Эксперты не нашли ни грамма натурального молока в российском сыре

23.03.2018 14:001731#сыр отечественная_продукция импортозамещение

Лента.ру сообщает о том, что эксперты некоммерческой организации "Росконтроль" проверили качество более 30 наименований белорусских и российских сыров. В результате проверки было выявлено большое число нарушений.

"Если раньше, исследуя сыр, эксперты в основном выявляли частичную замену молочного жира, то сейчас в фальсифицированных образцах молока не обнаружено ни грамма. Они полностью состоят из растительного жира", - сообщили в экспертной организации.

"Росконтроль" сообщает, что такие масла, которые подвергались гидрогенизации, чрезвычайно опасны для здоровья: они способны спровоцировать атеросклероз и повысить риск инсульта, инфарктов и ишемической болезни сердца. Отмечается, что качественный сыр должен полностью состоять из молочного жира. Сообщается, что фальсифицированных сыров гораздо больше там, где продукция продается на развес.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова23.03.2018 16:17
В чём проблема? Вернуть всю эту шнягу производителям. За один раз поймут, что так делать нельзя. Всё дерьмо - производителям. Мы как-нибудь потерпим без этих продуктов, пока они репу чесать будут.))))
Ответить
2Солнышко23.03.2018 18:24
Ржавая тролль как всегда, росписуется за остальных.В Украине прилавки ломятся от натуральных импортных продуктов. Солнышко любит итальянский сыр кушать, например. А может ваш уникальный скоромный сыр, производят только во время поста?)Снова из Сирии плохие новости для вас. Несколько десятков двухсотых, в результате авиаудара США.Жалко ребят русских. Непонятно за что? Но вам все равно.
Ответить
3Железнова23.03.2018 19:49
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: Оно- тролль как всегда, росписуется за русских. Прям испереживалось всё. Ты само-то натуральное, или неведома зверушка? Вот какие вы, такие и продукты у вас.))))) Ты думаешь, из-за чего ты извратилось?)))))))) Мы то, что мы едим.))) Что ты ело, Солнышко?)))))))))
Ответить
4Железнова23.03.2018 20:07
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: Вна Украине практически всё (подавляющее большинство) население имеет туберкулёз в латентной форме.И примерно 3,5-4 миллиона в активной форме - то есть больных.Данные не мои, а ВОЗ.И тут "медсестра Смерть" кажет "Нафуй флюорографию, умирайте в неведении!" ссылка. Супрун предлагает заменить флюорографию анкетированиемkorrespondent.netАлександр Роджерс.Так расскажи нам про "натуральные продукты".)))))
Ответить
5Железнова23.03.2018 20:11
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: 2018.03.22СЮМАР ОБНАРУЖИЛА ПОВОД ДЛЯ ГОРДОСТИ: ЭТО НИЗКИЕ КОММУНАЛЬНЫЕ ТАРИФЫ И ВООБЩЕ ВСЕ ОЧЕНЬ ДЕШЕВО.То ли депутат троллит, то ли в Верховной Раде вместо ядовитых газов распылили ЛСД.Украина вошла в тройку стран с самым доступным уровнем жизни. Об этом написала, призвав украинцев гордиться своей страной.В общем, наша песня хороша – начинай сначала. О том, как мы много жрем, Рева нам уже рассказал. О рядовых украинцах, сметающих с полок супермаркетов черную икру и массово отдыхающих на Багамах, мы тоже уже слышали (спасибо, Тарасик!). А теперь депутат с годовым доходом в миллион гривен с лишним (плюс 1 800 000 грн и $87 000 налички под подушкой) вещает нам, какая вокруг дешевизна, низкая коммуналка и как мы не ценим своего счастья. Ну, просто зашибись!Кстати, оцените данные, из которых британские ученые, то бишь компания MoveHub, сделала выводы о доступности жизни в Украине.Индекс стоимости жизни numbeoСредние цены в УкраинеСредняя зарплата: 6639 грн.Коммунальные услуги (80 кв. м.): 2372 грн.Проезд в транспорте: 5 грн.Аренда 1к. кв. в городе: 8 тыс. грн.Мясное блюдо: 100 грн.Капучино: 23 грн.Не вопрос, для британцев с их среднемесячной зарплатой в 4 000 фунтов такие цифры – это, практически, халява (хотя интересно, где это Numbeo нашло в Украине такую смешную коммуналку). Но даже если исходить из этих данных, то соотношение нашей средней зарплаты с арендой однокомнатной квартиры трогает до глубины души: снимай – не хочу! Кстати, британские ученые мудро забыли об украинских пенсиях – тогда картинка была бы еще выразительнее… но раз народный депутат сказал: «Гордитесь!», будем гордиться, ничего не поделаешь. И заробитчанам, массово валящим из этого земного рая в дорогущие европы, так и передадим: дураки они все, нет, чтобы наслаждаться капучино по 23 гривны… Одним словом, глупый у нас народ. Тяжело с нами министрам и депутатам: хоть кол этому народу на голове теши, убеждая, что он черную икру ложками ест, а он, гад, почему-то верит собственным глазам, а не родной власти. Дикие люди, что с них взять! Рупор. Громко о главном.
Ответить
6Как бы старичок23.03.2018 21:23
Ну нет, вы, дорогие мои, много хотите. Сыр им натуральный подавай из молока и сливок. Может, еще колбасу из мяса!? А может алкоголь качественный вам в продажу выбросить, а?))) Нужно брать пример с Солнышка, оно пьет натуральный боярышник украинского производства и ест как бы натуральный сыр, тоже укрского производства))). Переходим на укронатюрлих).
Ответить
7Солнышко24.03.2018 00:10
Модератор, два разных слова, скромная и скОромная - то есть постная. У Солнышка было правильно написано, а ты испортила.
Ответить
8Баканова Лера24.03.2018 00:24
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: Ой, прямо весь испереживался за нас свинохохол))) Слюни вытри, звездострадалец желлтушно-синюшный.)))
Ответить
9Смешинка24.03.2018 08:11
В ответ на сообщение № 7 от Солнышко: А почему "испортила"? Может там парень? Или ты лично с модерацией знаком? Знакома. Черт вас разберешь)))))))
Ответить
10Железнова24.03.2018 08:44
В ответ на сообщение № 7 от Солнышко: Скоромная, она и есть самая непостная, грамотейкО))))))) Это продовольственные продукты, в состав которых входит пища от теплокровных животных (птиц и млекопитающих): мясо, субпродукты (потроха или ливер). Весь смысл твоего выступления сразу меняется, правда?)))))) Зря только воздух выпускало))))))
Ответить
11Влад24.03.2018 09:46
Отменить все ТУ и принять обновленный ГОСТ на всё в варианте старых 60 годов.
Ответить
12Влад24.03.2018 09:49
Добавлю. Вместо кучи на полках всякой отравы пусть будет меньше, но качественнее.
Ответить
13Железнова24.03.2018 11:18
В ответ на сообщение № 7 от Солнышко: Я вот удивляюсь)))))) Может, прокомментируешь?
Ответить
14Солнышко24.03.2018 11:57
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: Солнышко писал "СКОРОМНЫЙ", а модератор исправила на "скромный". Только в России умеют производить такой сыр. Ты глупая, не понимаешь иронии, обломись, старая.
Ответить
15Гоша24.03.2018 12:19
Кажется, сыр этот свои производили, а то все жаловались на зарубеж.
Ответить
16Железнова24.03.2018 13:51
В ответ на сообщение № 15 от Гоша: А это про ваше зарубежное здоровье, от ваших замечательных продуктов.))) Напомню: мы то, что мы едим. Ваши, похоже, рыбного супчика наелись.))) Ухи, то есть.)))
Ответить
17Озабоченная24.03.2018 23:12
Какой там сыр или контроль, господин, коррупция гуляет по России.
Ответить
18Железнова25.03.2018 08:28
В ответ на сообщение № 17 от Озабоченная: А сами-то ему при случае денюжку не заносите?))))
Ответить
19Укропчик25.03.2018 10:30
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: Значит она питается никак все нормальные россияне, взгляни хоть на себя в зеркало.
Ответить
20Железнова25.03.2018 11:18
В ответ на сообщение № 19 от Укропчик: Я смотрю. И всё хорошо, вижу ухоженную, аккуратную женщину, а не свинью, вампира, или бабомужика, как на этих фотках.
Ответить
21Алкаш25.03.2018 14:53
Если в кране нет воды, значит выпили евреи! Кто же молоко из сыра выпил?Подскажите, Новикова!
Ответить
22Бомж01.04.2018 09:24
В ответ на сообщение № 21 от Алкаш: Я помню еще при развитом социализме или при его конце, молока в молоке было, как кот наплакал. Так что все оттуда хорошее и плохое. Конечно, в монгольской Москве было все по-другому, там же иностранцы жили.
Ответить
23Смешинка02.04.2018 20:45
Сейчас читала новости, что Россия ограничит ввоз белорусского картофеля из-за того, что не привозят под видом белорусской египетскую. А у нас рынок открыто завален египетской картошкой. Я ещё посмеялась и неужели везти египетскую дешевле, чем растить свою. Ничего не понимаю.
Ответить