Комиссия по этике Госдумы не увидела нарушений в действиях Слуцкого

21.03.2018 21:11638#Леонид_Слуцкий домогательства

Комиссия по этике Госдумы не нашла никаких нарушений в действиях депутата Леонида Слуцкого, обвиненного многими журналистками в сексуальных домогательствах.

"Комиссия не усматривает нарушения Слуцким поведенческих норм. Действия журналисток, выступивших с обвинениями, имели целенаправленный и спланированный характер. Члены комиссии обращают внимание на то, что заявительницы озвучили претензии к коллеге Слуцкому практически одновременно, в период выборов президента РФ, а также спустя значительное время (от года до трех лет) после якобы имевших место инцидентов", - заявил глава комиссии Отари Аршба.

Медиахолдинг РБК заявил о полном отзыве из Госдумы всех своих журналистов в связи с категоричным несогласием с таким решением комиссии: "Этим решением комиссия по этике, по сути, признала нормой возможность сексуальных домогательств к журналистам со стороны ньюсмейкеров. Мы не согласны с таким подходом и отказываемся считать нормальной позицию Думы по этому вопросу" - заявила руководитель объединенной редакции РБК Елизавета Голикова.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о том, что недовольные работой в Госдуме журналистки могут поменять место работы, если считают его слишком опасным. В свою очередь, глава комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнёва заявила о том, что журналистки сами в этом виноваты, так как "надо одеваться поприличнее".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Дамское общество22.03.2018 09:25
Прямо так и приставал, если дама - идеал? Не доказано. Давно всё, что было, то прошло. Было - не было? Не знаем. Дам мы очень уважаем.
Ответить
2Определитель азиатов22.03.2018 09:50
Чем дальше от Европы, тем ближе к Азии. Скоро нашу Железнову увидим в бурке. Выборы уже по-азиатскому беззаконие прошли.
Ответить
3Алкаш22.03.2018 10:06
Журналисткам посоветовали одеваться поприличней. А вот депутатам вести себя поприличней не могут посоветовать. Может они хотят принять закон, что депутатам законы и правила этики, не писаны? В Думе дерутся, на дорогах ведут себя как мажоры.
Ответить
4Катя22.03.2018 10:11
Поприличней одеваться, это как, в бурки одеваться?
Ответить
5Железнова22.03.2018 10:43
В ответ на сообщение № 2 от Определитель азиатов: Факты привести можешь? Или обычная болтовня? А, насчёт бурки, я всегда одевалась прилично, хотя показать было что.))))))) Это сейчас у некоторых силикон, как тесто из декольте вываливается. И, некоторые именно этим пользуются.))))) А мужики? А что мужики? Обычные членистоногие. Куда член, туда и ноги.)))))))
Ответить
6?22.03.2018 11:46
А как можно расценивать действия, например, Говорухина?
Ответить
7Железнова23.03.2018 09:11
В ответ на сообщение № 6 от?: А Максаковой?)))))))
Ответить
8Определитель азиатов23.03.2018 09:38
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: причем тут факты, когда оденешься в бурку, тогда будут факты, а так просто дрыгонье ножкой во сне.
Ответить
9Натощак23.03.2018 11:55
Когда я учился, мне платили стипендию 34 рубля 50 копеек. Тогда комплексный обед в столовой стоил 35 копеек, то есть на один рубль можно было питаться целый день. Так что стипендии хватало на целый месяц. В настоящее время мой внук учится в этом же учебном заведении. Ему платят стипендию в размере 500 рублей. Выводы делайте сами.А почтальоны работают за пять тысяч в месяц.
Ответить
10Железнова23.03.2018 12:28
В ответ на сообщение № 8 от Определитель азиатов: Да не оденусь я в бурку, успокойся уже.))) Мы ж не в Германии.))))))))
Ответить
11Железнова23.03.2018 12:37
В ответ на сообщение № 9 от Натощак: Работа почтальоном в Тольятти, например, среднюю зарплату посмотрите: ссылка Нижний Новгород: ссылка Самара-ссылка. Может хватит уже?
Ответить
12Жорик25.03.2018 12:00
В ответ на сообщение № 9 от Натощак: Мне платили 15 рублей. Мать присылала 30 руб. За участие в спорте получал талоны. Так что одевался и был всегда сыт в начале семидесятых. Но было немало, которые вообще ничего не получали. Как они жили и питались не знаю даже. Как вспомнишь.
Ответить