С родственников жертв пожара в ТЦ берут подписку о неразглашении

26.03.2018 19:123987#пожар

В оперативном штабе по ликвидации последствий пожара сообщили о том, что с родственников скончавшихся при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове берут подписки о неразглашении. Для радиостанции "Говорит Москва" руководители штаба объяснили, что необходимость такой подписки обусловлена процедурными правилами.

По каким конкретно причинам и по чьему именно распоряжению правоохранительные органы пытаются "заткнуть" свидетелей трагедии, унесшего десятки жизней, официально не сообщается. Сотрудники правоохранительных органов также отбирают камеры и мобильные телефоны у людей, проживающих в домах рядом с торговым центром.

"Подобная практика "опознание в обмен на неразглашение" применяется во многих случаях массовых катастроф и ЧП. Так было после неудавшегося освобождения заложников на Дубровке, когда родителям погибших детей запрещали рассказывать о трагедии под угрозой невыдачи тел погибших. С родственников в таких случаях берут обязательство о неразглашении того, что они увидят при процедуре опознания - количества тел и частей тел, их состояния и т.д. Это делается в целях предотвращения нарастания паники, надуманных версий произошедшего и причин трагедии", - заявил эксперт для радиостанции.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Дедушка26.03.2018 19:56
У моей матери тоже взяли расписку о не разглашении. После 8-и летней отсидки в сталинской тюрьме просто ни за что и она мало что говорила, что там было.
Ответить
2Лена27.03.2018 06:07
Соболезнование всем, кто пострадал от пожара.
Ответить
3Смешинка27.03.2018 09:27
Не разглашение о чем? У кого рыльце в пушку? Наверняка, и охранникам было запрещено оповещать людей о пожаре. Если верить продавцам, то им охрана заявила-сидите в магазинах, сейчас все локализуем. Вряд ли все удастся скрыть, не то время. Но исправить все равно нельзя.
Ответить
4Солнышко27.03.2018 10:25
И после всего этого, вы верите каким-то цифрам? Умножьте на восемь, это и есть приблизительное число жертв. Трагедия в Кемерово унесла жизни целого 5-А класса из посёлка Трещевский. Одно могу сказать совершенно точно, вы не готовы к войне. Это была маленькая капля того, что вы посеяли. Эта трагедия, результат вашего выбора!
Ответить
5Железнова27.03.2018 10:28
Есть мнение.Златоуст."Прошу всех соратников и здравомыслящих людей сделать максимальное распространение данной записи!В интернете распространяют вот такое словотворчество в стиле "Лождя Эха" - теперь это "я сам кемеровчанин": Нельзя молчать! Сейчас начнётся одна из самых лживых и безумных компаний в истории современной России.Я сам кемеровчанин, и на данный момент нахожусь на связи с жителями этого города. Мои семья живет в этом городе. Моя мать готова была помогать несчётным людям, выпрыгивающих из окон охваченного огнём ТЦ. Но ей не позволяли этого делать, поскольку было сообщено, что помощи достаточно. По аналогии с крымскими событиями, а так же со многими другими мировыми происшествиями, да даже на прошедших выборах фраза "Я раньше никогда на выборы не ходил", честно говоря, набила оскомину.Видимо все грудининские боты резко перекинулись, на те темы, которые им подбрасывают их кураторы, те, кто выдает им заработную плату! Вне всякого сомнения, готовятся события под предстоящую инаугурацию президента РФ, все способы, а особенно наиболее эмоциональные хороши, для того, чтобы поджечь пожар народных волнений, а там и до гражданской войны рукой подать! В разных сообщениях говорится о том, что власти заставляют подписываться о неразглашении, постойте, будет следствие и существует такое понятие, как "тайна следствия", делается это не для сокрытия чего-либо от общества, а для того, чтобы те на кого выйдет следствие в ходе исследования показаний, улик, видеозаписей (даже всех записей с мобильных аппаратов), не смогли бы скрыться от правосудия!Об отсутствии мер безопасности! Это очень легко понять, если вспомним, кто более всех орал, о необходимости перестать постоянно "кошмарить бизнес, всякими проверками", вот и не кошмарили. ДА - ЭТО ТРАГЕДИЯ! Да - ЭТО ГОРЕ! Но излишняя эмоциональность, в данном случае может очень серьезно нас ВСЕХ подвести! Если обратиться к книге известного мирового политтехнолога и архитектора "цветных" революций Джина Шарпа "От диктатуры к демократии: Стратегия и тактика освобождения". Такие эмоциональные события вполне приемлемая почва для подъема волны протеста.Стоит понимать, что наши "партнеры" не имеют совести и жалости и будут любыми способами делать, то, что обеспечит им снова прежнее влияние на Россию как в 90-х и первом десятилетии нового века."
Ответить
6Железнова27.03.2018 10:30
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: Волну нагоняешь? Было уже.
Ответить
7Ирина Петрова27.03.2018 10:54
В ответ на сообщение № 3 от Смешинка: Этот пожар - случайность. Как и в "Хромой лошади", и т. п. Маленькие случайности. Но эти случайности - закономерность существующей системы, установленной в 90-х годах. Сейчас под следствием только "мальчики и девочки для битья". Как и во всех прошлых происшествиях. Истинные хозяева всех опасных заведений - чиновники во власти и силовых структурах. Тот факт, что огромный ТЦ был зарегистрирован, как объект малого бизнеса, свидетельствует о том, кто является истинными хозяевами прибыли с "Зимней вишни". (ссылка) - здесь все популярно объяснили.
Ответить
8Солнышко27.03.2018 10:58
Все факты говорят, что это было жертвоприношение. Вот интересно, а слабо В. Н. показать, что в данную минуту происходит в центре Кемерово?Сколько людей там уже собралось, и о чём говорят.
Ответить
9Смешинка27.03.2018 11:02
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: Намекаешь что это ваших рук дело? Не показывай свой оскал.
Ответить
10Смешинка27.03.2018 11:11
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Согласна, что это все продолжение работы против стабильности в России, на которую потрачено очень много денег. Одно то что Америка принесла в жертву более тысячи человек в Башнях-близнецах, преследуя цель начать войну против "террористов" об этом свидетельствует. Главное сейчас внести смуту. А как и сколько будет жертв, это уже второе дело. Это видно и по тому как Мэй заявила, что на очереди на отравление "Россией" еще 130 фамилий. Прямо не политик, а Ванга)). Все это звенья одной цепочки. "Железный занавес"? Да ради Бога. Простому народу это все равно, а вот чиновникам имеющим состояния и недвижимость за бугром - это смерть. Например, сын Медведева гражданин США. Почему? Значит ему в России жить трудно? Не нравится, видно. А почему Медведев за столько лет не сделал российскую жизнь лучше? Только и знают - устанавливать прожиточные минимумы для народа. А ты сам попробуй поживи на этот минимум, походи в ТРЦ, где уровень безопасности на нуле, поучись в школе. Где каждый может принести нож, топор или автомат и перестрелять учеников. Нет, не хотите? Так получайте то, что получили-гнев и ненависть народа.
Ответить
11Солнышко27.03.2018 11:12
Все охранники разбежались, а простой подросток Антон спас 15 детей, которые были отрезаны от игровой зоны. Раз за разом, он возвращался за очередным ребёнком, пока не спас всех! СЕГОДНЯ В 11 ЧАСОВ утра, ОН НАЙДЕН ПОГИБШИМ!
Ответить
12Смешинка27.03.2018 11:17
Даже не знаю, как жить таким людям теперь.
Ответить
13Ирина Петрова27.03.2018 12:15
В ответ на сообщение № 12 от Смешинка: Что поделаешь, американская система образования дала свои плоды. Эта система и в Америке людей превратила в роботов и, теперь уже, в нашей. Я символически назвала эту систему американской, поскольку она внедрена в Америке уже давно и можно оценить результат по отличнице Псаки.
Ответить
14Ирина Петрова27.03.2018 12:19
В ответ на сообщение № 10 от Смешинка: Посмотри на моей страничке видео Михаила Делягина про сынков и дочек российских олигархов. И тебе все станет понятно.
Ответить
15Ирина Петрова27.03.2018 12:22
В ответ на сообщение № 11 от Солнышко: Охранники там работали для охраны прибыли хозяев, а не для охраны людей.
Ответить
16Железнова27.03.2018 12:23
Только что посмотрела видео о предполагаемом поджигателе. Высокий парень со спортивной сумкой, что-то достаёт из неё и кидает в ту сторону, откуда начался пожар. Постояв немного, уходит. Через пару минут начинается пожар.Я думаю, свидетелей спрашивают, видел ли кто чего, для этого и подписка.
Ответить
17Солнышко27.03.2018 12:25
Только что смотрел видео, как начался пожар. От начала пожара, за десять секунд, затянуло все чёрным, ядовитым дымом. Три вдоха достаточно, чтобы человек потерял сознание и умер. Всё случилось очень быстро. Когда нас Янык травили газом, спасало только, когда прижмешся к земле. При пожаре, тоже нужно прижиматься как можно ниже. В идеале, мокрая тряпка на лицо, можно помочиться на ткань. Иногда это помогает, может пригодится кому-то.
Ответить
18Железнова27.03.2018 12:26
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: Поджигатель в Кемерово в торговом центре. Видео: ссылка.
Ответить
19Солнышко27.03.2018 12:32
Судя по Фейсбуку, все города Украины скорбят вместе с родственниками погибших.
Ответить
20Железнова27.03.2018 12:34
Вспоминаю, как внук любил ходить со мной в "джунгли", в Атриуме. Теперь с ужасом думаю, что бы делала, если бы там началось такое. Особенно, если бы ребёнок лазил на последних, самых высоких ярусах. Правда, я никогда не уходила шляться по магазинам, всегда сидела рядом. Мало ли, надоест, или водички захочет. А ведь ребёнок там часами скакал.
Ответить
21Смешинка27.03.2018 13:11
В ответ на сообщение № 17 от Солнышко: А когда вы жгли людей в Одессе? Тебя жгло?
Ответить
22Железнова27.03.2018 13:11
Боевой участок, ПОЖАРНЫЕ, СПАСАТЕЛИ, СКОРАЯ.Вчера в 9:45.Идешь с детьми в ТРЦ? Запоминай:- Пути эвакуации, смотри на схемах. Нет? Ну не плати бабло уродам.- Если почуял дым - НИКАКОГО ЛИФТА! Значит владельцы оплатили проверки и лифты не заблокировались.- Если запомнил выход - помогай женщинам и детям найти дорогу.- Если вышел и видишь закрытые запасные выходы - ломай. Цепляй тросом авто и вырывай. Видишь, что люди собираются прыгать с высоты - ищи что подогнать для смягчения падения.- В здании вспоминай уроки по Гражданской обороне (кто по-старше) тряпку на дыхательные пути, пригибайся (дым поднимается вверх), - Включай все системы оповещения, ищи гидранты, пробуй, включай.- Пока в здании (даже если ничего не происходит) анализируй строение на предмет перекрытий (горят или нет), пути отхода и возможности не попасть в западню. Немного паранойи не помешает.Всегда следи за тем, где твои дети.
Ответить
23Железнова27.03.2018 13:13
В ответ на сообщение № 21 от Смешинка: Ну ты чего? Себе-то он адвокат. Это нам - судья.
Ответить
24Смешинка27.03.2018 13:13
В ответ на сообщение № 18 от Железнова: Васса, этот охранник уже объяснил что и как.
Ответить
25Ирина Петрова27.03.2018 13:17
В ответ на сообщение № 21 от Смешинка: Это тролль? Или Смешинку заклинило?
Ответить
26Березовин27.03.2018 13:25
В ответ на сообщение № 17 от Солнышко: Ничего не поможет, все сделано из пластика, уже небольшой вздох этого дыма от него, приводит к без сознательному состоянию.
Ответить
27Смешинка27.03.2018 13:38
В ответ на сообщение № 23 от Железнова: Да какой он судья. Приспособленец.
Ответить
286827.03.2018 13:55
Тут некоторые извещают, что из 64 погибших 41 дети?
Ответить
29Железнова27.03.2018 14:03
В ответ на сообщение № 25 от Ирина Петрова: Заклинило тебя. С самого рождения.
Ответить
30Железнова27.03.2018 14:04
Охранник ТРК "Зимняя вишня" Сергей Антюшин на допросе рассказал, почему выключил сигнализацию во время пожара.Следователи выяснили, что сигнализацию в горящем торговом центре выключил охранник Сергей Антюшин. В ходе допроса мужчина обвинил в катастрофе руководителей ТРК."Когда у нас самопроизвольно срабатывала сигнализация, такое бывает, мы не могли ее выключить – вызывали системщика. Мы постоянно докладывали руководству, в частности Богдановой и Соболеву, что имеются нарушения в торговом центре. Часть гидрантов не работает, часть протекают. Эвакуационные выходы захламлены, и так было всегда. Стройматериалы какие-то, черные мешки с мусором. Мы обо всем этом говорили – нас не слушали и не реагировали. Донесения в журнале дежурств не читали", - приводит слова охранника "Взгляд".
Ответить
31Железнова27.03.2018 14:09
В ответ на сообщение № 28 от 68: В одном из залов был ЗАПЕРТ целый класс. Никто не открыл дверь, тупо сбежали. В игровой зоне дети были без родителей. Родители ходили по магазинам. А те, кто смотрел за чужими детьми тоже тупо сбежали. Я помню, как в "Джунглях" детей просто оставляли под присмотром аниматоров. Обычно тех, кто оставался рядом со своими детьми было не больше трёх человек.
Ответить
32Коля27.03.2018 14:13
Это возможно англичане в возмездку за своего шпиона устроили пожар, как-то все складывается.
Ответить
33Кот27.03.2018 14:24
Тут в Германии в каждой комнате на потолке прикрепили пожарную сигнализацию. По пьянке в духовке оставил готовиться пиццу и заснул, проснулся от писка сразу трех аппаратов, но пицца сгорела уже.
Ответить
34Солнышко27.03.2018 15:34
Смотрю прямую трансляцию площадь в Кемерово. Люди визжат от отчаяния, безсилия и горя. Новости федеральных ТВ каналов как всегда, не вяжутся с реаліями прямой трансляции в фейсбуке. Хочу лишь напомнить, что за неделю в Сирии погибло 40 детей от русских бомб и снарядов. Да, и число жертв в Кемерово превышает 400 человек.
Ответить
35Ирина Петрова27.03.2018 16:13
В ответ на сообщение № 34 от Солнышко: Пострадавших много, но мэр дал разрешение всем желающим убедиться в количестве погибших. Откуда ты знаешь сколько и кто погиб в Сирии? На эту тему можно понапридумывать все что угодно. Только Божий Закон запрещает ложь и клевету. Человеческий закон не предусматривает наказания за клевету. Поэтому люди, ушедшие от Бога, не задумываясь лгут и клевещут. Они живут по человеческим законам. Хотя отвечали, отвечают и будут отвечать перед Богом, жизнью и человечеством по Божьим Законам. Я не говорю сейчас о продавших душу. У них все гораздо хуже. Я говорю только об отступивших от Бога. Судьба - суд Божий.
Ответить
36Железнова27.03.2018 17:13
Фальшивку о сотнях погибших в Кемерово запустил украинский пранкер Евгений Вольнов. Обзванивал кемеровские морги и говорил: "Готовьтесь, сейчас привезут сотни трупов".И ещёТатьяна Семенченко.Ребята, я из Кемерово. Кому интересна ситуацию здесь, на месте, рассказываю. Облажались с самого начала наши местные чиновники и службы МЧС. Я смотрела прямую трансляцию с самых первых минут пожара в воскресенье. Первые три часа было максимум 5 пожарных машин на месте. Мэр город Середюк приехал быстрее пожарных. Гарью в этом ТЦ пахло еще в 12 часов дня. Там в это время была знакомая и рассказала, что уже тогда был запах гари, но списали на то, что это в каком-то кафе что-то сгорело. Видимо, потому и отключена была сигнализация, чтобы не орала постоянно. Отвратительно сработали все, кто по долгу службы обязаны были спасать и помогать. Все! От охранников, до Тулеева. А о губернаторе - отдельный разговор. Уже много лет все прибыльные предприятия и объекты в области куплены москвичами. Они тупо качают деньги из региона и Тулеева это устраивает. Собственник этой самой "вишни", настолько я поняла, тоже москвич, а задержанная женщина из Томской области, всего лишь назначенный управляющий. Огромную ошибку совершил губернатор на начальном этапе, когда решил для чего-то утаить истинную цифру потерь. Но это вполне в его стиле управления. Сегодняшний митинг должен был состояться. Людям необходимо было выплеснуть боль и возмущение. На митинге была выбрана инициативная группа, которая вместе с мэром поехала в морги и проверила количество тел погибших. Нашли ровно столько, сколько заявлено официально. Думаю, Тулеев уйдет с поста в ближайшую неделю. Очень жаль молодого, перспективного мэра Кемерово, Илью Середюка. Этот мужчина мог бы много сделать на этом посту. Вот так вкратце обстоят дела в Кемерово на сегодня. Никакого майдана у нас здесь не будет, хохлам и либералам придется расстаться с этой мечтой. Народ у нас жесткий, но не глупый.
Ответить
37Железнова27.03.2018 17:20
Странное какое "совпадение". Посмотрите на дату.
Ответить
38Железнова27.03.2018 17:26
Подвальный уже и волну гонит. Как странно, 21 марта он предлагает следить за событиями в Кемерово, а теперь на площади зовёт. Совпадение? Не думаю.
Ответить
39Железнова27.03.2018 17:28
В ответ на сообщение № 38 от Железнова: И ещё.
Ответить
40Железнова27.03.2018 17:31
В ответ на сообщение № 19 от Солнышко: Ага, заметно.
Ответить
41Железнова27.03.2018 17:35
В ответ на сообщение № 19 от Солнышко: Очень заметно.
Ответить
42Железнова27.03.2018 17:45
Русская Москва""Наблюдаю как кемеровская трагедия превращается для всех наших драных оппозиционеров (от националистов и патриотов до ,) в хороший повод устроить свое дежурное протестное шоу с изрыганием ненависти "режиму" и т. д. Ах как легко и удобно сейчас это делать, в момент общенациональной трагедии. Сидеть в интернетике, лабать драматические картинки и призывать-призывать-призывать.Я прекрасно понимаю настроения людей на площади перед городской администрацией, которые призывают уйти в отставку правительство, но у меня к ним вопрос: братцы, а что делать с тем, который не включил пожарную сигнализацию в торговом центре? Его как зовут - Медведев Дмитрий Анатольевич? Нет? А причем тогда правительство, если конкретный тупой просто взял и не включил сигнализацию? Кто за это должен отвечать? Он или правительство? А как быть с теми, которые закрыли на ключ кинозал, что, собственно, и привело к таким ужасающим последствиям? Кто эти люди, из-за которых погибло столько детей? Разве они чиновники? Коррупционеры? Олигархи? Члены кооператива "Озеро"? Или это простые работники кинотеатра? Или это мы сами и есть? Вы мне скажите, это Путин с Медведевым виноваты, что Россия заселена матерями-одиночками, а половина мужей их бросивших даже не платит алименты? Вы думаете, это не связанные с пожаром в Кемерово вещи? Тогда вы отпишитесь от этого канала и читайте лучше Навального с Просвирниным.Сегодня достаточно сесть в автомобиль и выехать на дорогу, чтобы убедиться: 8 из 10 едущих рядом с тобой - конченые кретины. Посмотрите, как они едут, как поворачивают, как перестраиваются в другой ряд, как и где, останавливаются и паркуются. И это не члены правительства, не олигархи Путина. Это конченые граждане России. Которые дают взятки. Которые их берут. Которые не воспитывают своих детей".
Ответить
43Железнова27.03.2018 19:59
Я просто оставлю это здесь.
Ответить
44Солнышко27.03.2018 20:10
В Израиле демонтировали памятник царю Давиду, подаренный Россией. Сегодня официально началась холодная война с Россией. Примите мои поздравления, ватники! ))
Ответить
45Железнова27.03.2018 20:19
В ответ на сообщение № 44 от Солнышко: Их проблемы.
Ответить
46Железнова27.03.2018 20:21
В ответ на сообщение № 44 от Солнышко: Ты, случаем, не знаешь?
Ответить
47Смешинка27.03.2018 20:29
В ответ на сообщение № 44 от Солнышко: Расскажи нам какие последствия, разрушительные последствия, нас теперь ждут? Нам, в отличии от вас, запретят драить туалеты Европы? Какая жаль (не испр.))))))))
Ответить
48Солнышко27.03.2018 22:17
Уже присоединились Канада и Австралия, двадцать четыре страны выдворяют российских дипломатов из своих стран. Англия объявила поражение В. В. П. Снежный ком растёт не по дням, а по часам. Интересно, сколько завтра присоединиться стран против России?
Ответить
49Художественный руководитель27.03.2018 22:33
В ответ на сообщение № 43 от Железнова: Если бы началась война, я бы лично пустил тебе пулю в лоб, недрогнувшей, холодной рукой. За твою ложь, за цинизм и провокации.
Ответить
50Смешинка27.03.2018 22:41
В ответ на сообщение № 49 от Художественный руководитель: Ты бы еще объяснил за что. С чувством, с толком, с расстановкой. Если нет, то прибереги патрон для себя, любимого.
Ответить
51Витяй27.03.2018 22:50
В ответ на сообщение № 50 от Смешинка: Для тебя у него тоже найдётся пуля, не переживай, клоунесса.
Ответить
52Смешинка28.03.2018 00:05
В ответ на сообщение № 51 от Витяй: А, так ты в паре с ним? Бим и Бом? Памперсами запаситесь. Таких, как я уже трудно запугать, таким как ты.
Ответить
53Железнова28.03.2018 08:28
В ответ на сообщение № 49 от Художественный руководитель: Нет проблем. Это вполне совпадает с моими желаниями.
Ответить
54Железнова28.03.2018 08:31
В ответ на сообщение № 52 от Смешинка: Диванные вояки нас пугают. Сразу видно, как они боятся за свои бесценные шкуры и считают, что и другие так же за них трясутся.
Ответить
55Железнова28.03.2018 09:03
Помогаем наводить порядок в стране друг другу. Живи Родина! МЧС на очереди. Колесников в сегодняшнем Коммерсе о министре Пучкове:Он докладывал, как привык, бездушно и холодно бубнил что-то чуть не про себя, и я думал, что действительно как привык, так и докладывал, но бывают же исключения, ведь может же быть так что и тебя что-то в конце концов проняло и пробило, и неужели ты не понимаешь, что словами своими правильными начинаешь вызывать ненависть.И вот… по обвинению в не целевом использовании более 1,7 млрд бюджетных рублей арестован бывший директор департамента развития МЧС Александр Томашов. На аресте Томашова настаивало ФСБ. По словам Томашова, не целевое использование средств одобрила коллегия МЧС. "Русская Москва".
Ответить
56Смешинка28.03.2018 09:45
В ответ на сообщение № 54 от Железнова: После того, что видела и перенесла я, меня никакие вояки не испугают. Я знаю этих типов, они смелые из-за угла, в толпе, где можно скрыться, с оружием. А если нос к носу - соплей лужа. Вот, именно, такие и развязали нашу войну, теперь отсиживаются по Европе, но не забывают иногда лить крокодильи слезы, типа, за державу "обыдна", да (не испр.)))))))))))Им горе - это очередной заработок.
Ответить
57Железнова28.03.2018 10:15
В ответ на сообщение № 56 от Смешинка: Ну вот да.) Херои (не испр.)
Ответить
58Свидетели Хенка28.03.2018 10:38
В ответ на сообщение № 49 от Художественный руководитель: Не сможешь. Мы видели старуху Железнову, как она с палочкой по улице ковыляла к подъезду. Жалкое зрелище, особенно, когда она по лестнице из трёх ступенек полчаса корячилась беременной коровой. Сначала смешно было на неё смотреть, потом противно. Патриётка, блин. Сфоткали на мобилу и ушли. Тебе тоже противно станет, блеванёшь. Забудешь, зачем приходил.)))
Ответить
59Смешинка28.03.2018 11:07
В ответ на сообщение № 58 от Свидетели Хенка: Тебя коробит старость? Сам-то вечно молодым мечтаешь остаться? Именно такие как ты - завистливые и злобные, умирают долго и мучительно. Да и сейчас ты ни на что не годен, только баб обсуждать.
Ответить
60Железнова28.03.2018 11:57
В ответ на сообщение № 58 от Свидетели Хенка: Старче, ты гораздо моложе меня, а облез уже лет 10 как.)) Болеешь? Вот я болею, конечно не хватает свободы движений, но к этому можно привыкнуть. А злоба отравляет постоянно, небось печень у тебя уже шалит.))) Но, желаю тебе пожить, как можно дольше, я добрая. Свечку за твоё здравие поставлю.))
Ответить
61Железнова28.03.2018 11:59
В ответ на сообщение № 58 от Свидетели Хенка: Кстати, а зачем ты приходил? Ещё и в красные трусы принарядился.)))
Ответить
62Железнова28.03.2018 12:27
Эти двое парней во время пожара в Кемерово спасли 50 человек. Охранник и продавец обувного магазина. Они спасли больше жизней, чем весь персонал торгового центра. Просто не убежали. Просто разблокировали один из многих запертых аварийных выходов. Просто находили и выводили людей, теряющих сознание от дыма.Нет слов. Дай вам Бог здоровья, ребята.
Ответить
63Смешинка28.03.2018 12:48
В ответ на сообщение № 60 от Железнова: Я тоже добрая. Желаю ему прожить 150 лет. Прикованным к кровати и чтобы некому было подать стакан воды. Вот, я добрее тебя.))))))))))))) Плюс по теме.
Ответить
64Железнова28.03.2018 13:22
В ответ на сообщение № 63 от Смешинка: А я ему памперсов пачку пришлю.))))))
Ответить
65Нейтрино28.03.2018 15:39
В ответ на сообщение № 58 от Свидетели Хенка: Вот ты недоумок, жизнь ведь проверяет всех, и тебя тоже, на прочность. Это ты сейчас "херой", пока по Москве на велосипеде носишься. А сверзнёшься с него, и ноги тебе откажут, каково тебе будет?((( А ведь у тебя нет мужества стойко переносить беды, как Железнова.((( Впрочем дело твоё, думать о своей старости. Тебе твоё. Моё-это моё.
Ответить
66Железнова28.03.2018 16:26
Хоть какие-то хорошие новости среди этого ужаса.
Ответить
67Железнова28.03.2018 16:33
И без этих выродков не обошлось.
Ответить
68Железнова28.03.2018 16:37
И ещё."Люди! Ау! Учитесь жить в условиях информационной войны! Знаете, что самое обидное? Не то, что моральные уроды делают фейки, а то, что бездумные, глупые люди сразу их репостят и тиражируют! Вот, два свежих примера. На одном фейке, якобы погибший уборщик, но на деле это фото Степана Бандеры. На втором фейке, якобы награда за Вольнова, но на деле указан телефон магазина интимных товаров. Ладно, не все ещё умеют через яндекс и гугл искать похожие фото, но номер-то телефона можно же вбить в тот же Яндекс-то??Люди, будьте бдительны, идёт информационная ВОЙНА!"
Ответить
69Смешинка28.03.2018 19:48
В ответ на сообщение № 66 от Железнова: Кстати, там еще джамшуты людей выводили через свой магазин. Не помню их имена. Всех этих героев надо показывать по телевизору, вместо шушеры. Награждать их, называть их именами улицы. Ведь они не сбежали домой, как тот охранник.
Ответить
70Железнова28.03.2018 21:14
В ответ на сообщение № 69 от Смешинка: Я о них писала ком. № 62. Короче, у ребят на 2-м этаже был свой выход из магазина на улицу, они народ собирали и выводили. Продавец и охранник магазина.
Ответить
71Мухоопрыскиватель28.03.2018 21:29
В ответ на сообщение № 70 от Железнова: Для вас главное герои, а жертвы не имеют значения. А что они должны делать, не пропускать что ли?
Ответить
72Свидетели 28.03.2018 22:14
В ответ на сообщение № 71 от Мухоопрыскиватель: А эти три горбатые старухи патриотки за чужой счёт, диванные отряды.
Ответить
73Нейтрино28.03.2018 23:33
В ответ на сообщение № 72 от Свидетели: Не суди по себе, горбатый, диванный, живший за чужой счёт.((((((( Отныне каждому своё, У каждого свой счёт. Тебе-твой. Мне-мой!
Ответить
74Железнова29.03.2018 07:32
В ответ на сообщение № 71 от Мухоопрыскиватель: Да вообще-то, посетители не знали, что там есть выход. И, в таких случаях многие барахло своё вытаскивать потихоньку начинают. А тут люди показывали и выводили. Совершенно сознательно. Я вот думала, какая для них была бы лучшая награда? Если не граждане - гражданство. Достойны!
Ответить
75Железнова29.03.2018 07:34
В ответ на сообщение № 72 от Свидетели: Старый, ты ходишь по кругу. Мысли закольцевались. Сходи к лешему в гости, что ли? Одно и то же.
Ответить
76Смешинка29.03.2018 10:11
В ответ на сообщение № 71 от Мухоопрыскиватель: Без таких героев, жертв было бы намного больше. Тебя не радует что кто-то спасся? Или они не могли как охранник, выйти из магазина, закрыть его и уехать домой? Сам-то как бы поступил?Мы с девочками часто, почти каждые выходные, бывали в таком же ТРЦ. У нас таких два. Как-то решили в кинотеатр зайти. Нас запустили, свет погас, билетерша вышла и закрыла дверь на ключ. Свет погас, кино началось. Но девочкам мультик не понравился, мы решили выйти. Какой там, дверь заперта. Это я сейчас начала об этом думать, а тогда просто сели на места и досмотрели. Видно, женщина ушла по своим делам, а чтобы безбилетники не входили, она просто закрыла нас там. По ночам представляю что с нами могло случиться то же самое, я по ночам не сплю. Думаю, некоторое время всё будет как должно, а потом опять пустят все на самотек. Менять надо не законы, а надо выдавливать из чиновников бюрократию и взяточничество. Сослать десяток на Колыму. Показательно? Думаю да. Найти всех кто дал разрешение открыть здание, связать в пучок и отправить валить лес.
Ответить
77Железнова29.03.2018 11:35
За неделю до еврейской Пасхи.31 марта - 6 апреля 2018 г.Песах (с 15 по 21 Нисана) - еврейская Пасха. Совпадение?Обычно, в это время почему-то пропадают дети-невинные души.
Ответить
78Дядя Коля29.03.2018 14:12
В ответ на сообщение № 77 от Железнова: евреев вообще выкинуть из страны вместе со Смешинками, обрезанных короче. От них столько людей гибнет.
Ответить
79Смешинка29.03.2018 14:50
В ответ на сообщение № 78 от Дядя Коля: Да ты что? Это я бросила людей на погибель, как твой собрат охранник и уехала домой?Может эти пожарные, которые три минуты только маски одевали, чеченцы?Или может те, кто подписывал акт о приемке здания кавказцы? Удобно устроился, дядя. Вы ни при чем, виноваты евреи и кавказцы.
Ответить
80Железнова29.03.2018 15:03
В ответ на сообщение № 78 от Дядя Коля: Кто конкретно?
Ответить
81Динара Каримова29.03.2018 22:03
Кемерово соболезнуем! Скорбим! Мы с Вами!
Ответить
82Динара Каримова29.03.2018 22:07
Виктория Новикова опровергни эту свою "Новость" ведь ты знаешь, что не берут расписки о не разглашении и ты знаешь что это инфа пустышка. Ты на Горе Кемеровчан то не пляши!
Ответить
83Динара Каримова29.03.2018 22:09
Виктория Новикова распространяет "Фейки" слухи-домыслы!
Ответить
84Смешинка29.03.2018 23:52
Да, не хило очевидцы, с которых потребовали молчать в обмен на выдачу тел, якобы, по интернету информацию скидывают. Новикова, а и правда, где доказательства, что с них взяли расписку о неразглашении?
Ответить
85Блокадник30.03.2018 09:17
В ответ на сообщение № 84 от Смешинка: С них же взяли расписку молчать, откуда могут быть доказательства. Вон, кадырка за разглашение чем грозит Вольному.
Ответить
86Маша30.03.2018 11:29
В ответ на сообщение № 83 от Динара Каримова: езжай на Родину в Узбекистан, что тут забыла?
Ответить
87Смешинка30.03.2018 11:57
В ответ на сообщение № 85 от Блокадник: Разглашение чего? Лжи? Пранкер с Украины знаток правды. Нонсенс. Ты такой же блокадник, как я балерина.
Ответить
88Железнова30.03.2018 12:21
В ответ на сообщение № 86 от Маша: Слышь, Маша, беда наша. Не растопыривайся особо, мы не знаем, кто ты. Бабомужик неизвестный. А вот по щам здесь огрести можно.))))))) Отпинают, только так.
Ответить
89Железнова30.03.2018 12:23
В ответ на сообщение № 87 от Смешинка: Он даже не понял, о чём ты. Для особо одарённых, если подписку дали, кто назвездел? Тот, кто ничего не видел?
Ответить
90Алеша30.03.2018 13:12
В ответ на сообщение № 86 от Маша: Правильно Маша, всех поперечных на Родину, Железку в первую очередь на коня посадить. Надоело им подати платить.
Ответить
91Железнова30.03.2018 13:58
В ответ на сообщение № 90 от Алеша: Да я-то дома, это ты заробитчанин.) )) Надоело, чемодан, вокзал, Жмеринка. Никто не заплачет.
Ответить
92Железнова30.03.2018 17:29
Добавлю ещё, о тех, кто людей спасал. Кто не сбежал.
Ответить
93Алеша30.03.2018 20:49
В ответ на сообщение № 91 от Железнова: дома будешь, когда до Родины доскачешь, а тут ты в гостях.
Ответить
94Мухоопрыскиватель30.03.2018 20:57
В ответ на сообщение № 92 от Железнова: Надо дождаться расследования. Может, детям ничего не угрожало, а он их таскал.
Ответить
95Жиглов30.03.2018 21:21
Вопросов много, почему устроили для детей кино на четвертом этаже, почему не было пожарников, которые максимум за 10 минут там должны быть, почему сигнализация отключена, почему возгорелся от проводов, почему так быстро распространился огонь, почему проверяющие контроллеры пропустили эти недостатки и. т.
Ответить
96Смешинка30.03.2018 21:55
В ответ на сообщение № 94 от Мухоопрыскиватель: Я думала ты просто дурак, а ты еще и маньяк. Детей смогли спасти, но тебя это не устраивает. Может ты будешь утверждать, что и пожара не было и никто не погиб. Я даже не удивлюсь.
Ответить
97Мухоопрыскиватель30.03.2018 23:46
В ответ на сообщение № 96 от Смешинка: Я же не блогер или оппозиционер, чтоб преувеличивать и не патриот, чтоб уменьшать и скрывать и не ребенок, чтоб всем верить, так что остается проверять, а потом верить. Вполне возможно он вообще не имел дело с детьми, он погиб, как и другие, но родственникам выгодно под сочинить. Но если это так, как это рассказывают, то молодец.
Ответить
98Железнова31.03.2018 08:16
В ответ на сообщение № 93 от Алеша: Я у себя дома. А вот ты - есть никто и звать никак.)))
Ответить
99Железнова31.03.2018 08:20
В ответ на сообщение № 95 от Жиглов: Вот мысль о большом жертвоприношении накануне Пасхи, меня не оставляет. Жертвоприношение детей в пасхальную неделю. Полное видео: ссылка.
Ответить
100Палитик31.03.2018 08:48
В ответ на сообщение № 99 от Железнова: Етих староверов еврейских, даже в Израиле не переваривет нормальные евреи. В армии не служат, занимаются педофилией, большинство не работает, незаконно заселяют палестинских земли и т. д.
Ответить
101Железнова31.03.2018 09:00
В ответ на сообщение № 99 от Железнова: Не Пасхи, а песах (еврейская пасха). Разницу ощущаете? Зачем исправляете? Вот вы задрали, модерация, со своими НЕДОзнаниями. Везде ручонки шаловливые засунуть надо.Скопирую.
Ответить
102Железнова31.03.2018 09:04
Ещё немного о добрых людях.
Ответить
103Сатанисты детей убивают31.03.2018 10:01
В ответ на сообщение № 99 от Железнова: жертвоприношение детей только у сатанистов, старушка, не мели что попало, болтало. Евангелие открой, глупая, там написано как иудеи пасху праздновали. Там и про голубей и другую скотинку почитаешь, их в жертву приносили, а не детей, глупая ты и необразованная бабка.
Ответить
104Железнова31.03.2018 10:51
В ответ на сообщение № 103 от Сатанисты детей убивают: А ты кто? Что за новый персонаж нарисовался?))))) Вдруг неизвестно откуда, возникает неизвестно кто, и вставляет свои пять копеек? Есть ведь никто, и звать никак.
Ответить
105Железнова31.03.2018 10:54
В ответ на сообщение № 103 от Сатанисты детей убивают: OPER_V_ZAKONE, 27 марта 2018 в 13:31В рунете появляется всё больше публикаций о том, что пожар в Кемерове является массовым жертвоприношением детей оккультистами. И меня тоже спрашивают об этом. В связи с этим, я изложу свою краткую версию о возможном жертвоприношении детей в Кемерово.В данном случае, если и рассматривать версию массового жертвоприношения, то к данному факту можно притянуть лишь иудо-оккультную версию в связи с празднованием еврейской Пасхи - Песаха, во время которого или загодя, обычно делалось иудеями жертвоприношение. Согласно правилам иудейской секты, для оккультных иудо-сатанистов очень важно было принести в жертву православного ребёнка до 12 лет, что мы массово и имеем в Кемерове. Напомню, что Песах отмечается евреями с 31 марта. Кроме того, трагедия произошла в воскресенье, которое всегда является в православии праздником. Таким образом, жертвоприношение сделано чуть загодя до своего праздника и на православный мини-праздник. Оккультисты хотели сначала травануть детей в Волоколамске, но не получилось, дети выжили, тогда ими был задействован запасной вариант в Кемерове. Других вариантов жертвоприношений я в данный момент не вижу. Сам же факт жертвоприношения доказывается тем, что дети были заперты на ключ, чтобы сгорели заживо, пожарная сигнализация была отключена задолго до этого дня, охранники препятствовали эвакуации детей и направляли по ложным путям обезумевших от отчаяния родителей. Таким образом, мы с вами при желании можем притянуть к данной кемеровской трагедии только версию об иудо-оккультном жертвоприношении православных детей в ТЦ "Зимняя вишня". Других возможных вариантов жертвоприношения я пока не вижу.
Ответить
106Железнова31.03.2018 11:04
В ответ на сообщение № 103 от Сатанисты детей убивают: В этой статье дается “Классификация Жертвоприношения. — Уже в древнейших сообщениях Библии о жертвах встречается два типа их: "Ола" (= всесожжение) и "Зебах" (= букв. заклание). Ола предназначалась вся Богу и целиком сжигалась на алтаре, Зебах же шел в пищу жертвователю и его гостям, и только незначительная часть его (кровь и жир) доставалась алтарю. "Ола" служила не только выражением благодарности Богу (Быт., 8, 20), но и средством искупления содеянного греха (Иов, 1, 5; 4, 28).
Ответить
107Ужас31.03.2018 22:40
В ответ на сообщение № 29 от Железнова: Упорно говорят, что погибло 355 человек, в основном детей?
Ответить
108Железнова01.04.2018 09:26
В ответ на сообщение № 107 от Ужас: Дальше что? Говорят, 6 миллионов евреев в холокост погибло, а до войны в Европе жило всего 2 миллиона. Где остальных наскребли?
Ответить
109Железнова01.04.2018 10:36
В ответ на сообщение № 103 от Сатанисты детей убивают: 2005 год. В Красноярске? На еврейскую Пасху 16 апреля, убиты пять маленьких детей. Не по многу ли берут? Что нас интересует, когда вокруг столько сатанистов и чёрной магии? Есть ли на теле детей какие-либо отметки, свидетельствующие о ритуальной казни? Возраст пятерых мальчиков 10-12 лет очень походит для ритуального убийства - до полового созревания. Время - тоже как и мальчика Ющинского - на еврейскую Пасху и как трех монахов в Оптиной Пустыни в 1993 году. На этот вопрос милиция и пресса, могут чётко ответить или нет? Родственники говорят, что тела потом были подброшены. Тела обгорели, так что улики пытались скрыть. Важно, есть ли на телах надрезы или отверстия для выпуска крови. Это можно определить запросто. И пресса сразу начинает наводить тень на плетень. Есть отверстия на телах или нет? Если пресса наводит тень на плетень, значит, она в курсе, кто несёт ответственность за ритуальное убийство 5 детей. 5 детей - это не шутки. Последний раз 5 детей сразу было убито в 1955 году в Чикаго, где явно была замешана местная еврейская община, и США сразу пошло под откос. А в 1911 году в Киеве были убиты не только мальчик Ющинский, но и все свидетели по делу. Из этого дела встаёт сразу вопрос - есть 5 детских трупов, с которыми кто-то манипулировал. Каким образом мы можем изолировать убийц, которые явно на этом не остановятся?В связи с этим, не могу не вспомнить ритуальное убийство царской семьи. Царевич Алексей вообще был идеальной жертвой, из-за несворачиваемости крови, она вытекла из ребёнка ВСЯ.А эта картинка - древняя иудейская мозаика. Все тащат в жертвенный огонь разные жертвы, но первый раввин тащит человеческого младенца.
Ответить