Польша потребует от Германии 850 млрд долларов за нападение

03.03.2018 12:52519#Вторая_Мировая_война

Правительство Польши намерено получить от Германии 850 миллиардов долларов в качестве репатриаций за ущерб от Второй мировой войны. Также Польша намерена добиться суммы и от правопреемника СССР - России.

"Речь идет об очень больших, но оправданных суммах компенсации за военные преступления, за разрушенные города, деревни, утерянный демографический потенциал нашей страны… Если мы пересчитаем, актуализируем послевоенный отчет, то в пересчете, например, на доллары мы говорим о сумме в 850 млрд, - цитирует ТАСС польского депутата от правящей партии Аркадиуша Муларчика.

В Германии не видят оснований для выплат, так как отмечают, что Польша отказалась от репараций еще в 1953 году.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Р03.03.2018 14:17
Ну треть Польши это немецкая земля, которую она эксплуатирует 70 лет. Короче бревна у себя не видят. Я думаю Германии надо рассчитаться эмигрантами, которых Польша ни одного не приняла, а получает немалые миллиарды от Европы.
Ответить
2Р03.03.2018 14:25
В ответ на сообщение № 1 от Р: Забыл про миллионы изгнанных и убитых немцев со своей земли. Короче, дьявольский план Сталина заработал, когда он отдал украинцам польскую землю, а немецкую Польше после войны. Возможно проще будет опять поделить Польшу, между Германией и Россией как в 1939-м.
Ответить
3Лара Баканова04.03.2018 00:54
Евреи более полувека сидят нагло на иждивении Германии! Что за такие особые, чтобы подпитываться десятки лет от Германии. Я страдаю со всеми 4-мя поколениями от евреев и так подобные преступления никогда не оставлю. Давно пора евреев снять с иждивения Германии. Они мне устроили и моей семье, намного хуже Холокоста на более чем полвека! А Польша права! Почему платят только евреям? Что у них три ноги и пять ушей?!
Ответить
4Баканова Лера05.03.2018 10:23
В ответ на сообщение № 3 от Лара Баканова: Ларик, все смешалось в твоей больной голове))) Ну да, поляки-твои родственные души. Они тоже, как и ты, очень хотят халявных денег, и тоже, как и ты, их не получат))). Лечись, больная клоунесса.)))
Ответить
5Арм07.03.2018 10:34
В ответ на сообщение № 4 от Баканова Лера: Насчет халявных денег у некоторых поляков, есть просто неистребимая жажда. Сегодня сообщали, что один поляк под видом заботы о старых, убивал инъекцией пациентов и обворовывают. Доказанных 16 случаев, проверяют другие схожие случаи. Он признался уже.
Ответить
6Фосген14.03.2018 00:12
Нет, вы только послушайте. Неслыханная наглость! А кто готовил для фашистов всякие там циклоны и другие нехорошие газы? М?Ни на кого не будем показывать пальцем.
Ответить
7Хе16.03.2018 12:12
В ответ на сообщение № 6 от Фосген: Не говори, все эти Холокост находились на польской территории.
Ответить
8Странник01.04.2018 22:14
Нужно вообще подумать возвратить Германии ее земли, Польше украинские, Украине крымские и другие.
Ответить