Православные активисты требуют запретить отпевание Олега Табакова

15.03.2018 13:362276#Олег_Табаков православные

Глава движения "Божья воля" Людмила Есипенко сообщила о том, что православные активисты недовольны репертуаром МХТ имени Чехова, в частности, постановкой "Идеальный муж".

Она заявила о том, что имя подаст жалобу на имя управляющего Центральным викариатством Москвы митрополиту Истринскому Арсению "с требованием о неотпевании богохульника Табакова".

"Некоторые "православные" активисты совсем потеряли связь с Евангелием. Сталина, значит, можно было отпевать, а Табакова нельзя?!", — оставил сообщение в своем Telegram-канале глава Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова15.03.2018 14:02
Ещё одна себя богом вообразила.)))))
Ответить
2Читатели15.03.2018 14:41
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Сектантка, что ли? С манией величия, лечиться надо.
Ответить
3Натощак15.03.2018 14:48
Это не та ли особа, которая недавно пыталась выскочить из самолёта через аварийный выход, с криком: "Я Бог!"?
Ответить
4Солнышко15.03.2018 16:12
Солнышко всегда говорил, что он нехороший человек, предателей даже в храм не пускают.
Ответить
5Ирина Петрова16.03.2018 11:18
А они точно православные? Эти активисты, которые требуют запретить отпевание? Сегодня ко мне обратилась женщина, желая рассказать мне про Божью Волю. Я поинтересовалась у нее - откуда она знает Божью Волю. В Евангелии, говорит, написано. Спасибо, - говорю, - я каждый день читаю Евангелие, значит, о Божьей Воле знаю не меньше чем вы. Странное название у этих активистов. "Божья воля". Ничего не знаю про эту организацию, поэтому никак не комментирую их деятельность. Но название настораживает.
Ответить
6Железнова17.03.2018 11:42
В ответ на сообщение № 5 от Ирина Петрова: Да, они тоже считают себя православными, как и ты, хотя, по сути такими не являются. Они за Бога всё решают.)))))) Так же, как и ты. История, с просторов интернета.))))))) "Про тех, кому все должны.Сразу оговорюсь, чтобы в меня не кидались камнями - я не имею ничего против религии, ровно до тех пор, пока с ней не лезут в чужую жизнь. Но история совсем не про это.Предисловие: я работаю агентом недвижимости в самом крупном торгово-развлекательном центре нашего небольшого поволжского городка. В связи с этим к нам постоянно приходят разного рода люди, чтобы попробовать себя в бизнесе, неся некоторые риски, т. к. конкуренция высока. Но некоторые не хотят рисковать.В один прекрасный день к нам в отдел зашла бабушка божий одуванчик, которая поведала, что некий отец Михаил (имя изменено) хочет поставить "остров" в торговой галерее по продаже всякой церковной атрибутики. И не абы где, а в самой первой линии (место с самым высоким пешеходным трафиком), с самой максимальной скидкой (как потом выяснилось, скидка в 100%). Так как цель любого предприятия - получение дохода, бабушке вежливо отказали, по понятным причинам. Но это не остановило героя моего рассказа, и поняв, что мы всего лишь "пешки", бабуля прямиком, как ураган пролетев мимо секретаря, ворвалась к генеральному. Никто не знает о чем они говорили, но через час ген. директор сказал нам поставить ее в том месте, где она хочет с самой минимальной площадью (1 квадратный метр ВАЖНО!), и все, больше он и все руководство ее никогда не видели, т. к. только заслышав цокот ее маленьких босоножек, закрывались у себя до конца рабочего дня. Окей, нам сказали - мы исполняем. Следующим этапом открытия любого бизнеса является заказ торгового оборудования (витрины, стеллажи, касса и остальное). Мы сотрудничаем с одним отличным парнем, которого мы рекомендуем почти всем пришедшим к нам арендатором, по нескольким причинам: качественно, недорого, в сроки. Набрали ему, описали что нужно клиенту и оставили его номер бабушке-предпринимателю. Вечером нас ждал от него неприятный звонок. Как оказалось, от него требовали заехать за "новым клиентом", довезти до ТРЦ на место будущего острова, составить дизайн-проект. Без нашего ведома "остров" вырос с 1 квадратного метро до 4! что не соответствовало пожарным нормам и урезало места других "островов". Далее, клиенту совершенно не нравился дизайн конструкции, ведь сделать как он хочет технически невозможно, и вишенка этого телефонного разговора - когда речь пошла об оплате, бабушка заявила, что хочет рассчитаться по бартеру - он им "остров", а они за его здоровье свечку поставят. В общем, испорченное настроение и утерянное время. И она пропала на несколько недель, видимо искать инвесторов. Сегодня, такой же прекрасный день с таким же прекрасным настроением, оборвался глухими шажочками завернувшими в наш кабинет. Бабуля-божий одуванчик, не найдя финансирования, предложила нам и сотрудникам нашей компании пойти по нашим арендаторам и просить МИЛОСТЫНЮ для ее маленького, налогонеоблагаемого, бесплатностоящего, молитвопостроенного "острова". Мой пукан было видно с рисовых полей далёкого Китая, но я не подал вида. Мы не можем, не хотим и не будем решать такой вопрос, поэтому отправили ее прямиком к директору, который уже закрылся в кабинете, спрятался в сейфе, доедая симку. Чем закончится эта история я не знаю, но очень надеюсь, что она меня не коснется.
Ответить
7Ирина Петрова18.03.2018 11:07
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: Заинтриговала твоя фраза про предателей и я внимательно посмотрела биографию Олега Табакова. Вывод очевиден и сомнений нет. Предательство - это не про Олега Табакова. В этом его нельзя упрекнуть. Олег Табаков прожил достойную жизнь.
Ответить
8120.03.2018 15:31
В ответ на сообщение № 7 от Ирина Петрова: Русь соблюдала, и соблюдает Старых богов древности, они не забыты, никто, никогда не сможет отменить древнюю веру, тем более ты!) ))
Ответить