Правительство собирается поднять подоходный налог для россиян

22.03.2018 12:15805#налоги правительство

Первым обсуждением правительства стало повышение ставки подоходного налога физических лиц с 13 до 15 процентов. Так, данная мера давно предлагается Центром стратегических разработок Алексея Кудрина. Издание "Ведомости" сообщает, что смену ставки НДФЛ косвенно подтвердил и глава правительства Дмитрий Медведев, который сообщил, что "налоговая система давно нуждается в дополнительной настройке".

Вице-премьер Аркадий Дворкович подчеркнул, что не видит ничего плохого в небольшом повышении ставки: "Ставка НДФЛ в 13% - это не фетиш. Не думаю, что разница между 13% и 15% такова, что люди все побегут из страны", - заявил чиновник.

Пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова подчеркнула, что речь идет в настоящий момент об обсуждении инициативы, а какие-либо комментарии будут после принятия решения.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ирина Петрова22.03.2018 12:54
Правительство Медведева, обслуживающее интересы глобальных спекулянтов, а не российского народа, всей своей дружной либеральной сворой должны покинуть Кремль. Это понимают и на это надеются все граждане многомиллионной России.
Ответить
2Дима Якут22.03.2018 19:10
Поздравляю всех, кто голосовал за стабильность ссылка. Выборы прошли, сказки-обещалки тоже. Готовьтесь затягивать пояса, ведь Крым же наш и санкции только на пользу.
Ответить
3Смешинка22.03.2018 20:01
В ответ на сообщение № 2 от Дима Якут: Чего заколыхался, с голоду не умрем. Ты чем то недоволен? Иди работать в колхоз Грудинина или в Дом-2, они просто обязаны трудоустроить свой электорат.
Ответить
4Ирина Петрова22.03.2018 22:09
В ответ на сообщение № 2 от Дима Якут: Вы за то, чтобы в Крыму расположилось НАТО, как это планировалось? Люди голосовали за мирные реформы, за суверенную Россию. Из всех претендентов на престол только Путин способен сохранить и укрепить Россию. И будет ли Путин менять правительство - зависит от нас с вами.
Ответить
5Смешинка22.03.2018 23:01
Да, проблем еще много, не все устраивает людей, но не видеть тех изменений в лучшую сторону, по сравнению с тем, что было 18 лет назад, это надо быть полным идиотом. Только что закончился фильм "Путин", с удивлением и волнением смотрела как во Владивостоке отстроена огромная клиника для детей больных раком. В Сочи центр для одаренных детей "Сириус". Почему я должна смотреть в карманы тех кто получает миллионы, если я живу не так уж и плохо? Естественно, хочется жить лучше, купаться в роскоши, но на нет и суда нет. Я своей жизнью довольна. А тем кто не доволен, милости прошу, пройти мой путь - от войны до сегодняшнего дня, почувствуйте разницу.
Ответить
6Влад23.03.2018 08:09
A что прогрессивный налог уже не может быть рассмотрен?
Ответить
712323.03.2018 08:23
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: Во Владивостоке клиника. В Сочи "Сириус". Не заглядывайте и дальше в карманы тех, кто Вас обворовывает. Пусть они себе покупают новые яхты, возят своих собачек по европам на самолётах, получают в миллионах ЗА ДЕНЬ "зарплату". Кому-то нравится жить в дерьме. Нравится? Живите. И не жмитесь отсылать СМСки для больных детишек.
Ответить
8Железнова23.03.2018 09:09
В ответ на сообщение № 7 от 123: Ещё один моралист на нашу голову?)))) Что ж вам не живётся-то спокойно, если вы соседу в чай не плюнете? Не нравится? Вариантов множество. Одиночный пикет, например. Или трудоустройство у Собчак или Грудинина, как сказала Смешинка. Отъезд в Европу, там вас очень ждут. С "дурачком". В старую, добрую Англию.))))) Не хотите? А чё? Ничего из себя не представляете? То есть, вообще? Ваши проблемы. Ну тогда, лезьте в чужие карманы, захлёбывайтесь соплями, только не надо к нам приставать. Или планочку свою опустите, если САМИ ничего не можете, глядишь, и корона слетит.)))) Кстати, и сами как, насчёт СМСок?)))))) Никак? Кто бы сомневался.)))))))))
Ответить
9Смешинка23.03.2018 09:21
В ответ на сообщение № 7 от 123: Как раз вчера отослала в фонд "Алеша", кажется. И дальше буду отсылать. У нас на днях показывали семью, которая живет в нечеловеческих условиях. Люди собрали столько денег, что этой семье купили дом за два миллиона, еще и другой семье по соседству осталось на дом. А вы считайте чужие деньги и захлебнитесь слюнями. Я не могу исправить воров и подлецов, но я могу сама такой не стать. Я пчела, ты муха. Вот и весь сказ.
Ответить
10Смешинка23.03.2018 10:18
Модерация не пропускает фото моей смски. Сделала скрин сообщения отправки денег для больной девочки. Там всего 200 р., но две-три смски в неделю, я считаю нормально. У меня нет миллионов, к сожалению. А ты скинь фото, если есть. Кстати, модераторы, может, на фото измените критерии? Мало какая фотка подходит под установленные вами размеры.
Ответить
11Анатолий Лавринов23.03.2018 10:43
В ответ на сообщение № 4 от Ирина Петрвой. Успокойтесь, не будет. Народ постоянно высказывает свое мнение по смене правительства и если бы он хотел это сделать, он, на предвыборной компании дал бы обещание это сделать. А теперь забудьте, народ отдал ему 76% своих голосов, чем подтвердил свое согласие на его дальнейшие действия и он вправе делать все, что ему вздумается, ссылаясь на эту поддержку. Он же сказал, что вместе будем поднимать страну. Подъем экономики будем производить всем скопом, за счет всего населения, от подъема которой богатые будут только богатеть еще больше. Вот первые шаги. Для пополнения бюджета, повышение подоходного налога до 15% для всего населения, а не введение прогрессивного налога, как это во всем мире, на который они любят кивать в других вопросах.
Ответить
12Ирина Петрова23.03.2018 12:02
В ответ на сообщение № 11 от Анатолий Лавринов: Он не дурак и прекрасно понимает, что менять правительство надо. Такие попытки были и раньше. НО. Начиналось такое политическое давление, что вынужден был идти на компромисс. Например, когда в 2012 Глазьева хотел поставить на пост главы ЦБ, то началась такая травля Глазьева, что вынужден был поставить Набиуллину. Как компромисс, ибо вынуждали поставить Улюкаева. Еще у Ельцина с этим проблемы были. С тем, чтобы поставить в руководство страной грамотных порядочных специалистов. Не разрешали. И у Путина было несчетное количество раз неудачных попыток. И Ельцин хитрил насколько мог. И Путин. Ельцин выдержал в главном - сохранил Россию. И Путин выдержал в главном. Российская "элита" в свое время, еще в 90-е, была выбрана по принципу ничтожества, чтобы действовала в интересах хозяев не задумываясь. И "элиту" эту можно сместить только сместив хозяев. Хозяева - клинтовская администрация и глобальные спекулянты. Клинтовская администрация ослабла в прошлом году.
Ответить
13Ирина Петрова23.03.2018 12:06
В ответ на сообщение № 11 от Анатолий Лавринов: Вот вам еще немного реальности: 2/3 ВВП страны принадлежит олигархам, а 70% крупной промышленности выведено в офшоры. И это - не воля российских президентов, а воля "хозяев".
Ответить
14Натощак23.03.2018 12:09
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: В большинстве этих стран бедные не платят налогов. Акромя нашей, разумеется.И я тоже не понимаю почему не вводят прогрессивную шкалу налогообложения. Яхты и особняки за рубежом уже куплены, а у гроба, как известно, карманов нет. Может, Вы объясните?
Ответить
15Железнова23.03.2018 12:27
В ответ на сообщение № 14 от Натощак: Да в нашей тоже, "бедные", которые не хотят работать, ничего не платят.)))) Насчёт прогрессивной шкалы совершенно согласна. Да, насчёт яхт и зарубежного имущества, я теперь посмеиваюсь и жду. Санкции-с.)))) Всё очень шатко.))))) Прятать наворованное непосильным трудом за границей уже страшно.)))) Люди ночей не спят, переживают.))))))
Ответить
16Железнова23.03.2018 13:08
В ответ на сообщение № 14 от Натощак: Хорошо сказано.)))))))
Ответить
17Железнова23.03.2018 13:16
В ответ на сообщение № 7 от 123: Известный оппозиционер и столичный муниципальный депутат Илья Яшин не устаёт поражать всех своим лицемерием. На публике он предстаёт в образе борца за права стариков, обещает добиться для них повышения пенсий. В реальной жизни Яшин проявляет заботу весьма странным образом. По данным Лайфа, он сдал свою бабушку — 84-летнюю Александру Дмитриевну Яшину в дом престарелых в Красногорске, который его пациенты между собой называют тюрьмой.
Ответить
18Смешинка23.03.2018 18:22
В ответ на сообщение № 17 от Железнова: Вот вся суть этих страдателей за народ. За зарплату готовы попу рвать за "обделенных пенсионеров", а за своими ухаживать не охота.
Ответить
19Железнова23.03.2018 19:54
В ответ на сообщение № 18 от Смешинка: Бабушку сегодня показывали в криминальной хронике. Их дом престарелых закрывают, а в её квартире живёт непонятно кто.
Ответить
206824.03.2018 02:57
В ответ на сообщение № 17 от Железнова: Я тоже тут в Германии сдал свою мать в дом престарелых, хотя тут платят за ухаживания немалые деньги. У меня знакомый ухаживает за своей матерью, я ему завидую, простой в жизни парень, но делает все как надо, имеет 4 детей.
Ответить
21Смешинка24.03.2018 07:57
В ответ на сообщение № 20 от 68: Ты хвастаешься этим или угнетен? Вы берете доплату за то, что мать живет с вами? Как же низко должен пасть народ, который берет плату за заботу о тех, кто их родил.
Ответить
22Ротдакатель24.03.2018 15:37
В ответ на сообщение № 21 от Смешинка: не говори, упали и лежим. Еще успеваем ваших бездельников кормить, которые тучами прут сюда за социальной помощью, да и своих престарелых родителей и инвалидов тащат с собой. Государство оплачивает их содержание и любому кто ухаживает за ними, при том немалые деньги.
Ответить
23Железнова24.03.2018 16:52
В ответ на сообщение № 22 от Ротдакатель: Так не пускайте.))))) В чём проблема?))))
Ответить
24Ротдакатель24.03.2018 18:03
В ответ на сообщение № 23 от Железнова: Ну если тут одни шпионы, как ваш Скрипаль, к примеру, у власти, еще с конца войны устроились. Тут, представь, если нельзя немцу сомневаться в существовании Холокостов, газкамер, 6 миллионов, посадят. Столько уже стариков посадили. Но все же появляются еще и еще старики, которые хотят честными уйти в другой мир.
Ответить
25Железнова24.03.2018 19:41
В ответ на сообщение № 24 от Ротдакатель: В общем, правильно сказано, что настоящая свобода слова именно в России. Мы обо всём этом спокойно говорим.)))
Ответить
2612325.03.2018 19:55
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Я помню твои первые публикации, когда ты тоже была никем. Судя по теперешним твоим комментам, ты хорошо нашла применение своему язычку. Продолжай в том же духе. Прав был Старый Русский.
Ответить
27Железнова26.03.2018 08:47
В ответ на сообщение № 26 от 123: Старче, человек меняется всю жизнь, потому, что жизнь меняется. Это ты, как с работы выперли, остановился в своём развитии. Сидишь в деревне сиднем, всё одно и то же, одно и то же.
Ответить
28Смешинка26.03.2018 10:34
В ответ на сообщение № 22 от Ротдакатель: Престарелые чеченцы к вам не едут, если только им не смогли тут в медицине помочь, а это редкость-наши престарелые не любят лечиться. Но и почему молодежи к вам не ехать, если Меркель такая добрая старушенция и все зовет и зовет всех отовсюду? Наши геи, бездельники, которые здесь не пригодились, все едут к вам. Исключительно редкий процент, едут лечиться. Прямо мусорка какая-то, а не страна. Впрочем, как и Америка. Коренные жители Америки-это индейцы, а остальные сброд.
Ответить
29Алкаш29.03.2018 21:38
Вспомнил анекдот про доходы гробовщика. Думаю, многие его знают.
Ответить