Олег Дерипаска купил гражданство Кипра за 2 млн. долларов

03.03.2018 11:59800#Олег_Дерипаска

Издание The Guardian со ссылкой на расследование Центра по исследованию коррупции и организованной преступности сообщает о том, что Кипр предоставил россиянину Олегу Дерипаске гражданство в обмен на солидные инвестиции в размере 2 млн. долларов. Также планируется предоставить гражданство на аналогичных условиях олигарху Виктору Вексельбергу.

Олег Дерипаска подавал заявку на получение гражданства Кипра два раза: в 2015 году власти страны попросили от него повторно заполнить документы, сославшись на расследование властей Бельгии в отношении него. Повторная заявка Олега Дерипаски была одобрена в 2017 году.

В свою очередь, Виктор Вексельберг является одним из основных акционеров Bank of Cyprus.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Пархатый03.03.2018 18:13
Кругом одни евреи. В кого ни ткни - еврей.
Ответить
2Сверчков03.03.2018 22:09
В ответ на сообщение № 1 от Пархатый: Клоп раздулся и смылся откуда появился.
Ответить
3Пехотинец04.03.2018 07:12
"Истинные" "патриЁты" страны воспринимают эту страну как дойную корову. Своё будущее и будущее своих потомков они не видят в этой стране. "Хапнуть и смыться" - вот их девиз.
Ответить
4Железнова04.03.2018 08:51
Ну что тут скажешь?)))))) Кто-нибудь удивлён?)))))
Ответить
5Нейтрино04.03.2018 09:33
В ответ на сообщение № 3 от Пехотинец: Увы, ты прав! По моим наблюдениям, это по всей России так, даже начиная из малых республик, как Калмыкия. Калмыки, не щадя жизни, защищали эти земли, а все набежавшие сюда, после депортации и перестройки люди, и их потомки - не будут защищать эти земли. ( ( ( ( Они тут жили и живут, лишь бы выжить, нажиться, заработать денег и смыться, куда выгоднее.))Кто в Москву, кто за границу, кто в свои страны.))))) Турки стараются выехать в Турцию, евреи в Израиль, Украинцы в Украину или в Евросоюз, США. Якобы "русские"- в Москву и Питер, и т. д.))))) Зря мы их тут привечали, всех этих беженцев, которые голые и босые, с одними нищенскими сумками бежали сюда, а как ожили, откормились, прибогатели, детей подрастили, выучили за счёт Калмыкии – побежали устраиваться, где ещё лучше.))))))Вот и верь религиям, что надо жалеть сирых и убогих.))) Эти "сирые и убогие", как саранча объедят ваши поля, доходы, вас самих и ваших потомков, размножатся, и понесутся дальше объедать других.))))) Ну так каждому своё же!) ))) Если мы глупые, и страна глупых, так ведь нам - наше? А этим хитрым всем - всё их! И тебе - твоё. И мне - моё.
Ответить
6Нейтрино04.03.2018 09:40
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Радуга "наоборот"- вот что я скажу! Все, кто видел радугу вживую, знают, что цвета радуги к земле - начинаются с красного цвета!) ))))))
Ответить
7Железнова04.03.2018 11:32
В ответ на сообщение № 6 от Нейтрино: Так это голубая радуга.)))) Для дровосеков.
Ответить
8Железнова04.03.2018 11:33
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Вернее, радуга для голубых, но без голубого цвета.)))
Ответить
9Баран04.03.2018 16:13
В ответ на сообщение № 5 от Нейтрино: Рыбы верят в загробный мир, но по разному: одни в уху, другие в заливное, а третьи в селёдку под шубой. Мы, бараны, тоже верим по разному. Одни в шашлык, другие в кюр, а третьи в шурпу.
Ответить
10Дерикиприотов04.03.2018 16:19
На Кипре очень душно.
Ответить
11Хохлов04.03.2018 16:29
А шо, Дерипаска рыбку напугался?
Ответить
12Ржевский04.03.2018 16:39
В ответ на сообщение № 6 от Нейтрино: Каждый (красный) охотник (оранжевый) желает (жёлтый) знать (зелёный) где (голубой) сидит (синий) фазан (фиолетовый)! В радуге семь цветов.Я на флаге одного цвета недосчитался, наверное, слаб глазами стал.
Ответить
13Ржевский04.03.2018 16:41
А, всё правильно, семь цветов. Точно я подслеповатым стал.
Ответить
14Железнова04.03.2018 17:50
В ответ на сообщение № 13 от Ржевский: На флаге голубого нет.)))) Голубки стесняются.))))
Ответить
15Червонец04.03.2018 18:30
В ответ на сообщение № 12 от Ржевский: Основных цветов три: желтый, зеленый, красный, остальные производные.
Ответить
16Нейтрино04.03.2018 18:55
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Вот действительно, всё у "них" наоборот, и даже радуга.Ну, так каждому своё же.)))))) Геям - их. Мне - моё. Тебе - твоё.
Ответить
17Нейтрино04.03.2018 19:08
В ответ на сообщение № 12 от Ржевский: Я о том, что настоящая радуга в небе, начинается с красного цвета, обращённого к земле. А затем уже -следующие цвета! А у "геевского флага" - наоборот -красный цвет-наверху!)))) В восточной терминологии, все чакры человека -имеют свой цвет. И своё название.)))) Нижняя чакра - в промежности "животная", сексуальная -для продолжения рода-красного цвета. Затем идёт оранжевая, жёлтая, зелёная, голубая, фиолетово-лиловая. В районе головы, -уже чакра просветления.)))) То есть, человек, по своим чакрам-должен быть такой же радугой, светиться и излучать те же цвета.))) А у геев-наоборот, наверху, в голове красный цвет.(((((
Ответить
18Ирина Петрова04.03.2018 21:25
В ответ на сообщение № 17 от Нейтрино: Все правильно, голова где попа. То есть, если представить их реально, то это сущности, которые ходят, стоят, спят шалашиком, попой вверх. Сложнее всего представить, как они сидят.
Ответить
19Нейтрино05.03.2018 08:29
В ответ на сообщение № 19 от Нейтрино: Поскольку здесь мы, в большинстве своём люди одинокие, и уже в сознательном возрасте, то нам и флаг в руки, как распорядиться своим свободным временем! ))) У каждого найдётся в день минут двадцать-полчаса, чтобы посвятить это время для себя, любимых.))) И уж, чтобы никто не смел потревожить нас в эти минуты, когда мы хотим что-то сделать именно для себя, для своего ума, души, духа и тела, имеем право.))) Кто из вас решится проводить эту медитацию, не выключайте телефоны, компы и не отключайте дверные звонки и домофоны.))) Хотя всякие гуру-шмуру и советуют так делать при медитациях - мол надо себя оградить от всякого вмешательства извне. Это самоизоляция глупа в том, что человек лишается инфы из внешнего мира. Короче, никакой самоизоляции, хотя и будете находиться в относительном одиночестве, или попросите своих близких, не беспокоить вас полчаса, мол отдохнуть хотите.))) У всех по-разному происходит, кто пробовал работать над собой. Кого-то вообще не беспокоил извне. А у кого-то сыпались сразу звонки, и по телеф, сигналы писем на почту в компе, какие -то посторонние звонили в дверь или по домофону. У меня по первости были звонки от каких-то организаций, опросов по телефону, или какая-то подружка молодости, давным давно мною забытая, или родственница, вдруг звонила, "радостно сообщая", мол, телефон мой нашла через знакомых, и "рада услышать мой голос".))) Или собаки лаяли на улице в своей собачьей сваре, то машины сигналили истошно, то проносились с громкой музыкой рока.))) И это на тихой улице посёлка.))) У вас, индивидуально могут быть другие "помехи", из прошлого вашего, которые не хотят, чтобы вы стали жить целостно, как Природа вас сотворила, и это ваш "личный мусор", который накопили за свою жизнь, и который жил, питался за ваш личный счёт. Вам не надо злиться на эти "помехи", а наоборот благодарить Вселенную за подсказку.))) В моём случае, вам же понятно, где мои "перекосы" были, на что я тратила свою энергию, и ради кого?))) Это: общественная жизнь, какие то организации (звонки опросом моего мнения), где-то когда-то своим мнением "поработала не там, в интересах общества".))) Для какой-то подружки, родственницы постаралась, в чьих-то склоках поучаствовала, когда они лаялись между собой, как собаки, за тех вступилась, кто вопил и сигналил громко, носясь по жизни, с рок музыкой на душе.))) Короче, и вы также можете любые помехи при начале медитации - воспринимать, как "знаки", кто вас когда-то "похавал", и теперь хочет помешать вам, чтобы не лишиться этой "халявной хавки", если вы перестроите работу своих чакр, чтобы они работали как надо. Повторяю, на "помехи" злиться нельзя! Надо радоваться, что у вас открываются "глаза и уши".))) А сама техника медитации "Радуга" очень проста, вспомните, как видели радугу вживую, какие чувства испытывали при этом, а любой человек испытывает восторг и восхищение, радость -созерцая радугу, и Вдохните эту Небесную радугу в себя!Задержите, зафиксируйте все цвета радуги в себе, согласно вашему человеческому телу: красный цвет - внизу живота, оранжевый-в зоне пупка, жёлтый-в зоне солнечного сплетения, зелёный - в области грудной клетки, голубой-в зоне горла, щитовидки, синий-в области головы, фиолотово-лилово-белый (у кого-как)-в области макушки.))) Вдохнув и задержав весь спектр чистых цветов радуги в себе, резко выдохните, с напором, как бы выбрасывая все негативы, помутнения, загрязнения, мусор из своих чакр. Такую "прокачку" для начала сделайте хотя бы разов пять. В зависимости от "замусоренности" тех или иных чакр, у каждого по своему происходит по разному, некоторые едва переносят одну-две "прокачки", а некоторые "счастливчики" прокачиваются при каждой медитации по десятку.))) Вас не должно пугать, что после медитации, может что-то "заболеть там или тут", нахлынуть какие-то горькие воспоминания, обиды и страдания, ненависть к себе, к близким даже или к окружающей жизни, несвойственные вам чувство агрессии к миру, людям, даже отказ от жизни, бессмысленности существования. Не пугайтесь всего этого-это всего лишь шелуха, нажитая вами самими, ненужная вам, она отваливается, но вы же сжились с этой "шелухой", и вам больно, что она отваливается, поэтому так страдательно вам. Ну примерно могу объяснить, как инфекция гнойная сидела в вашем теле, глубоко внедрившаяся и закопавшаяся, а потом проявившаяся, назревшая как гнойный чирь, болючий, гнойно-вонюче прорвашийся. И при медитации, таких "чирьев"-физических, психических, умственных, душевных, духовных будет вылазить много, и надо быть мужественными, чтобы воспринимать любую боль, физическую, умственную, духовную, психическую - как очищение и излечение.))) "Ломает и колбасит" эта медитация "Радуга" - многих конкретно.))) В зависимости от зашлакованности индивидуума, тут же силы и мерки Вселенной действуют. Скажем так, по большому счёту! Тут брехня самим себе, мол, я "хороший или хорошая", и самооправдания не проходят. Поэтому, сами решайте, надо ли вам синхронизировать ваши чакры с не
Ответить
20Нейтрино05.03.2018 08:38
В ответ на сообщение № 19 от Нейтрино: Модераторы, а где мой предыдущий коммент?)))) Чего там страшного для вас, запада и мира?))))) Ладно, каждому своё. Вам-всё ваше. Миру-его. Западу-его. Мне-моё!
Ответить
21Нейтрино05.03.2018 09:50
В ответ на сообщение № 19 от Нейтрино: Модератор, стирать мои комменты, или оконцовки комментов - без пользы для тебя.))))) Они уже записаны в скрижалях Вселенной. Так что, твоё-это твоё! Моё-это моё!
Ответить
22Бомж05.03.2018 11:39
Вот живут люди! Кому-то все же в России жить хорошо.
Ответить
23Солнышко05.03.2018 20:19
Любимец Путина ПАТРИОТ Николай Расторгуев из группы «Любэ» перебрался с семьей в Германию…Уехал Коля в Баден-Баден.Похерил Родину свою.Появится лишь на параде, В убогом, путинском краю.Споет в Кремле четыре песни.Поплачет у седых берёз.Потеребит нательный крестикИ вновь в страну удобных грёз.Там тосковать средь автобанов, По Родине начнет артист.Свою державу любит рьяно, Из-за бугра. Он там речист.Российский рай на растояньиСподручнее любить сейчас.В пивном, немецком ресторане, Без скрепных, Родины, гримас…
Ответить
24Железнова06.03.2018 09:14
И это всё? Рыбка, оно того стоило?)))))))12 часов назад, источник: Газета. РуРыбка рассказала о тайных записях разговоров Дерипаски про выборы в США. Журналисты The New York Times и CNN пообщались с находящейся в тюрьме в Таиланде Анастасией Вашукевич, более известной как Настя Рыбка, которая обратилась с просьбой о предоставлении политического убежища в США. По словам Вашукевич, она записывала разговоры между бизнесменом Олегом Дерипаской и его соратниками. Она утверждает, что имеет от 16 до 18 часов аудиозаписей, в которых речь идет и о выборах президента США в 2016 году. «Они обсуждали выборы. У Дерипаски был план по выборам», — сказала Вашукевич.Некоторые из этих разговоров были с тремя людьми, которые говорили на английском и, по ее мнению, являются американцами. Она добавила, что не может рассказать всего. Вашукевич заметила, что речь идет не только о ней, но и о многих людях в других странах.Ранее сообщалось, что американское посольство в Минске не сможет удовлетворить просьбу Анастасии Вашукевич, более известной как Настя Рыбка, о предоставлении убежища в США.Тоже мне, Мата Хари.)))) Рыбка Харя.))))
Ответить
25Лавочник06.03.2018 19:56
В ответ на сообщение № 24 от Железнова: Вот понесло бабу.
Ответить
26Коля25.03.2018 14:09
Приедет еще за деньгами.
Ответить