Чиновник заявил о готовности РФ к отключению от мирового интернета

05.03.2018 12:39713#интернет Герман_Клименко

В эфире программы "Поздняков" на НТВ советник президента РФ по вопросам развития интернета Герман Клименко заявил о том, что технически Россия уже подготовлена к отключению от мирового интернета.

"Если завтра наши коллеги отключат нас от рубильника, я не знаю, будет ли это безболезненно, обещается, что безболезненно. Я уверен, что безболезненно не будет. Где-нибудь у кого-нибудь что-нибудь отключится. Наверное, выяснится, что кто-то хранил свои данные за рубежом, хотя есть постановление хранить здесь. Кто-то домены свои хостил за рубежом. Поэтому они, наверное, будут испытывать некоторые трудности. Но само по себе аппаратно-программно нет никаких противопоказаний, чтобы мы жили хорошо и нормально, даже если нам объявят такую войну, как крымская изоляция", - заявил он.

Также он рассказал о существовании отечественного сегмента Интернета для чиновников: "По указу президента все чиновники, все госучреждения находятся за большим таким «китайским файрволом». То, чем всех нас пугают. Но пока все живы".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Алкаш05.03.2018 16:39
Нет, не все живы. Недавно сосед помер. А причём здесь интернет?
Ответить
2Солнышко05.03.2018 18:38
Когда вас отключат от всемирной паутины. Тогда у вас всё наладится, вы снова высадились на Луну, будете побеждать на всех соревнованиях, и т. д. Впрочем, о чем это я? Вы же, походу и так великие.))))
Ответить
3Железнова05.03.2018 19:17
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: Это кужы ж хохлы гадить ходить будут? В Европу?)))) Ну, ну.))))))) Запасаемся попкорном.))))))
Ответить
4Железнова05.03.2018 20:00
Вот слушайте, обсуждаем всякую дрянь. А кто-нибудь про это слышал?"Работники авиазавода в Таганроге не могли случайно отравиться таллием. Следователи отмели «производственную версию» и сейчас пытаются найти отравителя. Загадок в деле пока очень много. Таллия нет ни на одном предприятии Ростовской области, поэтому случайно попасть в организм работников завода он не мог. Купить его обычному человеку невозможно, даже по рецепту. По мнению следователей, таллий мог быть старым, вынесенным в советские времени из какой-нибудь лаборатории. Концентрация металла в организме пострадавших очень высокая. Это значит, что всех отравили разом (таллием можно травить медленно). По одной из версий, таллий подсыпали в воду в одном из административных отделов. Интересно, что на заводе свой источник и воду всем сотрудникам берут из него. Для каждого отдела — отдельная ёмкость. Именно туда, по мнению оперативников, кто-то подсыпал металл. Среди мотивов лидирует пока классический — месть кого-то из сотрудников завода. Сейчас следователи выявляют старые обиды, ссоры, конфликты и любовные связи.И ещё.Серийная убийца из СССР.Таллий наравне с мышьяком считается одним из самых распространенных ядов, которыми убивают людей. В новейшей истории известно несколько случаев массовых убийств таллием. Одно из них произошло в СССР в 1987 году.Гражданка Украинской ССР Тамара Иванютина работала посудомойкой в киевской школе № 16. В 1987 году несколько учеников и работников обратились к врачам с диагнозом «отравление». У всех были одинаковые симптомы: слабость, тошнота, боль в ногах и облысение. Впоследствии девять из них попали в реанимацию, а еще четверо скончались.Пищевое отравление с летальным исходом прогремело на всю страну. Следствие выяснило, что с 1976 года семейство Иванютиных безжалостно расправлялось со всеми, кто им не нравился или имеет ценности. Одним из мотивов преступления против детей была мечта о создании свинофермы. Работница школы решила использовать пищевые отходы в качестве свиного корма. Первой от ее рук пала медсестра Кухаренко, которая отвечала за проверку школьного питания. Затем Тамара Иванютина отравила свекра и первого мужа из-за квартиры. Та же учесть постигла и ее второго супруга.Сестра и родители Иванютиной не отставали от убийцы. Всего им было предъявлено обвинение в 40 случаях отравлений, 13 жертв умерли. Несмотря на то, что действия Иванютиной были схожи с действиями умалишенной садистки, она была признана вменяемой на суде. На ее совести — 20 доказанных попыток отравления, но ни в одном она не раскаялась. Тамара Иванютина стала последней женщиной, приговоренной к смерти в Советском Союзе. Ее расстреляли.
Ответить
5Р06.03.2018 10:31
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: насчет отравления. Тут в прессе бурно обсуждают отравление бывшего шпиона в России С. Скрипал и его охранника, которого поменяли на английского шпиона в России в 2010. Говорят, что етот случай похож на отравление кремлевского противника А. Литвиненко, плутонием. Кстати, обои с советско-еврейскими фамилиями.
Ответить
6Железнова06.03.2018 11:47
В ответ на сообщение № 5 от Р: Скрипал не только с искомой фамилией, но и с рожей.
Ответить
7Нейтрино06.03.2018 13:02
В ответ на сообщение № 5 от Р: Фамилия предателя ГРУ - Скрипаль! Чувствуешь разницу?))) Мягкий знак, основной корень фамилии-чей корень и какой нации?))) Ну и обменяли его, на группу Чапман, его и продажного "человека науки", и что?))) Возмездие настигнет любого и каждого продажного.))) Так, что всем предателям и предательницам - всё - их! Тебе - твоё! Сочувствующим предателям - всё их! А моё - всё - моё!
Ответить
8Югенд07.03.2018 19:43
В ответ на сообщение № 7 от Нейтрино: Он работал на две разведки - английскую и российскую. Он, как еврей, не страдал особо патриотизмом к этим странам. Им, как известно, главное денег сорвать побольше.
Ответить
9Нейтрино08.03.2018 00:54
Сегодня был сюжет посещения Путиным Самарской пекарни что ли. И он там озвучивал тоже, что нам такой интернет не нужен, где молодёжь, детей, через интернет-склоняют к самоубийствам. Я тоже понимаю, что наше общество могут "программировать различными психологическими технологиями", через всемирную сеть, особенно молодёжь неокрепшую умом.((( Так что нам же лучше, если США с ЕС-решат отключить Россию от всемирной сети.))))) Всё равно большинство россиян и не ходят на англоязычные и другие иноязычные сайты.)))))) А у медали-есть обратная сторона.)))))) Так что и всякие "русскоязычные" из разных стран бывших республик Союза, и удравших бывших россиян в США, на Запад и в другие страны, - перестанут "пастись" тут, на российском интернет-пространстве!))))) Да, они перестанут тут у нас "подпитываться и подкармливаться" нашим вниманием!((((( И рекламы их тут сдохнут. Так что нам и лучше! Им -всё их! Нам-всё наше! Моё-это моё!
Ответить
10Бомж08.03.2018 19:21
В ответ на сообщение № 9 от Нейтрино: ну да, народ запихают в детскую коляску и будут кормить через чекушеки, но кажется мы ето проходили.
Ответить
11Смешинка11.03.2018 23:54
Будем писать письма в родных сердцу конвертах. Жила большую часть жизни без инета и остаток дней проживу. Никакой катастрофы не вижу.
Ответить
12Пудинг12.03.2018 03:25
В ответ на сообщение № 11 от Смешинка. Темнота ты доисторическая. Из-за таких страна уже почти в каменном веке.
Ответить
13Шурик12.03.2018 03:31
Это придумали евреи российские на верхушке. ТАК проще заниматься обманом. Мир не будет знать. Им главное бабки здесь стричь, а потом вывозить. А другие пусть в этой стране хоть иероглифами общаются. Весь прогресс извели своей дикостью.
Ответить
14Бироиджан12.03.2018 03:42
Чем интернет мировой отключать, не проще евреев из РФ вывезти в Израиль? Там пусть хоть лампы у себя отключают и живут при свечах. А кремнем искры пусть выбивают. Нам-то русским по барабану, чем они там будут и как с ума сходить.
Ответить
15Железнова12.03.2018 09:00
В ответ на сообщение № 13 от Шурик: Ой, бросьте. "Так проще заниматься обманом".))))) Типа, вы тут какое-то значение имеете и на что-то влияете.))))))) Про дикость не вам вообще говорить, вы без туалетной бумаги не найдёте, чем подтереться. Но, о прогрессе рассуждаете. Особенно сейчас, когда собрали в своих странах все отонки (мясной мусор)) из Азии и Африки. Они вам так уровень поднимут, так поднимут.))))))))
Ответить
16Коля12.03.2018 22:00
Вообще, у каждой страны должен свой интернет быть.
Ответить
17Вероника13.03.2018 02:38
В ответ на сообщение №16 от Коля. Куда идете вы, в доисторический век? Интернет - всемирная паутина, это прогресс, это общение людей друг с другом по всему миру. Зачем же прогресс менять на отсталость и ехать назад. Потому, что каким-то лицам захотелось ставить для других запреты в своих целях. Кому не нравится всемирная паутина, пусть не включает и вместо интернета идет крутиться на каруселях. А других людей лишать прогресса нельзя только потому, что какие-то евреи это захотели. Они-то сами ездят по всему миру и в интернете будут когда захотят, а российский народ должен катить назад от прогресса и лишать себя мирового достижения и цивилизации. Очень вредно, тупо и преступно! Кто это придумал, нужно отправить к диким папуасам. Там этим евреям самое место. Пусть там хоть из луж пьют сами и в хижинах живут.
Ответить
18Вероника13.03.2018 02:54
И вообще ваши еврейские законы и запреты для других людей в России уже противны и аморальны. Сами живут и все имеют с верхом, зажрались до ушей и плюют на все законы, созданные до них и ими. А над русским народом уже не знают как поиздеваться. Давайте молоко станем снова продавать в бидоны на розлив, а пакеты и бутылки отменим и так по убывающей во всем. Просто и как века назад.
Ответить
19Железнова13.03.2018 08:23
В ответ на сообщение № 18 от Вероника: Детка, тебе сколько лет-то? Какого-такого "прогрессу" ты из тырнета добываешь?))) Даже смешно.))) Ты не хохлушка, случАем? Ну вам тогда беда, куда вы ещё лезть будете, к иностранным языкам не склонные.)))
Ответить
20Cашок13.03.2018 14:46
В ответ на сообщение № 19 от Железнова. Вы хоть сами поняли, о чем написали? Вам прогресс не нужен. Это нам понятно. Вы же еврейка. Не хотите прогресса, не лезьте в интернет, а другим все постоянно не запрещайте. В Израиль катите и там себя лишите Интернета и всего, что вам мешает врать и подминать других людей. Катите туда.
Ответить
21Железнова13.03.2018 16:56
В ответ на сообщение № 20 от Cашок: А какое отношение вы имеете к прогрессу. Бутылку пива теперь не зубами открываете, а откручиваете?))) Это, конечно, прогресс.) Пьёте пальмовую дрянь не из бидонов и пакетов? Тоже прогресс. Быстрей помрёте. А интернет-всемирная помойка, да вы и не ходите никуда, потому, что языков не знаете. Какой-нибудь тёлке заграничной лайк поставить? Ну да, язык для этого знать не надо, это даже обезьяна сделать может.)))) Прогресс))) Надо же.)))А вообще, Лориндины уши торчат, где ж ей ещё побираться? Только в интернете.))
Ответить
22Коля13.03.2018 21:21
В ответ на сообщение № 18 от Вероника: я не против международного интернета, но свой тоже не помешал бы, чтоб доступный был только россиянам.
Ответить
23Крылов14.03.2018 00:50
В ответ на сообщение № 21 от Железнова. Лоринда в отличие от ваших евреев в креслах не грабила десятки лет чужое имущество, квартиры и чужих детей, поэтому чтобы спастись от еврейских преступников и их бандитов и освободить своего похищенного сына, ей приходится просить помощь, а не побираться. Не все вашим евреям кормушку еще государственную, себе в помощь обогащения приобщать.
Ответить
24Железнова14.03.2018 08:50
В ответ на сообщение № 23 от Крылов: "Ваши"-это чьи? Они такие же наши, как и ваши. Что нам здесь мозг-то выносить, Лоринда? Иди к ним и маши кулаками.))))))))) А мы попкорном запасёмся. Будем смотреть, как евреи передрались.))))) Хоть поржём.))))) Лоринда, билеты будешь заранее продавать, или экспромтом? Неее, ты нам мозг клевать будешь.))) Ну клюё, клюй, ты уже типа шумового фона за декорациями.) ))
Ответить
25Зюзя-патриот16.03.2018 12:21
В ответ на сообщение № 16 от Коля: Зачем создавать свой, можно немного откусить от общего интернета и сделать своим, как мы с Крымом сделали.
Ответить
26Лара Баканова19.03.2018 01:30
На № 24 от Железнова. Какая ты "разумная!" Вы создали этих евреев здесь с их криминалом, которые идут шайкой на меня, одну женщину, спрятав моего сына для своих опытов от своего криминального безумия и развлечений вседозволенности, а я одна должна, /по-твоему/, с ними сражаться? Да ты не в своем уме, точно! Общество ваше обязано сражаться с подобным явлением, как терроризм и бандитизм, а не сами пострадавшие! И нечего рот затыкать пострадавшим от преступлений. А то развели вокруг нас свой криминальный балаган и хотят радоваться жизни, а мы, значит страдать должны?! С чего бы это? Я не нанималась с сыном в страдальцы от ваших оборотней! Зарубила ты себе на носу?
Ответить