ЕСПЧ присудил украинке, осквернившей Вечный огонь, 4 000 евро

02.03.2018 12:33561#Вечный_огонь ЕСПЧ

Украинка Анне Синьковой удалось выиграть суд в ЕСПЧ, который присудил ей 4 000 евро. Такую сумму гражданке Украины должны выплатить власти страны за незаконный арест. Напомним, Анна Синькова была арестована за то, что жарила яичницу на Вечном огне в Киеве. Об этом сообщает НТВ.

"Суд постановил, что государство-ответчик (Украина) обязано выплатить заявителю 4 тысячи евро плюс любые налоги, которые могут подлежать возмещению в качестве компенсации морального ущерба в валюте государства-ответчика", - говорится в решении Европейского суда по правам человека.

В 2010 году она была задержана в парке Славы в украинской столице, где она и еще несколько человек жарили на Вечном огне яичницу и сосиски. Этот "перформанс" она и ее друзья назвали акцией протеста и патриотизма. Все произошедшее Анна Синькова снимала на видео.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова02.03.2018 17:53
Я просто оставлю это здесь)))
Ответить
2Нейтрино02.03.2018 18:09
С 1 марта Газпром отказался поставлять газ Украинскому Нафтогазу. И власти Украины обратились к своему населению экономить газ на отопление, обогрев до мартовских потеплений.))) Так что, на халявном газе из России, и в отрицании Вечного огня, на котором "жарили яичницу". Вы, украинцы, теперь не то что на Вечном огне яичницу не будете жарить, а даже и дома, в квартирах будете экономить на газе, без тепла и готовки "яичниц на газу"! "Солнышко" тут ликовал, что Чубайс решил, то надо россиянам увеличить цену за газ в 6 раз.))) И даже обещал свечку поставить ему.Поставил или нет, ноНафтогаз у Украины "отсудил" у Газпрома, через Европейский Суд значимые суммы, в долларах, то ли в миллионах, то ли в миллиардах. Но Газпром "тоже не лыком шит", свои претензии выдвинул.))) В этой ситуации-опять же каждому своё!Нафтогазу-его! Газпрому-его! Чубайсу-его!"Солнышко"-его! Мне-моё!
Ответить
3Бомж02.03.2018 19:36
Ну Анна Синькова, даже очень украинская фамилия. Не пойму только, прикурить нельзя, поджарить нельзя, погреться нельзя, переспать нельзя ну для чего тогда он нужен? Лучше бы им ночлежки обогревали, такие морозы стоят, столько замерзло уже людей.
Ответить
4Нейтрино02.03.2018 19:55
В ответ на сообщение № 3 от Бомж: Ты уже большой и в сказки веришь, и "фамилиям веришь?"))) У меня самая "русская фамилия", а ведь вы все знаете, что я "совсем не русская", хотя могу дать по нравственным-моральным народным принципам - дать фору любой "русской". Так что русским женщинам-всё их! Мне-моё! Остальным женщинам -всё их! Тебе-всё твоё! А моё-это всё моё!
Ответить
5Р03.03.2018 08:29
В ответ на сообщение № 4 от Нейтрино: ты права, когда не было паспортов, определяли национальность и личность по лицу, да и сейчас важнее лицо для полиции, чем паспорт. Так что, для безопасности страны немалую роль играют национальные черты лица. А жулики демократы хотят уничтожить ету разницу через смешивание емигрантов с местными, что происходит искусственно в Европе.
Ответить
6Шобликов03.03.2018 09:23
В ответ на сообщение № 3 от Бомж: Ты прав, патриотизм всегда лезет нагло в душу и в карман жителей, религия по-сути такая же, но она все же, чем то да и полезна.
Ответить
7Старичок03.03.2018 18:12
А что там такого. Я бы тоже с удовольствием поджарил да отведал яичницы или сосисок с зелёным горошком. На природе-то оно лучше идёт.
Ответить
8Возмущенный03.03.2018 22:22
В ответ на сообщение № 7 от Старичок: столько газа добываются и не может ни один разгильдяй-губернатор догадаться, что такой костерчик очень необходим в местах отдыха людей, особенно зимой.
Ответить
9Вовко04.03.2018 08:35
В ответ на сообщение № 8 от Возмущенный: И не одни бы бомжи грелись, но и простые люди бы сэкономили на газе или электричестве. Да и вообще, должно много таких огоньков в городе быть. Я думаю, что даже ночью в городе весело будет.
Ответить
10Бомж04.03.2018 22:39
В ответ на сообщение № 9 от Вовко: Об этом должны попы думать.
Ответить
11Зверев07.03.2018 11:47
При СССР ей бы десятку минимум присудили.
Ответить
12Патриот12.03.2018 18:58
Одна группа разгромила другую, использовав людей, как пушечное мясо. Со временем, это стало более, чем очевидно. Но всё же жарить сосиски на Вечном огне как-то кощунственно. На могиле. На костях.
Ответить
13Бомж16.03.2018 22:12
В ответ на сообщение № 12 от Патриот: А что, умирать?
Ответить