Совладелец "Суммы" Зиявудин Магомедов отправлен судом под арест

31.03.2018 23:28517#суд

Олигарх Зиявудин Магомедов, входящий в близкое окружение Дмитрия Медведева, арестован судом. Указывается, что совладелец группы компаний "Сумма" собирался скрыться в Майами. СМИ пишут, что именно в тот период, когда Дмитрий Медведев был президентом РФ, Магомедов стал миллиардером. Адвокат арестованного просил выпустить Магомедова под залог в 2,5 миллиарда рублей, однако суд это отказался делать.

Определение об аресте вынес Тверской суд Москвы - также был арестован глава компании "Интэкс" Артур Максидов. Братьям Зиявудину и Магомеду Магомедовым инкриминируется мошенническое хищение как минимум 2,5 млрд руб., Артуру Максидову — нескольких сотен миллионов. Согласно данным министерства внутренних дел все преступления были совершены в составе организованного преступного сообщества.

Как заявила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, задержание указанных лиц стало результатом крупной спецоперации, проведенной в 25 регионах. В ней участвовали сотрудники ГУЭБиПК МВД, управления "К" ФСБ и бойцы Росгвардии.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка01.04.2018 00:11
Зачем людям столько денег, когда же вы нажретесь уже?
Ответить
2Людмила Гнилобокова01.04.2018 00:23
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Доктор, я страдаю от жадности. Выпишите мне таблеток - да побольше, побольше!
Ответить
3Палитик01.04.2018 09:50
А Медведева почему не судят, а мелкую рыбку?
Ответить
4Ирина Петрова01.04.2018 11:15
В ответ на сообщение № 3 от Палитик: Медведев тоже мелкая рыбка.
Ответить
5Смешинка02.04.2018 10:11
Маловероятно, что эти люди будут сидеть. Скоро будут клипы снимать, как Васильева. Кстати, почему ее не слышно?)))
Ответить
6Змей Котабыч02.04.2018 12:12
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: Она учится в университете, да и уже не такая молодая, чтоб навиду быть. По-теме, добираются до Медведева по-немногу.
Ответить
7Смешинка02.04.2018 12:55
В ответ на сообщение № 6 от Змей Котабыч: Дай-то Бог. Но я буду очень удивлена, если доберутся. Фактически, тогда и Путин туда же пойдет.
Ответить
8Ирина Петрова03.04.2018 15:49
В ответ на сообщение № 7 от Смешинка: Есть видео по теме. Не пожалеешь, если послушаешь. Все четко и понятно. Будешь знать о происходящем в стране в прошлом и настоящем. "ХАЗИН. Почему так важно дело Магомедовых и перспективы развития России 02.04.18" (ссылка)
Ответить
9Березовин03.04.2018 22:45
Почему-то богатеют большинстве только евреи и мусульмане в нынешнее время.
Ответить
10Лара Баканова05.04.2018 19:47
За хищение уже посадили. А почему за терроризм и групповой бандитизм их с кресел, которые развели вокруг меня и моего сына, 13 лет никого не сажают? Евреи платят взятки и всех дурачат. Эти преступления намного тяжелее какой-то растраты. Все рот пострадавшим еще затыкают ко всему.
Ответить