В преддверии ЧМ по футболу власти убьют тысячи бездомных животных

20.02.2018 19:09903#чемпионат_мира_по_футболу жестокое_обращение_с_животными

Несмотря на то, что глава государства подписал Закон против живодеров, таковыми становятся сами же чиновники, заказывая массовые убийства бездомных животных. Региональные власти официально объявляют тендеры на ликвидацию бездомных животных, а петицию о запрете убийства зверей подписали уже почти миллион человек.

Напомним, перед Олимпиадой в Сочи местные власти объявили тендер на отлов и умерщвление 2 000 собак и кошек. В настоящее время в преддверии чемпионата мира по футболу на сайте госзакупок размещен тендер на "комплекс работ по отлову безнадзорных животных в объеме 1 200 голов (кошек и собак)". На это планируется потратить 1,7 млн. рублей. При этом в описании заявки указано, что исполнитель не должен нарушать законодательство о гуманном обращении с животными.

На практике же, говорят зоозащитники, речь идет об обычном отстреле животных. "Стоимость отстрела по районам Сочи разная. В среднем это 1,5 тыс. рублей за животное. Сейчас, чтобы несколько раз один и тот же труп не носили, отстрельщиков заставляют фотографировать животное на фоне чего-то примечательного", - сообщила. "Югополису" Екатерина Гонтарева из благотворительной общественной организации "Центр защиты животных".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Кот20.02.2018 21:49
Россия всегда ассоциировалась с бездомными собаками и кошками. Бездомные собаки и кошки это показатель относительной свободы в России. В Германии специально едут в Румынию или Болгарию, ловят бездомную собаку и привозят ее домой на машине. Они говорят, что так мы спасаем собак от бродяжничества. Не знаю, может дорогие собаки у них, или документов много?
Ответить
2Смешинка21.02.2018 13:02
У нас недавно две собаки набросились на детей. Теперь я боюсь девочку в школу одну отправлять. Пусть защитники таких собак возьмут над ними шефство - собирают деньги, открывают приюты для них, я не против. Все мы знаем уже, что в детдомах над детьми издеваются, а что в собачьих приютах будут с собаками лучше обращаться? Их будут медленно убивать, а денежки класть себе в карман. Потом будут бегать, верещать - вот, в питомниках собак голодом морят. У нас по-другому не бывает.
Ответить
3Зверев21.02.2018 13:21
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: понакупили вы етих баков заграничных, для отбросов, так там мухам не добраться до еды не то, что собакам, да и люди стали бессердечней, не кормят их, вот и находится шайка среди бродящих, которые не хотят умирать просто так, вот и наглеют, как в блокаду некоторые.
Ответить
4Шариков21.02.2018 13:57
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Я у профессора не голодаю. Могу отдать берцовую кость с мякотью.
Ответить
5Смешинка22.02.2018 09:43
В ответ на сообщение № 3 от Зверев: "Мы"? А вы куда мусор носите, интересно?
Ответить
6Солнышко22.02.2018 14:45
В Украине уже не убивают бездомных животных. Отлавливают лечат, стерилизуют, и отпускают с клипсой в ухе. И открою бьютифул В. Новиковой. Один секрет - В Раше НЕ БУДЕТ ЧМ ПО ФУТБОЛУ! Удивляюсь вашей наивности, все знают, а они не в курсе.
Ответить
7Профессор22.02.2018 22:01
Там где у людей права огромные, а у собак и у кошек ещё больше. Как говорили ковбои в США - лучший индеец - мёртвый индеец. Я за, а кто против, того приписать к бездомным собакам и кошкам.
Ответить
8Шариков22.02.2018 22:23
В собачьем городе, где бомжей развелось и шарят по помойкам, ища остатки от собачьей еды и позорят город, решили произвести отлов и кастрализацию их, в связи с крупными собачьими соревнованиями в городе.
Ответить
9Железнова23.02.2018 11:30
В ответ на сообщение № 6 от Солнышко: Ваши "знания" нам известны))) Где доллар по сто рублей? Где ежи в меню? Знания у него.)))))
Ответить
10Шобликов23.02.2018 22:41
Корейцев надо запустить и проблема с бродящим собаками и кошками будет решена. Смотрел документальный фильм про северную Корею. Ужас, такие пустые улицы без собак без кошек, да и вообще в Азии на улицах это обычный пейзаж. Если саранча будет кого-то тревожить, тоже можно азиатов запустить и не надо химию использовать.
Ответить
11Нейтрино24.02.2018 08:05
В ответ на сообщение № 10 от Шобликов: Ага, запустишь их, а потом и не выгонишь.))) Размножатся тут побольше, чем стаи бездомных собак и саранчи.)))
Ответить
126827.02.2018 09:22
В ответ на сообщение № 11 от Нейтрино: Вот и я за это. Беспорядок, который творится в пунктах раздачи нуждающимся бесплатной еды тут в Германии одна катастрофа. 85% нуждающихся эмигранты, которые копят на машину или еще на что. Они не дают пенсионерам дойти до раздачи, устраивают бардаки. Один запретил иностранцам приходить, чтобы доставалось и пенсионерам, так все его машины ночью расписали словом "наци". Меркель осудила раздатчика, потому что это ее эмигранты, которых она запустила в страну. Я уже не хожу из-за них туда уже давно.
Ответить
13Владимир28.02.2018 07:00
В ответ на сообщение № 12 от 68: Ну, российские пенсионеры в клочья бы разорвали.
Ответить
14Железнова28.02.2018 09:30
В ответ на сообщение № 12 от 68: Нас не любят, потому что боятся. Боятся, как что-то необъяснимое и непредсказуемое стихийное бедствие. Почему русских не любят? Вот вам быль. Франция. Маленький городок (например, Авиньон). В местный магазин рано утром завозят свежие булки (багеты). Тёплые, вкусные, ароматные. Люди (французы) занимают очередь в ожидании привоза у кассы. Ждут минут 10-15. Очередь большая, но цивилизованная, не шумная. Только что испечённые и привезённые багеты стоят в трёх корзинах, как карандаши в стакане. На всех может и не хватить. И вот появляется «Зло»: в магазин входят пятеро шумных бородатых арабов. Они берут в руки багеты из корзин. Каждый столько, сколько помещается в руках. Корзины пустеют. Громкие арабы идут в конец очереди (расплатиться). Очередь медленно провожает их глазами. Повисает тягостное молчание. Французы понимают, что стоят в очереди бесполезно: хлеб кончился, благодаря арабам кончился. Но они толерантно молчат. Атмосфера наэлектризована. И вдруг в гробовой тишине из очереди хрипло и угрожающе звучит фраза на неизвестном языке: «Это чо за ...?!» Из середины очереди медленно вылезают два мрачных типа. Так появляется второе «Зло». Второе «зло» молча направляется в конец очереди к первому «злу». Очередь съёживается. Парни подходят к первым двум арабам, медленно и неотвратимо забирают у них все! Все багеты и поворачивают назад. Очередь – в коматозном состоянии. А дальше происходит то, что ломает мозг французов окончательно. На обратном пути парни каждому французу в очереди отдают по батону в одни руки. И судя по их взгляду, отказаться от этих багетов ни у кого не выйдет.Потом парни снова возвращаются к арабам, забирают багеты у следующих, и так повторяется до тех пор, пока у всех французов в очереди в руках не оказывается, по багету. После этого каждый из парней берёт себе по одному батону, а оставшиеся возвращает арабам … и встают на своё место в очередь. Всё. Второе «зло» победило первое «зло». Очередь в шоке. В тишине слышны мысли французов. «Это – Русские!» «Русские силой могут не только забрать хлеб, но и заставить его съесть?!» «Если Русские могут такое устроить в очереди голыми руками в мирное время, что они могут с помощью автомата Калашникова, танка или подводной лодки во время войны?!» Нас не любят, потому что боятся. А боятся, как всё необъяснимое и непредсказуемое.
Ответить
15Заяц28.02.2018 15:42
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: Ты права, надо разрешить всем местным носить оружие, чтобы ни одна физическая сила и ловкость была права в спорах, но и законы морали.
Ответить