Павел Грудинин подарил Ксении Собчак цветы и ушел с теледебатов

07.03.2018 12:261196#Павел_Грудинин Ксения_Собчак

В ходе дебатов на Первом канале кандидат в президенты России Павел Грудинин извинился перед Ксенией Собчак за поведение Владимира Жириновского, подарил ей букет цветов и покинул студию.

"Я абсолютно убежден в том, что это не дебаты, поэтому в них я участвовать не буду <...> У нас здесь такой коллектив, но только одна женщина, мужской коллектив. И тут как-то один из присутствующих здесь кандидатов обидел ее и до сих пор не извинился", - сказал Павел Грудинин и ушел.

Ранее СМИ сообщили, что Павел Грудинин живет на две семьи. Несмотря на то, что у него есть супруга Ирина, с которой у него двое детей, он также проживает и с 32-летней бывшим юристом "Совхоза им. Ленина" Ксенией Кутюхиной. Life пишет, что у них также двое детей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Тимирязев07.03.2018 14:42
А "чё"? Молодец, мужик! Порядочный. И везде успевает. И Ксюхе, конечно, приятно. Гендер, не гендер. А мужскую и женскую сущность никуда не денешь. Уж такие мы есть, разные. И хорошо. С Праздником, женщины!
Ответить
2Ржевский07.03.2018 15:56
- Кума!- Чего?- Зачем твой мужик сегодня утром ко мне приходил?- Я не знаю, а чего?- Да утром постучался. Я открыла. Он меня свалил прямо в сенях, поимел, сел на лошадь и уехал, ничего не сказав!
Ответить
3Учитель и офицер07.03.2018 21:55
Грудинин, это по моему мнению ВРАГ НАРОДА. В 2012-м труженица совхоза была вынуждена заживо сжечь себя из-за того, что Грудини отобрал её законное жилье. И таких крестьян не менее 500 т.О недвижимости в Латвии и тринадцати счетах в швейцарских банках я вообще молчу.При этом Грудинин патологический лжец.
Ответить
4Пенсионер08.03.2018 09:15
В совхозе Грудинина 500 пенсионеров. Всем им Грудинин доплачивает по четыре тысячи руб. Находит деньги!
Ответить
5Пенсионер08.03.2018 10:06
В ответ на сообщение № 4 от лже-Пенсионер: Чужие ники не воруй, на воду осторожней дуй.
Ответить
6Железнова08.03.2018 11:21
В ответ на сообщение № 4 от Пенсионер: Ну да, ну да. А земельные паи, которые они ему отдали, стоят по полтора ляма сотка. Может он им паи отдаст, а по четыре тысячи себе оставит?)))))
Ответить
7Олег Волков08.03.2018 14:57
В ответ на сообщение № 3 от Учитель и офицер: Сплетни бабские распространяете, а еще называете себя Учителем и офицером! А рассуждаете как завистливый. Что у нас опять быть состоятельным - это преступление?! Только продажные журналисты такую пургу несут и то, скорее всего по заказу Жириновского. Этот только и может, что испачкать прилюдно всех кандидатов или оскорбить женщину.
Ответить
8Мария Анна08.03.2018 23:55
Мне интересно, а почему директор совхоза или другого предприятия, допустим, должен быть нищим? Почему человек создавший порядок и организовав работу не должен пользоваться прибылью от своего же создания? Какова цена этих земель была на момент их покупки или приобретения, к примеру, а ни теперь и ни сегодня, как после запуска их в эксплуатацию тем же директором или создателем?
Ответить
9Женя09.03.2018 09:30
В ответ на сообщение № 8 от Мария Анна: Я тоже думаю, что если он неплохой хозяйственник, то у него более рациональный образ мысли, как у КГБешника и он более подходит в президенты, но ему тогда надо взять под контроль ФСБ, которое может ему испортить, как это было при Ельцине.
Ответить
10GL King10.03.2018 06:16
Утащил золото, которое ему крестьяне заработали за бугор, да спрятать не получилось. Он когда-то был совхозный руководитель, а теперь капиталюга, он живет на две семьи, разрушая семьи, которые работали на него всю жизнь.
Ответить
11Смешинка10.03.2018 09:56
Кисейная барышня хочет стать президентом ядерной державы. Он должен быть как кремень и его не должно коробить даже такое шоу и такие оппоненты. То, что он марионетка, давно всем понятно. Извините, не точно выразилась иронично умным людям, а глупцы этого никогда и не поймут. Ой, смотрите ка, совхоз отстроил, ах, вах. А то, что это показуха, никому дела нет. Его готовили именно для таких, как вы. Никто из вас не слышит тех совхозских, кого он обманул, вы слышите только тех подкупленных, кого они выставляют вперед. Даже наши кричат сейчас за Грудинина и Собчак. Я в шоке. Ну ладно, они не понимают что Грудинин - это новая война, но кто Собчак, то они знают. Наверное, надеются попасть в Дом-2 и поехать на Сейшелы.)))))))
Ответить
12Смешинка10.03.2018 09:58
В ответ на сообщение № 11 от Смешинка: Пишу с телефона и Т9 иногда шалит. "Иронично умным" - это его перл)))). Но надеюсь, мысль и суть вы поняли. Для грудининцев будет поблажка, вам хоть кол на голове теши.))))
Ответить
13Железнова10.03.2018 11:38
В ответ на сообщение № 8 от Мария Анна: А кто-то сказал, что он должен быть нищим? Хотя, Сталин после смерти оставил две пары сапог и шинель."Суд установил, что совхоз Грудинина заведомо продал землю в убыток, цену занизили в 37 раз07.03.2018 | 15:32 Павел Грудинин /ТАСС «Совхоз имени Ленина», гендиректором которого является Павел Грудинин, совершил заведомо невыгодную сделку по продаже земельных участков: цена земли в 37 раз превышала номинальную стоимость полученной в обмен доли уставного капитала ООО, говорится в решении Арбитражного суда Московской области.«Совокупность обстоятельств подтверждает обоснованность доводов истцов о том, что невыгодность и убыточность для ЗАО «Совхоз имени Ленина» оспариваемых сделок с заинтересованностью была очевидна сторонам учредительного договора, полученное обществом по сделке, было явно неравноценно отчужденному имуществу, что нарушает права и законные интересы истцов, общества и его акционеров», — отмечается в полном решении суда, текст которого цитирует РАПСИ.Арбитражный суд Московской области 2 марта удовлетворил исковое заявление акционеров ЗАО «Совхоз им. Ленина к кандидату в президенты РФ Павлу Грудинину о возврате в собственность Совхоза двух земельных участков стоимостью более 1 миллиарда рублей".Ну, то есть, вы поняли, из каждых 37 вырученных рублей, 36 рублей положил себе в карман.))) Похоже, вы нам белого слона впарить хотите.))))))
Ответить
14Смешинка10.03.2018 18:12
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Не докажешь глухому и слепому, что он глух и слеп.
Ответить
15Югенд11.03.2018 06:06
Ему бы подошли усы щеточкой, так я думаю.
Ответить
16Натощак11.03.2018 08:52
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Земля недешёвая. И она постоянно требует вложений. Поэтому людишки со шкурными интересами развалили в ближайшем Подмосковье все аграрные хозяйства. Один совхоз имени Ленина остался.Вы дальше нам рассказывайте про импортозамещение.
Ответить
17Железнова12.03.2018 08:52
В ответ на сообщение № 16 от Натощак: Вот-тот, земля не дешёвая.)))))) А нажиться на чужой земле, тут особый склад ума нужен. Чисто еврейский.) )))
Ответить
18Смешинка12.03.2018 12:14
В ответ на сообщение № 16 от Натощак: Странно, а как же этот совхоз остался? Ничего не настораживает? Ах, да, простите, о чем это я?))))))
Ответить
19Натощак12.03.2018 13:25
В ответ на сообщение № 18 от Смешинка: Меня настораживает, например то, что добрые люди собирают денежные средства на лечение детей! У государства денег нет. Настораживает так же то, что друзья богатеют, а бедные нищают. И ещё мультики про звёздные войны. И ещё кое-что. А тебя что настораживает.
Ответить
20Натощак12.03.2018 13:29
В ответ на сообщение № 3 от Учитель и офицер: Хазанов говорил, что "враги народа" сделали народу намного меньше зла, нежели его "друзья".
Ответить
21Железнова12.03.2018 17:21
В ответ на сообщение № 16 от Натощак: Без оценок, только факты:ЗАО "Совхоз Имени Ленина", 142715, Московская обл, сельское поселение Совхоз Имени Ленина, поселок Совхоза Им. Ленина, район Ленинский, 19а.Многовато Ленина. Простите, это таки оценочное, не удержалась.Уставный капитал 4, 65 млн. руб.Штатная численность 314 чел.Учредителей 318 чел. Ша. Не следует спешить с выводами: это было давно - при учреждении ЗАО, в 1995 году, и совсем не означает, что нынче все эти люди при акциях. ЕГРЮЛ, поелику речь о ЗАО (а не об ООО), такого рода изменений не показывает; ему их просто не подают, ибо оно есть внутреннее дело ЗАО. Правда, с 01.10.2014 кое-какие изменения в части ведения реестра акционеров все же произошли, но ЕГРЮЛ они не касаются. Факт.А так, пишут всякое. Пишут, что акционерами ЗАО в момент его учреждения 1995 году числилось 526 человек (в т. ч. учредителей 318), а к 2017 году все акции оказались сконцентрированы в руках директора Грудинина и представителей высшего менеджмента ЗАО. Как это у них получилось - тут разбираться и разбираться. Но фактурой я не располагаю. А одной только чуйки (тут ведь, явно, не без мухлежа) - мало. Нет, я легко могу представить, как большие дяди провернули дельце с подмосковной землицей, той самой, которую своими участками в натуре люди внесли в уставный капитал ЗАО. Но отказываюсь понимать, по какому недоразумению эти люди отдали свои акции. Неужели им так задурили головы, что те подумали странное: раз моего участка в натуре у "Совхоза" уже нет, то стало быть, и доля моя в капитале тю-тю.Сейчас попробую объяснить одну простую бухгалтерскую вещь, которая новичками в нашем деле воспринимается почему-то как очень сложная. Притом, что понимание Актива и Пассива приходит с пониманием вот этой как раз вещи.Актив это всё ваше имущество, материальное и нематериальное, но отчетливо идентифицируемое как определенного вида ресурсы. Пассив - то же самое, но как бы с изнанки. Это как яму копать: сколько земли вынешь, такого же объема яму получишь. Как плюс, так тут же и минус. Сколько взял, столько и должен, взял еще - ровно столько же нового долга образуется.Актив, это ресурсы, пассив - обязательства. В активе расписано что у тебя есть, в пассиве - кому ты за всё это должен. В свою очередь пассив распадается на две части: долги перед срочными кредиторами и долги бессрочные перед теми, кто компанию создал, ибо компанию как юридическое лицо когда-то придет время закрыть, хотя в процессе деятельности этого и не предполагается.У бизнеса как отдельной субстанции (юридического лица) своего ничего нет - всё сплошь liability, оно же - обязательства перед учредителями/участниками и перед сторонними кредиторами, включая наемный персонал, расчеты с бюджетом и всех, кому на данный момент должен. Закрывается бизнес - погашаются обязательства, валюта баланса обращается в ноль.А пока компания ведет деятельность, она исходит из того, что будет вести её неопределенно долго и в обозримом будущем ликвидироваться не намерена. И вот, пока она ведет свою деятельность, та часть Пассива, которая есть обязательства перед теми, кто её создал и/или приобрел акции (учредителями и участниками), является собственным капиталом компании: уставный капитал, резервы, прибыль нераспределенная и т. п. "бессрочные долги".К чему я веду. К тому, что выходить из состава учредителей этим людям не следовало. То, что земельные участки, внесенные некогда ими в уставный капитал, "совхоз" продал, ничего в их учредительском статусе не меняет: продали землю - получили деньги, баланс тот же, с капиталом "совхоза" ничего не случилось. С акциями - тем более.Или, если уж решили выйти, то требуйте долю сполна. О рыночной оценке акций не говорю, ЗАО - компания всё же непубличная, на рынке её акций нет. Речь о доле в чистых активах. Что это такое, рассказывать долго и, к тому же наверное, неуместно, поэтому отсылаю на свой сайт (ссылка еще раз), там подробно и со всеми тонкостями, если кому интересно. В общем же случае, это разница между стоимостью имущества компании и суммой её обязательств, т. е. в идеале сумма чистых активов равна сумме собственного капитала. И вот эта сумма делится на количество акций и далее результат умножается на количество акций, которое числится за держателем, пожелавшим выйти из состава учредителей. Вот та доля, с которой он должен выйти из ЗАО.Понимаю, это очень тяжело переварить, когда узнаешь, что чистые активы "совхоза", например, в 2015 году (см. Баланс на конец 2015, - на к-ц 2016 найти не удалось) составили 4, 5 млрд. руб., т. е. сумму, в 1000 (тысячу!) раз превышающую размер уставного капитала (4, 65 млн.), а ты как дурак, вышел из учредителей с сущими копейками "отступных", вместо того, чтобы забрать и свой законный кусок наработанной прибыли. Пусть на то время она еще не исчислялась миллиардами.Предвижу возражение, дескать, никто так не делает.Ну, что сказать. Дураки, если не делают.
Ответить
22Железнова12.03.2018 17:25
В данном же случае мне вообще сильно подозрительно, что людям просто выдали компенсацию за участки, которые те в свое время передали "совхозу" в качестве взноса. И, думаю, даже не в текущей рыночной оценке, а в той, в которой она была оценена в момент вклада. Скорее всего, так оно и было. Чуйка.Обещала только факты. Возвращаюсь.Грудинин сказал (факт: сказал), средняя зарплата в "совхозе" 78, 0 тысяч рублей.Вполне себе может быть. Верю. Если в расчет среднего показателя по больнице входит и зарплата директора Грудинина - 1 660, 0 тыс. руб. (один миллион шестьсот шестьдесят тысяч руб/мес) и рабочего неквалифицированного труда в пару десятков тыс. рублей, то так оно и выйдет. В статистике это называется выборка с выбросом. Выброс - это значение, вдруг резко отличающееся от других в ряду. Когда числовой ряд состоит, например, из значений: 10, 0; 20, 0; 30, 0; 40, 0; 1 660, 0. - вот, 1 660, 0 это выброс. В таких случаях вычисляют медианное значение, а не среднее. И я очень сомневаюсь, что 78, 0 тыс. руб. - это медианная зарплата. Впрочем Павел Николаевич, наверное же знал, что говорил. Сказал - средняя, значит, средняя. Не врал, значит. Но в реале таких зарплат там нет. Есть 30, 0 - 40, 0, но 78, 0 - это для основного персонала вряд ли.Судя по Отчету о движении денежных средств за 2015 год, где показаны в том числе и платежи в связи с оплатой труда работников - 364 121, 0 тыс. руб., в 2015 году такой средней не было. Возьмите эти 364 млн., разделите на 12 мес. и разделите на численность 314 чел. Выходит 96 635, 0 руб. на чел./мес. Стоп, стоп. Это не зарплата, вернее сказать - не только зарплата. Это, - еще раз, - платежи в связи с оплатой труда работников, т. е. и страховые тоже (пенсионные, медстрах и прочий соцстрах, как обязательный, так и добровольный), и НДФЛ в бюджет, и много чего еще, связанного с оплатой труда. Так что эти 96, 6 тыс. смело можно разделить на два, чтобы получить представление о средней зарплате в "совхозе". Подчеркиваю: средней, т. е. с учетом грудининской, размером более полутора млн. руб./мес. Медианная же там не выше 30, 0, судя по фактуре, которой располагаем. Это у нас, как ни крути, единственный достоверный источник. А пишут. пишут всякое. Со слов интервьюируемого много чего понаписать можно.А вообще, ничего так хозяйство, крепенькое, гляжу.Финансовая устойчивость. ща, вычислим:4 495 796 / (1 474 625 + 1 558 199) = 1, 48Больше единицы, это очень, очень хорошо.Не рекламы ради, но пользы дела для, приглашаю к себе на сайт всех, кого тянет копаться в балансах. Там, в верхней строке меню, есть "Анализ", кликай и выбирай критерии. Без ложной скромности: у меня эта методика расписана очень понятно, обстоятельно и совсем не длинно - только дело. Можно задавать вопросы, если возникнут - отвечу всем.А мы сейчас посмотрим, за счет чего хозяйство так хорошо живет.Отчет о финансовых результатах за 2015. Выручка 958 483, 0 тыс руб. Прочие доходы 2 332 075, 0 тыс. руб. Получается, что в общей сумме доходов (3 290 558, 0) доходы основной деятельности составляют всего 30% (в д. сл. 29.1%). Вывод сам так и просится: если бы "совхоз" занимался лишь тем, чем положено заниматься сельхозпредприятию - сугубо деятельностью сельскохозяйственной, то давно бы вылетел в трубу.Жаль, нет отчетов за несколько лет подряд, а то хорошо бы проследить динамику.Про то, что в прочей деятельности "совхоза" преобладают операции с недвижимостью, все уже давно знают, нет нужды говорить. Скажу о том, чего никто еще не говорил.Подробнее: ссылка.
Ответить
23Натощак13.03.2018 14:40
В ответ на сообщение № 22 от Железнова: А у ваших хозяев преобладают операции с продажей газа и нефти, поэтому нашу страну и прозвали бензоколонкой.
Ответить
24Железнова13.03.2018 18:12
В ответ на сообщение № 23 от Натощак: А наши в этом году заняли первое место по продаже пшеницы.))))))
Ответить
25Железнова13.03.2018 18:16
В ответ на сообщение № 23 от Натощак: А ещё.))))))))
Ответить
26Железнова13.03.2018 18:18
В ответ на сообщение № 23 от Натощак: И вот это вот.)))))
Ответить
27Натощак14.03.2018 06:58
В ответ на сообщение № 26 от Железнова: Хорошо, что Вы видите только позитив вокруг себя!) ))))
Ответить
28Вова14.03.2018 09:10
В ответ на сообщение № 21 от Железнова: Его минимум министром сельского хозяйства надо поставить, как бы ни президентом.
Ответить
29Железнова14.03.2018 11:36
В ответ на сообщение № 28 от Вова: Вот у себя и поставьте.)))))) Отдадим.)))))))
Ответить
30Свиньяковский14.03.2018 12:18
В ответ на сообщение № 27 от Натощак: не смеши животное.
Ответить
31Олег Волков15.03.2018 14:30
В ответ на сообщение № 3 от Учитель и офицер: Сплетни бабские распространяете, а еще называете себя Учителем и офицером, а рассуждаете как типичный завистливый простак. Что у нас опять быть состоятельным - это преступление?! Только продажные журналисты такую пургу несут и то, скорее всего по заказу Жириновского, он только и может, что испачкатьприлюдно всех кандидатов или оскорбить женщину.
Ответить