я себя НИКОГДА не хвалю. Это ты, старый, вечно взвизгиваешь невпопад, себя нахваливаешь, по головке лысой поглаживаешь, какой ты хороший.)))
Ответить
58Железнова16.03.2018 19:44
В ответ на сообщение № 55 от Приличные люди: Старче, я даже не о себе.))) Оглянись, кто вокруг тебя остался? Адын, сапсэм адын (не испр).))))
Ответить
59Железнова16.03.2018 19:59
В ответ на сообщение № 58 от Железнова: Я давно разогнала от себя приличных людей, чего мне оглядываться. А Старче не адын, сапсэм не адын (не испр.), окружён друзьями и под боком эта развратная Мерска. Как я ей завидую, позабыть не могу желанного моего. Крошка моя, Старче, дай хоть пинка мне, почувствовать, что ты рядом. Я во всех местах приличная, помытая. Приди, приди ко мне.
Ответить
60Железнова16.03.2018 21:14
В ответ на сообщение № 59 от какбы Железнова: Старичелло, ты сам-то себе веришь? Кем ты окружен в деревенской глуши? Какие друзья? Барабашки, да лешие, чубысь иногда забегает, да инопланетяне залетают.))))) Вдвоём сигналы из космоса принимаете.))))))))) Неее. Ты уж сам как-нибудь лысого гоняй. Мерске, небось, тоже всё обещаешь пинка дать, вот и вся твоя "лубоффь".)))))))) Поэтому и детки не родятся.))))) Не умеешь ты, стерильный.))))))
Ответить
61Рука не нога, не голова и не ж..17.03.2018 11:44
В ответ на сообщение № 50 от Не Желе и не Тина: Чего написала, сама то поняла? Какие старухи? Какие нахлебники? Это что Нийтрино к тебе, СР и Мишельки обедать ходит? О чем речь ведешь? Давно наблюдаю на форуме двух "замечательных людей" СР, который по всему не мужчина, теперь понимаю, и на человека не тянет. Абсолютно больной на всю голову человек. Который Богом очень сильно наказан. Чокнутый одиночка, который будет сдыхать в одиночестве на помойке, и воды подать некому. Вторая "замечательная" наказанная Богом. Думает, что православие устроено очень примитивно, греши, ходи в церковь, обнуляй грехи, и так далее. Нет, наказал все таки Бог шельму. Не помогает даже православное слабоумие, скрыться от наказания. И вот эта парочка "гусь и гагарочка" дерьмо на форуме мечут во все стороны под разными никами, сами себе задают вопросы, сами себе под чужими никами отвечают, цирк. Прицепились к двум пожилым женщинам Нейтрино и Железновой. Своей жизни нет, так дайте свой "пятак" в чужую жизнь засунуть. А вот вы тут каким боком оказались, или опять игра двух актеров?
Ответить
62Против железки я старичок20.03.2018 14:42
В ответ на сообщение № 61 от Рука не нога, не голова и не ж.: Отдыхай, не русский (не испр.), не зная брода, не лезь в воду! )))
Ответить
63Железнова22.03.2018 07:55
В ответ на сообщение № 62 от Против железки я старичок: Долго думал.)))))))) Ты, кстати, сам-то знаешь, где брод, наш голубой воришка?))))
Ответить
64Против железки я старичок24.03.2018 08:48
В ответ на сообщение № 63 от Железнова: Ты присмотрись к своим домочадцам мужского пола, может это они голубые и подворовывают, а?!) ))
Ответить
65Железнова24.03.2018 14:05
В ответ на сообщение № 64 от Против железки я старичок: Старче, у всех дети есть, в отличие от тебя. И в интернетах их не парафинят.)))
Ответить
66Нейтрино27.03.2018 01:39
В ответ на сообщение № 50 от Не Желе и не Тина: Да пиши, что хочешь.))))))) Твоё - это твоё. Моё - это моё.
Ответить