Болгарский политик назвал патриарха РПЦ контрабандистом и ГБшником

09.03.2018 23:26933#патриарх_Кирилл

Вице-премьер Болгарии Валерий Симеонов раскритиковал патриарха Кирилла за слова о том, что болгар от османского гнета освободила Россия.

"Этот Кирилл не спустился с небес… Он не посланник Господа Бога или Иисуса Христа. Кирилл известен как сигаретный митрополит России. С 1996 года он получил 14 миллиардов долларов за счет импорта безакцизных сигарет. Это не православный служитель. Это агент Михайлов, второразрядный агент советского КГБ. У него есть вилла в Швейцарии, свой самолет, его часы стояит 30 тысяч долларов", - заявил Симеонов.

"Я не чувствую за собой никакой вины, потому что человеку, говорящему правду не за что извиняться. Мои слова были исключительно точными. Я обдумываю все, что говорю. Даже я не все сказал о многих фактах, касающихся личности Владимира Гундяева", - отказался впоследствии извиняться за свои слова болгарский вице-премьер.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова10.03.2018 08:57
А при чём тут освобождение Болгарии от турок и сигареты патриарха?От турок освободили? Освободили, полно русских полегло. А зря освобождали, этим продажным тварям без разницы, под кого ложиться.
Ответить
2Ирина Петрова10.03.2018 13:32
В данном случае, причем тут табак и КГБ? Либо болгарское правительство за историческую правду либо нет. ссылка Это тот фрагмент речи патриарха, который так возмутил вице-премьера Болгарии. Понятно, что в настоящее время Болгария зависима. Но не до такой же степени, чтобы продавать душу.
Ответить
3Федя11.03.2018 19:46
Правда глаза колет заокеанским холуям. Предатели, они и есть предатели. Жириновский сказал, что они всегда были такие. Русские их постоянно спасали то от османского ИГА, то от фашистов, а эти предатели все прогибаются перед всеми как РАБЫ. Позорище. Этот болгарский перец с лысой горы помолчал бы, а то как "дюбнет по бестолковой репе - не обрадуется". С такими людьми как уважаемый патриарх, надо быть осторожненьким! И за базаром своим СЛЕДИТЬ.
Ответить
4Швондер12.03.2018 12:14
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Он не уважает нашего патриарха-сигаретного митрополита России и не желает именно из его уст слышать об освобождении болгар. Я так это понял.
Ответить
5Дьячок12.03.2018 19:03
Этот патриарх очень скользкий тип. В интернете даже пишут, что он нетрадиционной ориентации.
Ответить
6Коля12.03.2018 21:56
Про Алешу-освободителя даже песня и памятник есть.
Ответить
7Вор20.03.2018 19:55
Отхлестал, как говорится, по щекам Кирилла по-нашенски.
Ответить