Канадские врачи выразили протест из-за повышения им зарплат

11.03.2018 13:01737#медицина зарплаты Канада

Телеканал CNBC сообщает о том, что почти 800 врачей и студентов-медиков франкоязычной канадской провинции Квебек подписали письмо с требованием отменить повышение зарплаты. Врачи полагают, что эти средства должны быть направлены на повышение качества обслуживания пациентов, так как это направление более приоритетно.

"Это повышение зарплат более чем шокирует, потому что наши медсестры, клерки и другие специалисты работают в очень тяжелых условиях, а наши пациенты лишены доступа к необходимым услугам из-за резкого сокращения финансирования в последние годы и централизации власти в министерстве здравоохранения", - говорится в письме.

Отметим, в среднем врач в Канаде зарабатывает 261 тысячу долларов в год, хирург зарабатывает около 355 тысяч долларов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка11.03.2018 15:23
Что замолчали? Нет слов?))))) Надо предложить канадским властям направить эти повышения нашим врачам, в порядке обмена между странами. А мы им Лару, Собчак, Панина. Если этих будет мало, то мешка три еще "знаменитостей" наберем, мы же не жадные.)))))
Ответить
2Железнова11.03.2018 18:04
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Бузову не забыть.))))
Ответить
3Нейтрино11.03.2018 19:42
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Меня тоже отправь, хоть я и не знаменитость, всё равно от меня нет никому никакой пользы.))
Ответить
4Солнышко11.03.2018 21:00
Наверное, именно, поэтому Канада на первом месте по уровню жизни простых людей.
Ответить
5Солнышко11.03.2018 21:07
В ответ на сообщение № 3 от Нейтрино: Верунчик, да сдались вам эти Канады.)) Вы итак страна очень богатая и т. д.)) Верунчик, тут Англичане начали призывать отменить ЧМ в Раше. Как думаешь, откуда Солнышко знал, что вы и тут пролетите как фанера над Парижем?))) Сдаётся мне, Верунчик, что ты, наверное, проиграешь. И придётся тебе летом приехать в Украину к Солнышко ненаглядному на перевоспитание (на палку чая))
Ответить
6Нейтрино11.03.2018 21:54
В ответ на сообщение № 5 от Солнышко: Да сдалась мне эта Канада.))) Это я к тому написала, в шутку, что Смешинка обменивает, отправляет бесполезных людей. )) Так от меня же тоже нет никакой пользы никому, и в целом для страны.))) Кто выиграет или проиграет, кто какую палку получит, и кому перевоспитываться придётся, так каждому своё. Твоё-это твоё. Моё-это моё.А я в Монголию скоро поеду, посмотрю, если понравится, там останусь. Так что, Солнышко, ты смотришь на Запад, а я на Восток.))) Каждому же своё. Тебе твоё. Мне моё.
Ответить
7Смешинка11.03.2018 23:46
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Бузову нельзя, она теперь будет животных лечить. Этакий Айболит, приезжающий на работу на кровати. Бедные животинки. Надеюсь она им и петь не будет.)))))
Ответить
8Нейтрино12.03.2018 02:59
В ответ на сообщение № 7 от Смешинка: Зачем ей кого-то лечить или самой работать?))))) Везде будут работать наёмные: врачи, специалисты и разные другие.))))) Ты же умнее меня и понимаешь, так что глупой не прикидывайся.))) Чтобы открыть такую разностороннюю сеть различного профиля, разных фирм под её "брендом"- это же "отмывание денег".))))))) Представь, сколько денег надо вложить, чтобы так "масштабно" начать раскрутить её "бренд"?))))) Да на одну раскрутку, публикации, рекламу - это надо миллионы кинуть.))))) А теперь прикинь, кто её привечал, с кем она "дружески "общалась", и какими такими "прелестями" она ценна, чтобы так вкладывали на её пиар такие деньжищи?))))) Деньги бывшего мужа-спортсмена, курам на смех, по сравнению с теми деньгами, кто раскручивает её, и через неё хотят отмыть деньги, поскольку с нынешними и грядущими "чистками", боятся, что погорят и деньги их сгорят. Ну, так каждому своё. Бузовой - её. Её покровителям и вкладчикам - им их. Тебе - твоё. Мне - моё.
Ответить
9Смешинка12.03.2018 10:26
В ответ на сообщение № 8 от Нейтрино: Ну, ты и зануда. Из простого юмора сделала целый доклад на пять страниц. Зачем?Ужас, как ты живешь?
Ответить
10Нейтрино12.03.2018 11:48
В ответ на сообщение № 9 от Смешинка: Ну, ведь каждому своё, кто какой и какая, и как - кто живёт.))))) Твоё-это твоё. Моё-это моё.
Ответить
11Лара Баканова19.03.2018 00:45
Модерация! Вы что, получили приказ от криминальных евреев в должностях убирать мои комментарии? Вам так спокойнее жить? Это жуткая дискриминация русской, пострадавшей от террора в РФ! Писать и говорить - мне никто не имеет права запрещать, в том числе [вы.
Ответить
12Лара Баканова19.03.2018 00:48
Я выразила восхищение канадскими врачами, а мой комментарий убрали. Считаю что лучше навести порядок в РФ и убрать еврейский криминал от меня и моего сына, а не грушить свободу слова даже на сайте! Некрасиво.
Ответить
13Лара Баканова19.03.2018 00:56
А может вам дали задание, меня здесь еще дополнительно нервировать к вашим еврейским клеветникам? Я пишу комментарий, трачу свое время, эмоции, мысли, а вы убираете. Это хорошее доказательство, какую мне организовали Дискриминацию в РФ! Я не с планеты Марс, чтобы мне устраивать подобное.
Ответить
14Лара Баканова19.03.2018 01:03
Мне здесь даже медицинскую, нормальную помощь не оказывают при экстренных обращениях. Вот какая здесь медицина. За это я еще и эту медицину к ответственности привлеку. Ничего человеческого здесь нет.
Ответить
15Коля27.03.2018 15:33
В ответ на сообщение № 14 от Лара Баканова: Лара, тебя бы министром поставить, ты бы навела порядок.
Ответить