Инженер изобрел систему распознавания морды своего кота

05.03.2018 12:121271#коты изобретения

Голландский Программист Аркайц Гарро (Arkaitz Garro) из Амстердама поведал изданию Business Insider о своём изобретении. Инженер разработал новый гаджет с системой распознавания морды. Устройство крепится к двери балкона. У устройства единственная функция - оно распознает морду кота и информирует хозяина о том, что животное хочет попасть в дом.

Когда кои Бобис приходит к балкону, он попадает в зону, охватываемую мини-компьютером Raspberry Pi с видеокамерой. Если система засекает движение во дворе с помощью специального программного обеспечения, то автоматически делает фотоснимок и отправляет его в облачную платформу AWS Rekognition.

Следует отметить, что нейросеть обучена на тысячах фотографиях котов и безошибочно определяет, тот ли этот кот или нет - во дворе постоянно оказываются другие коты и белки. После успешного распознавания система отправляет в Slack информацию о том, что пришел кот Бобис и надо открыть дверь.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Виктория Новикова05.03.2018 12:16
Механизм в действии.
Ответить
2Виктория Новикова05.03.2018 12:17
Уведомления для инженера.
Ответить
3Нейтрино05.03.2018 14:10
Ну, у нас в России, всё проще.)))) К форточке, снаружи дома- у меня была проложена длинная доска, форточка всегда была приоткрыта в любое время года.)))) Мой кот Базилио- уходил из дома и приходил, когда хотел, через эту форточку.))))) Видимо коты "метят" свою территорию и свои "ходы", Природой так предусмотрено? Но ни одна чужая кошка или чужой кот, по лазу (доске и форточке)-не проникал в мой дом! Хотя я понимаю, что из приоткрытой форточки, был заманчивый запах еды (форточка была открыта именно в комнате-столовой, где всегда были и есть "всякие вкусности". У нас же в России, ещё не "чокнулись на европейской стерильности запахов".)))) Даже те, кто приезжает ко мне из больших городов, сразу отмечают, 2 как вкусно пахнет домашней едой", как только войдёшь.)))))) А это ведь-люди! А у котов, собак-нюх ведь ещё обострённее!))) Мои дети, когда уезжают отдыхать за границу, иногда привозят мне своих питомцев, котов, собак. А потом ещё удивляются, что их питомцы-отказываются от всяких их "Вискасов, Феликсов и Педигрилов и т. д.")))))) Ещё бы!)))))) Я же кормлю их натуральными продуктами, этих их избалованных домашних животинок.))))) А уж они-то понимают разницу в еде, на своём животном уровне.)))) Дети может и недовольны, им же проще покупать дорогие пакетики кормов?))))) Ну так каждому своё. Домашним питомцам-их. Детям-их. Мне-моё. "Продвинутым"-всё их.)))))
Ответить
4Обходчик05.03.2018 16:30
В ответ на сообщение № 1 от Нейтрино: Мир "чудесАтее и чудесАтее" (не исправл.).Котам в "Голландиях" живётся "фАртее" (не исправ.)?
Ответить
5Ирина Петрова05.03.2018 19:35
В ответ на сообщение № 1 от Нейтрино: Нейтринка, еще одно видео по теме твоей трансформации. Тебе, любительнице физики: ссылка Видео длится всего 6 минут:)
Ответить
6Знаем05.03.2018 19:37
В ответ на сообщение № 2 от Обходчик: Электроника котам?Это вредно. Им и нам.
Ответить
7Солнышко05.03.2018 20:17
Супер, мне тоже такой гаджет нужен, точнее моему "котэ".))
Ответить
8Кот06.03.2018 10:48
У меня он залазиет и слазиет через балкон по трубе, из комнаты залазиет и вылазиет через форточку, чтоб не царапал повесил веревку. Ее сынок, даже не учил его, тоже самое делает.
Ответить
9Алкаш с большой дороги06.03.2018 17:57
Мне бы такую систему дали. А то меня даже жена перестала узнавать.
Ответить
10Коты07.03.2018 20:23
Кот домашний, честный котПогуляв, вернулся. Вот. А голландский программистДумал, что тот кот артист.Он придумал ерунду:"Кот ли, белка, не пойму.Так и лезут в дом пожрать.Одолела эта рать!Ну, притворщики, держись!"Видик привинтил "надысь", Электронику завёл, Наблюдает за котом.Распознает или нет?Гаджет смастерит ответ.По системе даст отчёт:Инженеру - "психпочёт".
Ответить
11Кот07.03.2018 20:42
В ответ на сообщение № 7 от Алкаш с большой дороги: Ищу тут в Германии такой советский стакан, с которым я прошел в СССР все ступени познания алкоголизма, но безуспешно.
Ответить
12Нейтрино08.03.2018 01:28
В ответ на сообщение № 9 от Кот: Этот стакан называется "гранёный".))))) Когда я купила этот дом, стариков, советских интеллигентов - забрали их дети в город, и естественно - не стали брать всякое их "богатство-барахло советское".)))) Хотя те соседи, кому они оставили ключи от дома, гаража, сарая - что могли-всё перетащили себе, что могли, но и осталось "ненужное".))))) Например я нашла в сарае, пять старинных керосиновых ламп, советских времён.))))) Отчистила, отмыла, они теперь у меня, как украшения интерьера стоят на полках в кухне-пристройке.))) Стакан тоже есть гранёный, и бутыль такая, как в старых советских фильмах, с самогонкой.)))))) Думаю, если по посёлку и по сёлам проехаться, то много "старья" советского можно дёшево купить. По чердакам и сараям у сельских людей много чего найдётся, они же "скопидомы", а вдруг что пригодится, всё берегут на всякий случай?)))) Хочешь тебе советский стакан найду и пришлю в подарок?)))))
Ответить
13Коты08.03.2018 09:09
В ответ на сообщение № 9 от Кот: А зачем Коту стакан?Там завёлся таракан.Ностальгия прошлых лет?Над собой тебе побед!
Ответить
14Железнова08.03.2018 11:39
С праздником, девушки!) )))
Ответить
15Лукерья08.03.2018 15:58
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Ах, какой хороший кот:Поздравление всем шлёт.
Ответить
16Нейтрино08.03.2018 19:25
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: И тебя с праздником! Желаю тебе и другим женщинам простого женского счастья! Удачи всем девчатам, в любом возрасте!
Ответить
17Кот08.03.2018 19:37
Я уже потдавший, поздравляю всех девушек, безразлично какого возраста, на сайте с их праздником 8 марта и желаю всем исполнения их желаний в етот же день.
Ответить
18Коты08.03.2018 21:44
Всем спасибо! Всем весны! Поздравления нужны.В разных местностях живём, Скромными людьми слывём.Опыт жизненный имеем, Юмор, доброту навеем.Железнова всех сплотила, Сильный ум её - вот сила.И Смешинка, и Нейтрино, Кот и все - нам это мило.Сайт хороший, посещаем.И успехов всем желаем.
Ответить
19Женя09.03.2018 10:56
В ответ на сообщение № 16 от Коты: ну ты не Пушкин, но всеже ты молодец.
Ответить
20Нейтрино09.03.2018 18:12
В ответ на сообщение № 3 от Ирина Петрова: Мишелька, ты в интернете подрабатываешь рассылкой разных видео, и ссылок?))))) Так может ещё и блогершей подрабатываешь?)))))) Так дело твоё.)))) Может я и дура, но до определённой степени, и умею отказываться от "заманух рекламщиц и рекламщиков" разного уровня, подрабатывающих в интернете, таких, как ты. Вас сотни тысяч, "кормящихся" на подработке -в системе интернет рекламы, так что -вам всё ваше. Тебе -твоё. Моё-это моё. И, ты, из женщин этого сайта, именно та, от которой надо открещиваться истинным православным христианам, как от исчадия ада, и отплёвываться, как от чёрной злобной ведьмы, избегать твоих советов: как жить, что смотреть или читать. Так что твоё-это твоё! Моё-это моё!
Ответить
21Читатели11.03.2018 01:00
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Котовская морда прекрасно живёт, Порой погуляет - цветы принесёт.Но кушать приходит домой. Потому, Что любит покой и стремится к нему.
Ответить
22Коты11.03.2018 01:11
В ответ на сообщение № 17 от Женя: С Пушкиным нам по пути, Будем дальше так идти.Рифма есть - и хорошо, Насмешим народ "ишо" (не исправл.).Что хотите от котов?То - экспромт. И он готов.
Ответить
23Куратор11.03.2018 01:57
В ответ на сообщение № 20 от Коты: Пушкин - гений и кумир.Тут не поединок лир.Если котики приходят, Добрые слова находят.
Ответить
24Железнова11.03.2018 13:55
В ответ на сообщение № 21 от Куратор: Весна пришла! Коты прилетели!
Ответить
25Коты11.03.2018 15:50
В ответ на сообщение № 22 от Железнова: Как устроились коты!Все им видно с высоты, Поворкуют не спеша.И погода хороша.
Ответить
26Железнова11.03.2018 17:58
В ответ на сообщение № 23 от Коты: Вот ещё им собеседник.)))))
Ответить
27Железнова11.03.2018 18:00
Этот просто озорник.)))))))
Ответить
28Железнова11.03.2018 18:11
С мартом вас)))
Ответить
29Железнова11.03.2018 18:36
Погрызть. Я должен всё это погрызть.
Ответить
30Коты11.03.2018 19:18
В ответ на сообщение № 27 от Железнова: Я такой хорошенький, надо быть старательней.Вот и зубки режутся, пожую потщательней.
Ответить
31Котёнок11.03.2018 19:30
В ответ на сообщение № 27 от Железнова: Волшебный мир так и манит, Вот пожую я сей магнит.
Ответить
32Умный кот11.03.2018 19:55
В ответ на сообщение № 27 от Железнова: Я очарован, удивлён.Красиво всё, как-будто сон.Не буду пробовать на вкус:Я электричества боюсь.
Ответить
33Медведь11.03.2018 20:27
В ответ на сообщение № 26 от Железнова: Вот такие пироги.Если хочешь - помоги.
Ответить
34Коты11.03.2018 20:50
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: К счастью вазочка разбилась, Так игра и завершилась.Кот, конечно, не при чём.Он не с ней играл мячом.
Ответить
35Кошка Глаша11.03.2018 20:59
В ответ на сообщение № 24 от Железнова: Изумрудные глаза, Я красива и нежна.Помечтаю, осмотрюсь, А потом в кота влюблюсь.
Ответить
36Железнова11.03.2018 21:00
В ответ на сообщение № 32 от Коты:) ))))) Мы играли, мы играли, Наши ноженьки устали.))))))))
Ответить
37Коты11.03.2018 21:17
В ответ на сообщение № 34 от Железнова: Как всё это "эстетично".Что-то с ним случилось лично?
Ответить
38Мирандолина11.03.2018 21:34
В ответ на сообщение № 35 от Коты: Кот поспит и оживёт.Утром счастье к нам придёт.
Ответить
39Бомж12.03.2018 22:03
В ответ на сообщение № 34 от Железнова: нажрался что ли?
Ответить
40Тётя Феня12.03.2018 22:42
В ответ на сообщение № 37 от Бомж: Скорее, после наркоза.
Ответить
41Жиглов13.03.2018 21:36
Крысы должны сидеть в подвалах.
Ответить
42Специалист13.03.2018 21:53
В ответ на сообщение № 39 от Жиглов: Мушкетёры хоть куда.Где тут крысы? Им - труба.
Ответить
43Железнова14.03.2018 08:52
В ответ на сообщение № 39 от Жиглов: Ещё настоящего боевого кота вам в ленту.))))
Ответить
44Железнова14.03.2018 09:23
В ответ на сообщение № 41 от Железнова: А это Том и Джерри в одном флаконе.))))))))
Ответить
45Специалист14.03.2018 10:16
В ответ на сообщение № 41 от Железнова: Кот - на страже. Он - герой.Уши порваны? Был бой.Победитель - это факт.Смотрит вдаль. Успеху рад.
Ответить
46Тётя Феня14.03.2018 10:20
В ответ на сообщение № 42 от Железнова: Это что за чудеса?Непривычна их краса.Ну, порода! На подбор.Явный в генах перебор.
Ответить
47Тётя Феня14.03.2018 10:26
В ответ на сообщение № 42 от Железнова: Смотрят, лапочки, с надеждой:Мы вам верим. Будьте нЕжней.
Ответить
48Железнова14.03.2018 11:40
В ответ на сообщение № 43 от Специалист: На подлодке без кота, Ни туда и не сюда.Крыса провода пожрёт, Но мешает этот кот.
Ответить
49Железнова14.03.2018 18:14
Еще в далеком 1800 начали издеваться над котами.
Ответить
50Кот Тимофей14.03.2018 18:46
В ответ на сообщение № 46 от Железнова: Класс!
Ответить
51Крыша поехала14.03.2018 20:02
В ответ на сообщение № 47 от Железнова: Этот капор и пальтишко, И привязанная мышка, Также прочий антуражВызвал у кота "кураж".Что тут скажешь? Это быль. В головах людей - "кадриль".Обалделый кот стоит:Обречён он и грустит.
Ответить
52Железнова15.03.2018 12:00
Какая жизненная ситуация.)))))))))
Ответить
53Железнова15.03.2018 12:04
Кошки, кстати, тоже любят так делать.)))))))
Ответить
54Тётя Феня15.03.2018 14:45
В ответ на сообщение № 51 от Железнова: Научился он у кошки.Отдохнуть хотели ножки -Себе спаленку завёл.Заодно горшок расцвёл.
Ответить
55Котёнок Федя15.03.2018 14:53
В ответ на сообщение № 50 от Железнова: Видите, малыш родился!Папа в этом пригодился.Пропустите нас к еде, Мы хотим пожить в тепле.Вася - плут, но я - ребёнок, Понимаю всё с пелёнок, Если Вася мне отец, Пусть заботится, подлец!
Ответить
56Железнова16.03.2018 10:53
В ответ на сообщение № 52 от Тётя Феня: Кот - настоящий патриот.)))
Ответить
57Железнова16.03.2018 11:02
Доброе утро, просыпаемся.)))
Ответить
58Железнова16.03.2018 11:04
Как здорово цап-царапыч устроился.)))
Ответить
59Зверев16.03.2018 12:31
В ответ на сообщение № 47 от Железнова: Это так в то время у эскимосов коты жили в чумах? Слово чум, это докторское слово, от слова чума. Но давала раньше свободу от посещения их наезжими грабителями и начальниками.
Ответить
60Коты16.03.2018 21:34
В ответ на сообщение № 56 от Железнова: Кот хотел там разместиться, Одиночества добиться?Нет, покоя не дадутИ достанут даже тут.
Ответить
61Тётя Феня16.03.2018 21:48
В ответ на сообщение № 54 от Железнова: Очень пахнет псиной тут, Кот не выдержал. Капут.Напугал щенка - овчара.И собачка завизжала.Гигиену соблюдайте, Повод к драке не давайте.Мойдодыр не зря долбил:Кто не моется - дебил.
Ответить
62Тимирязев16.03.2018 21:54
В ответ на сообщение № 55 от Железнова: Белка где-то взял орех, Тут заявка на успех.Он большой, конечно, ноУместился для кино.
Ответить
63Железнова17.03.2018 10:30
В ответ на сообщение № 58 от Коты: Материнская любовь.
Ответить
64Железнова17.03.2018 10:38
Все не съем, но понадкусываю.)))))))
Ответить
65Тимирязев17.03.2018 16:15
В ответ на сообщение № 62 от Железнова: О, как это нам знакомо!Урожай хороший снова.Приобщаются коты:Витамины всем нужны.
Ответить
66Коты17.03.2018 16:20
В ответ на сообщение № 61 от Железнова: Вот такой малыш у мамы!Полюбуйтесь, очень славный!Накормлю его сейчас, Пусть растёт красавец наш.
Ответить
67Толя18.03.2018 18:44
В ответ на сообщение № 47 от Железнова: а тогда уже фотографировали, кажется, первые фото появились в 1839 г.
Ответить
68Мимоходом18.03.2018 22:05
Опечатка? Может быть. Как "редактор" укрепить?
Ответить
69Праведник18.03.2018 22:24
В ответ на сообщение № 65 от Толя: "На каждую истину найдётся мудрец".
Ответить
70Железнова19.03.2018 19:05
В ответ на сообщение № 65 от Толя: Я тоже удивилась, но уточнять не полезла. В общем, не суть.))))) Очень давно)))))
Ответить
71Кот19.03.2018 19:18
В ответ на сообщение № 41 от Железнова: у него морда похожа больше на боцмана.
Ответить
72Железнова20.03.2018 07:40
Когда ребенок спит с тобой в одной кровати.))))
Ответить
73Железнова20.03.2018 07:45
Вот и покушали.))))))))))))
Ответить
74Киса20.03.2018 08:12
В ответ на сообщение № 70 от Железнова: А ребёнку всё простишь, Даже эту блажь и тишь.
Ответить
75Котя20.03.2018 08:16
В ответ на сообщение № 71 от Железнова: Миска эта хороша, Если бы была еда.А кто первый, тот и сыт.Виноват мой аппетит.
Ответить
76Железнова20.03.2018 10:52
Красота-страшная сила!))))))))
Ответить
77Тётя Феня20.03.2018 15:37
В ответ на сообщение № 74 от Железнова: Да, приятная мордашка.Верит в лучшее, "нежняшка" (не исправл.).Юный, чистый и - ребёнок, Хоть на фото он - котёнок.Взрослый, узнаёшь себя?Верили всему, любя.Берегите мир детей, В нём истоки жизни всей.
Ответить
78Коты20.03.2018 15:56
В ответ на сообщение № 75 от Тётя Феня: Это кошечка. Краса.А глаза как небеса.Добрый взгляд, надежда в нём, Что достойно проживём.
Ответить
79Железнова20.03.2018 17:58
Ой, кто это? Ой, что это?)))))))))
Ответить
80Железнова20.03.2018 18:00
В ответ на сообщение № 77 от Железнова: А это что за зверь?))))))
Ответить
81Железнова20.03.2018 18:02
Мы тоже с характером.))))))))
Ответить
82Железнова20.03.2018 18:05
Мы скакали, мы скакали, наши ноженьки устали.)))))))))))
Ответить
83Тыква20.03.2018 20:02
В ответ на сообщение № 78 от Железнова: На нашу НЕтринку похож.
Ответить
84Чиполино20.03.2018 20:11
В ответ на сообщение № 80 от Железнова: Вот такой я "крокодил", В объективчик угодил.
Ответить
85Чиполино20.03.2018 20:16
В ответ на сообщение № 80 от Железнова: Я позировать люблю, Всем открытки раздаю.Говорят, среди полейНикого нет "красивЕй" (не исправл.)
Ответить
86Лукерья20.03.2018 20:27
В ответ на сообщение № 79 от Железнова: Тут друзья договорились, Далеко не удалились.Ждут, когда их позовут, Мясо, рыбу подадут.
Ответить
87Лукерья20.03.2018 20:32
В ответ на сообщение № 78 от Железнова: Бывает же такое чудо!Как звать - не знаю. Просто Юдо.Когтистый и хвостатый, Пушистый и носатый.К природе приспособился, Как мог, так и устроился.
Ответить
88Лукерья20.03.2018 20:39
В ответ на сообщение № 85 от Лукерья: А мордочка умильная, Счастливая, цивильная.В покое хорошо поспать, Сам для себя создал кровать.
Ответить
89Железнова20.03.2018 20:49
В ответ на сообщение № 85 от Лукерья: Я тут поискала, кто это. Вроде, карликовый муравьед. По мордочке похож на своё семейство.
Ответить
90Лукерья20.03.2018 20:53
В ответ на сообщение № 87 от Железнова: Наелся, отвалил и спит.И счастлив он. Не паразит.
Ответить
91Лукерья20.03.2018 20:57
В ответ на сообщение № 77 от Железнова: А тут серьёзный господин.Он бородатый и один.Что говорите? Львица?В саванне как царица.
Ответить
92Лукерья20.03.2018 21:05
В ответ на сообщение № 80 от Железнова: Нравится ещё картинка, где глазастик за травинкой."Модератор" смотрит там, превращая мысли в хлам.
Ответить
93Железнова20.03.2018 21:16
Три подружки, три болтушки.))))
Ответить
94Железнова20.03.2018 21:17
В ответ на сообщение № 90 от Лукерья: Посмотрю, осталась ли в архиве?
Ответить
95Лукерья20.03.2018 21:26
В ответ на сообщение № 92 от Железнова: Я тогда себе взяла, иногда смотрела, а потом не там нажала - ну и усвистела.
Ответить
96Лукерья20.03.2018 21:33
В ответ на сообщение № 91 от Железнова: Есть, о чём поговорить, Живенькие глазки.Новости в лесу у нас!Это вам не сказки.
Ответить
97Железнова21.03.2018 14:13
Какая неожиданность.)))))))
Ответить
98Железнова21.03.2018 14:15
Какой же голубь честный.)))))))
Ответить
99Железнова21.03.2018 14:24
И не сосчитать.))))))))
Ответить
100Никанор21.03.2018 15:02
В ответ на сообщение № 97 от Железнова: Воробьи к нам прилетели?Толстоваты в самом деле.На перилах сели в ряд, Вот такой у них отряд.
Ответить
101Регина21.03.2018 15:11
В ответ на сообщение № 96 от Железнова: Интересно. Так бывает? Голубь деньги добывает.И прохожим раздаёт.Счастье есть. Оно грядёт.
Ответить
102Котяра21.03.2018 15:18
В ответ на сообщение № 95 от Железнова: Котик очень удивился, Что на травку приземлился?Он хотел ещё летать, Вам, без крыльев, не понять.
Ответить
103Лукерья21.03.2018 20:11
В ответ на сообщение № 98 от Никанор: Тридцать три "богатыря" - воробьиная семья.Если это воробьи. Гвалта нет, еда - внутри.Всё так чисто и в порядке. Есть вожак, он птица хваткий.Дисциплину обеспечил, все в шеренгах. Скоро вечер.Утром дальше полетят. Таких кошки не съедят.
Ответить
104Наталья22.03.2018 09:54
В ответ на сообщение № 101 от Лукерья: Птички крылышками "бяк".Не испечь ли кулебяк? Если сытый организм, Возникает альтруизм.
Ответить
105Железнова22.03.2018 19:28
Нашел наконец-таки свою идеальную коробочку.
Ответить
106Коты22.03.2018 19:40
В ответ на сообщение № 103 от Железнова: Заполнил всё пространство, каморку заимел. Теперь его хозяин остался не у дел.
Ответить
107Коты22.03.2018 19:54
В ответ на сообщение № 104 от Коты: Ах, кот-единоличник, Коробочке он рад.Попробуйте, достаньте, Устроит вам "парад"!
Ответить
108Обходчик23.03.2018 02:44
В ответ на сообщение № 103 от Железнова: Уместился, уплотнился, жить красиво навострился.Куклачёв - авторитет. От него коту привет. Есть способность у котов: удивлять всегда готов.
Ответить
109Железнова23.03.2018 13:00
Австралийская овчарка и две зайки.
Ответить
110Железнова23.03.2018 14:53
А, с другой стороны, почему нет?)))
Ответить
111Коты23.03.2018 16:14
В ответ на сообщение № 108 от Железнова: Забот не счесть у кошек, Насыпьте нам хоть крошек.
Ответить
112Тимирязев23.03.2018 16:30
В ответ на сообщение № 107 от Железнова: Зайкам хочется тепла, Им овчарка помогла.Где уютно и покой, Туда сам идёшь домой.
Ответить
113Железнова23.03.2018 20:18
Милый броненосец в режиме защиты.
Ответить
114Лукерья23.03.2018 20:23
В ответ на сообщение № 111 от Железнова: Это что? Головоломка. Мир природы - не соломка.
Ответить
115Железнова24.03.2018 09:34
Ну какой же хорошенький, хоть и скотинка.)))
Ответить
116Железнова24.03.2018 09:36
Какая подача оригинальная)))
Ответить
117Лукерья24.03.2018 11:11
В ответ на сообщение № 114 от Железнова: Для Айболита? Может быть.Визит намечен. Будет жить.
Ответить
118Лукерья24.03.2018 11:13
В ответ на сообщение № 113 от Железнова: Зубрик, что ли, к нам пришёл?Хорошо, что в кадр вошёл.
Ответить
119Железнова24.03.2018 11:37
Драсти.))) (не испр) А Колобок дома?)))
Ответить
120Тимирязев24.03.2018 15:41
В ответ на сообщение № 117 от Железнова: Ого!Тут вам не там, не Амстердам.
Ответить
121Зверев24.03.2018 19:02
В ответ на сообщение № 117 от Железнова: Явно лиса больна бешенством. Нормальная бы учуяла человека.
Ответить
122Железнова24.03.2018 19:46
В ответ на сообщение № 119 от Зверев: Так это домашняя лиса воздухом дышит.)))
Ответить
123Железнова24.03.2018 20:11
Как это красиво.)))
Ответить
124Железнова24.03.2018 20:13
В ответ на сообщение № 121 от Железнова: И это.
Ответить
125Железнова24.03.2018 20:19
Дорогу дай. И не ори.)))
Ответить
126Мимоходом24.03.2018 20:23
В ответ на сообщение № 123 от Железнова: Везде одно и то же. Как на людей похоже.
Ответить
127Лукерья24.03.2018 23:20
В ответ на сообщение № 122 от Железнова: Эти капельки росы, как хрустальные часы.Всё меняется в природе, говорят у нас в народе.Время красоты не вечно, ну, а фото долговечно. И талант всегда прекрасен, выбор Железновой ясен.
Ответить
128Коты24.03.2018 23:31
В ответ на сообщение № 121 от Железнова: Утро снова, все проснулись, К лепесточкам потянулись.Потому что аппетит И улитку победит.
Ответить
129Железнова25.03.2018 08:31
В ответ на сообщение № 125 от Лукерья: Самое интересное, что вот эти две фотки с улиткой-постановочные.)))))))) Найдена натура, найдена улитка и посажена в нужное место.))))))))) Здорово.)))))))
Ответить
130Железнова25.03.2018 11:03
В Московском зоопарке проснулись тушканчики! А это значит, что весна уже совсем близко!
Ответить
131Железнова25.03.2018 11:05
Это так, для информации.)))))
Ответить
132Тётя Феня25.03.2018 12:57
В ответ на сообщение № 129 от Железнова: Пауки-трудяги сеть плетут для шняги. Говорят, примета есть, что паук к деньгам (не счесть).
Ответить
133Коты25.03.2018 13:12
В ответ на сообщение № 128 от Железнова: Мелочь, а приятно, всё весной отрадно. И природа с солнцем дружит, но приятно. Не закружит.
Ответить
134Коты25.03.2018 13:21
В ответ на сообщение № 131 от Коты: Да, пришла весна и к нам, Улыбнитесь вы котам. Если есть еда - кормите. И здоровье сохраните.
Ответить
135Железнова25.03.2018 20:40
Была в гостях у бабушки)))
Ответить
136Тётя Феня25.03.2018 20:47
В ответ на сообщение № 133 от Железнова: Эта птичка - уникум, видно сразу гибкий ум.
Ответить
137Лукерья25.03.2018 20:54
В ответ на сообщение № 134 от Тётя Феня: Пузырёк поел, что смог - пригодится пища впрок.
Ответить
138Железнова25.03.2018 21:00
Всё-таки, мой хозяин точно идиот)))
Ответить
139Железнова25.03.2018 21:02
Мёрзнет бедненький.)))
Ответить
140Железнова25.03.2018 21:05
В ответ на сообщение № 137 от Железнова: Уже скоро.))))
Ответить
141Котя25.03.2018 21:18
В ответ на сообщение № 138 от Железнова: Кошка так прекрасна и мечтам подвластна.Хочет счастья и любви. Пусть ко всем придут они.
Ответить
142Котя25.03.2018 21:23
В ответ на сообщение № 137 от Железнова: Потерпи немножко, очень милый крошка.Впереди - отрада, будет всё как надо.
Ответить
143Лукерья25.03.2018 21:44
В ответ на сообщение № 136 от Железнова: Ты не хмурься, Котофей! Твой хозяин - Бармалей?Нет, конечно, он старался, Веселить кота пытался.Выбрал шляпку по себе, Подарил её тебе.Ну, бывает, невзначай.Тут забота, примечай.
Ответить
144Коты25.03.2018 22:27
В ответ на сообщение № 136 от Железнова: Кот, конечно, не игрушка.Да и шляпка - не ватрушка.Если клоун - сам наденьИ ходи хоть целый день.
Ответить
145Железнова26.03.2018 19:51
Не будите ёжика, он устал.)))
Ответить
146Железнова26.03.2018 19:53
В ответ на сообщение № 143 от Железнова: И белочку)))
Ответить
147Железнова26.03.2018 20:02
А тем временем звездец приобретал феерический размах)))))
Ответить
148Коты26.03.2018 20:03
В ответ на сообщение № 144 от Железнова: Это состояние - наше достояние.
Ответить
149Железнова26.03.2018 20:09
В ответ на сообщение № 145 от Железнова: Стопкадр.
Ответить
150Клыкастый26.03.2018 20:10
В ответ на сообщение № 145 от Железнова: Ты говорил ей, этой кобыле, Чтобы она пробежала две мили?Вот, тренирую, себя не жалея.Пусть догоняет, добрая фея.
Ответить
151Сомик26.03.2018 20:18
В ответ на сообщение № 147 от Железнова: Еды полно, но кто кого. У рыб своё Бородино.
Ответить
152Коты26.03.2018 22:15
В ответ на сообщение № 143 от Железнова: Ёж набегался, устал, спит без задних ножек.Сон придёт и к нам сейчас, даже без дорожек.
Ответить
153Рыбаков28.03.2018 13:48
В ответ на сообщение № 147 от Железнова: Ужас, на Леру как смахивает.
Ответить
154Пустобрёх29.03.2018 19:15
В ответ на сообщение № 151 от Рыбаков: В смысле "акула пера"?
Ответить
155Железнова30.03.2018 17:50
Это взрослая японская белка, но всё равно красота.
Ответить
156Зверев30.03.2018 18:04
В ответ на сообщение № 153 от Железнова: если б были маленькие глазки, была бы не такая красивая. Так и у женщин.
Ответить
157Лукерья30.03.2018 18:28
В ответ на сообщение № 153 от Железнова: Красота и чистота трогательны как всегда.Есть в природе чудеса - удаляются в леса.Это фото как мираж, просто высший пилотаж.
Ответить
158Железнова01.04.2018 15:33
Вот тоже красота необыкновенная.))))))))
Ответить
159Железнова01.04.2018 15:35
Хорошо сказано)))) И, главное, вовремя.
Ответить
160Железнова01.04.2018 15:37
Совет дня для чиновников)))
Ответить
161Железнова01.04.2018 15:41
Какие милые братики)))
Ответить
162Коты01.04.2018 16:46
В ответ на сообщение № 159 от Железнова: Отследим мы их полётИ поймём, где недород.
Ответить
163Коты01.04.2018 17:13
В ответ на сообщение № 158 от Железнова: Квест такой не для котов.Ты - чиновник? Будь готов!
Ответить
164Коты01.04.2018 17:22
В ответ на сообщение № 156 от Железнова: Вот диковинка какая:Черепаха непростая (пишется вместе).Где-то кто-то увидал, Прикарманил и удрал.
Ответить
165Лукерья01.04.2018 17:44
В ответ на сообщение № 157 от Железнова: Это индивидуально:Зумба сгонит вес реально.Если хочешь - потанцуй, Фитнес лёгкий посмакуй.
Ответить
166Железнова01.04.2018 21:09
Енот просто счастлив!)))
Ответить
167Лукерья01.04.2018 21:57
В ответ на сообщение № 164 от Железнова: Держат в доме и енотов?Как мне жалко "доброхотов".Хоть игрушка будет в радость.Счастье - маленькая слабость.
Ответить
168Железнова02.04.2018 10:49
Умненький какой котик))) И спортивный.
Ответить
169Котя02.04.2018 16:17
В ответ на сообщение № 166 от Железнова: Взгляд встревоженный какой:"Позовёшь меня с собой?"Дай возможность полежатьИ себе принадлежать!
Ответить
170Железнова02.04.2018 17:52
В ответ на сообщение № 167 от Котя: Ха, насчёт полежать)))
Ответить
171Коты02.04.2018 20:10
В ответ на сообщение № 168 от Железнова: Это настоящий кот, Про хозяев всё сечёт.Замечательный пейзаж, Где-то даже вернисаж.Жизнь, конечно, удалась, Если отдых - высший класс!
Ответить
172Железнова02.04.2018 21:29
В ответ на сообщение № 169 от Коты: А это ещё лучше.)))))))
Ответить
173Коты02.04.2018 22:05
В ответ на сообщение № 170 от Железнова: Вот спокойствие души:Спит Кот после колбасы.Совесть у него чиста, Потому что жизнь проста.Позаботились о нём.Всем желаем счастье в дом.
Ответить
174Читатели03.04.2018 05:35
В ответ на сообщение № 170 от Железнова: Посмотрели на котов.Спать готов? Всегда готов.И нервишки успокоим, И красиво жизнь устроим.Железновой благодарны:Все картинки так приятны.Тут гимнастика умаИ искусства ....
Ответить
175Железнова03.04.2018 08:43
На одном из дачных участков умерла мама-ежиха, и ее слепые детки остались одни. Но на помощь пришла кошка Соня. Почему? Да потому что Соня - тоже мама и никогда не бросит голодного малыша - пусть он и ежик.
Ответить
176Читатели03.04.2018 08:51
В ответ на сообщение № 174 от Коты: Коты - тоже Читатели.
Ответить
177Читатели03.04.2018 08:57
В ответ на сообщение № 173 от Железнова: Да, грустная история с надеждой в глубине.Такая кошка добрая прокормит их вполне.
Ответить
178Железнова04.04.2018 09:00
В ответ на сообщение № 174 от Читатели: Готовимся к лету.)))
Ответить
179Коты04.04.2018 09:23
В ответ на сообщение № 176 от Железнова: Ну и хитрая котяра!Много есть не перестала.
Ответить
180Обходчик06.04.2018 20:39
Во дают! А где картинки? Что у вас тут за заминки?Отдавайте их назад!Посмотреть народ их рад.
Ответить
181Обходчик07.04.2018 16:28
В ответ на сообщение № 178 от Обходчик: Вот. Картинки снова тут.Создают они уют.
Ответить