Скончался народный артист СССР Олег Табаков

12.03.2018 16:331226#Олег_Табаков

В возрасте 82 лет скончался народный артист СССР Олег Табаков. Это подтверждает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу театра, который возглавлял актер. Олег Табаков скончался в больнице в окружении близких ему людей.

На протяжении нескольких месяцев Олег Табаков проходил интенсивный курс лечения. "В конце декабря актера ввели в искусственную кому для того, чтобы снять нагрузку с внутренних органов. Вскоре артист пришел в себя, но никого не узнавал. В январе артиста подключили к аппарату искусственной вентиляции легких", - пишет Lenta.ru.

Олег Табаков был госпитализирован в Городскую клиническую больницу имени Пирогова в конце ноября, где он был помещен в реанимационное отделение. Артист сыграл в таких фильмах как "Д'Артаньян и три мушкетера", "Война и мир", "Семнадцать мгновений весны", "Москва слезам не верит", "12 стульев", "Несколько дней из жизни Обломова" и других лентах.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко12.03.2018 16:47
Предательство своей второй половины, перечеркивают все его заслуги в кино и театре. Для многих людей этот человек запомнится как предатель, который предал свою семью. Талант, это ещё не значит хороший человек. Стыд, позор, вот что заслуживает предатель.
Ответить
2Дружба дружбой, а табачок врозь12.03.2018 18:35
Всегда подозревал, что он с гнильцой.
Ответить
3Татьяна12.03.2018 19:08
Отмучился. Ожидаемая смерть. Очень жаль. Гениальный актер, таких больше нет и не будет!
Ответить
4Эльвира12.03.2018 20:27
Талантливый актер! Очень жаль! К сожалению, их остаётся всё меньше.
Ответить
5Баканова Лера12.03.2018 20:31
"А я ничего не буду. Я экономить буду" (Кот Матроскин). Светлая память замечательному артисту!
Ответить
6Баканова Лера12.03.2018 20:33
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: А ты мог бы сейчас помолчать, и не разевать свое поддувало.
Ответить
7Тётя Феня12.03.2018 22:40
В ответ на сообщение № 5 от Баканова Лера: А какой хороший был фильм "Испытательный срок"!Он там с О. Ефремовым играл, с В. Невинным, с Т. Лавровой. Пусть и в 1960 году фильм вышел, а до сих пор в памяти. Как и некоторые другие. Да и Кот Матроскин - шедевр. Во МХАТе я его тоже видела в спектакле "Амадей", пару раз. Уникальный артист, прекрасный человек и руководитель. Глыба. Светлая ему память.
Ответить
8Смешинка13.03.2018 09:40
Жаль. Жаль что не осталось почти тех, кого смотрел с удовольствием. Кого сегодня можно смотреть на экране?Даже на вскидку сказать не могу кого будут помнить так, как Табакова, Миронова, Папанова. Всех и не перечислить. Искреннее восхищение и огромная им благодарность за то, что мы видели настоящее кино.
Ответить
9Светлана13.03.2018 14:50
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Послушайте, считайте своих скелетов! Это Его жизнь, а не Ваша! И если у Вас не нашлось добрых слов в такой драматический момент, то лучше помолчать! Каким Табаков был человеком - знают его родные, близкие, друзья. Не нам судить. Артист от Бога. Уходят настоящие Артисты. Светлая и благодарная ему память!
Ответить
10Железнова14.03.2018 08:57
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Ты-то здесь при чём, каким боком, звездострадалец? Везде свой нос сунет.
Ответить
11Надежда14.03.2018 13:20
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Все мы не без греха. Подумайте лучше о том, хорошего скажут о Вас? Вы ведь тоже рано или поздно уйдете. Не надо с такой злостью говорить об ушедших.
Ответить
12Зверев21.03.2018 08:28
Умирают нормальные артисты, остаются одни Панины.
Ответить