Эдуард Успенский возмущен новыми сериями "Простоквашино"

03.03.2018 01:22834#Эдуард_Успенский "Простоквашино" "Союзмультфильм"

2 марта в кинотеатре "Москва" состоялся закрытый показ продолжения мультфильма "Простоквашино" - на мероприятие не пригласили писателя Эдуарда Успенского.

"Никто меня не приглашал. Эта Юлиана Слащева (председатель правления киностудии "Союзмультфильм") всегда пытается пропихнуть новые серии мультфильма: а вдруг проскочит, а вдруг он все-таки помрет. Они надеются у меня под шумок утащить моих героев", - возмутился Эдуард Успенский.

"С агентами Эдуарда Михайловича (Успенского - ИФ) мы пока не смогли сойтись на конкретных условиях для сотрудничества, но мы не оставляем надежд. Поскольку знаем, что Эдуард Николаевич написал ощутимое количество сценариев, но мы их не видели. Но нас раздирает любопытство, было бы очень интересно с ними ознакомиться, но пока договорённостей никаких нет", - заявил директор студии "Союзмультфильм" Борис Машковец.

Ранее Эдуард Успенский направлял президенту РФ Владимиру Путину открытое письмо с претензиями о том, что "Союзмультфильм" снимает продолжение мультфильма без его согласия.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1103.03.2018 07:32
Эдик - сам как герой не удачного мультфильма, чебурашка недоделанный!
Ответить
2Ладушки03.03.2018 09:08
Ето не наше дело-еврейское, пускай там у себя в синагогах и разбираются, что сюда-то лезти, опять пропиариться захотели?
Ответить
3Наталья Боброва04.03.2018 09:19
В ответ на сообщение № 1 от 1: А Вы, уважаемый или не очень! Сначала создайте свой продукт интеллектуального труда, а потом будете иметь моральное право топорщиться в комментариях. Да ещё бы имя хорошо иметь какое-нибудь, чтобы подписаться под своими виршами.
Ответить
4Сава04.03.2018 17:30
В ответ на сообщение № 3 от Наталья Боброва: Мы же не евреи, чтоб нас восхваляли, из-за какой-то чепухи или плагиата.
Ответить
5Баканова Лера05.03.2018 10:32
Успенский всегда был жадным. Можно вспомнить историю, как он свою бывшую жену выставил за порог ни с чем.
Ответить
6Бандоренко05.03.2018 14:13
Этот, который свою жену бил и не сел! Или их национальность не сажают, сажают только коренных жителей страны?
Ответить
7Злыдень писикуст-й06.03.2018 18:02
От его кисломолочных героев лично меня воротит. Мне бы лучше - колбаса из Кремлевской столовой, и побольше!
Ответить
8Нейтрино06.03.2018 20:26
Это ты про рекламу молочных продуктов "Простоквашино", типа кота Матроскина? Так, наверное, Успенский продал этот бренд эти "молочных продуктов Простоквашино с котом Матроскиым"?))) Так ему - всё его! Тебе - твоё. Мне - моё.
Ответить
9Семён07.03.2018 16:07
"Простоквашино" - хорошее, мы всегда его покупаем, если свежее. Вот ведь придумали, даже душу греет. Рисунки тоже хорошие. И озвучка мультфильма, что надо. Один О. Табаков, дай Бог ему здоровья, классный кот Матроскин, как говорит!
Ответить
10Нейтрино08.03.2018 00:34
В ответ на сообщение № 9 от Семён: Так разработчики рекламы, роликов рекламных, логотипов фирм, продукции -имеют в своём штате хороших психологов.)))) Так они прекрасно знают на какие "кнопки давить", разного возрастного потребителя, по их штампам, вложенным их образом жизни и т. д.)))) Советским людям "душу греет" образы мультиков, и они "схавают" любую молочную продукцию "Простоквашино", под "голос Табакова" - кота Матроскина.((( Хотя, если, как Мишелька выражается - "мозги включить", и внимательно пересмотреть мультик, именно кот Матросскин - самый расчётливый персонаж мультика.(((((( И поэтому видимо он до сих пор восхищает миллионы постсоветского пространства?))))) И на его персонаже и теперь зарабатывают деньги, на таких, как ты, которые готовы покупать продукцию по воспоминаниям образов мультиков?)))))) Ну ты, на уровне американцев, которые выросли на "комиксах", и руководствовались этими образами, как идеалами и программами поведения-всю жизнь.))))) Ну каждому своё. Тебе твоё. Кушайте и дальше продукцию, по рекламным роликам "Простоквашино", "Домик в деревне" и т. д.)) А мне-моё.
Ответить
11Дирижабля08.03.2018 09:17
В ответ на сообщение № 9 от Семён: Да, вкусно. И "образы" милых советских зверюшек радуют. Светло и чисто. Ура!
Ответить