Случайное убийство полицейским человека суд оценил в 150 тыс. рублей

06.03.2018 01:07579#полиция суд

Резонансное судебное решение вынес Замоскворецкий суд Москвы. Он обязал МВД выплатить матери убитого полицейским мужчины всего 150 тысяч рублей. Напомним, в 2015 году оперуполномоченный отдела полиции N26 Андрей Артемьев в служебном кабинете выстрелил в рот Дмитрию Демидову.

Адвокат Виталий Черкасов пояснил, что женщина из-за страданий была вынуждена обращаться за медицинской помощью и даже уволилась с работы. Он отметил, что в исковом заявлении потерпевшая требовала 4 миллиона рублей, однако суд, признав Артемьева виновным в убийстве по неосторожности, присудил гораздо меньшую сумму.

"Мы обязательно будем обжаловать сегодняшнее решение в Мосгорсуде, поскольку присужденная сумма является мизерной и не соответствующей тем страданиям, которые Наталья Зверева перенесла в связи со смертью сына", - заявил адвокат.

Несмотря на то, что мужчина был признан пьяным судом в момент убийства, его приговорили всего к году и девяти месяцам лишения свободы.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ирина Петрова06.03.2018 09:15
Оказывается, страдания можно измерить миллионами.
Ответить
2Укропчик06.03.2018 18:35
Смешно. Всех оппозиционеров по выгнали, поубивали патриоты, сейчас можно и за правосудие взяться и их народ. Ох и посмеемся товарищи, как даже сталинисты не смеялись над правосудием и народом.
Ответить
3Бомж06.03.2018 18:52
В ответ на сообщение № 1 от Ирина Петрова: Товарищ, давай-те тогда высчитаем с потерпевшего эти миллиончики, все-равно они ничего не значат для правосудия. Интересно, как можно таким неосторожным быть, и случайно затолкать в рот человеку пистолет и выстрелить. Ну другое дело, если неосторожно при затолкании пистолета, стакан с водочкой уронить или закуску.
Ответить
4Смешинка06.03.2018 23:28
В ответ на сообщение № 1 от Ирина Петрова: Если она оценку сделала, значит можно. Если бы ей дали ту сумму, которую она запросила, ей было бы легче страдать, а такая мизерная, ее не успокоит. Как-то так.))))))
Ответить
5Нейтрино07.03.2018 08:37
В ответ на сообщение № 1 от Ирина Петрова: Так думают те, кто измеряет всё в деньгах.))) И просчитываются. Если бы люди не были падки на деньги, и не разменивались на деньги, не измеряли бы всё в деньгах - были бы намного счастливы, и справедливости было бы больше, она бы быстрее "реализовалась". Вот я живу практически без доходов денежных, поскольку стараюсь от детей только по минимуму брать деньги, на самое необходимое, но по моим наблюдениям - я стала намного живее, здоровее и осмысленнее жить, и больше понимать, чем когда жила "при деньгах"-порхала как бабочка.)))И теперь точно знаю, что если довериться Высшим Силам, Высшему Суду, Вселенной, Абсолюту, то всё решается по Справедливости, не то что бегать по государственным, земным судам за справедливостью и компенсацией. Но ведь каждому своё. Любой матери - её страдания, любому сыну - его участь. Ведь и полицейский этот, тоже чей-то сын, и у него есть мать? И тебе, и твоему сыну - твоё и ваше. И мне, и моему сыну - моё и наше.
Ответить
6Дедушка ха-ха07.03.2018 11:33
В ответ на сообщение № 1 от Ирина Петрова: ведь страдание не заключены только в потере кормильца, защитника семьи, а в страдании, к примеру, что нет у тебя дачи, как у других, дома или квартиры в хорошем месте на старость, на которые неимоверно долго надо пахать и терпеть лишения. Но есть такие "кормильцы", которых только терпят. Видел разбушевавшуюся жену с ребенком перед вытащенным из воды утопленником-алкоголиком, которая материла его всякими словами и шарила по его карманам и нашла, что искала - деньги, засунутые в плавки, видно ого получка. Конечно, там миллиончика никакого не было. Вот тебе небольшая картинка из реальной жизни.
Ответить
7Алкаш07.03.2018 15:45
Случайно перенедопить это я могу понять. А вот чтобы "случайно" застрелить человека это даже в моих пьяных мозгах не помещается.
Ответить
8Нейтрино08.03.2018 02:01
В ответ на сообщение № 7 от Алкаш: Тебе смешно, что казуистика суда нашла такое объяснение, что "полицейский при исполнении-случайно воткнул в рот задержанному пистолет и выстрелил"?((((( Так ведь корни откуда, у всех участниках вплоть до суда, с дурацкой формулировкой и малого срока, и вплоть о претензиях матери компенсации по потери "кормильца"?)))) Корни в прежней системе, и родителях выращенной прошлой системой!((((( Вам всем не нравится, когда я пишу об этом, вам обидно и хочется верить, что предки ваши, ваше поколение и вы сами-все хорошие.)))))) Ну, если все были вы такие хорошие, из прошлого поколения, то разве "плохие судьи, милиционеры-полицейские, прокуроры, бизнесмены, бандиты, осужденные, задержанные, шалавы, террористы, инвалиды, сумасшедшие, обманщики, умственно отсталые, наркоманы, алкоголики и т. д." - это разве не порождение прошлого поколения?((((( Противно, что старшее поколение себя считают "праведными и правильными", винить в своих бедах кого угодно, но только не себя.))) Впрочем каждому своё. Каждому поколению-его! Тебе-твоё. Мне-моё.
Ответить
9Алкаш08.03.2018 11:15
В ответ на сообщение № 8 от Нейтрино: Бабурин недавно сказал, что когда начинали судебную реформу, хотели сделать Суд независимым. Сделали. Суд теперь независим от Закона. Поэтому мне не смешно, когда убивают людей и не несут за это ответственности. Если заметили, то я в первую очередь прикалываюсь над своими недостатками и слабостями.
Ответить
10Нейтрино08.03.2018 19:14
В ответ на сообщение № 9 от Алкаш: Вы "не прикалываетесь над собой", вы зачастую просто ёрничаете, эпатажно.)))))) В книгах пишут, что это такая защитная реакция человека, "хохмить над всем и всеми" ради собственного выживания в этом мире.)))))) Свойственно представителям еврейского народа, поскольку им приходилось гонимым выживать веками среди других народов. И юмор, пренебрежение к условиям жизни, правилам жизни, насмешки над другими - им помогали чувствовать себя в более превосходстве над другими нациями в местах проживания ("тупыми"), поэтому среди юмористов, артистов, и всяких лицедеев, музыкантов, певцов, людей ("творческого жанра"), именно больше всего евреев.)))) Как в России - весь цеховой конгломерат юмористов и шоу-бизнеса, артистов - состоит из представителей потомков с еврейскими корнями предков.))))) И чего теперь все возмущаются, что "кругом евреи", особенно пенсионеры?)))) Сами же допустили всё это, сами аплодировали дружно на всех советских собраниях компартии, и пленумах, на концертах и спектаклях, хохотали при выступлениях, дружно хлопали всем залом, смотря "юмористов", которые откровенно высмеивали их самих ("лохов по жизни"?)))))) Так что извини Алкаш, ты иногда из себя глупца намеренно строишь, как еврей (?) Аркадий Райкин, или еврей (?) американский, Чарли Чаплин.))))) Так что каждому своё. Юмористам - всё их! Евреям – полуевреям - всё их! Другим народам – всё их! Тебе - всё твоё! Мне - всё моё!
Ответить